Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 244 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 244 Дуэль (Часть I)

В ответ на слова Холта, Синцзянь сказал - “Хотя на Региональном Отборе много талантливых Рыцарей, я должен признать, что из всех них только ты один способен заставить меня использовать все свои силы”.

Холт, громко рассмеявшись - “Твоя правда. Хватит этого дерьма. Давай покажем им, как сражаются действительно мощные Рыцари”.

После его слов, Арену наполнили мощные потоки ветра. Они были вызваны быстрыми вращениями звезд Астральной Бури.

Но заставил вращаться их, отнюдь, не Холт.

На огромной скорости меч Синцзянь промчался вперед и остановился около лица противника. Точно там, где плавали его звезды.

Затем, последовал ужасающий взрыв, волны которого, отшвырнули эти бесчисленные сверкающие огоньки прочь.

Помимо взрыва звучал металлический скрежет, всюду метался ветер, и была слышна дрожь крови и внутренней энергии.

Звуки распространялись во всех направлениях. Из-за этого, те, у кого были слабые характеристики – аристократия, например – почувствовали головокружение, нехватку воздуха и поняли, что могут потерять сознание в любую секунду.

Тем временем, вокруг Холта витали многочисленные тени Синцзянь. И, тем не менее, его звезды, подобно громадным питонам, блокировали собой все создаваемые им удары.

Каждый удар Синцзянь наносил звездам урон. На них появлялись настоящие раны, однако, вскоре тут же заживали, и звезды принимали свой прежний облик.

Неожиданным оказалось то, что столкнувшись с невероятной скоростью Синцзянь, которая, между прочим, была вызвана подключением Границы Отрицания, Холт использовал свои звезды. Иначе говоря, недостаток скорости он компенсировал количеством звезд.

Черные сверкающие линии Синцзянь, бесконечным потоком ударялись о звезды, витавшие в воздухе.

Для зрителей, наблюдавших за происходящим с трибун, было удивительно наблюдать то, что звук не успевал сопровождать удары. Синцзянь наносил свои атаки на скорости, в десять раз превышающей скорость звука, и это не могло не приводить их в ужас.

Свистящие звуки, подобно стонам демонессы, раздавались так громко, что все те аристократы, которые были ниже уровня Рыцаря, были вынуждены отойти прочь. В противном случае, вибрация, которая уже распространялась по трибунам, могла бы запросто убить их.

Слабые люди не могли наблюдать это зрелище. Оно было доступно лишь сильным.

Укрываемый звездами, Холт стоял, скрестив на груди руки. Все время, начиная от начала боя, он отчаянно пытался уловить зрением фигуру Синцзянь.

Однако, для него это было слишком. После каждого нанесенного удара, Синцзянь уносился в сторону. Он наносил удары с помощью Ци, и те достигали своей цели по воздуху.

Из-за чрезвычайно высокой температуры он засиял алым светом, а позади него теперь тянулась белесая дымка.

Прозвучал оглушающий взрыв. Смесь потоков Ци с Эфирными Мечами, наконец, пробурила отверстие в плене из звезд, и меч Синцзянь попытался пронзить Холта.

С металлическим лязгом, Холт отступил на три шага назад. Ничего, кроме маленьких звездочек около его лица не было. Лезвие Синцзянь не задело его.

Все его тело было усеяно звездами и сверкало, как если бы на нем красовалось какое-нибудь Высшее Божественное Оружие 19 уровня.

Сразу за этой атакой последовала ответная реакция. Дрожащие от предыдущего удара звезды, ринулись в сторону Синцзянь и полностью захлестнули его.

Но этого оказалось мало. Более десяти Эфирных Мечей, на скорости, превосходящей скорость звука в десять раз, ожесточенно встретились с ними, когда те пытались загнать Синцзянь в ловушку. Сам же юноша вынырнул из зоны атаки, и оказался около самого края Арены.

Он наклонил свое тело вперед, будто бы кому-нибудь кланялся, выставив вперед раскаленный от жара меч. От всего его тела исходил белый пар, он стал похожим на паровой двигатель.

Холт коснулся той части лица, куда Синцзянь собирался его ударить. Затем, улыбнувшись, сказал - “Твоя скорость великолепна, но против такого количества Астральной Бури, она тебе не поможет. Мои звезды – как воздух… Не важно, насколько ловок ты, или быстр, сбежать от воздуха у тебя не выйдет. Он – везде”.

В ответ на эти слова, Синцзянь холодно улыбнулся - “Тогда… спасется ли твой воздух от солнечного света?”.

Прежде чем Холт успел среагировать, тело Синцзянь вспышкой исчезло.

На этот раз он не помчался напрямик, но начал носиться вокруг Холта по кругу, оставив между собой и ним расстояние в десять метров.

Пока он вращался на огромной скорости, потоки Ци соединились с лезвием, и спровоцировали ярчайшую вспышку.

Световой Божественный Удар был активирован! И в то мгновение, когда потоки Ци вперемешку с солнечным светом отражались от раскаленного добела лезвия Синцзянь, произошла атака...

…За шипящим звуком, последовала ругань Холта. Прижав руку к своему лицу, он сделал пару шагов назад. Судя по всему, Астральная Бури не спасла его от высокой температуры Синцзянь.

Он поднял руку, и звезды, плотно собравшись вместе, заблокировали этот свет.

Но разве Синцзянь не был чрезвычайно быстрым? На скорости, вращаясь вокруг Холта, Синцзянь продолжал выстреливать лучами и, попадая в промежутки между звездами, постепенно нагревал его тело.

Хлопнув в ладони, Холт окружил себя сферой из звезд. Сфера была похожа на жемчужину, в которой отражалась сама вселенная, и которая блистала звездным блеском.

Глядя на эту очевидную цель, Синцзянь остановился. Его Рыцарская накидка порвалась от жесточайших потоков ветра и, скинув ее, он уставился на сферу, ожидая дальнейших действий Холта.

Он думал, что, вероятно, лучшего момента для активации Терра Инаугурации быть не может.

И, что очевидно, воспользоваться этим умением он мог только раз. Так что, шанс, который он мог бы использовать, должен был гарантировать ему 100% летальный исход оппонента.

Его раздумья прервал голос Холта. Он был настолько величественным, что даже воздух начинал дрожать:

“Изумительно… Синцзянь, ты и правда мой самый сильнейший оппонент за весь Региональный Отбор.

“Если уж я сражаюсь с тобой, я просто обязан выпустить наружу все силы Багрового Пламени”.

В следующее мгновение, из сферы вырвался огонь.

Если сфера была похожа на куриное яйцо, то вырывающееся из него пламя было сравнимо разве что с головой едва вылупившегося птенчика.

Эта Убийственная техника называлась - Всепоглощающий Змей. Она была создана Астральным Старейшиной, и предназначалась для использования Высшего Божественного Оружия 29 уровня – Багрового Пламени.

Итак, из огромной сферы вырвался лавовый змей.

Когда-то давно – исходя из легенд – мир был хаосом. И тогда, создатель мира Великий Змей вырвался из его центра, таким образом, положив начало зарождению жизни.

Но все это временно. Однажды змея вернется, и мир погрузится в хаос вновь.

Убийственная техника, созданная Астральным Старейшиной, была воплощенной в реальность копией этой легенды.

Рождаясь из яйца вселенной, уже полностью сформировавшийся змей вырывался наружу, и начинал поглощать все, что находилось рядом. Затем тело змея становилось ярче, и только увеличивалось в своих размерах.

Она поглощала тепло до тех пор, пока рядом не оставалось никого живого.

Такой и была та самая змея-создатель мира, которая, рано или поздно, должна была поглотить вселенную.

Экзаменаторы, видя эту ужасающую технику воочию, встали со своих мест…

http://tl.rulate.ru/book/95901/126714

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку