Читать Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 121: Выкупить себя за боевые очки! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 121: Выкупить себя за боевые очки!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 121: Выкупить себя за боевые очки!

За последние пару лет такой бой впервые должен был произойти в Академии. Ставка Линь Чжун-цинь и Ли Инцзе на их дальнейшее будущее взволновала младшие классы – в том числе и поэтому в зале было так много народа.

Ли Инцзе уже был на арене, ожидая Линь Чжун-цинь: он был очень доволен собой, явно считая, что тот уже у него в руках. Все, что осталось, провести этот бой: Ли Инцзе был уверен, что победит в легкую. Чем больше он об этом думал, тем в большее волнение приходил: он уже видел, как Линь Чжун-цинь склоняется перед ним…

Однако дальше все пошло не по плану. В тот самый миг, когда должна была начаться битва, появился соперник – но не Линь Чжун-цинь, а Ци Лун! Ли Инцзе понял, что это заговор против него, и вскричал:

- Почему именно ты?!

Ци Лун рассмеялся: - А почему бы нет? – в ушах Ли Инцзе этот смех звучал как явная насмешка, словно бы он издевался над ним за то, что Ли Инцзе стал жертвой собственной хитрости.

- Кто бы мог подумать, что Линь Чжун-цинь станет членом вашей банды… Не думал, что вы решите потратиться на этого мальчишку. – Если бы все пошло по задумке Ли Инцзе, то первое, что он сделал бы – это запретил Линь Чжун-цинь вступать в любые команды. Он бы превратил такого непокорного Линь Чжун-цинь в покорного пса, которого можно пинать и ругать, как ему будет угодно!

- Ты же сам поступил точно так же. По крайней мере, Линь Чжун-цинь – член спецкласса, нам не стыдно его принять. – Ци Лун явно был озадачен словами Ли Инцзе: он смотрел на него и пытался понять, что с ним не так. В самом деле, о чем он только думает? Члены команды должны стать лучшими друзьями, чтобы расти и развиваться вместе, а в дальнейшем – и сражаться вместе.

Именно поэтому каждый лидер крайне тщательно подходит к выбору членов своей команды, взвешивая каждое решение. Ли Инцзе принял в команду слабака просто чтобы отомстить, хотя знал, что это потянет на дно всю команду… По мнению Ци Лун, это было крайне нелогично – очень глупое решение.

Слова Ци Лун лишь подхлестнули ярость Ли Инцзе: теперь он понял, что стал жертвой жестокой схемы Лин Лань. Он считал, что это была уловка ее команды, чтобы избавиться от великого соперника и стать королями года! Надо сказать, Ли Инзце был действительно высокого мнения о себе: он всегда считал группу Лин Лань своими соперниками, и теперь, поняв, что его планы рухнули, подумал, что все было подстроено.

Кипя от ярости, Ли Инцзе не мог оставаться спокойным. Когда учитель-рефери велел начать, он с налитыми кровью глазами бросился к Ци Лун. Разумеется, такой подход был заранее проигрышным: он и так был слабее его, а уж теперь, потеряв контроль, он лишь увеличил разницу между ними. В течение пары ходов Ци Лун полностью блокировал Ли Инцзе по всем фронтам. На губах Лин Лань расцвела улыбка: она уже видела, что этот матч за Ци Лун.

***

Недалеко от арены У Цзюн презрительно фыркнул и сказал: - Е Сюй, пойдем отсюда.

- Да! – ответил тот, кивнув. Даже со своим уровнем они могли понять, чем закончится бой. Сначала они с нетерпением ждали этой схватки, но кто бы мог подумать, что Ли Инцзе совсем съедет с катушек? Битва была предрешена, и интерес к ней был потерян.

У Цзюн и Е Сюй пришли сюда с определенной целью: они хотели предложить Линь Чжун-цинь присоединиться к их команде. Хотя в данный момент он занимал лишь 15-е место в рейтинге, казалось бы, он не был особым гением, но сам факт того, что он поднялся с самого дна всего за два года, поражал. Если Линь Чжун-цинь продолжит так же упорно тренироваться, он сможет занять достойное место в их рядах. У Цзюн и Е Сюй высоко ценили его потенциал, так что они были готовы отдать ему драгоценное место в их команде. Разумеется, они были уверены, что если он согласится, то они вежливо поговорят с Ли Инцзе и убедят его отступиться.

Однако У Цзюн не думал, что Лин Лань их опередит… Он почувствовал сожаление: обидно было проигрывать эту партию. Он хотел дождаться, пока Линь Чжун-цинь потеряет всякую надежду, а потом протянуть ему руку помощи и заслужить его благодарность, но группа Лин Лань умудрилась перехватить его! Если бы он знал раньше, он бы просто связался с Линь Чжун-цинь сразу, когда узнал о наглости Ли Инцзе…

- Этот Ци Лун действительно хорош. Он буквально отбил у нас Линь Чжун-цинь, - пожаловался Е Сюй, глядя, как Ци Лун ведет в битве.

- Ци Лун? Да этот парень просто маньяк, он сам бы не додумался до этого. Без этого Лин Лань у них бы ничего не вышло, - с серьезным лицом У Цзюн направил внимание Е Сюй на Лин Лань, стоящую неподалеку.

- Лин Лань… - выражение лица Е Сюй изменилось. Он все еще помнил, как Лин Лань разгромила его за один удар – это уничтожило тогда всю его уверенность. К счастью, тогда его нашел У Цзюн, и они сплотились, жалуясь на то, как оба проиграли Лин Лань. Они начали работать вместе и вскоре смогли создать свою команду – третью в целом классе. Это позволило их репутации держаться на уровне команды Лин Лань.

Что касается команды Ли Инцзе, для них это была не угроза. Только сам Ли Инцзе верил, что его команда была сильнейшей в классе… В глубине души, У Цзюн немного презирал Ли Инцзе. Он был наследником элитной семьи военных, и хотя его боевые способности были хороши, но вот мозги… По умственным способностям он уступал У Цзюн – он просто продолжал раз за разом совершать ошибки.

Группа У Цзюн тихо удалилась из зала. На арене уже все решилось: Ли Инцзе, который мог продержаться против Ци Лун почти до ста ходов, не выказал ничего, достойного одного из лучших учеников – он и ста шагов не сделал, когда кулак Ци Лун отправил его в полет, прерывая бой.

После того, как Ли Инцзе проиграл, у него было два варианта: либо выполнить условия сделки и служить другому, либо выкупить себя за боевые очки. Конечно, такой человек, как Ли Инцзе, предпочел бы выкупить свободу – но прежде, чем сделать выбор, он потерял сознание от гнева.

Поскольку он вышел из строя, по прошествии трех минут право выбора было передано Ци Лун. Если бы тот выбрал первый вариант, ему нужно было отослать оповещение своей команде; второй вариант заставил бы Ли Инцзе потерять определенное количество боевых очков. Конечно, Ци Лун не нужен был такой мусор, и он поспешно выбрал второй вариант. Перед его глазами всплыло число с огромным количеством нулей, так что у него даже глаза разбежались. Оказывается, Ли Инцзе, боясь, что Линь Чжун-цинь тоже захочет выкупить себя, задрал цену до миллиона боевых очков. Это было просто запредельное число. Просто для сравнения: даже Ци Лун за два года удалось наскрести всего несколько тысяч.

Ли Инцзе специально выбрал такую сумму, чтобы Линь Чжун-цинь не смог избежать своей судьбы: если бы он выбрал второй вариант, то Ли Инцзе заставил бы его бросить учебу и до конца жизни надрываться в виртуальном мире, отрабатывая долг. (Боевые очки можно обменять на кредиты, добываемые после выполнения миссий в виртмире).

Теперь Ли Инцзе попал в собственную ловушку: это была еще одна причина его обморока – он знал, какую заоблачную цену заломил и не мог смириться с потерями. На коммутатор Ци Лун пришло сообщение о том, что на его счет были зачислены очки Ли Инцзе; системное сообщение так же поведало ему о том, что в дальнейшем все заработанные Ли Инцзе очки будут переноситься на его счет в счет уплаты долга. Другими словами, теперь Ли Инцзе придется работать на Ци Лун до конца учебы в Академии…

Теперь Ли Инцзе понес огромные потери. Линь Чжун-цинь наконец избавился от досаждавшей ему два года помехи. Вскоре Ци Лун получил и остальные очки, долг был погашен – скорее всего, они поступили с семейного счета клана Ли: наверняка они перевели ему достаточно кредитов, чтобы их можно было обменять на недостающее количество очков.

Хоть Академия и заявляла, что кредиты нельзя было переводить из внешнего мира, когда в дело вступала реальная власть, то лазейки всегда находились, так что Ци Лун не был удивлен таким поворотом. Он сказал Лин Лань и Хань Цзицзюнь, сколько именно очков он получил; Лин Лань решила оставить ему сто тысяч на всякий случай, остальное перевела на счет Хань Цзицзюнь. Хотелось бы надеяться, что это неожиданная удача принесет им выгоду в виртмире – самой большой целью Лин Лань было освободить членов своей группы от необходимости волноваться о покупке генных агентов.

Боевые очки были крайне полезны: с их помощью можно было купить дополнительные генные стимуляторы для развития способностей, которые так трудно было достать в реальном мире. Однако цена была непомерной: сто тысяч очков за одну колбу. Даже если студенты будут усердно работать, ежедневно выполняя миссии в виртмире Академии, для того, чтобы накопить такую сумму, уйдет лет пять.

В настоящий момент у Ци Лун было достаточно очков, чтобы купить десять таких колб – ему бы этого хватило примерно на год. Лин Лань почувствовала, что сейчас на это тратиться не стоит – лучше подождать и подумать, как можно заработать еще. Чем больше очков они заработают, тем больше агента они смогут купить.

Хань Цзицзюнь думал так же, поэтому согласился. Он был весь переполнен энергией, подумав, что именно о такой насыщенной жизни всегда мечтал. Все разошлись по своим делам – только Сяо Сы жалобно скулил над ухом Лин Лань, утверждая, что он бы распорядился этими очками намного лучше.

http://tl.rulate.ru/book/9561/299294

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку