Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 538 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 538

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Paradise of the Demonic Gods (Рай Демонических Богов) 538: Девятиранговые Небеса

–––––––

«Занимающиеся совершенствованием в Западных Землях известны как Монахи. Они тоже разделены на тридцать уровней, тоже обладают профессиями первого перехода, второго, и Божественного уровня.

На первом ранге Божественного уровня сознание может быть материализовано, и воля, источник силы, способна вмешиваться в физический мир.

На втором ранге воля способна превратиться в собственную плоть. Если не уничтожить само сознание, то физическое тело будет практически неуничтожимо.

На третьем ранге физическая сила строится напрямую через эфирные частицы. Человек соединяется с эфирными частицами всего мира и энергия его становится бесконечна. Такой человек практически никогда не будет чувствовать ослабевания своих сил.

Что же до четвёртого ранга, он позволяет получать информацию эфирных частиц о будущем, благодаря чему периодически будут возникать неожиданные вдохновения, а также появится чувство приближающейся удачи или неудачи.»

Фан Синцзянь смотрел на секретный мануал в своих руках. В нём была записана информация Горной Морской Династии о Божественном уровне. Жаль, что несмотря на всё могущество своей династии, при них так и не случилось ни одного метаморфоза мира, а потому они знали лишь о первых четырёх рангах.

Что же до слов мануала, то они близки к словам о Намерение Воли Небесного Меча, что были выгравированы на чешуе дракона. Кроме того, иероглифы их похожи на те, которые использует страна Синь.

Западные Земли, Намерение Воли Небесного Меча, страна Синь... Фан Синцзянь чувствовал, что есть в них какая-то мистическая связь.

Тем не менее, не время сейчас распутывать эти загадки. Вместо этого он решил сосредоточиться на содержимом.

«Ясно... Так разделяются эксперты Божественного уровня? Есть предел физической силе, но воля безгранична.»

Фан Синцзянь затем пролистал другую книгу и вздохнул, – «Если углубиться в эфирные частицы... когда воля способна чувствовать даже микроскопический мир, то можно почувствовать множество крошечных проходов, как и пройти в неизвестное время и пространство. Это и есть мир за пределами небес.

Поэтому дьявольская энергия передаётся из эфирных частиц. Поэтому силы Магов, Воинов магических печатей, и Рыцарей так похожи.

Чтобы достичь Божественный уровень, нужно собрать всю силу тела и сконденсировать из неё волю. Воля глубоко проникнет в разломы микроскопического мира и покинет ограничения мира.

Жаль, что прохоcды за этими разломами слишком длинные. Даже эксперт Божественного уровня может не пересечь их. Лишь существа вроде злых богов, что находятся за пределами небес, способны передавать силу через них.

Однако передавая силу через разломы можно получить главные секреты бессчётных миров и получить много информации о третьем переходе.»

Чтобы добиться Божественного уровня, необходимо прорваться через подобный разлом с бесконечной решительностью, и чем дальше удастся зайти, чем больше получится узнать информации, тем мощнее будет профессия третьего перехода. Но какой бы она не была, достигая Божественный уровень человек становится гораздо могущественнее.

Фан Синцзянь вспомнил легенду, что в каждой песчинке скрывается мир. Он не ожидал, что эфирные частицы, формирующие всё в этом мире, будут хранить в себе другие миры. А если удастся пройти всё расстояние за разломом, то можно даже оказаться в мире за пределами небес.

Это так похоже на легенду о том, что в каждой песчинке есть свой мир!

Тем не менее, пройти через проходы мира непросто. Поэтому требуется могущественнейшая воля. Чем воля сильнее, тем дальше можно пройти. А чем дальше пройдёшь, тем больше получишь информации о переходе профессии, и тем выше будут шансы получения Божественного уровня.

Если полученная на третьем переходе профессия окажется недостаточно могущественной, то можно застрять на первом ранге Божественного уровня до конца своих дней.

«Те, кто выбрал путь рыцарей, могут закалять свою физическую силу, превращая её в волю и используя взрывную мощь, способную сотрясти весь мир, чтобы пробиться через разлом мира и завершить третий переход.

Поэтому, несмотря на один Божественный уровень, Рыцари сильнее Воинов магических печатей. Но и это не абсолют. Если воля достаточно сильна, и если информация будет известна заранее, Воины и Маги тоже могут достичь высоких результатов при третьем переходе, используя различные секретные искусства.»

Различная информация об экспертах Божественного уровня мерцала в разуме Фана Синцзяня. Теперь он отчётливо понимал свой путь к достижению пяти уровне совершенства и Божественного уровня.

«Если я получу пять уровней совершенства, то при получении Божественного уровня смогу значительно превзойти силу полученную Первым Принцем. Однако в отношении семян специальностей, могу ли я получить не только тысячу четыреста сорок внутренних семян, но и девять тысяч двести семьдесят внешних?

Более того, если моя сила небесного грома и земного магнетизма прорвётся через двадцать девятый уровень и достигнет уровня Снаряжения Божественных Останков... насколько могущественна будет моя третья профессия?

Если я смогу победить Первого Принца и достичь достаточно уровня сил, чтобы править экспертами Божественного уровня, то у меня будет достаточно уверенности, чтобы отправить в Город Вселенской Правды на севере и найти останки своей матери.»

Когда он подумал о своей маме и том мужчине в чёрной одежде, его лицо вновь немного помрачнело. Если он хочет всё понять, если хочет узнать секреты своей матери, и обнаружить как ему достался его талант ценой сокращения жизни до пяти лет, он сможет найти мужчину в чёрной одежде. Более того, он должен обладать великой силой.

Фан Синцзянь пролистал множество записей Горной Морской Династии и посмотрел на множество различных профессий, включая Бессмертного Меча Зелёного Лотуса, Старого Предка Сюаньпинь, Гладиатора Нюва. Эти три профессии третьего перехода уникальны для Западных Земель, они наполнены их культурой и аурой.

Затем он поднял множество других мануалов Горной Морской Династии, продолжая изучать информацию и укреплять свои знания.

Ван Сяоюань, сидящая рядом, спросила, – Ты всё ещё читаешь? Наш клан потерял очень большую часть наследия, остались лишь мелочи. Иначе мой дядя не был бы единственным за последние сто лет, кому удалось достичь первого уровня совершенства. Более того, ему ведь и это удалось только благодаря метаморфозу мира.

– Да и вообще, – добавила она, – я же дала тебе карту, разве ты не хочешь опробовать Небесное Одеяние Паньу? С твоим талантом и способностями, а ещё с Небесным Одеянием Паньу, у тебя будет возможность объединить мир и править им, в будущем. Легенды говорят, что Одеяние может дать такую силу.

Фан Синцзянь в ответ покачал головой: – Если я сейчас получу Небесное Одеяние Паньу, даже не говоря о том, удастся ли мне успешно подавить и использовать его... Первый и Пятый принцы в курсе о его существовании, как они могут проигнорировать мои действия? Если я отправлюсь его искать, то они появятся в последний момент. Так что сперва я должен получить решительную силу, и только потом искать его.

– Ладно. В твоих словах есть смысл, – согласилась Ван Сяоюань. Она посмотрела на него и спросила с улыбкой: – А когда мы вернёмся в Великий Западный Город? В этот раз я собираюсь переместить весь клан и надеюсь на твою поддержку. Тогда никто больше не посмеет вредить нам.

– Можете не спешить и собирать вещи. Я останусь тут ещё на пару дней, изучу записи вашего клана, и постараюсь укрепить свои знания о боевых искусствах.

На этих словах Фан Синцзянь вернул своё внимание множество мануалов вокруг себя. Хотя большинство из них серьёзно повреждены, а некоторые были и вовсе утеряны при побеге с Западных Земель, глубокой теорий и знаний о совершенствовании в них достаточно, даже описание первых четырёх рангов Божественного уровня нашлось. Эта информация давно ему требовалась, но он никак не мог её найти.

«Совершенствование Божественного уровня заключается в том, чтобы прорваться через Девятиранговые Небеса?

В погоне за Божественным уровнем необходимо начинать с малой перспективы, прорываться через проходы мира, что скрываются в эфирных частицах. Оттуда можно получить информацию о третьем переходе и глубочайшие секреты мира.

После достижения Божественного уровня нужно смотреть на совершенствование с широкой перспективы. Нужно прорваться через Девятиранговые Небеса, что окружают мир.»

Эти широкие и узкие аспекты содержали все глубокие секреты Божественного уровня.

Скрытые в эфирных частицах, мельчайших компонентах мира, находились проходы мира – пути к достижению Божественного уровня.

Тем временем, нечто величайшее в мире, что является границей окружающей весь мир, скрывало глубины совершенствования после достижения Божественного уровня.

Девятиранговые Небеса... по записям Горной Морской Династии, мир ничто иное как сфера, где облака находятся высоко, а Солнце ещё выше. Во внешнем космосе находились легендарные звёзды, и за всеми ними скрывался конец и граница мира.

В обычное время плотность эфирных частиц низка, но после метаморфоза мира эфирные частицы во всём мире увеличивают свою плотность без всякого конца. Эфирные частицы продолжают влиять друг на друга, толкаясь и давя друг на друга, и на всё внешнее пространство, пока они не достигают предела возможного расширения. Это и были границы мира. Все эфирные частицы в итоге скопятся на границе мира.

Со сферическим миром в качестве ядра и концом границы мира в качестве внешнего ограничения, формировались слои за слоями. Чем ближе к границе мира, тем выше плотность эфирных частиц.

Потому что плотность эфирных частиц значительно превосходит человеческое воображение. При такой высокой плотности различная информация и энергии сжимаются вместе, формируя различные феномены и глубочайшие тайны для каждого ранга Божественного уровня.

Прорыв на Божественный уровень означал, что дальше необходимо прорываться через девять рангов слоёв эфирных частиц. С разрушением каждого слоя тайн, удаётся прорываться через ранги один за другим.

Процесс чем-то напоминает сражение с ограничениями мира, постепенное превосходство человеческого тела над миром.

Но сейчас Фан Синцзянь даже Божественного уровня не достиг, так что читать это бесполезно. Он поднял другой мануал, фиолетово-золотого цвета, созданный из какого-то неизвестного ему материала.

Это техника боевых искусств, с помощью которой совершенствовался создатель Горной Морской Династии. Техника, которую никто в Клане Ван не может понять уже сто лет, Книга Пути Горного Моря.

http://tl.rulate.ru/book/95901/336311

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку