Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4 Побег

Спустя несколько часов, к Фанг Синцзяню начало постепенно возвращаться сознание. Открыв глаза, он понял, что находился там же, где и прежде. В голове тут же начали всплывать слова Старой Бабушки и от них становилось тошно.

Кое-как поднявшись на ноги, Фанг Синцзянь направился к выходу, однако, почти сразу ему преградили путь. Следуя приказу, один из Бронированных Воинов Черного Кристалла вышел вперед и ожидающе посмотрел на парня. Теперь-то ему стало ясно, абсолютно весь зал старейшин был окружен ими!

Сильно огорчившись, он плюхнулся на пол. Раз напрямую выйти никак, значит, нужно придумать план побега!

‘Дальше ждать нельзя, ведь зная бабушку, она сделает все что скажет. Если я не придумаю способа сбежать, то стану Рабом Мага Фанг Синчэня до конца своей жизни. Этого я точно не хочу!’

‘Вот только… Как мне сбежать?’

‘Бронированные Воины Черного Кристалла с самого детства взращены кланом Фанг. Но, несмотря на это, у них все же есть слабое место, ведь техники им учить не приходилось, ведь все что они делали, это бездумно забивали чудовищ. Не смотря на это их сила, ловкость и выносливость перевалили за 30!’

Как известно, человеку с подобными характеристиками, превышающими 30 пунктов, не трудно самолично перевернуть даже слона! Да что там слон, ни танк, ни стальные прутья для них не проблема! Разрывая на части металл, они даже не вспотеют, что там парень 9 уровня… Кто он вообще такой? Фанг Синцзянь по сравнению с ними клочок бумажки!

‘Что же делать, что же делать?’

Прошел час. Фанг Синцзяню так и не удалось ничего придумать. Вдруг, тишину прервал приближающийся из за двери голос:

- Парни, можете идти. Мама хочет чтобы я уговорил его.

- Но, разве ее превосходительство не приказало нам…

- Что? Считаешь меня лжецом? Или, может, думаешь, что я не смогу его убить самостоятельно?

- Нет, Ваш подчиненный ни за что бы так не подумал!

Последовал топот, после которого звук звенящих доспехов постепенно стих.

Примерно через несколько десятков секунд, в зал вошел второй дядя.

Посмотрев на пришедшего гостя, Фанг Синцзянь начал первым.

- Второй дядя, неужели и Вы пришли уговаривать меня?

- Эхх…

Вздохнул он в ответ.

- Следуй за мной.

Молчаливо повинуясь, он поднялся с пола и поплелся следом. Уже через несколько минут хождения по коридорам, оба вышли к задним воротам.

- Как ты уже знаешь, Мать хочет, чтобы ты стал апостолом своего брата, но я с ней не согласен. Однако, отвергать что-либо уже поздно, ты понимаешь и сам, что она уже решила и я не могу изменить это решение.

Повернув голову в сторону, он как бы невзначай продолжил.

- Так что давай, беги. Иди в Мир Чудес (Обычно его называют Другим миром, но допустимы 2 варианта). Беги так быстро, как только можешь и никогда не возвращайся сюда.

Глаза Фанг Синцзяня покраснели, он был не в силах сдержать слезы. Второй дядя вдруг стал тем же, кем был раньше, до брака с тетей. Он все такой же добрый!

- Дядя…

- Это моя неофициальная карта, на ней 2 миллиона. Мои скопления на черный день, о которых не знает даже тетя, возьми их. Только, никому не говори, что карта принадлежала мне, если тетка узнает - мне конец...

Сделав паузу, он тяжело вздохнул.

– Последние несколько лет я не очень хорошо заботился о тебе. Ты не принадлежишь клану Фанг. Найди свой собственный путь. Не оставайся в Демоническом Городе, иначе Мать пошлет мужчин схватить тебя.

Взяв карту со сбережениями, парень тихо произнес.

- Дядя, спасибо тебе большое…

Ответа не последовало. Вместо этого, дядя лишь пристально смотрел на лицо Фанг Синцзяня и бормотал про себя.

- Что за сходство… Как похож…

- Ч-что?

- Ты так похож на свою мать.

Вдруг Фанг Синцзянь стало любопытно и он спросил его.

– Второй Дядя, почему… почему бабушка так ненавидит меня? Что я сделал не так? Как в действительности умерла моя мать? А кто мой отец? Почему бабушка впадает в ярость, когда я спрашиваю об этом?

На одном дыхании он выпалил все вопросы, так беспокоящие его с самого детства.

- Вопрос о старшей сестре… я тоже не могу это объяснить. Если ты и правда хочешь все узнать, соверши прорыв в Божественную Область и спроси мать снова.

Вдруг послышался шум. Весь дворец встал на уши и второй дядя впопыхах добавил.

- Беги, они идут прямо к нам! Я отвлеку их!

Фанг Синцзянь обернулся, чтобы посмотреть на резиденцию Фанг в последний раз, прежде чем быстро выбежать во тьму.

‘Я обязательно вернусь сюда однажды!’

‘Бабушка, ты еще пожалеешь о своем решении. Я талантливее остальных! Я истинная надежда клана Фанг!’

На вокзале, Фанг Синцзянь посмотрел на сотрудника за стойкой и спросил.

– Он все еще работает?

Лениво окинув парня взглядом, сравнивая его с фотографией, сотрудник сказал.

- Извините. Случилась поломка и перед отъездом придется еще немного подождать.

Фанг Синцзянь подозрительно взглянул на сотрудника. Оглянувшись, он обнаружил, что его почти окружили!

- Черт.

Резко сорвавшись с места, он помчался прочь. С 9 очками силы и ловкости, он обладал достаточной силой и скоростью, чтобы догнать и перегнать даже разъяренного быка!

- Он уходит!

- Хватай его!

- Не стрелять!

Сначала мускулистые мужчины старались не выдавать себя, но поняв, что парень раскусил их план, они сорвались с места и пустились в погоню.

Наконец, Фанг Синцзяню удалось оторваться от преследователей. Все благодаря его более высоким статам по сравнения с обычными людьми.

Тяжело дыша, он прислонился к стене.

‘Даже аэропорт был опечатан? Использовали ли они правительственные отношения?’

Вполне вероятно. Фанг Синцзянь как никто другой знал о влиянии клана Фанг. Им было чрезвычайно просто поместить его имя в список разыскиваемых, тем самым запретив ему все способы транспортировки.

‘Ну что же, если мои догадки правдивы, значит, добраться до Чудесного Мира Чудес через подконтрольные правительству транспортные системы не получится…’

Мир Чудес был соединен с Землей, а точка связи между ними находилась в Демоническом городе. Тем не менее, соединение было не туннелем, дверью или мостом, а регионом, который на самом деле был общей территорией между ними. Этот регион охватил огромный участок суши и моря. Можно добраться туда на машине, лодке или даже пешком.

Из-за этого территория была совместно опечатана различными странами. Если бы обычный человек хотел пойти туда, ему сначала пришлось бы пройти через множество этапов одобрения со стороны правительств стран, прежде чем получить доступ.

Фанг Синцзянь уже давно подготовил соответствующие документы, оставив для себя спасательный круг. Но кто бы мог ожидать, что клан Фанг отдаст приказ схватить его? Не только это, но до тех пор, пока любое из его действий указывает, что он хочет войти в Мир Чудес, те из верхних эшелонов правительства немедленно пошлют своих людей, чтобы преследовать и схватить его.

‘Ну раз такие дела, придется пробраться по-тихому…’

Многие страны, устанавливая свои законы и рамки на проникновение, установили с другими государствами и сообществами не очень благоприятные отношения. Из-за этого, таких людей как Фанг Синцзянь, проникающих незаконно, было, на самом деле, довольно много.

В конце концов, мир находился на пересечении двух других. Существовало множество таких мест, которые было невозможно взять под контроль даже армии!

‘Ну раз так, то и мой мобильник, должно быть, давно уже служит против меня. Наверняка они вычислили мое положение только благодаря ему.’

Намеренно оставив свой телефон на сиденьях одного из автобусов, Фанг Синцзянь вышел на следующей остановке, подошел к телефонной будке и аккуратно начал набирать номер.

Дуу…дуу…дуу…

- Слушаю?

На другом конце раздался звонкий женский голос.

- Это я.

В ту же секунду, еще недавно спокойный голос стал встревоженным и даже немного грубым.

- Что произошло? Я чувствую, что весь город пытается поймать тебя.

На другой линии была знакомая Фанг Синцзянь. Он познакомился с ней в додзе, в тот день он практиковал свое умение клинка и увидел ее… В целом, получилось так, что с тех пор они стали лучшими друзьями.

Он ответил вопросом.

- Новости уже попали в полицейский участок?

Склонив поближе к телефону голову, она окинула своих взволнованных коллег и вышла из комнаты участка.

- Да, к нам поступил приказ сверху. Может, наконец, скажешь, что именно ты натворил!?

- Ли Шуанхуа хотела сделать меня Рабом Мага… Я, конечно же, отказался и покинул клан.

Знакомая Фанг Синцзянь была офицером полиции. Ее звали Джессика. Тяжело выдохнув, она продолжила.

- А почему ты позвонил мне, ты хочешь, чтобы я сделала что-нибудь для тебя?

- Да. Я хочу пробраться в Мир Чудес. Я знаю, что у тебя есть выход.

- Сегодня, в полночь. Встретимся на нашем старом месте.

http://tl.rulate.ru/book/95901/19029

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Запомните этот момент про стражей потому что через несколько глав увидите статы самого ГГ будут превышать 30+ на 9ур но это тогда будет казаться совершенно нормально богатеньких сынков крч автор начнет писать какой то дич без нормальных объяснение....
Развернуть
#
Ага, только тут земля а там другая планета, стандарты другие, да и этих растили в теплице и тд
Развернуть
#
ну раз ты уж знаешь наперед то надо дальше смотреть, в мире чудес есть куча отличных техник для развития характеристик, и главная загвоздка в том что люди из других миров не могут пользоваться этими техниками(гг не касается), демонический город должен создать свое наследие. но не все так просто, магические печати это читерсво, при наличии ресурсов легко стать топовым экспертом 29 лвл, по сравнению с рыцарем узких мест можно сказать нету(но 29 лвл там очень большой разброс сил), вот только богами им стать в миллиард раз сложнее чем рыцарям.
Развернуть
#
вспомнил момент из мультфилма Король лев, Шрам(тоже дядя):" беги, беги и никогда не возвращайся":)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
все ясно гг еще тупой
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку