Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 637 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 637

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Paradise of the Demonic Gods (Рай Демонических Богов) 637: Время

–––––––

Пока ладонь Тяньдао тянулась вниз, время начинало течь быстрее, и Астрального Предка окружило чувство пролетающей мимо вселенной.

Это чёрная магия десятого уровня – Иссушение Времени.

Даже воля не может существовать вечно. Хотя она стареет гораздо медленнее тела, Иссушение Времени превращает волю в пыль, прожигая показатель продолжительности жизни цели, но не нанося вреда телу.

Тяньдао собирался уничтожить волю противника, а затем Технику Возрождения Времени, чтобы украсть его тело.

Под его ладонью Астральный Предок постарел на десятки лет в одно мгновение, словно в любой момент он мог рассыпаться в пыль.

Однако в следующее мгновение его глаза резко открылись, и в них засияли бесконечные звёзды, вселенная, её жизнь и смерть.

До этого он восстанавливался от огромного урона, который нанёс ему Фан Синцзянь, но из-за хаотического состояния воспоминаний процесс занимал очень много времени.

Несмотря на потерю многих лет из-за Иссушения Времени, эта магия ещё и помогла ему расчистить запутавшиеся воспоминания.

А как только воспоминания распутались, Астральный Предок смог мгновенно восстановить свою волю. Он открыл глаза и применил Удар Звёздной Реки, тут же покрыв комнату безграничной гравитацией и темнотой.

– Какая дерзость. Кто пытается украсть моё тело?

Обширная и величественная сила вырвалась наружу. Сконцентрировавший Телосложение Астральной Духовности, Астральный Предок второго ранга Божественного уровня чрезвычайно могущественен.

Его ладонь ударила, и один процент энергии сумел вырваться из крепкого хвата искажений пространства, превратив всё в сотне метров вокруг в пыль.

Оставшаяся сила превратилась в чёрную дыру, устремившуюся на Тяньдао.

Бесполезно.

Улыбка появилась на уголках губ Тяньдао. Золотая боевая воля вырвалась из его тела, и золотое пламя засияло на куске кристалла, висящем на его шее.

В это мгновение весь мир, казалось, остановился. Активировался Кристалл Времени.

На сокровище Короля Золотого Мага, подаренное им ученику, в своё время потратили колоссальный объём ресурсов, и оно отлично демонстрировало, что потратили не зря.

В момент активации время вокруг Тяньдао замедлялось настолько, что казалось, будто мир просто остановился.

Будь то три пытающихся регенерировать Полубога или сам Астральный Предок...

Никто не двигался.

Вот она, вот сила Кристалла Времени. Ускоряя время использующего, оно вызывало ощущение, будто время остановилось.

Это состояние остановившегося времени можно использовать ровно одну секунду. Затем нужно подождать пока кристалл остынет, всего секунду, и использовать снова.

Это означает, что с Кристаллом Времени можно практически останавливать время каждую секунду. В бою у Тяньдао, можно сказать, времени в два раза больше, чем у его оппонентов.

Остановка времени всего на секунду для кого-то покажется кратчайшим промежутком времени, но для эксперта Божественного уровня одной секунды достаточно для многих свершений.

Золотая боевая воля начала пылать на теле Тяньдао, прежде чем превратиться во множество золотых теней кулака, врезавшихся в Астрального Предка как множество метеоров. Каждый кулак нашёл точку слабины в силе старика.

–Дун-дун-дун-дун-дун!–

Звук не распространяется в остановившемся пространстве, но когда множество кулаков врезалось в Астрального Предка, звук, казалось, появился сразу всюду, и сразу всюду замер.

Золотые тени полностью окружили беззащитное тело старика.

В следующую секунду время вернуло свой привычный ход и воля, как внутри, так и снаружи тела Астрального Предка раскололась. Превратилась в бесконечные точки света, разлетевшиеся вокруг. Тело осталось без единого следа повреждений, лишь замерло на месте.

«К счастью его воля недостаточно прочна, чтобы выдержать одну секунду моих атак без всякой защиты, иначе могла бы возникнуть небольшая проблемка», – думал Тяньдао, с жестокой улыбкой на лице провожая точки света.

Эксперт почти достигший третьего ранга, но упавший на пути. Затем разбитый Фаном Синцзянем. Иссушённый Тяньдао. Однако затем, целый млечный путь ярких звёздочек, превратился во множество игл, устремившихся на Тяньдао.

Гравитационная сингулярность появилась на его теле.

Каждая световая игла несла за собой слои гравитационной силы, и с телом Тяньдао в качестве центра, она тянула иглы как метеоры.

Где бы ни пролетали иглы, пространство с треском растягивалось, а лучи света загибались. Великая сила, врезалась прямиком в золотую волю Тяньдао, вновь пытаясь достичь превосходства.

Совершенствование Древнего Предка выше, чем у Тяньдао. Своей следующей атакой он мгновенно заполучил преимущество над юношей, которому оставалось только защищаться.

Но время остановилось снова. И когда часы вселенной завелись опять, иглы света уже превратились в пыль.

Цикл повторился несколько раз. Каждый раз как Астральный Предок собирал свою волю в кулак, проходила одна секунда и время останавливалось.

Астральный Предок спустя несколько последовательных поражений смотрел на Тяньдао одновременно и с тревогой, и с сомнением.

«Что происходит? Я ведь сильнее него. Как он умудряется мгновенно уничтожать любую мою атаку, разбивая волю на части? Каким чёртом он это делает?»

Множество мыслей и догадок металось по разуму Древнего Предка. Но времени оказалось слишком мало: когда он начал догадываться, золотые кулаки света вновь разрушили его волю.

– Бесполезно, – сказал Тяньдао, вовсе не такой застенчивый и чистый, каким обычно притворялся. Когда он начинал убивать, то его улыбка принимала маниакальное выражение. Волны его намерения были совершенно ясны; тупая и простая жажда убить. Он смотрел на старика как на добычу.

– Перед длинной рекой времени всё лишь пыль. Ты не исключение.

Титан наблюдала за боем со стороны. Они оба эксперты Божественного уровня, но в сражении таких экспертов утечки силы совсем небольшие – искажённое пространство удерживает всё внутри. За исключением того, что дома в радиусе нескольких сотен метров превратились в пыль, в горах не раздавалось никаких взрывов.

Более того, атаки Тяньдао были направлены исключительно на волю Астрального Предка и не наносили практически никакого физического ущерба.

Тяньдао, эксперт Божественного уровня первого ранга, каким-то образом побеждает Астрального Предка. Хотя силы старика значительно превосходят силы юноши, ему ничего не удаётся сделать. В глазах Титан на этой нотке заблестело удивление.

«Вот какова чёрная магия золотой фракции. Контроль времени действительно пугает. Воины магических печатей, скорее всего, сильнее практически каждого, кто достиг такого же уровня».

Астральный Предок снова использовал Удар Звёздной Реки, и темнота заволокла всё вокруг, гора в радиусе ста метров задрожала так, словно вот-вот поднимется в воздух. Но только Астральный Предок отколол часть воли Тяньдао, как его собственная воля снова рассыпалась.

«Так не пойдёт. Я должен найти шанс нормально ударить или хотя бы понять в чём заключается его способность...»

Неожиданно Астральный Предок вспомнил происходившее с ним до отключки и силуэт Фана Синцзяня появился перед его глазами.

«Надо найти его! Он может помочь! Или, хотя бы, потянет время!»

После того как воля была расколота на части несколько раз, его чудовищная сила тоже ослабла. Астральный Предок раскололся на части и мгновенно появился в нескольких километрах от того места, где был мгновение назад.

Это способность второго ранга: движение со скоростью света.

Перед ним сидел Фан Синцзянь в позе лотоса и с закрытыми глазами, а Лань Юэ, тем временем, охраняла юношу.

Тяньдао, остановив время, скоро догнал Астрального Предка. Одной секунды остановленного времени всё же недостаточно для погони за кем-то, кто двигается со скоростью света.

Он взглянул на Фана Синцзяня, глаза которого были закрыты, но даже сквозь веки сиял ослепительный свет.

– Хмм? Воля вышла погулять? А, бросает вызов Девятиранговым Небесам?

В следующее мгновение он волей просканировал тело Фана Синцзяня и его взгляд стал извращённым:

– Чудесно, просто чудесно. Какая сильная энергия жизни, какая кровь, какие редкие кости. Да он в деся- Нет, в сто раз лучше Астрального Предка. Великолепное тело, превосходное. Я беру его!

В одно мгновение он прошёл мимо Астрального Предка и бросился к телу Фана Синцзяня.

http://tl.rulate.ru/book/95901/363581

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А губа не треснет?)
Развернуть
#
Что за мир. Прилечь на минуту нельзя как твое тело тут же стырить пытаются
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку