Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 55 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 55

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55 Понимание

Джек с Энтони послушно ушли, оставив в тренировочной комнате Синцзянь наедине с мечом. Почти сразу после того как они вышли, Синцзянь начал отрабатывать движения.

Каждый новый взмах клинком переходил в новое движение, а каждое новое движение в другую технику, их было так много, что со стороны Синцзянь, используя их, напоминал раскрывшийся цветок лотоса.

В руках Синцзянь каждая техника буквально расцветала, казалось, даже имела душу. Чем больше техник задействовал сейчас Синцзянь, тем выше шел прирост к его опыту. Причем, не важно, в бою Синцзянь использовал эти техники, или в мирной обстановке, во время будничных практик.

С техниками, благо, все было пока что хорошо, однако, специальность Идеальной Мускулатуры по-прежнему оставалась непостижимой. Синцзянь казалось, что он что-то упустил из виду – что-то такое, что и было причиной, по которой она до сих пор не открылась Синцзянь. Что-то очень важное.

Слухи снаружи, тем временем, становились сильнее. Кто-то сказал, что тренировки Синцзянь пошли на спад, и теперь даже случайные прохожие Рыцари, двигаясь мимо виллы Синцзянь, начинали недовольно качать головой и что-то бубнить себе под нос.

Впрочем, такая реакция была довольно очевидна. Ведь Синцзянь по-прежнему оставался единственным учеником класса 256, который до сих пор не совершил переход по профессии. Естественно, видя это, и сопоставляя факты со слухами, у людей рождались старые идеи – Синцзянь занял первое место на Отборе обманом!

Прошло пятнадцать дней. Синцзянь усовершенствовал свою технику Повелителя Бури до идеала. Впрочем, идеала теперь уже достигла не только эта техника, но и многие другие, и некоторые даже дали Синцзянь бонусные очки к характеристикам.

Примерно в это же время Синцзянь натолкнулся на еще одну технику, о которой раньше не слышал – Техника Меча Шторма. Этот стиль рано или поздно должен был помочь ему развить ловкость. Синцзянь сразу же начал жадно изучать ее, ведь ловкость для него не была в избытке, скорее, даже напротив.

Среди пятнадцати техник, которые Синцзянь довел до максимального уровня, были и Взращиваемые техники. Они, как и положено, отдали свой потенциал Синцзянь. Из-за этого Синцзянь вновь пришлось поменять распорядок дня. Но именно благодаря тому, что тренировки техник стали на три часа больше, Синцзянь стал способен нарабатывать до 8500 очков потенциала в день!

Таким образом, в настоящий момент характеристики Синцзянь выглядели так:

Имя Фан Синцзянь

Возраст 16

Профессия Оруженосец

Уровень 9

Сила 45

Ловкость 56

Реакция 46

Выносливость 38

Гибкость 35

Взращиваемые Техники: 31 набор

Тренировочные Техники: 3 набора

Специальности:

Гений фехтования,

Базовый инстинкт самосохранения,

Внутреннее лечение,

Внутренняя тренировка,

Мастер Меча.

Потенциал: 8,500 очков в день.

Волны: Уровень 1 Волны Повелителя Ветра

Культивационные методы: Уровень 1 Искусство Медитации Ледникового периода.

Сейчас Синцзянь не хватало всего лишь 4 очка ловкости. Однако, и техник у Синцзянь совсем уже не оставалось. Все основные были максимального уровня, неизученными были лишь несколько Взращиваемых техник, за которые Синцзянь пока что не брался.

Получалось так, что весь остальной рост характеристик теперь зависел лишь от потенциала. Радовало Синцзянь пока что только то, что с Волнами он справился, и нужды изучать их пока что больше не было.

Трудно поверить, но, несмотря на весь пройденный путь Синцзянь, на все изученные им техники, секрет специальности Идеальной мускулатуры для него так и оставался загадкой...

Теперь Синцзянь убедился на собственной шкуре, насколько тяжело стать Героем Меча Бури. Но, тем не менее, прогресс Синцзянь был действительно огромен. На данный момент он добился того, чего любой другой ученик добивался бы на протяжении более, чем десяти лет! Даже гению вроде Кауница понадобилось бы двенадцать лет на то, чтобы оказаться на одном уровне с Синцзянь.

Пока любой другой бы на месте Синцзянь получил свою первую профессию Героя Меча Бури, все его сверстники давно бы уже получили вторую профессию. Причем, особо одаренные, уже претендовали бы и на звание Божественных Воинов.

В прочем, такая огромная разница получилась в результате неизвестности столь редкой профессии. Никто не знал наверняка, что нужно делать, для ее приобретения, потому просто и начинал идти по уже пройденной до него множество раз тропе. А тратить свои силы, время и ресурсы на неизвестно что, не хотел никто.

Разве что монстру, вроде Фан Синцзянь удалось бы получить такую загадочную профессию всего за два с половиной – три месяца.

Да и то, даже Синцзянь порой в голову приходили разного рода тревожные мысли. Вдруг он сделал неправильный выбор? Что, если он топчется на месте с самого начала? Ведь секрет Идеальной мускулатуры ему так и не удалось раскрыть.

‘Это невозможно.

‘Мой талант выше тех трех Героев Меча Бури. Неужели я облажаюсь? Такого быть не может!’

Вот уже в который раз, Синцзянь начал прокручивать в голове все известные ему техники. Все техники, которые изучали те, кому удалось получить заветную профессию. Судорожно перебирая движения, Синцзянь пытался уловить хоть какое-нибудь сходство.

‘Идеальная мускулатура… Некоторые счастливчики уже рождаются с этой специальностью, другим приходится постоянно подвергать свое тело запредельным нагрузкам, совершать максимум сокращений мускулатуры за кратчайший промежуток времени. Много, очень много раз. При всем этом, должен оставаться запас энергии, который при желании в любой момент должен выпрыгнуть наружу. Натренировать каждую часть тела до такой степени – невозможно.

‘Техника Повелителя Бури и прочие … Кем вообще был тот умник, что открыл эту профессию!?’

Едва проговорив последнее предложение у себя в голове, Синцзянь услышал грохот со стороны входной двери и бросил на нее косой взгляд. То были его недавние сожители – Джек и Энтони. Запыхавшись, они с порога начали кричать:

“Синцзянь, ужасные новости! Кауниц победил Роберта!”

Двое кричали изо всех сил, но Синцзянь был спокоен и не реагировал. Казалось, он вообще их не замечал и был полностью погружен в тренировку. В тишине слышалось только его бормотание...

“Эй… Фан Синцзянь, ты что, не слышал, что мы тебе только что сказали?!”, - вновь крикнул Джек.

“Волны Кауница перешли на третий уровень. Управлять волнами – у него в крови, к тому же, он владеет техникой Шестирукого Асура! Именно благодаря ей, ему и удалось побить Роберта...

“Теперь на каждом углу кричат, что он истинный Чемпион Отбора, кричат, что он лучший из нашей десятки”

Энтони, побледнев - “А еще он всем говорит, что готов отказаться от дуэли с тобой… Если только ты извинишься перед ним и скажешь, что истинным Чемпионом Отбора является именно он”

Синцзянь сказанное не задевало вообще. Он по-прежнему держал в руках меч и что-то бормотал. Джек, уже не выдерживая, стал кричать, надрывая глотку - “Эй! Ты вообще слушаешь, что мы тебе говорим?! Волны Кауница достигли третьего уровня!!”

“Волны?”, - потупился, как бы опомнившись ото сна Синцзянь.

“Лучший способ получить высокий уровень Волн – культивировать ежеминутно”

“Все трое из них обладали огромным талантом в тренировках Волн”

“Идеальная Мускулатура требует короткой, но чрезвычайно сильной нагрузки на мышцы. С маленьким количеством повторений, и большим количеством подходов...”

“Все тело..?”

“Все время..?”

“Были ли эти трое одарены талантом к тренировкам Волн с рождения?”

Синцзянь перестал хмуриться, посмотрел куда-то вдаль и громко засмеялся.

Джек с Энтони переглянулись - “Что с ним?”

“Может, мы его так шокировали, что он с ума сошел?”

Синцзянь обернулся - “Я понял, я, наконец, понял! Талант Кауница, относительно Волн – реальный, а вот у других он фальшивка! Все они просто двигали мечом на протяжении двадцати четырех часов, подключая Волны, в результате и укрепили свои тела, получив специальность Идеальной Мускулатуры!”

“Вот почему у них было всего лишь по пять техник! С каждой из них, они улучшали свое тело по отдельности, только так они могли заменить все движения Волн своим мечом”

Джек, поморгав, недоуменно спросил - “Синцзянь, ты это сейчас о чем?”

Хотя им и было интересно, о чем говорил Синцзянь, остаться у него дома ни Джеку, ни Энтони не удалось. Резкими движениями, Синцзянь вытолкал их наружу. Едва оставшись наедине, он тут же схватил меч и приступил к тренировкам вновь. Однако, теперь, каждый вдох сопровождался циркуляцией Волн, а с ней и соответствующим движением меча в такт.

Люди могут контролировать свое кровообращение через дыхание, а могу контролировать его сжимая и разжимая внутренние органы. В результате, и первое и второе дает схожий эффект, если совмещать циркуляцию крови с движениями меча.

Последнее было схоже с ударом рукой. После удара, кровь со всего организма приливает к руке.

Сразу же появляется то самое ощущение, когда вся ладонь, начиная от кончиков пальцев, распухает.

План Синцзянь был прост. Сначала он собирался совместить практику меча и циркуляцию крови, после чего потратить еще дополнительные четыре часа на отдельную тренировку Волн.

Так ни волны, ни тело не будут испытывать дефицит нагрузок. Более того, развиваться они будут вместе, равномерно. Синцзянь сможет развивать каждый участок своего тела отдельно.

Главной и основной его целью было объединение Волн и техник меча.

И Синцзянь мог запросто добиться нужного результата. С его-то тридцатью четырьмя техниками, доведенными до идеала и безмерным опытом, он с первой попытки мог бы использовать Волны во время атаки.

И действительно, Синцзянь можно было назвать гением современности лишь только из-за его количества изученных техник. Никто другой на подобное в наше время не способен.

День сменяла ночь, ночь сменяло утро, и до конца срока оставалось уже всего лишь семь дней. За семь дней до конца, Синцзянь удалось завершить все необходимые условия для перехода...

http://tl.rulate.ru/book/95901/35686

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Мой талант выше тех трех Героев Меча Бури....
А твой ли?
Развернуть
#
Да его. Он честно заключил сделку на повышение СВОЕГО таланта
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку