Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 216 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 216

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 216 Конкуренция среди лучших (Часть II)

Пока ледяной дракон разносил участников по лабиринту, те, сидя на его спине в ожидании своей очереди, с волнением наблюдали за открывшимся им видом великого лабиринта.

Откуда-то из воздуха прозвучал голос Девитта - “Ха-ха, нечего переживать! Не дергайтесь, и я доставлю вас точно в то место, какое вы выбрали. Ну, а если вы дернетесь и упадете насмерть – меня потом винить не стоит”.

После этих слов, дрожащие от нервного напряжения тела Рыцарей, замерли. Ведь им стало известно, что любое их лишнее движение может стать для них последним.

В следующее мгновение, слабым, едва заметным движением пальца, Девитт отозвал ледяного дракона. Тогда же, у каждого из участников, под ногами появились куски льдин, что несли их на себе прямо к той точке, какую они совсем недавно выбрали сами.

Люди, наблюдавшие эту картину, были искренне поражены способностями Подтвержденного Рыцаря. Их удивляло не только умение Девитта создавать из воздуха ледяного дракона, который, распавшись на части, доносил участников до их мест, но и вся его сила в целом.

Синцзянь, вместе со своей глыбой льда, мягко приземлился прямо в самом центре загадочного лабиринта. Оглядевшись вокруг, он обнаружил нарисованный на полу ярко-красный круг.

Отныне, с самого начала испытания, выходить за его пределы Синцзянь было нельзя.

Внезапно, раздался звон. На восточной стороне лабиринта было видно, как огромная каменная плита, подобно громадному лифту, плавно поднялась в воздух.

Это была работа Армстронга. На этой платформе сидели зрители, и теперь, когда она значительно поднялась ввысь, они с великим удовольствием, могли наблюдать за ходом проведения испытания.

На этот раз, как и в прошлый, Лорд Кирста сидел рядом с Лилей, Фердинандом, Энтони и Робертом. Немного погодя, он сказал - “Этот этап предназначен для тестирования у экзаменуемых способности сдерживать на себе атаки. Он создан для того, чтобы узнать, насколько высока их способность выживаемости. И, для Героя Меча Бури – это крайне выгодный этап”.

Борясь с волнением, не отрывая взгляда от лабиринта, впрочем, как и все остальные, Лиля медленно кивнула, затем, внезапно и громко закричав - “Смотрите! А почему Мастер в самом центре лабиринта?”.

Лорд Кирста, нахмурившись - “Фан Синцзянь занял первое место в прошлом испытании. А, значит, по правилам, он должен был выбирать себе позицию тоже первым. Получается, он выбрал себе такое место сам?”.

Примерно тогда же, остальные зрители так же заметили, что Синцзянь находится в самом центре, в то время как Андерсон находился чуть сбоку от него самого. Конечно же, они сразу начали кричать. Они и подумать не могли, что два самых сильнейших претендента на звание Чемпиона Отбора выберут столь рискованную позицию, на которую вероятнее всего нападет чудовище 21 уровня.

В углу платформы расположились прибывшие сюда из Трессии Си Юй и Чжоу. Это был тот самый Си Юй, который планировал победить Синцзянь, благодаря своему кольцу-молнии, однако, в конечном счете, он все-таки проиграл гению. И, более того, проиграл не только он, но и все восемь Рыцарей клана Трессии, включая самого Кауница.

Теперь уже было неизвестно, куда делся Кауниц. По крайней мере, для клана Трессии. И именно поэтому, подобно увядающему цветку, Трессия ныне пребывала в упадке.

Между прочим, Чжоу изначально пришел сюда из интереса, в то время как Си Юй выбыл из первого этапа и был вынужден потеряться право на участие в Отборе. Глядя на то, как Синцзянь занял место в самом центре лабиринта, он невольно стал злиться. Клан Трессии более не пользуется популярностью, и сам он так же потерял ту славу, которой обладал ранее. Многие дела его семьи обанкротились, и прибыль стала значительно меньше. Как результат – пропали и его культивационные ресурсы. Разве после всего этого, он мог простить Синцзянь?

Чжоу спросил - “Брат Си Юй, какие планы у главы нашего клана? Он придет сюда?”.

Тот, холодно отвечая - “Все без толку, даже если он и придет. Впрочем, он уже связался с Лордом Андри (Заместитель Командующего Имперской Стражей, Подтвержденный Рыцарь 25 уровня, младший брат главы клана Трессии), он сюда и придет”.

“Лорд Андри придет сюда лично?”.

Си Юй, кивая - “После того, как последний наследник его рода был убит, имеет он право не прийти? Он уже посылал своих людей на поиски Синцзянь. Но найти его нам так и не удалось. И теперь, после всего этого, он имеет смелость открыто появляться на Региональном Отборе…

“Подождем Лорда Андри. Сейчас он придет и преподаст ему настоящий урок...”.

Глаза Чжоу загорелись, и он выкрикнул - “Смотри, Синцзянь в самом центре!”.

Си Юй - “Хм, высокомерная собака. Чем сильнее он становится, тем больше он о себе думает. Ну, в целом – это закономерно. Если уж мы и собираемся кого-нибудь прикончить, нужно позволить ему забраться повыше. Ты ведь знаешь, чем выше он заберется, тем больнее ему будет падать”.

Пока зрители разговаривали, а экзаменуемые ожидали начала испытания, четверо экзаменующих, с Девиттом во главе, начали облетать лабиринт со всех сторон света – запада, севера, юга и востока.

Затем, громогласным голосом, Девитт сказал - “Я объявляю начало испытания!”.

После этих слов, из маленьких отверстий внутри каждого красного круга, полился дым ладана. Благовоние это, почти не имело запаха, оно было бесцветным и участники едва его замечали, но чудовища, в отличие от них, отлично его чувствовали. Ведь ладан для них являлся сильнейшим стимулирующим веществом.

Спустя целую минуту волнительных ожиданий, где-то раздался первый рев. Ужасающий крик напоминал то ли громадного льва, то ли тигра, и тон его явно было переполнен невероятной жестокостью и злобой.

Прямо за этим ревем, последовали и другие стоны. Буквально в одно мгновение ока, лабиринт превратился в устрашающий дикий лес, снизу доверху наполненный свирепыми чудовищами.

Не опускаясь на землю, Девитт щелкнул пальцами и активировал Убийственную технику – Заклинание Сотни Ледяных Драконов. Сто созданных из влаги драконов, извиваясь, будто живые, начали патрулировать лабиринт, в поисках экзаменуемых, которым необходима помощь. В случае, если участник испытания сдастся или потеряет способность сражаться, дракон его заберет.

Но стоило второму этапу начаться, как те самые два рыцаря, некогда стоявшие рядом с Дэвидом, но ныне находившиеся рядом с Синцзянь, сделали свой ход.

Почти синхронно, без единого колебания, они достали с пояса меч, сделали надрез на своих запястьях и перелили вытекающую кровь в специальные, приготовленные заранее баночки.

Затем, они прикрепили эти баночки к стрелам и, натянув их на тетиву, запустили по хорошо заметной кривой траектории в сторону круга Синцзянь.

Сам Синцзянь, нахмурившись, не понял, что они собирались этим показать. Атаковать друг друга была запрещено. Но, тем не менее, юноша почувствовал, как в его строну, мчались две стрелы. Во-первых, они были запущенны очень слабо и двигались с минимальной скоростью, во-вторых- у них определенно не было никаких обозначенных целей. В лучшем случае, они могли бы приземлиться в зону обозначенного красным цветом кольца.

И, тем не менее, во избежание всего самого худшего, Синцзянь все же активировал технику Лучезарного Неба Полярного Удара и, выстрелив потоками Ци, сбил летящие к нему стрелы.

Однако, уничтожив их, он также уничтожил и баночки, в результате чего, кровь все равно попала в радиус его круга.

Синцзянь это не понравилось. Издалека он слышал только стрелы, но услышать то, что к ним было что-нибудь привязано, он нельзя. Синцзянь в очередной раз испытал лишения слепого человека.

Пролитая кровь вела странно. Едва она попала на землю, как ту же впиталась в нее, оставив после себя темный след. Как если бы ее сущность моментально исчезла.

В ту же секунду, Рыцари, выпустившие свои стрелы, подняли вверх руки и закричали:

“Сдаюсь!”.

“Я сдаюсь!”.

http://tl.rulate.ru/book/95901/109770

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
ну и твари же) хотя ничего нового.
Развернуть
#
...ммм у них выбора нет.
сделать пакасть(разрешенную)?
или семью прое*ать?
тут думать даже не надо
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку