Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 242 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 242

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 242 Помеха

Применив умение Теневого Гроба, Андерсон заставил тени окутать Арену. Они, словно живые, пытались подобраться и захватить даже Синцзянь.

Отныне эти тени и не были тенями вовсе. Теперь в них была какая-то скрытая сила. Даже тот свет, что излучало лезвие Синцзянь, не мог отогнать их.

И теперь, когда почти вся Арена была поглощена ими, путей для отступления у Синцзянь совсем не осталось.

Теневой Гроб обладал не только свойством ослаблять защиту противника, но и, поглотив его самого, лишать его всех чувств, как если бы он был закован в настоящий деревянный гроб.

Сейчас об этом знал только Андерсон.

Когда пространство поглощал его Гроб, сам Андерсон выбрался из теней и, держа какую-то плоскую штуку в руках, направил ладони в Синцзянь.

Эта вещь показалось Синцзянь странной. Сначала вещь представляла собой большую тень, и витала вокруг ладоней Андерсона, но затем превратилась в меч и взмыла в воздух. Придав чуточку силы, Андерсон швырнул его в своего оппонента.

Теневым Гробом Андерсон блокировал своих соперников, и потом добивал их, используя Клинок Бога Смерти.

Это была уникальная тактика всех обладателей профессии Тени Бога Смерти — сначала они ловили противника в Гроб, а затем убивали их с помощью того самого Клинка.

Легенды Чудесного Мира гласят, что некогда сам Бог Смерти спал в Теневом Гробу. И каждый раз, когда он пробуждался, он убивал кого-нибудь своим Клинком.

Профессия Тени Бога Смерти наглядно демонстрировала эту легенду, обращая ее в реальность.

Теневой Гроб лишал оппонента всех пяти чувств и блокировал ходы к отступлению.

Клинок Бога Смерти не был ни вязким, ни твердым, но, несмотря на это, мог пронзить что угодно.

Комбинация из этих двух умений всегда приводила к летальному исходу противников Андерсона.

В то мгновение, когда Андерсон применял две свои техники, выражение его лица, впрочем, как и у Синцзянь, приняло самый серьезный вид. Все выглядело так, словно речь шла не о битве на смерть, а о каком-нибудь очень важном ритуале.

Каждый шаг Андерсона был наполнен загадочностью и важностью. Будто бы он собирался отправить Синцзянь в небытие, принести его в жертву Богу Смерти, о котором так много говорят легенды.

Раздался свист. Клинок Бога Смерти вошел в Теневой Гроб и запросто пронзил его, продолжая свой путь внутрь.

Происходящее напоминало старый добрый фокус, когда фокусник разрезал коробку с человеком внутри и показывал ее содержимое зрителям.

После этой атаки Гроб начал трансформироваться, и вскоре превратился в летающие теневые объекты. Даже тень на земле, что, казалось, была живой, начала отступать прочь.

Очевидно, Андерсон более не мог удерживать под контролем свои тени. Он давно не уделял им внимания.

И теперь, когда абсолютно все тени исчезли, на Арене не осталось ничего, кроме самого Андерсона. Пустовало даже то место, где буквально только что находился Синцзянь.

Сердце Андерсона дрогнуло. Внезапно, он почувствовал сильнейший поток энергии, проходящий сквозь его поясницу. Заставленный врасплох неожиданной болью, отозвавшейся во всем его теле, он, сам того не заметив, уже был в воздухе, и летел за пределы Арены.

Упав с небольшим грохотом на пол, Андерсон понял, что находится слишком близко к допустимой черте Арены. Внезапно, его пнули, и он снова оказался в полете, размышляя, что бы можно было бы предпринять в его положении, чтобы не оказаться выбывшим.

Но, к его несчастью, буквально через несколько секунд, он уже лежал на каменном полу и считался проигравшим.

Подняв голову, он посмотрел на Синцзянь, что медленно возвращал свою ногу на место после удара, и закричал - “Это все свет? Ты ведь не собирался побеждать меня светом, но хотел спровоцировать на самую мощную атаку, я прав? А затем ты ослепил меня и создал иллюзии?”.

Спрятав меч в ножны, Синцзянь медленно спускался с Арены.

Андерсон, все еще крича - “Что это было? Отвечай мне!”.

Не останавливаясь, тот ему бросил - “Ты слишком часто полагаешься на свое зрение”.

Услышав это, он потянулся к лицу и потрогал свои веки. Это была правда. Будучи Рыцарем, использующим для своих атак тени, он уделял слишком много внимания свету. И, как и сказал Синцзянь, поэтому он часто полагался на зрение.

Он злобно посмотрел на его удаляющуюся фигуру. Ничего не говоря, затем ушел прочь.

Фердинанд уже махал руками со сцены. Чтобы стать Чемпионом Отбора, Синцзянь оставалось победить Холта. Учитывая те деньги, что Фердинанд поставил в самом начале, он должен был получить выгоду в, как минимум, две тысячи золота.

Командующий Имперской Стражей Адри, что из клана Трессии, тоже все это время наблюдал за поединком Синцзянь. Холодно – когда все уже закончилось – он сказал - “Он повел себя великодушно. Он хотел победить Андерсона во все его аспектах, и даже предоставил ему идеальное поле для битвы.

“Но в конце он все-таки воспользовался светом, и не дал своему оппоненту продемонстрировать истинную силу.

“Значит, он собирается сэкономить свои силы для Холта. Похоже, он не очень-то и уверен в своей победе. Иначе он бы не сохранял энергию и не повышал бы, таким образом, себе шансы на выигрыш…”.

Си Юй, что стоял рядом с ним, ответил - “Лорд, а по-вашему мнению, кто победит; Холт, или Синцзянь?”.

“Атака, которой Синцзянь убил Мэнь Хао – очень сильная, но и Астральная Буря Холта вместе с оружием 29 уровня нельзя называть слабыми. Все зависит от того, кто нанесет свой сильнейший удар первым”, - сделав паузу, он засмеялся - “Если Синцзянь выиграет, будет интересно. Особенно, когда мы придем к нему.

“С другой стороны, если он тяжело ранит Холта, или даже убьет его, Астральный Старейшина не спустит ему этого с рук. И так будет даже еще интереснее!”

Холт и Вэй Ленг поднялись на Арену.

Когда помощник спросил у них, желают ли они привести Арену в порядок, оба отрицательно покачали головами.

Переведя взгляд на Ленга, Холт снова тряхнул головой. Серебристые лучи Астральной бури, взмыв к небу, окружили собой Арену. Вэй Ленга будто бы поместили в центр одно из многочисленных галактик.

Холт о нем совершенно не думал. По сравнению со всеми этими Рыцарями, что сражаются простыми оружиями, его техника Астральной Бури стояла на уровне Подтвержденного Рыцаря. И благодаря ей он мог наносить невероятный урон.

Да, Вэй Ленг получил Восприятие Небес. Но это не отменяло того факта, что его прежний фундамент был заложен плохо. Теперь ему потребуется еще как минимум два или три года для того, чтобы достичь должного уровня.

И все же, с точки зрения сражений, у Ленга были кое-какие преимущества. Например, используя техники иллюзий вместе с Восприятием Небес, он мог значительно увеличить собственный потенциал и показать на испытании неплохой результат.

Но следует помнить, что важнее силы может быть только знание.

Сжав кулаки, Холт преобразовал звезды в плотное облако, что моментально окутало Арену.

“Один удар. Вэй Ленг, если сможешь принять эту атаку, я отдаю тебе победу в этом бою”.

Сказав это, он повернул свою ладонь к полу и начал надавливать вниз.

В то же время, облако звезд, что уже нависало над Ареной, превратилось в ладонь и начало медленно опускаться. Ленг заметил, что уже стало гораздо темнее, и теперь, когда ладонь опускалась, небо все еще постепенно становилось мрачнее.

http://tl.rulate.ru/book/95901/124861

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку