Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 66 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 66

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 66 Убийственные Техники

Услышав слова Огдена, Ламберт решил вмешаться - “Огден, тебе правда нравится сплетничать? Пусть Синцзянь и провалил первый переход по профессии, сильнее его ты от этого все равно не стал”

“Хехе, ну тут тоже трудно сказать. Ведь он провалился, а, значит, в будущем он станет бесполезным бродягой. Вот если бы я пару лет назад принял участие в Отборе, прошел его, а затем получил профессию, я уже был бы куда сильнее Синцзянь…”

В ту же секунду в школу вошел Киль. Он заметил Огдена и нахмурился - “Раз уж ты больше не ученик Школы Пути Меча, что ты вообще тут забыл?

“К тому же…”, - не давая Огдену шанса ответить, он начал - “К тому же, насколько мне известно, Синцзянь удалось завершить профессию и стать Героем Меча Бури. Более того, совсем недавно он избил Кауница. На арене. Сам”

Киль жалостливо посмотрел на гостя - “Посоветовал бы тебе поменьше о нем гадостей болтать”

Закончив, он повернулся и направился к своей комнате, на ходу думая - ‘Я и представить не мог, что талант Синцзянь может настолько превзойти мои ожидания. Герой Меча Бури… Так или иначе, поделать я уже с этим ничего не смогу. Надо будет поговорить с Синцзянь наедине. Ему придется сложно, даже главы Империи захотят видеть его в своих рядах’

Оставшись наедине в своей комнате, Киль достал какую-то коробочку и открыл ее. На его лице тут же появилась улыбка…

Синцзянь, тем временем шел за Линем. Они все шли и шли, и уже прибыли в самые глубокие окрестности Академии. Вдруг, Линь начал - “Теперь, когда ты стал Героем Меча Бури, ты обрел крепчайший фундамент. Что тебе нужно делать теперь? Правильно, получил еще более крепкий фундамент! Такой фундамент, благодаря которому ты сможешь превзойти небеса.

“Конечно же, обладая заурядным фундаментом, ты сможешь получить 19 уровень или даже 29, но получить Божественный уровень ты не сможешь никогда.

“Синцзянь, знал ли ты, что твоя цель сейчас – становление воином Божественного уровня? Ни за что не смей останавливаться на втором переходе…

“Отныне у тебя будет достаточно времени. Каждую ночь ты будешь способен улучшать свои характеристики самостоятельно.

“Сегодня, в течение дня, я дам тебе пару новых Убийственных Техник и специальностей. В обед Академия будет подавать тебе блюда из различных чудовищ. Еда будет необычная, сразу говорю. Тебе придется хорошенько постараться, чтобы переварить ее. Используй Волны.

“К тому же, отныне тебе запрещено самостоятельно убивать существ, в том числе людей. Теперь все твои силы должны уходить на развитие, на увеличение характеристик. Как только характеристики достигнут своего лимита, только тогда тебе будет дано право повышать уровень и заниматься своей профессией. Если сделаешь все правильно – твои характеристики станут выше, чем у любого другого Рыцаря твоего же уровня в два раза.

“Другим такой способ обучения недоступен, их талант ограничен. Они получают по одному очку характеристики раз в один-два месяца. Не заниматься профессией в таком положении – пустая трата времени. Только занимаясь ей, они и смогут сделать из себя что-то действительно стоящее.

“С тобой все не так. Синцзянь, не смей поднимать уровень… Твой талант позволит тебе набрать куда больше выгоды, чем ее могут себе позволить другие. Занимайся характеристиками год, два, три, сколько угодно, но поднимать уровень – не смей! Только так время и потенциал, затраченные тобой во время тренировок, смогут возрасти в несколько раз.

“Запомни, отныне тебе запрещено убивать. Не трогай ни чудовищ, ни людей!”

Синцзянь понимал суть слов Линя. К примеру, его заскочившая за отметку в семь десятков очков ловкость: каждое ее дополнительное очко стоит сейчас 70,000 очков потенциала. Так, если Синцзянь подымет, скажем, три уровня и тем самым повысит свой предел характеристик, что сейчас выше сотни, каждое новое очко будет стоить ровно 100,000 потенциала. Вместо этого Синцзянь было бы лучше использовать возможность и получать характеристики с прежней стоимостью в 70,000 потенциала до тех пор, пока у него не наступит стагнация.

Поразмыслив, он кивнул Линю - “Хорошо”

“Вот и славно. А теперь позволь мне рассказать тебе о боях между Воинами, чей уровень приближен к Рыцарскому или даже выше...

“Взращиваемые техники развивают и подпитывают тело; Тренировочные – повышают характеристики; Собирательные Техники помогают установить связь с частицами. Убийственные техники – помогают убивать…

“Каждому завершившему переход Воину дается Силовое Поле. Полезная штука, причем, не важно, в какой области ее использовать, в обычных делах или даже убийствах.

“Обычный Рыцарь, соединив свое Силовое Поле с Рыцарской накидкой, может стать полностью неуязвимым для обычных атак...

“Впрочем, Силовое Поле лишь половина от истиной силы Рыцаря. Благодаря ему, ты можешь одолеть лишь тех, кто слабее тебя по Волнам. Однако, если вдруг столкнешься с кем-нибудь, кто сильнее, вся твоя надежда на победу автоматически будет возложена на твои характеристики.

“Поэтому, для Рыцарей, использующих холодное оружие, так важно иметь высокие характеристики. Одолеть лучника, к примеру, Силовое поле не поможет, а вот завышенные характеристики - вполне ”

Синцзянь одобрительно закивал. Силовое Поле помогает своему хозяину убивать людей на расстоянии, в этом и заключается его польза для Синцзянь. Однако, сработает это лишь только в том случае, если противник слабее его. Скажем, Чжоу или Картера Синцзянь удалось бы убить на расстоянии десяти метров. Спокойно.

Но с другой стороны, если противник сильнее заурядного рыцаря и тоже хорошо владеет Силовым Полем, в битве ему сможет помочь только грубая физическая сила.

Линь продолжил - “Убийственные техники в этом плане гораздо лучше. Ведь они созданы именно для убийств. Причем, убить с их помощью можно любого, даже самого сильного Рыцаря. Такие техники истощают все ресурсы человеческого организма, в результате увеличивая боевую мощь примерно в десять раз.

“Каждый набор движений Убийственных техник изучается слишком долго. Порой человеку нужно потратить целую жизнь, прежде чем он сможет достигнуть мастерства.

“Прямо как Меч Покинутой Огненной Молнии, что недавно показала Ребекка из клана Тресси… В результате чего, едва не убила своего собственного ученика ”

Сказав это, Линь холодно усмехнулся - “Да, техника полезная, если тебе нужно сражаться с кем-нибудь, кто слабее тебя. Вот только она не принесет никакой пользы, если противник будет ей ровней или чуточку сильнее ее.

“Эта старая карга слишком труслива для настоящей битвы. Только и может, что запугивать младших. Вот и технику себе подобрала соответствующую…

“Синцзянь, слушай. Как войдешь в секретную сокровищницу и начнешь выбирать Убийственные техники, посмотри, пожалуйста, технику Верховного Повелителя Ветра. Техника помогает овладеть ветром и, как следствие, значительно ускорить движения. Лучше этой техники тебе к профессии Героя Меча Бури больше не подойдет ничего.

“Следующие – Демоническая тьма и Вечный Божественный Меч. Их тоже можешь посмотреть. Хехе, лучшие техники в Академии! Обычно, прежде чем человеку дают к ним доступ, его подвергают множественным испытаниям. Но ты-то другое дело.

“Остальные техники можешь даже и не смотреть, они так идеально к твоей профессии подходить не будут”

Так, разговаривая друг с другом, они прошли в длинный туннель и вскоре наткнулись на громадную металлическую дверь. Двое охранников в латах, увидев приближающегося Линя, вышли вперед. Их лица были прикрыты шлемами.

Со стороны они выглядели достаточно странно. Казалось, что они и не живые вовсе, что у них нет души. Словно на посту стояли не люди, а какие-то старые зомби.

Синцзянь сразу же почувствовал их чудовищную и угнетающую ауру.

Очевидно, их сюда специально прислала Академия.

“Войдет только один”, - обратился к Линю охранник.

Его напарник подошел к Синцзянь - “И… За один раз ты можешь взять только одну технику. Ты не имеешь права копировать их, или передавать кому-либо еще. Вернуть через десять дней, в противном случае тебе будет угрожать обвинение в государственной измене”

Линь кивнул Синцзянь - “Давай, я подожду тебя здесь”.

Так, Синцзянь и вошел внутрь сокровищницы вместе с одним из стражей.

Секретная сокровищница, как оказалась, была практически пустой. Из-за того, что все входы и выходы были постоянно закрыты, внутри было душно и пахло гнилью. Потолок держали двадцать шесть столбов, в каждом из них находились книги. Кинги эти были из металла, однако, из какого именно сплава, угадать было невозможно. Так и хранились лучшие двадцать шесть Убийственных техник Академии.

Все находящиеся здесь техники и рядом не стояли с теми, что Синцзянь мог бы найти в библиотеки или узнать у мастеров. Мало того, что изучить их было сложно, куда сложнее было бы получить к ним доступ. Многие ученики, прежде чем попадают сюда, проходят целый ряд испытаний.

Но для Синцзянь, как для ученика Линя, эти испытания были лишними.

Окинув взглядом зал, Синцзянь попытался найти нужный ему столб. На каждом из них были выгравированы название техник. Поиск не дал результатов, и он медленно зашагал по залу. Уже через три или четыре столба, нашелся нужный - Верховного Повелителя Ветра.

Все это время за ним наблюдал все тот же страж. Но даже когда Синцзянь подошел вплотную к нужной ему книге, он ничего не сказал. Похоже, пока Синцзянь не нарушал никаких правил, вмешиваться страж обязан не был.

Синцзянь раскрыл учебник Верховного Повелителя Ветра. Хотя он и не до конца понимал, что там было написано, он уже успел уловить, что техника и правда стоящая.

На самом деле, Синцзянь и не должен был понимать написанного, ведь никогда прежде ему не удавалось сталкиваться с Убийственными техниками. Сейчас для него единственным техниками, с помощью которых он мог убивать были Взращиваемые и Тренировочные.

Впрочем, даже так он понимал, что техника Верховного Повелителя Ветра отличатся от всех предыдущих. Он начал читать. В книге описывалось то, как именно техника помогает убивать противников. Там было написано, что человек, обладающий ей, будет способен управлять ветром и использовать абсолютно все резервы своего тела…

Про рост тела или разума не было написано ровным счетом ничего. Не писали там и о развитии мускулатуры. Единственное, что там было описано – методы убийства. Еще была сноска, предупреждающая о вреде для здоровья.

И это верно. Просмотрев все движения и техники, какими обладала книга, Синцзянь и сам понял, почему этому было уделено отдельное внимание. Техники оказывали на тело слишком высокое давление. Не удивительно, что частое их использование приводит к самоповреждению…

…Тем не менее, на лице Синцзянь возникла улыбка.

Скорее всего, это случилось потому, что техника ему и правда очень понравилась. Ну, и, конечно же, потому, что эта техника была боевой, и для ее тренировок нужен был меч. А Синцзянь, как известно, очень любит техники, в которых используются мечи…

Посмотрев на охранника, он крикнул ему - “Я закончил. Беру ее”.

http://tl.rulate.ru/book/95901/40010

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
чё он несколько то не учит в какой раз уже
Развернуть
ОТЗЫВ #
Теперь, когда ты стал Героем Меча Бури, ты обрел крепчайший фундамент. Что тебе нужно делать теперь? Правильно, получил еще более крепкий фундамент! Такой фундамент, благодаря которому ты сможешь превзойти небеса.

Мы построим фундамент, а на нем ещё один, а затем ещё, и еще-еще-еще
Развернуть
#
ну вот мы построили крепкий фундамент с небоскрёб, теперь можно и домик (соломенный) поставить...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку