Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 421 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 421

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 421. Начало аукциона

Ахиллес настолько озлобился, что у него задёргалось веко. Он ответил:

- Хорошо, значит, встретимся на арене вечером через три дня.

Увидев, как Ахиллес уходит с побитым видом, Тайнон немедленно возгордился.

Тем временем Фан Синцзянь наблюдал за происходящим, стоя у входа. Рядом с ним стояла его ученица Лилия, которая заметила:

- Кажется, Ахиллес отправил вам подарок, господин.

После того, как Фан Синцзянь завершил один процент Плана Оценки Боевых Искусств, архиепископ объявил ему, что он обсудит с высшим руководством Церкви вопрос о втором этапе сотрудничества с ним.

Они могли передать Фан Синцзяню ещё больше техник владения мечом для оценки.

Никто не знал, сколько Фан Синцзянь получил за первый этап, и сколько мог бы получить за второй. Эти сведения держались в строжайшем секрете.

Но нетрудно было догадаться, что денег выделялось бы всё больше и больше. Поэтому множество людей стремилось примазаться к Фан Синцзяню.

Сколько денег было собрано для осуществления Плана Оценки Боевых Искусств? Учитывая, как вцепился в этот проект Фан Синцзянь, и то, что у Хильдебранда не получилось этому помешать, никто больше не рисковал бороться за возможность участия.

Однако некоторые рассчитывали путём подхалимажа разжиться кое-какими средствами за счёт Фан Синцзяня, что уже само по себе было бы неплохо.

Фан Синцзянь кивнул.

- Ахиллес ему не ровня. Этот Тайнон кажется довольно интересным, - он улыбнулся и зашёл внутрь. - Отправь кого-нибудь, чтобы его пригласили ко мне побеседовать.

***

- Фан Синцзянь приглашает меня к себе? - услышав это, Тайнон сузил глаза и задумался. "Этот парень увидел, насколько велика мощь моих Врат Ада и хочет втереться ко мне в доверие? Может, он пытается таким образом выведать секрет моих Врат Ада?"

Вне зависимости от намерений Фан Синцзяня, Тайнон не собирался удовлетворять его просьбу и ответил:

- Передай ему, что сегодня у меня есть другие дела, поэтому встретимся с ним в другой раз.

После этого слуга удалился. Вскоре в личные покои зашёл Хильдебранд и произнёс:

- Тайнон, с нашей последней встречи прошёл целый год. Подумать только, твои навыки владения боевыми искусствами настолько выросли!

Тайнон поднялся и взглянул на Хильдебранда.

- Хильдебранд, зачем ты пришёл в мои личные покои? - после этого он выглянул в окно. Тайнон наблюдал за приготовлениями на сцене и собирающимися возле неё простыми гостями.

Остальные личные покои в здании принадлежали разным влиятельным персонам Великого Западного Города. Помимо организаторов никто не знал, кто где находится.

Площадь личных покоев составляла более сотни квадратных метров, а стены и потолок были обшиты толстыми слоями металла.

С учётом такого огромного пространства вкупе с толстым слоем металла, даже Рукоположенным Рыцарям с трудом удалось бы воспользоваться Божественным Восприятием, чтобы определить, кто находится в каких личных покоях. Это обеспечивало гостям в личных покоях полную анонимность.

Хильдебранд с улыбкой сел возле Тайнона.

- Мы так давно не виделись. Почему ты так неприветлив ко мне?

Тайнон нашёл это забавным. Ещё год назад, когда он был пятым, Хильдебранд даже не смотрел в его сторону.

Но теперь, стоило ему ранить Ахиллеса одним ударом, Хильдебранд стал относиться к нему куда дружелюбнее. Таково было обаяние силы.

- Молодой господин Хильдебранд, как смею я быть неприветливым с вами? - ответил Тайнон, пожимая плечами.

Хильдебранд с любопытством взглянул на Тайнона и спросил:

- Ты продвинулся очень далеко вперёд за последний год. Тебе встретилось нечто из ряда вон выходящее в твоих приключениях?

- Я всего лишь набрёл на кое-какие руины и обзавёлся незначительными навыками, - спокойно ответил Тайнон. Само собой, он не мог выдать секрета Врат Ада.

Хильдебранд улыбнулся и не стал настаивать на подробностях. Вместо этого он продолжил дружелюбную беседу с Тайноном. Вскоре к нему подошёл слуга и что-то прошептал ему на ухо.

- Я пойду к Синцзяню. Чувствуй себя как дома, прошу. Все твои сегодняшние расходы на покои я беру на себя.

Тайнон всплеснул рукой, показывая, что он понял. Он неотрывно смотрел на готовящиеся лоты аукциона, который уже стартовал.

Аукционист предъявил первый лот. Им оказался полупрозрачный камень, который испускал короткие разряды электричества.

- Эта геомагнетическая сущность представляет собой прекраснейший артефакт из Страны Песков. Его происхождение - Геоцентрическое Святилище Страны Песков. Он обладает способностью увеличивать твёрдость тела. Стартовая цена - десять тысяч золотых, минимальный шаг аукциона - тысяча золотых.

Тайнон с жадностью взглянул на геомагнетическую сущность на сцене. Он только что добрался до двадцать девятого уровня, и подобные предметы, способные усилить его базовые характеристики, обладали для него высшей ценностью. Поэтому он назвал слуге свою сумму.

- Пятьдесят тысяч золотых.

Слуга снаружи поднял номерок.

- Пятьдесят тысяч золотых! - азартно объявил аукционист. - Гость из личных покоев номер три делает ставку в пятьдесят тысяч! Будут ли ещё ставки? Эта геоцентрическая эссенция выращивалась в течение десяти тысяч лет в Геоцентрическом Святилище Страны Песков! Она способна невероятно повысить твёрдость тела того, кто её использует!

***

В личных покоях номер два находился Холт, ученик эксперта Божественного уровня, Астрального Предка. На нём была длинная сапфирового цвета мантия, в которой он выглядел очень статным. Рядом с ним сидела великолепно одетая молодая девушка.

Эту девушку звали Майли, она приходилась дочерью главы Великого Западного Региона. После ставки Тайнона она улыбнулась и заметила:

- Парень из комнаты номер три кажется весьма нетерпеливым.

Холт лучезарно улыбнулся.

- Геомагнетическая эссенция - это то, что необходимо практически каждому Рукоположенному Рыцарю. Я поставлю шестьдесят тысяч золотых.

За последние несколько месяцев Холт вышел из тени Фан Синцзяня и перестал равняться на него. На самом деле, если не брать в расчёт Фан Синцзяня, то Холта можно было бы считать одним из ярчайших представителей молодого поколения.

А дочка регионального главы Майли была писаной красавицей. Она также была младшей и самой обожаемой дочкой главы региона.

Хоть Холт и был учеником эксперта Божественного уровня, он не был единственным молодым человеком во Дворце Мириада Звёзд, и, как и всем прочим, нуждался в сторонней помощи. Глава Великого Западного Региона являлся вторым по значимости лицом в регионе. Так что, само собой, его помощь была неоценима.

Поэтому Холт сблизился с Майли, полагаясь на свою красоту и выдающиеся таланты в боевых искусствах.

Аукционист воскликнул:

- Шестьдесят тысяч! Личные покои номер два ставят шестьдесят тысяч! Будут ли ещё ставки?

***

Хильдебранд вернулся в свои покои номер девять, взглянул на ставки и улыбнулся.

- Холт и Тайнон - оба выдающиеся личности.

Будучи организатором аукциона, он был весьма доволен.

- Поздравляю, господин. Скоро вы будете купаться в золоте, - Питер, сидящий рядом с ним, произнёс. - Но этот Фан Синцзянь чересчур надменный. У него постоянно на лице такое выражение, как будто все вокруг ему обязаны.

Вспоминая безучастное лицо Фан Синцзяня во время их последней встречи, Хильдебранд слегка нахмурился и ответил:

- Он сейчас в центре внимания. Нам не следует его оскорблять вот так, напрямую. Ты выяснил что-нибудь насчёт того вулкана?

- Свидетелей не нашлось. Жителей деревни эвакуировали заранее из-за готовящегося извержения. Господин, вы и правда подозреваете, что Фан Синцзянь в одиночку мог уничтожить целый вулкан?

- Лучше перестраховаться. Фан Синцзянь способен завершить культивацию тысячи техник владения мечом всего за несколько дней. Думаешь, этим его способности ограничиваются? - Помолчав, Хильдебранд добавил. - Надо бы найти способ испытать его. - Произнеся это, Хильдебранд обратил взгляд к покоям номер три, где находился Тайнон.

http://tl.rulate.ru/book/95901/260759

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку