Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 230 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 230

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 230 Сравнение (Часть III)

Синцзянь ничего не ответил, но вместо этого начал мысленно вспоминать рисунки созвездий. В одно мгновение ока, из его тела начал бить свет.

Сначала появился луч. Затем второй, третий, четвертый, пятый и, наконец, шестой.

Когда они закончили появляться, никто из присутствующих более не мог поднять своего рта. На четвертом, пятом и шестом круге, никто из зрителей не имел смелости проронить ни слова. Каждый онемел от удивления.

Первой прервала молчание Лиля. Улыбаясь, она обернулась к златовласой ехидной леди и спросила ее - “Ха-ха, какой уровень получил Холт? Полагаю, пятый?”.

Лицо леди стало мрачным, на этот раз нечего ответить был ей. Чувствуя себя пораженной, она сжала зубы.

Итак, Синцзянь удалось получить седьмой уровень Монумента Пантеона. Это была невероятная и в то же время удивительная новость.

Если бы Девитту кто-нибудь сказал о подобном, он, скорее всего, не воспринял бы это всерьез. А то и вовсе рассмеялся.

И тем не менее, все факты были на лицо. Девитт, помимо кругов света, видел старика, тянущего свои морщинистые руки по направлению к Синцзянь. Значит, все это ему не показалось.

Пребывая в шоке, он начал - “Старик, почему ты вышел?”.

Раскрыв почти что беззубый рот, он крикнул ему в ответ - “Я отказываюсь охранять Монумент Пантеона. Можете искать кого-нибудь другого”, - полный энтузиазма, он бросился к Синцзянь -“Кажется, мы друг друга поняли. Нас ожидает долгий разговор!”.

Обернувшись к Синцзянь, Девитт больше не обращался к Старейшине - “Синцзянь, ты что, сумел понять все уровни?”, - даже наблюдая все шесть кругов за спиной юноши, он все еще никак не мог отделаться от мысли, что все происходящее было неправдой.

Старик, оскалив желтые, местами выпавшие зубы - “Мелкий Де, даже тебе сложно в это поверить, я прав? Это истина, он сумел открыть все семь уровней. К нам явился сам Печальный Монарх!”.

“Чего?!”.

Четыре экзаменатора подскочили к Синцзянь. Они смотрели на него такими горящими глазами, что, казалось, могли спалить его заживо.

Девитт, вцепившись в него - “Синцзянь, ты действительно справился со всеми уровнями Монумента Пантеона? Ты изучил все семь уровней!?

“Тогда ты знаешь абсолютно все, что оставил нам Печальный Монарх! Что он оставил? Убийственную технику? Взращиваемую? Волны? Или метод ментального культивирования?”.

Хотя Девитт поначалу казался взволнованным, закончив свою фразу, он взял себя в руки и успокоился.

На самом деле, он сейчас испытывал такое волнение, какое не испытывал бы, если бы ему совершенно бесплатно отдали снаряжение Божественного уровня.

Но наследие Печального Монарха было… Насколько же удивительным было то, что сделал Синцзянь? Даже среди всех тех экспертов Божественного уровня, Печальный Монарх всегда считался самым сильнейшим.

В глазах Девитта, Синцзянь был настоящим сокровищем. Задав ему несколько вопросов, он снова пришел в себя и подавил волнение. Глядя Синцзянь прямо в глаза, он начал - “Синцзянь, ты не обязан ничего говорить. Есть правила твоей Академии и Региональной Академии, и они гласят, что ты имеешь право оставлять результат в тайне. Ты можешь молчать. Ты имеешь право не говорить то, что тебе удалось понять во время испытания.

“Однако, если ты все же решишься, мы тебя щедро отблагодарим. Каждый Рыцарь, что рассказывает результаты, обязательно получает соответствующую награду.

“Не спеши давать нам ответ. Так или иначе, ты в любом случае остаешься в Академии. У тебя достаточно времени, чтобы все хорошенько обдумать”.

Девитт думал, что став Подтвержденным Рыцарем, Синцзянь останется в Региональной Академии. Обычно, став ими, Рыцари всегда оставались там до тех пор, пока у них не начнутся проблемы с дальнейшим развитием.

Затем, у них оставалось лишь два пути. Первый путь – остаться в Академии и начать постигать загадки тайн частиц Эфира. Иными словами, это был путь научного культивирования.

Второй путь – тоже применим в случае, если у Рыцаря появляются затруднения – уйти из Академии вовсе. В этом случае, Империя могла дать возможность человеку развиваться и дальше, но уже в других условиях. Например, Рыцаря могли направить в Министерство Финансов, в армию, в Королевскую Оружейную или даже Королевскую Рыцарскую Ассоциацию. Впрочем, Рыцарь также мог стать и Главой Академии, Лордом Города, Маршалом Имперской Стражи и командовать войсками. Мест было достаточно много, и все они были разнообразны.

Только, к сожалению, покинув Академию однажды, вернуться в нее снова уже было нельзя. Следующим шагом становилось прохождение Национального Отбора. Только пройдя его, Рыцарь мог получить возможность попасть в Королевскую Национальную Академию.

Совершенно не важно, насколько талантливым был Синцзянь, Небесные Барьеры, с которыми ему предстояло столкнуться, были чрезвычайно трудными. И Девитт, например, считал, что для успешного прохождения Барьеров, Синцзянь вполне хватит несколько лет, но не меньше. Девитт не боялся, что Синцзянь скроется слишком быстро и потому уже думал, каким же образом он мог бы угодить ему, чтобы за все это время, постепенно, вытянуть из него все секреты Монумента Пантеона.

Зрители были в шоке. Седьмой уровень испытания скрывал в себе все знания Монумента… Какого рода были эти знания? В течение двух сотен лет для абсолютно всех они оставались загадкой, но теперь оковы тайн обрушились, и все это произошло благодаря семнадцатилетнему парню.

Обычно строгие и хмурые экзаменаторы обступили юношу со всех сторон. Их лица, их жесты, они выглядели так, словно считали Синцзянь своим родным ребенком.

В толпе зрителей, Си Юй, сощурив от ужаса веки, закричал - “Не может быть! Это невозможно! Никто еще не проходил Монумент Пантеона до самого конца! Почему он справился? Я что, что-то не так расслышал? Да мои собственные глаза, должно быть, лгут мне… Я, должно быть, все не так понял…”.

Несмотря на эти слова, он отчетливо видел шесть кругов за спиной Синцзянь, и они, не менее отчетливо, уже крепко запечатлелись в его памяти.

Впервые он понял, что он – никто. Впервые в своей жизни, он узрел настоящую легенду.

Под удивленные взгляды зрителей, Девитт и трое его помощников вернулись на свои места. Отойдя от всех, они принялись что-то обсуждать со Старейшиной, который, казалось, уже понял, что именно удалось сделать Синцзянь.

Девитт был настолько доволен результатами, что едва ли не начинал светиться от радости. Широко улыбаясь, он сказал - “Результаты текущего года в несколько раз выше результатов всех прошлых лет. Около тринадцати участников успешно познали, по крайней мере, один уровень Монумента. Трое из них получили второй уровень. Двое – третий. Один – пятый…”.

Наконец, он приступил к самой волнительной части - “…Но самым удивительным и самым ярким событием стало прохождение Монумента Пантеона Региональной Королевской Академии. Семнадцатилетнему парню удалось сделать то, что еще никому прежде не удавалось.

“Фан Синцзянь. Он получил седьмой уровень и познал все сокрытые тайны Печального Монарха. Я с гордостью заявляю, что на текущем испытании первое место занимает – Фан Синцзянь!”.

Толпа разразилась аплодисментами. Лиля, Фердинанд, Энтони и Роберт хлопали изо всех сил. Совсем скоро, их руки покраснели и начали невыносимо гореть.

Си Юй и Чжоу до сих пор смотрел на все, будто бы происходящее было всего лишь сном.

Та леди, что так яро отстаивала талант незыблемого Холта, заткнулась, как если бы кто-нибудь наложил на ее горло руки.

Остальных участников оценивали по тому, что им удалось понять, не получив при этом уровня. Тех, чьи знания в принципе были одинаковыми, различали по времени, в течение которого им удавалось вытянуть знания. Если и время полностью совпадало, участников распределяли по мощи техники, которые они изучали.

На третьем этапе было выбрано шестнадцать участников. Двенадцать тех, кто получил уровень, и все остальные, что сумели на словах объяснить суть Монумента Пантеона. В конечном счете, их оценивали тоже.

Конечно, среди участников было много тех, кто нес откровенную чушь, но были и те, что стояли на грани прорыва. Чаще всего, до первого уровня им оставалось совсем чуть-чуть.

Итак, их всех оценили. Но зрители не обращали на них никакого внимания. Все взгляды были прикованы к Синцзянь. Сейчас он являлся единственным лидером среди всех участников.

Шестнадцать человек прошли испытания. Шестнадцать человек были невероятно рады.

На первом месте - Синцзянь, на вором - Холт, на третьем Вэй Ленг, а на четвертом Андерсон…

Что касаемо Дэвида – он выбыл.

По окончанию испытания, шестнадцать человек направились в свои комнаты. Перекусив, благословленные небесами будущие Подтвержденные Рыцари направились к экзаменаторам для обсуждения предстоящего финального испытания.

Конечно, третий этап никак не влиял на исход финальных результатов. Однако, он влиял на людей, которые в данный момент делали свои ставки. И Фердинанд, что некогда поставил все свои деньги на Синцзянь, этой ночью спал самым спокойным сном в своей жизни.

http://tl.rulate.ru/book/95901/118980

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку