Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 829 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 829

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Paradise of the Demonic Gods (Рай Демонических Богов) 829: Создание формации

–––––––

После того как Кольцо Времени сформировано, будущее и прошлое будут влиять друг на друга. Они будут существовать одновременно, и всё в этом кольце будет происходить тоже одновременно.

Это означало, что после каждого принятого решения человек сразу же видел его результат, и прошлое, из-за которого это решение было принято. В момент принятия решения настоящее уже исчезало, но не успевало пройти и мгновения, как появлялось новое настоящее.

Весь мир менялся каждое мгновение, и исправить это человеческими силами невозможно.

Эти изменения превосходят даже скорость света. Сколько изменений происходит каждое мгновение? Вряд ли такое можно посчитать. Вряд ли даже слово «бесконечно» способно описать это.

Упомянув Кольцо Времени, Король Золотой Маг оживился, – Как только такая ситуация происходит, людей в мире уже не спасти. Мы поначалу думали, что появление Земли как раз признак формирования Кольца Времени, однако, судя по всем признакам, там другая линия времени и другая вселенная. Более того, мы всё ещё можем отправляться в другие миры при помощи Девятиранговых Небес. Мы можем даже отрубить связь между Землёй и Чудесным Миром. Это показывает, что наша ситуация не связана с Кольцом Времени. По крайней мере, наши миры не связаны временем.

– Откуда появилась легенда о Кольце Времени? Возможно кто-то создавал его в прошлом? Этот кто-то ещё существует? – спросил Фан Синцзянь с любопытством.

Король Чёрный Маг покачал головой, – Эта легенда слишком стара, так что мы не знаем откуда она появилась. Возможно, она существовала ещё до появления Ассоциации Магов. В легенде говорится, что с помощью Кольца Времени было запечатано определённое высшее существо, демонический бог. Хех, человек распространивший эту новость наверно пытался сразиться с этим Кольцом Времени.

И снова речь зашла о демонических богах, набросив таинственный туман на мистическую связь Земли и Чудесного Мира.

Фан Синцзянь обменялся ещё несколькими секретами с двумя Королями-Магами, после чего обнаружил, что новые проблемы, с каждым решённым вопросом, растут экспоненциально. Так что он решил сменить тему и перешёл на вопросы совершенствования.

Они оба знали, что Фан Синцзянь, в отличие от Ассоциации Магов или Церкви, не обладает наследием тысяч лет, а потому они обменялись с ним множеством заметок о пути Божественного уровня.

Например, в совершенствовании Божественного уровня всегда есть два аспекта – малый и большой. Малый заключается в развитии сознания таким образом, чтобы можно было превзойти ограничения пространства-времени, в то время как большой говорит о внешних слоях космоса, а именно Девятиранговых Небесах.

На Божественном уровне совершенствование двойственно – нужно достигать экстремальных значений микро- и мегамира.

Два аспекта поддерживают и дополняют друг друга.

С первого по пятый ранг, сила важна, но при этом необходимо научиться конвертировать её в четыре фундаментальные силы микромира.

Только достигнув микромира есть шансы на прогресс.

Затем, следующим шагом после микромира стоит безупречная реальность, а потом и реальность проникающей пустоты. Всё это тесно связано с пятью последними рангами Божественного уровня.

В конце концов, все изменения в мире, включая четыре фундаментальные силы, это изменения в пространстве-времени.

Фан Синцзянь кивнул. На Земле тоже исследуют эти области. Астральные силы этого мира – гравитация его мира. А природа гравитации действительно лежит в изменениях пространства-времени. Фактически, гравитация всего лишь показатель пространства-времени. Пространство продавливается под давлением огромной массы и вся физическая материя вокруг начинается скатываться к центру, это и есть гравитация.

Тем не менее, хотя звучит это просто, на самом деле исследования микромира невероятно сложны. Более того, с шестого ранга Божественного уровня начинаются две новые реальности – безупречная и проникающей пустоты. Достичь их даже труднее.

Фан Синцзянь продолжал общаться с Королями-Магами на протяжении трёх дней и трёх ночей, всё больше убеждаясь в выбранном для себя пути в будущее.

Увидев, что столица Империи под их ногами уже практически завершена, Фан Синцзянь спросил, – Короли-Маги, должно быть у вас есть какие-нибудь драгоценные мечи, которые вы бы хотели подарить мне? Я желаю использовать четыре лучших меча для создания формации, которая обеспечит столице безопасность.

Короли-Маги обменялись взглядами. Сокровищнице Ассоциации Магов уже столько лет, что никто и не помнит. Они истребили бессчётные организации и фракции, а потому в их сокровищнице горы Божественного Снаряжения и Божественных Боевых Искусств.

Поначалу они беспокоились, что Фан Синцзянь захочет отнять всю их сокровищницу целиком, однако за последние несколько дней он даже не упомянул их ресурсы. А сейчас он всего лишь просил четыре хороших меча. Для них это было ничтожно.

Даже напротив, эту возможность они могут использовать, чтобы поточнее установить уровень сил Фана Синцзяня.

Всё-таки, в том бою произошло столько всего, что они до сих пор ничего не понимали. Наверно главной причиной их желания остаться на его стороне, был страх перед неизведанным.

Король Чёрный Маг махнул рукой и из его рукава появились два меча. Притом оба – белоснежный и прозрачный, а другой пылающе-горячий – Божественное Оружие.

– Это Двойные Мечи Нефритового Пламени Белого Льда. Наша Ассоциация заполучила их из мёртвых рук одного мечника, три сотни лет назад. Они оба тридцать первого уровня и обладают силой заморозить всё в радиусе пяти тысяч километров, либо использовать силу солнца для испепеления врагов.

Губы Короля Золотого Мага дёрнулись, но он тоже бросил два меча – один длинный, а другой короткий, – Это мечи золотой фракции. Они у нас так давно, что их история неизвестна. Однако один тридцать первого уровня, а второй тридцать второго. Этого достаточно для имперского наставника?

Короткий меч излучал чёрный туман, в то время как по всему лезвию были нанесены демонические руны.

От длинного несло смрадом крови так, будто его выковали из целого моря крови.

Фан Синцзянь провёл взглядом по мечам, после чего кивнул, – Уровни маловаты, но раз это Божественное Снаряжение, то для формации пойдёт.

Он протянул руку вперёд и направил свои намерения меча в четыре лезвия. Он не только устранил остатки воли в этом Божественном Оружии, но и наполнил их намерениями Проникающей Пустоты, Преследующего Свет, Всепобеждающего, и Мгновенного мечей.

Спустя шесть часов мечи были наполнены его намерениями до краёв, после чего, со вспышкой, они исчезли.

С каким бы усердием ни сканировали Короли-Маги, им не удалось даже напасть на след мечей. Что бы ни делал Фан Синцзянь, всё казалось непостижимым.

На самом же деле, он просто использовал своё мастерство иллюзий для сокрытия.

Спустя ещё три часа, четыре меча заняли свои позиции на востоке, западе, юге, и севере столицы, сокрывшись в пространственных разломах.

Фан Синцзянь использовал десять процентов своей силы на создание Формации Меча Небесного Искоренения в столице. Хотя он потратил всего десять процентов, эта формация меча без труда может убивать обычных экспертов Божественного уровня.

Конечно же, важнее всего было то, что теперь его формация меча способна создавать иллюзии, которые не раскрыть даже экспертам пятого ранга. По крайней мере, у экспертов пятого ранга уйдёт некоторое время на то, чтобы вырваться из лап иллюзий.

Таким образом Фан Синцзянь обеспечил защиту столицы, а теперь ему предстояло отправиться обратно на Землю.

http://tl.rulate.ru/book/95901/410072

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку