Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 414 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 414

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 414. Интервью

Хильдебранд улыбнулся и заметил:

- Наша встреча назначена на завтрашнее утро, или я ошибаюсь?

Мария ответила ему улыбкой.

- Я немножко нетерпелива и всегда стараюсь подготовить материал для статей как можно раньше. Куйте железо, не отходя от кассы, как говорится.

Дождавшись кивка Хильдебранда, Мария достала блокнот и ручку и принялась писать заметки по ходу интервью.

- Кстати, я не до конца поняла суть Плана Оценки Боевых Искусств.

- План Оценки Боевых Искусств - проект, призванный собрать и оценить все боевые искусства мира, - начал рассказывать Хильдебранд. - Что принесёт этот план? Очень много всего. Он позволяет протестировать каждый параметр каждой техники, а, кроме того, он позволит нам получить представление о том, как техника развивается со временем. К примеру, у обычного Рыцаря на развитие техники владения мечом до максимального уровня уходит от нескольких лет до нескольких десятилетий. А что, если эта техника в итоге не оправдает его ожиданий? План Оценки Боевых Искусств позволит каждому человеку понять, что за технику он развивает, каким образом лучше развивать каждую технику, и каковы будут конечные результаты.

- То же самое касается исследования техник, - продолжил он. - Существующие формулы синтеза и творческие исследования требуют достоверной информации по техникам. Эта информация обычно берётся из академических исследований, либо из личного опыта развития техники исследователем. Это занимает слишком много времени, к тому же требует повторения большого количества одинаковых действий. Как только План Оценки Боевых Искусств подойдёт к завершению, все исследователи смогут получить доступ к результатам исследования техник. Это важно не только для нынешнего поколения, но также и для всех последующих. Этот проект закладывает основание. После того, как все техники будут протестированы и классифицированы, людям по всему миру станет гораздо удобнее развивать и исследовать техники.

Хильдебранд перевёл дух и добавил:

- Можно сказать, что по завершению Плана Оценки Боевых Искусств скорость исследования техник по всему миру вырастет в десять и более раз.

- Насколько я поняла, Церковь первоначально не планировала сотрудничать с Империей по этому проекту. Договорённость об этом возникла только после того, как гений Великого Западного Региона, Фан Синцзянь, получил личную рекомендацию от Его Святейшества Орисона. Это действительно так?

- Верно, - ответил Хильдебранд. - Фан Синцзянь талантлив вне всяких сомнений. Тем не менее, этот огромный проект касается не только лишь его одного, и не может быть завершён кем-либо в одиночку. Так что наша страна будет оказывать поддержку. В противном случае, если бы он один этим занимался, сколько бы времени у него это заняло? Хоть личный талант и весьма важен для этого проекта, не стоит забывать о влиянии таких аспектов как мастерство владения мечом, многолетняя практика и понимание техник владения мечом как таковых. Центральное правительство планирует направить множество именитых мастеров для участия в этом плане.

В этот момент вернулся отправленный ранее на разведку Питер. Они с Хильдебрандом обменялись взглядами и начали телепатически передавать друг другу сообщения.

- Ну что там? О чём они говорили? - спросил Хильдебранд.

- Фан Синцзянь утверждает, что завершил исследование всей тысячи техник владения мечом, - нахмурившись, ответил Питер.

Хильдебранд покачал головой.

- Как такое возможно? Я думал, он разрабатывает план того, как будет выполнять свою часть. Но сейчас он, кажется, пытается провернуть какой-то трюк.

- Ещё он сказал, что привёз с собой все документы, и просил архиепископа и Рыцаря Восходящего Солнца пойти с ним и взглянуть на них.

- Хм? - Хильдебранд тоже нахмурился. - Может быть, он завершил только часть? Или сфабриковал эти документы? - Хильдебранд покачал головой. Он ещё не до конца разобрался, что за фокус Фан Синцзянь пытается провернуть. Он встал и произнёс:

- Пойдём и вместе посмотрим. Узнаем, что там ещё Фан Синцзянь придумал.

Мария, услышав это, восхищённо спросила:

- Фан Синцзянь тоже здесь? Что произошло?

Питер, с разрешения Хильдебранда, пересказал репортёрше то, что он подслушал.

Когда она услышала о завершении оценки тысячи техник владения мечом, её прекрасные глаза округлились. Однако она тут же сообразила, что это - отличный материал для репортажа, азартно взглянула на Хильдебранда и спросила:

- Это реально?

- Это какой-то нонсенс, - со вздохом ответил Хильдебранд. - Возможно, Фан Синцзяню не по душе сотрудничество между Империей и Церковью. Та часть, за которую он должен был отвечать, решено было разделить между множеством других людей. Он ещё слишком молод и импульсивен, чтобы принять это.

Глаза репортёрши загорелись огнём. Противостояние между гением и представителем высшего эшелона... Вот и ещё один заголовок для громкой статьи. Она поинтересовалась:

- Вы утверждаете, Фан Синцзянь хочет единолично возглавить весь проект?

- Он молод, поэтому неудивительно, что он слегка самонадеян.

Журналистка задала следующий вопрос:

- Но, когда я прибыла сюда, я слышала, что Фан Синцзяню потребовалось всего несколько минут, чтобы изучить Длинный Меч Вселенской Истины? Это правда? В таком случае, разве ему не потребовалось бы всего несколько тысяч минут на изучение всей тысячи техник владения мечом? Не кажется таким уж невозможным, что он смог завершить свою часть за несколько дней. Кроме того, ранее он разработал Технику Меча Возрождения. Говорят, она заслужила высокую похвалу от Его Святейшества Орисона.

- Ха-ха, по вашим словам всё выходит слишком просто. Во-первых, создание техники владения мечом и изучение техники - две разные вещи. Пятьдесят лет назад Рыцарь Крови создал Божественное Копьё Кровавого Моря, превзойти которое на южных границах так никто и не смог. Однако когда он был молод, из-за того, что он изучал всё слишком медленно, его считали слабаком, - ответил Хильдебранд. - Правда, что Техника Меча Возрождения - потрясающая, но это - техника Подпитки. Она показывает лишь то, что Фан Синцзянь весьма опытен в таких областях как физическое самосовершенствование и циркуляция крови и жизненной энергии. Она не имеет никакого отношения к его развитию техник владения мечом.

Хильдебранд продолжил:

- Более того, если он и изучил технику Длинного Меча Вселенской Истины с такой скоростью, это ещё не значит, что с той же скоростью сможет изучить любую другую. Разным людям легче даются разные техники. То, что Фан Синцзяню удалось быстро выучить технику Длинного Меча Вселенской Истины, доказывает лишь то, что он обладает опытом в похожей области. Столкнись он с какой-то другой техникой владения мечом, возможно, он бы и вовсе не смог выучить её. Кроме того, изучение новой техники требует высокой сосредоточенности. Может, он и способен сконцентрироваться на несколько минут или даже часов. Но не может же он оставаться сосредоточенным несколько десятков часов, верно? К тому же План Оценки Боевых Искусств требует не только изучения техник. Он также подразумевает их тестирование и запись результатов.

- Если не брать в расчёт время на проведение тестов, то сама по себе запись их результатов... - добавил Хильдебранд. - Позвольте задать вам вопрос. Допустим, вы способны передвигаться на огромных скоростях. Сможете ли вы писать с той же скоростью? Фиксирование результатов на бумаге требует точного контроля движений. Не важно, насколько человек быстр, в этой области он не может быть настолько же быстрым. Даже если бы он просто переписывал документы по всей тысяче техник, это заняло бы у него полмесяца. Так каким образом он мог завершить задачу уже сейчас?

Мария кивнула, понимая, что Хильдебранд попал в самую точку. Она тезисно записала всё сказанное Хильдебрандом и почувствовала приятное волнение. Как всегда, всё, связанное с Фан Синцзянем, имело потенциал стать громкой новостью. Техника Меча Возрождения уже привлекла внимание экспертов Божественного уровня. Новой неожиданностью стало то, что теперь Хильдебранд ополчился на Фан Синцзяня.

Можно было предположить, что Хильдебранд отказывался смириться с мыслью о том, что Фан Синцзянь действительно мог завершить оценку тысячи техник владения мечом за такой короткий промежуток времени.

"В конце концов, единственными, на кого Фан Синцзянь может рассчитывать в нынешней ситуации - губернатор Девитт и фракция Второго Принца. Тем не менее, вопрос сотрудничества Империи и Церкви - не из тех вопросов, в которых ведущую роль может взять на себя Великий Западный Регион. Он определённо привлёк внимание центрального правительства, и, само собой, слово Первого Принца имеет больший вес. Даже если Фан Синцзянь попросил бы помощи у Девитта, за меня может замолвить слово Первый Принц. Он ни за что не сможет у меня выиграть".

Размышляя об этом, Хильдебранд решил, что Фан Синцзянь едва ли решился бы подделывать документы. Тем не менее, распространённым методом среди оценщиков являлось завершить часть задания, а затем сообщить, что с результатами оценки остальной части они пока ещё разбираются – таким образом они тянули время.

Учитывая это, Хильдебранду стало ещё любопытнее. Если он раскроет план Фан Синцзяня, что тот станет делать?

"В конце концов, он ещё неопытный юнец. Мы с ним встретились у входа. Неужели он не задумался о том, зачем я сюда приходил?"

Хильдебранд, Питер и Мария покинули постоялый двор. На улице они увидели архиепископа и Рыцаря Восходящего Солнца, стоящих у телеги, гружённой документами.

Они оба, видимо, проверяли содержимое документов, используя своё Божественное Восприятие.

Хильдебранд подошёл поближе и заметил, что Фан Синцзянь уже куда-то делся. Посмотрев на телегу с документами, Хильдебранд улыбнулся про себя. "Может быть, архиепископ сразу же прогнал его, заметив подвох?" Взвесив эту мысль, Хильдебранд пришёл к выводу, что вероятность такого события была не такой уж низкой. Церкви однозначно было бы выгоднее работать с Империей, а не с одним только Фан Синцзянем, который являлся всего-навсего учеником.

"Так или иначе, Фан Синцзянь - всего лишь ученик. Пока он не станет экспертом двадцать девятого уровня, главой региона и пока он не превратит свой талант в силу, он так и будет оставаться лишь учеником".

http://tl.rulate.ru/book/95901/252699

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку