Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 814 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 814

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Paradise of the Demonic Gods (Рай Демонических Богов) 814: Сверхсветовая скорость

–––––––

В сравнении с наблюдениями сделанными Юэ Шань и группой Шарло, понимание ситуации Первым Принцем было ещё точнее. Всё-таки, совсем недавно он был лучшим в юном поколении.

Пока он смотрел на поле боя, его брови смыкались всё ближе, – Этот клон злого бога не просто достиг микромира, но и его знания об этом мире превосходят двух Королей-Стражей. Само это понимание формирует его тело, из-за чего его плотность невероятно высока – наверняка гораздо выше, чем у Короля Красного Мага – что позволяет ему управлять законами микромира. Каждый его удар или пинок разрушает фундаментальные частицы.

Первый Принц выдохнул и посмотрел на фиолетового монстра с глубоким чувством ужаса.

«Для него менять микромир, к которому с таким трудом тянуться люди, так же просто, как дышать. Это и есть сила злого бога? Если так, то...»

Тревога появилась в глазах Первого Принца. Если позволить злому богу устраивать хаос или даже как-то вырваться из ритуала, то первой пострадает Империя.

«И не только Империя. Это будет бедствие сравнимое с седьмым побоищем. Всё человечество значительно пострадает...»

Хотя многие другие эксперты не могут видеть сражение так же отчётливо, как и Первый Принц, все понимали, что Короли-Стражи проигрывают. Взглянув на спокойного монстра и отступающих Королей-Стражей, люди стиснули зубы и начали молиться за них.

– Двигаетесь со скоростью света? – весело улыбнулся монстр, проследив взглядом за двумя лучами воли. – Думаете, я ничего не смогу, просто потому что вы так быстро двигаетесь? Вы что, считаете себя Святым Сейей*? Вы ведь так даже слабее.

(*Из мультфильма «Рыцари Зодиака»)

В следующее мгновение жёлтые зрачки фиолетового монстра неожиданно стали размытыми.

А затем он неожиданно ударил в небо.

С грохотом и взрывом, как если бы гора Тай упала на землю, воля Отклонения Тьмы разлетелась.

– Как такое возможно?

– Как он смог атаковать меня?

Лицо монстра всё ещё было будто бы сонным. Никак не отреагировав на их информационные потоки, он снова ударил с целью убить.

Небесные Глаза попытался понять этот удар. Он чувствовал, что где бы ни проходил удар, пространство становилось чудовищно сжатым.

Километр превращался в сто метров, сто метров в десять, десять в один, а один метр в сантиметр.

По траектории удара пространство ужималось в сто тысяч раз, из-за чего его удар будто бы двигался в сто тысяч раз быстрее.

– Сверхсветовая скорость! – воскликнул Небесные Глаза в ужасе и ярости.

Сжимать и растягивать пространство могут лишь эксперты пятого ранга. Но изменить пространство в сто тысяч раз не сможет ни один эксперт пятого ранга.

Такой чудовищной силы можно достичь лишь полностью заполучив контроль над астральными силами микромира.

Астральные силы Чудесного Мира отвечали за наиболее крупные изменения, и именно они больше всего влияли на то как формируется пространство.

Астральные силы земли притягивали к себе всё материальное. В сравнении с другими фундаментальными силами, астральные, можно сказать, на один уровень выше.

Силы небесного грома и земного магнетизма, астральные силы, ядерные силы сотворения жизни, силы старения всего живого... Эти четыре фундаментальные силы Чудесного Мира формируют всё в мире. Будь то Солнце или Луна, сама Земля и эволюция всего живого на ней, рождение, старость, и смерть. Всё в мире так или иначе связано с фундаментальными силами.

И этот фиолетовый монстр очевидно силён не только в силах небесного грома и земного магнетизма, а также ядерных силах. Немалая часть астральных сил тоже доступна ему, иначе не смог бы он нанести эту сверхсветовую атаку.

И тогда Небесные Глаза понял. Их передвижение со скоростью света не просто не помогало сбежать от оппонента. Их формы света сделали их тела крайне уязвимыми перед сверхсветовыми атаками монстра.

–Ба-бах!–

Ещё один удар нашёл свою цель. Как если бы небо обрушилось, а звёзды на нём взорвались. Воля Небесных Глаз мгновенно была разрушена.

Глаза монстра оставались размытыми. Два Короля-Стража не знали, что монстр не только мог наносить удары быстрее скорости света, но ещё и активировал одну из врождённых способностей своего племени – Боевая Интуиция.

Похожая на Внезапное Прозрение, в бою она позволяла им полностью полагаться на внутренние ощущения для предсказания движений противников и атаковать даже тех, кто двигается со скоростью света.

В следующее мгновение гром начался такой, будто по всему небу разом ударили сотни молний.

Сила кулака монстра устраивала хаос в небе, прыгая то вперёд, то назад. Как если бы весь мир стал гигантскими жерновами, безумно уничтожающими воли двух Королей-Стражей. У них не было даже шанса восстановить свои телосложения воли.

Практически одновременно, сильные порывы ветра устремились вниз.

Каждая атака монстра была окружена пространственными искажениями, а потому энергия практически никуда не девалась, кроме как в тела своих целей, но даже небольшой промашки в искажениях было достаточно, чтобы ужаснуть всех присутствующих людей.

Юэ Шань издал громкий крик и превратился в яркую луну, поставив блок перед Юэ Сяньжу, Клайдом, и Шарло.

Волны ветра ударили в его тело с безумной силой, мгновенно выкрасив всю плоть кровью. Его плоть, связки, и даже кости были разорваны.

Первый Принц остался всего лишь с пятью процентами своей силы. Когда он увидел приближающуюся волну, то его сердце заколотилось как мотор, и он мгновенно отступил на десять километров. Только благодаря этому ему удалось избежать урона.

Бог-Зверь, половина тела которого была съедена монстров, только закончил регенерацию, но тут же был серьёзно травмирован и улетел на шесть километров в сторону. Он плюхнулся с высоты в сотни метров с такой скоростью, что был стёрт чуть ли не в пыль.

Всего лишь за одну десятую долю секунды, больше половины экспертов на площади оказались серьёзно ранены, в то время как оставшиеся были убиты.

Спустя несколько мгновений, полностью покрытый кровью, Юэ Шань упал.

– Отец!

Юэ Сяньжу бросилась вперёд и поймала падающего отца.

Шарло провёл взгляд по площади, которая будто бы пережила бомбардировку, после чего поднял взгляд на небо.

Глаза Юэ Сяньжу переполняли слёзы, – Отец, как ты? Не пугай меня...

Юэ Шань не ответил, но посмотрел на небо. Он указал на фиолетовый силуэт над собой и дрожащим тоном прохрипел, – Скорее... бегите!

Но никто ему не ответил. Все оцепенело смотрели в небо.

Под ногой фиолетового монстра, лежали двое Королей-Стражников, чьи тела были сломаны и растворялись с каждой секундой.

Поражение Королей-Стражей было словно тяжёлым молотом, упавшим на сердца каждого. Люди не могли сдвинуться с места.

А в следующее мгновение раздался старческий голос:

– Пойдёт. Начинаем.

За одно мгновение весь мир раскололся – Божественная Страна Короля Золотого Мага развалилась.

http://tl.rulate.ru/book/95901/400405

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку