Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 53 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 53

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53 Конец

“Но почему?”, - возмутился Дик. Прямо сейчас он находился в офисе Главы Академии. С тревогой в голосе он продолжал - “Фан Синцзянь не чтит своих предков, он самодовольный, он сильно избил двух студентов Академии. Его вообще изгнать нужно!”

“Ой, ну что ты говоришь? Он же молодой еще, кровь горячая... Пусть они даже и напали друг на друга, это что, разве так плохо?”, - смотрел на лежащие на руках документы Глава. Не поднимая головы на Дика, он сказал - “Десяти дней в темнице будет достаточно. Он ведь талантливый парень, почему ты вообще хочешь его выгнать?

“В конце концов, ты Глава Академии..? Или, может быть, все таки я?”

Сказав это, Глава побледнел от злости. По его взгляду на Дика было понятно, что Главе не очень нравилось его поведение.

Дик, заметив это, внезапно покрылся ледяным потом. Опустив голову, он начал мямлить - “Простите. Я был слишком дерзок. Извиняюсь, Мастер”

Видя то, как быстро Дик ретировал, Глава усмехнулся, после чего сказал в несколько завистливой манере куда-то вбок - “Старик, этот твой парень из класса поднял всех на уши. Вспомни, когда в последний раз кому-нибудь удавалось провернуть подобное, так жестко оскорбить Академию”

“Это что, по-Вашему жестко?”, - из тени вышел Хуан Линь и бросил косой взгляд на Дика. В его глазах тут же вспыхнуло намерение убийства - “Да если бы кто-нибудь про моих родителей сказал подобное, я бы им всем бошки поотрывал. Хорошая была бы закуска к вину...”

“Вы что это, серьезно, что ли?..”, - ткнул пальцем на Линя Глава. Затем, с горечью улыбаясь, он покачал головой - “Если бы не ваша опека, я бы этого парня на три месяца засадил!”

Линь, посмотрел на Главу с пренебрежением - “Талантливые люди и гении должны обладать привилегиями. Сам подумай, если бы истинные мастера были на равнее с обычными людьми, существовала бы сейчас Империя? А наша Академия, Рыцарство и все остальное прочее?..”

“Хахахаха!”

Вилла Кауница. Кауниц, лежа на диване, истерично смеялся. Накопив в указательном пальце энергию, он стукнул горлышку бутылки с вином. Почти сразу в его рот начал вливаться обильный поток красной жидкости:

“Фан Синцзянь просто идиот. Я всего лишь хотел сбить ритм его тренировки, а он, дурень, воспринял все так всерьез…

“Теперь, когда его посадят в темницу, тренироваться ему будет еще сложнее. Теперь он ни за что не получит профессию Героя Меча Бури”

Барбара сидела чуть поодаль Кауница. Скрестив ноги, она с любопытством смотрела на то, как все той же невидимой рукой, Синцзянь держит в воздухе бутылку вина и, порой заливает ее содержимое себе в рот. Она завидовала Кауницу, но в то же время опасалась его. Улыбнувшись, Барбара спросила - “Простолюдин, что с него взять? Мышцы и тренировки на уме, а мозгов нет. Ну ничего, сейчас-то мы сделали из него дурака, ведь так?”

Кауниц усмехнулся - “А он ведь на полном серьезе говорил, что преподаст мне урок? Хмммм, хммм… А это мы еще посмотрим, кто кому преподаст урок!”

Разговор Кауница и Барбары продолжался уже давно. Мебель в комнате то и дело хрустела и прогибалась под силовым полем парня. Временами, он не мог сдерживать эмоции, а временами, ему просто становилось скучно:

“Эй, там! А ну-ка, наведите тут порядок… Что-то тут грязно стало!..”

...

Тем временем, в большом мраморном доме, в комнате без окон, что располагался в Северной части Академии, ждал Синцзянь. В комнату не проникал свет. Вернее сказать, проникал, однако, то был лишь маленький лучик, размером с руку, исходящий от щели в потолке.

Это была самая настоящая темница для учеников. Сюда отправляли тех, кто нарушал устав или вел себя неподобающе.

Конечно, тот факт, что Синцзянь отправили сюда, был ужасен.

Однако, несмотря на все то, что на него обрушилось, Синцзянь не прекращал своих тренировок. Каждый день он честно выполнял норму, к тому же, по указаниям Линя, Синцзянь продолжали носить всю необходимую пищу. Таким образом, единственной переменой в окружении для Синцзянь оказалось то, что его одежду теперь никто не стирал. Постельного белья, впрочем, не было тоже, но Синцзянь это ни капли не смущало. Ему не было разницы, где тренироваться. Он мог делать это как дома, так и на улице.

Впрочем, если бы не влияние Хуан Линя, все, возможно, могло бы быть даже хуже.

Синцзянь, накануне выплеснув всю свою накопленную ярость, обнаружил нечто новое. Ему показалось, что он открыл для себя особый способ тренировки Медитации Ледникового Периода. Таким образом, за последние несколько дней, не только рост его культивационного метода, но и уровень владения Волнами, значительно увеличился. Пусть Синцзянь и не освоил Волны до идеала, уже сейчас они были похожи на то, что оставил ему загадочный наставник, примерно на 80%.

‘Идеально! Здесь меня никто не побеспокоит. Без постороннего вмешательства, я смогу поднять свой уровень владения Волнами до максимума!

‘Наказание, значит, всего на десять дней… Ну и пусть, за эти десять дней, я полностью освою Метод Медитации Ледникового Периода’

Сжав свои кулаки, Синцзянь, с самодовольной улыбкой на лице, закрыл глаза и начал медленно выпускать струйку воздуха через нос. Тренировка началась. Снова.

Так получалось, что заключение в темницу Синцзянь даже пошло ему на пользу. Здесь он не ограничивал себя ни чем, и мог заниматься здесь точно тем же, чем занимался и раньше, только дома.

...

Спустя десять дней заключения, к мраморному зданию направился один из инструкторов.

Едва он собирался войти внутрь, как услышал потрескивания и звуки, отдаленно напоминающие приглушенные взрывы…

‘Что еще за...?’

Инструктор поменялся в лице и шагнул за порог. Звуки становились все четче и четче.

Они напоминали удары электрических разрядов о стену. Причем, звуки те были ритмичными и плавными. Казалось, нечто огромное, вроде волны, то налегало на стены, то возвращалось от них обратно.

‘Неужели это он так дышит?

‘Да как же так? Даже многие Рыцари, что закончили переход по профессии несколько лет назад, еще неспособны на такой контроль Волн!’

Лицо инструктора переменилось. Уже пред самой дверью ему казалось, что в темнице находится вовсе не человек, но огнедышащий дракон! Набравшись смелости, он быстро воткнул ключ в замочную скважину и повернул его…

Первое, что он увидел – Синцзянь, спокойно сидящий в центре комнаты со скрещенными ногами и закрытыми глазами. Каждый раз, когда Синцзянь вдыхал, весь воздух в комнате стремительным потоком несся прямо к нему. Когда выдыхал –врезался в стены.

“Неужто?!”, - глаза инструктора были готовы выскочить наружу. Одно только дыхание парня погрузило всю комнату в какой-то особенный ритм. Теперь, не только тело Синцзянь подчинялось его сознанию, но и весь воздух вокруг.

Это были именно те самые Волны, Волны Повелителя Ветра. Волны, позволяющие человеку использовать стихию ветра.

Пораженный Инструктор все еще не мог прийти в себя, а вот Синцзянь, заметив на себе чужой взгляд, открыл глаза и поднялся.

В ту же секунду случилось нечто странное. Взгляд Синцзянь теперь был ледяным, каждое его движение сопровождалось потрескиваниями.

Синцзянь провел в одном положении более двадцати четырех часов! Все это время Синцзянь посвятил тренировке Волн и Технике Медитации Ледникового Периода.

Выходило так, что Синцзянь удалось освоить эту технику всего лишь за несколько дней проведенных дома, плюс те десять дней, проведенных в темнице. Синцзянь работал усердно, каждая его тренировка длилась почти целые сутки. Результат, как оказалось, был поражающим.

Синцзянь отметил для себя, что в его колонке умений появилось два новых пункта:

Волны Повелителя Ветра Уровень 1: Все характеристики увеличены на +1 очко, каждый раз, когда Волны активны.

Искусство Медитации Ледникового Периода Уровень 1: Увеличивает характеристики реакции, суждения и наблюдения, каждый раз, когда активна. Увеличивается уровень сохранения спокойствия.

Иными словами, пока Волны работали, Синцзянь мог увеличивать свои характеристики на одну единицу. Кто-то может сказать, что это очень мало, но, на самом деле, все было не так уж и просто. Да, если у человека 10 очков, прибавка 1 единицы не даст ровным счетом ничего. Но пусть у человека будет 100 очков. В таком случае, чтобы получить это единственное очко характеристики, необходимо потратить от 100,000 очков потенциала!

Получается, что эта прибавка к силе делает человека похожим на сущность эфира. Ведь чем выше сила человека, тем выше к ней прибавка. Одно очко характеристики можно рассматривать по-разному.

А вот с Искусством Медитации Ледникового Периода все было гораздо интереснее. Эта техника была очень полезна в бою. Однако, Синцзянь уже догадывался, что ему еще не раз придется выплеснуть негативные эмоции, дабы он смог совершенствовать ее. Возможно, в будущем из-за этого, он даже упадет в глазах других людей…

http://tl.rulate.ru/book/95901/34791

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
халк )))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку