Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 410 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 410

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 410. Дорогой и быстрый

Рота тоже проглотила кусок мяса, но затем отложила нож и вилку, не смея больше прикасаться к блюду.

Золотой Лобстер стоимостью в сто тысяч золотых... кусочек мяса, который она съела, кажется, стоил столько же, сколько она тратила за месяц.

А вот Фан Синцзянь продолжал спокойно кушать. Он больше не беспокоился о подобных мелких покупках. Он получал ежемесячную прибыль от Волшебных Астральных Божественных Силовых Волн, выплаты за Технику Возрождающего Меча от Империи и Севера, а ещё ожидал деньги, которые должны были поступить за участие в Плане Оценки Боевых Искусств... итого в месяц выходило до нескольких миллионов золотых.

Это означало, что ежемесячно он зарабатывал достаточно денег, чтобы приобрести сразу несколько Муниципальных Академий. Каждое его действие отражалось на экономике всего Великого Западного Региона.

Однако его расходы были огромны. Мистические печати восьмого, девятого и десятого уровней обходились в миллионы золотых.

Чтобы ускорить процесс конденсации семян специальностей, ему необходимо было затрачивать невероятные суммы на приобретение земных и божественных сокровищ. Они помогали ему конденсировать семена специальностей.

- Не переживай так. В конце концов, это свирепый зверь двадцать девятого уровня. Хотя он и считается одним из слабейших среди свирепых зверей двадцать девятого уровня, вполне нормально, что он стоит так дорого. Кроме того, другие ингредиенты тоже стоят своих денег, - вскользь заметил Фан Синцзянь, глядя на Андерсона.

- Но... сто тысяч золотых! - вспомнив свой ежемесячный заработок в несколько тысяч золотых, Андерсон помрачнел ещё сильнее. Одно блюдо, поданное Фан Синцзяню, стоило столько, сколько он мог заработать лишь за несколько лет.

Фан Синцзянь продолжал вкушать мясо лобстера, чувствуя потоки аур, исходящие от семени специальности, возникшего где-то в районе его поясницы.

Фан Синцзянь определил точную зону при помощи своего Божественного Восприятия, и туда устремилось бесчисленное количество клеток. Благодаря контролируемой им способности к постоянному наращиванию мощи, он начал конденсировать свои семена специальностей.

- Золотой Лобстер - не просто деликатес. Хоть его панцирь и не сравнится с останками Рукоположенных Рыцарей, из него можно произвести Превосходные Останки Божественного Оружия двадцать пятого уровня. Приготовленная плоть лобстера, смешанная с прочими ингредиентами стимулирует мои внутренние органы и помогает мне конденсировать семя специальности под названием Стойка Сопротивления. Эта специальность позволит повысить сопротивления моего тела к любым потенциальным источникам урона, - беспечно произнёс Фан Синцзянь.

После этого он продолжил отрезать хорошие куски от Золотого Лобстера. Чем больше он насыщался им, тем сильнее становилась аура семени специальности, недавно возникшего в его теле.

Рота и Андерсон оба ощутили изменения, происходящие в их теле. Однако они не обладали способностью Рукоположенных Рыцарей двадцать пятого уровня к конденсации семян специальностей, да и съели они немного. Им потребовалось бы ещё немного культивации, прежде чем они смогли бы получить Стойку Сопротивления.

"Стойку Сопротивления? Насколько я помню, если бы я изучал эту специальность без посторонней помощи, у меня бы ушло на это полгода. Подумать только, всего одно блюдо способно помочь наполовину завершить процесс, - Рота со вздохом взглянула на Золотого Лобстера на столе. - Богатство и большое количество ресурсов и правда могут оказать огромное влияние на скорость культивации. Однако если я буду гнаться за накоплением богатства, у меня не хватит времени на культивацию".

Рота покачала головой, но твёрдо решила придерживаться прежнего курса. "Фан Синцзянь отличается от меня. Его талант позволяет ему с лёгкостью гнаться за двумя зайцами, ни о чём не беспокоясь. Тут уж ничего не поделаешь, и завидовать ему бессмысленно. Мне стоит сосредоточиться на чём-то одном, чтобы я могла продвигаться дальше".

Пока Рота приходила к своим выводам, Андерсон глотал слюну, глядя на Золотого Лобстера перед собой. "Фан Синцзянь всё время ест такие блюда? Поначалу его талант лишь немного превосходил мой. Но если так и будет продолжаться, то смогу ли я когда-нибудь догнать его?"

Андерсон озадаченно произнёс:

- Я слышал, ты занимаешься оценкой боевых искусств. Можно пойти с тобой и помочь тебе как-нибудь?

Фан Синцзянь смерил Андерсона взглядом и понял, что тот хочет воочию убедиться в том, что Фан Синцзянь и вправду может настолько быстро обучиться технике владения мечом.

К тому же Фан Синцзянь знал, что если он позволит Андерсону увидеть это, то дополнительно упрочит свою репутацию среди мастеров меча. В конце концов, ему не нужно было скрывать свой талант. Учитывая его нынешние способности, не было необходимости что-либо утаивать.

По крайней мере, если бы Фан Синцзянь не наткнулся бы на эксперта Божественного уровня, любой Рукоположенный Рыцарь ниже Божественного уровня не смог бы убить его, пусть бы ему и не удалось победить своего соперника.

Более того, позволив Андерсону взглянуть на процесс, Фан Синцзянь рассчитывал воодушевить его, что помогло бы Андерсону сосредоточиться на его работе.

- Я бы тоже хотела посмотреть, - подала голос Рота.

Фан Синцзянь кивнул.

- Дайте только доесть.

Час спустя троица прибыла в Башню Мечей и вошла в комнату, отведённую специально для Фан Синцзяня. Вся комната была обшита сталью, а в углах, заметил Андерсон, лежали стопки крупных стальных листов. Он нахмурился.

Помимо стальных листов в зале больше ничего не было.

- Здесь ничего нет? Как же ты тогда оцениваешь техники? - спросил Андерсон.

- При наличии высокой скорости, человек способен выполнять любые действия быстрее. Культивация проходит быстрее, как и исследования, - Фан Синцзянь пожал плечами и добавил. - Кроме того, оценка заключается в простом выявлении статистических данных по различным техникам. В качестве основы я взял шкалу оценок, которую предоставила Церковь Вселенской Истины.

- Это дело очень затратное по времени. Хорошо, если оценщику попадается техника, которую он уже развил. В противном случае, ему приходится полагаться только на свои силы в её культивации, - продолжил он. - К счастью, я умею быстро культивировать.

После этих слов Фан Синцзяня окутал вихрь, и на зал словно обрушился ураган. Потоки воздуха устремились в разные стороны, и тело Фан Синцзяня, казалось, превратилось в неясную чёрную линию, мелькающую тут и там.

Андерсон мог различить свист и звуки ударов, и ещё непрестанные раскаты грома. Затем все звуки соединились и смешались в один, отчего ему показалось, что он теряет слух. Это произошло из-за того, что Синцзянь прибег к Стойке Чудовищного Меча Разрушения, чтобы усмирить потоки воздуха, оставляя единственный звук - звук его шагов по воздуху. В противном случае, если бы он в первую очередь не сделал этого, жуткий шум стал бы ещё невыносимее.

Если бы посторонний наблюдатель, стократно замедлив происходящее, посмотрел бы на всё со стороны, он бы смог с трудом различить Фан Синцзяня, выполняющего движения техник владения мечом. Скорость, на которой он это делал, была запредельной. На каждый набор движений у него уходило в среднем по десять секунд.

Завершив исполнять движения техники владения мечом, он отправлялся к ближайшим стальным листам и записывал собранную информацию по этим техникам.

Однако он двигался слишком быстро. Андерсон и Рота могли разглядеть только вихри, мелькание тёмной фигуры и более сотни стальных листов, летающих по комнате, а также периодически вспыхивающие разряды молнии.

Теперь они поняли, почему Фан Синцзянь предпочёл воспользоваться стальными листами. Из-за огромной скорости, на которой он двигался, бумага оказалась бы неспособна выдержать воздействующие на неё силы.

Они были крайне потрясены. Человек едва ли мог достичь скоростей, на которых перемещался Фан Синцзянь. А он, между тем, ещё успевал что-то записывать и тестировать эффективность каждой боевой стойки... Сколько же контроля это требовало?

Фан Синцзянь способен был достичь этого только благодаря своему выдающемуся таланту, а также способности Подавления Границ, которая позволяла ему оперировать на подобных скоростях. Вдобавок он воспользовался Стойкой Чудовищного Меча Разрушения, чтобы убрать воздух и снизить сопротивление воздуха.

Без этих трёх факторов нечто подобное оказалось бы невозможным.

Час спустя вихри утихли и более сотни стальных листов опустились на землю, с лязгом формируя ровные стопки. На поверхности каждой из них убористым почерком были выведены слова.

http://tl.rulate.ru/book/95901/252695

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку