Читать Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 83: Невероятный талант! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 83: Невероятный талант!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 83: Невероятный талант!

В этом и заключался врожденный талант Лин Лань. Когда ее внутренняя сила достигала определенного предела, то на свет появлялась необычная способность. Она сама точно не знала, что это было, но чувствовала, что это может быть крайне полезным. Покуда она могла четко видеть соперника, она без труда вычленяла его слабости.

Может, она и не понимала, но понимал Номер Первый. Собственно, для этого он и распечатал силу Пятого, чтобы воспитывать экстраординарного ребенка. Врожденные способности были крайне редки; даже в этом совершенном мире дети с врожденным талантом рождались крайне редко, если вообще рождались. Это была крайне редкая боевая способность – Абсолютная Интуиция, необычайно полезное для пилотов умение.

В ее голове мелькнул вопрос – ударить сейчас или подождать и посмотреть, что будет? В мгновение ока она приняла решение. Она не сомневалась – даже если она сейчас даст ему эту поблажку, исход все равно будет один. Это была не слепая самонадеянность, но уверенность, подкрепленная силой. К тому же, ей и правда хотелось узнать, каковым будет этот его прием?

В глазах Цинь У мелькнул темный блеск; он ловко вывернул запястья – его рука двигалась подобно змее, ловко оборачиваясь вокруг руки Лин Лань, надежно перехватывая ее. Он поймал ее! На мгновение на его лице мелькнул полный шок, переходящий в приятное удивление – он действительно справился. Он верил, что, пока он может останавливать ее атаки, победа была у него в кармане.

Но что на самом деле? Всплеск радости в его сердце еще не растаял, как он вдруг почувствовал острую боль в плече и мощный толчок. Вместе с тем изменился и его угол зрения – Лин Лань словно вознеслась вверх, и он почувствовал, что ее рука легко, словно уж, выскользнула из его захвата. Громкий «Бух!», и Цинь У был отброшен на пол. Его поразила резкая боль, разливавшаяся по телу – он тщетно силился приподняться, увидев, что Лин Лань стоит над ним, на краю арены, глядя сверху вниз так холодно…

Сверху вниз? Он резко подорвался, поняв, что грохнулся с арены – иными словами, он проиграл; согласна правилам, тот, кто первый окажется вне круга боевой сцены, автоматически считается проигравшим.

Что, черт подери, произошло? Ведь это он схватил ее за руку, значит, он должен был выиграть! Так почему именно он вылетел в конечном итоге? Он заколотил руками по полу, не в силах принять своего поражения – нет, он не мог проиграть таким образом! Видя это, учитель лишь вздохнул. Слишком велика была разница между ними, вот почему Цинь У просто не мог взять в толк, почему он проиграл. Впрочем, объяснять все непонятливому студенту времени не было, и учитель объявил:

- Победа за Лин Лань, и он проходит в топ-7!

***

Может, для остальных детей это так и осталось незамеченным, но не укрылось от преподавателей: когда Цинь У захватил ее правую руку, другая рука Лин Лань, сжатая в кулак, легко разжалась, и она легко коснулась пальцами его плеча. Конечно, подобного прикосновения не хватило бы, чтобы отбросить соперника так далеко, но все преподаватели здесь были умудренными опытом бойцами, от их глаз не укрылось и то, что, когда ее пальцы коснулись плеча соперника, они чуть подрагивали. Это натолкнуло их на мысль о том, что, возможно, Лин Лань использовала какую-то технику, что-то наподобие второсортного Мгновенного Удара, помогающего сконцентрировать энергию. Впрочем, сами они, поскольку лично не сражались с Лин Лань, не могли точно сказать, каким образом ей удалось сконцентрировать такое количество энергии – ее точно было немало, иначе ей никогда бы не удалось отбросить Цинь У.

Это впечатляющее сражение заставило глаза всех инструкторов заинтересованно заблестеть; они кивали в одобрении, ошеломленные неожиданным приятным сюрпризом. Многие из них готовы были прямо сейчас взять талантливого ребенка себе в ученики, но, оглядевшись и увидев такие же голодные глаза учителей вокруг, им оставалось только сдержаться и втайне вздохнуть – слишком много было конкурентов.

Согласно правилам Академии, инструктор мог свободно выбрать себе любого ученика, причем даже не одного – их число не было ограничено. В свою очередь, студенты могли выбрать лишь одного учителя. Другими словами, Лин Лань должна была сама решить, кто из всей массы желающий станет ее наставником, и это обещает быть крайне непростым решением. У каждого из них были свои сильные стороны, и никто не знал, на кого падет выбор талантливого студента.

***

Услышав результат, Лин Лань немедленно покинула арену, оставляя Цинь У страдать. Прием Цинь У разжег ее любопытство – она вообще не подозревала, что человек способен закрутить свою руку словно вареную макаронину, ей казалось, что все ее предыдущие тренировки в учебном пространстве уже и так были на грани человеческих возможностей. Непохоже, что Цинь У сделал что-то похожее… Вспоминая, как его рука ловко обвилась вокруг нее, подобно змее, она скривилась так, словно у нее заболел зуб, невольно покрываясь мурашками. Черт, она просто ненавидела подобных змееподобных жутких монстров – несмотря даже на то, что сама победила, убила и даже съела не один десяток, прочно укоренившаяся неприязнь не была чем-то таким, от чего легко избавиться.

Вскоре к ней присоединился окончивший свой бой У Цзюн – ему попался легкий противник, 14 в их классе. Сила У Цзюн превосходила силу соперника за счет существенных энергетических ресурсов; он славился своими быстрыми атаками. Невольно соперник поддавался его ритму и уже не мог за ним угнаться, путался и в конечном итоге пропускал удар, отправляясь в долгий полет за пределы арены и проигрывая бой. Он потому и сумел закончить бой почти одновременно с Лин Лань, потому что скорость его атак впечатляла – всего он уложился примерно в сорок ходов.

Вскоре и другие ребята стали возвращаться со своих площадок. Ци Лун был четвертым студентом, прошедшим в следующий этап. Глядя на его искаженное животным восторгом лицо, Лин Лань подумала, что, должно быть, он крайне увлекательно провел время в этом раунде, иначе бы он не выглядел таким довольным.

- И как тебе соперник твоего же стиля? – полюбопытствовала она.

- Более чем круто! – его рот растянулся в широченной ухмылке. – Если в дальнейшем мне будет скучно, я знаю, кого мне вызвать на поединок. – Как и ожидалось, этот бой был крайне оживленным и напряженным, дав возможность Ци Лун излить всю свою недюжинную энергию.

Услышав это, Лин Лань выдержала символическую минуту молчания по Сюй Чжичжи: быть преследуемым этим маньяком, что может быть хуже… Очевидно было, что теперь его жизнь будет наполнена постоянными избиениями.

- Только границы не переходи, - слабо сказала она: поскольку они были в одном классе, Лин Лань попыталась смягчить будущую участь Сюй Чжичжи.

- Расслабься, мастер, я не причиню ему вреда, - он бросил на нее мрачный взгляд и добавил, - если бы ты почаще соглашался со мной тренироваться, мне бы не сдался этот парень – спарринг с тобой куда более захватывающая штука.

Несмотря на то, что он никогда не выигрывал, каждый раз, сражаясь с Лин Лань, он словно сам становился немного сильнее. Он бы с радостью проводил куда больше времени, сражаясь с Лин Лань, но, к его вящему разочарованию, она старалась как можно чаще ему отказывать. Услышав его слова, Лин Лань передернулась и поспешно добавила:

- Впрочем, его навыки действительно хороши, он отличный соперник. – «Прости, Сюй Чжичжи, или ты, или я», безжалостно отмела она малейшую симпатию к несчастному однокласснику. Черт, если Ци Лун продолжит ее осаждать, ей придется день и ночь проводить в постоянном сражении, а это нереально.

Слова Лин Лань вызвали у Ци Лун одобрительный кивок. Он тоже считал, что сделал правильный выбор: он, так любящий пыл сражения, всегда проигрывал Лин Лань, а в спарринге с Ло Лан или Хань Цзицзюнь ему приходилось сдерживать себя, что не доставляло никакого удовольствия. Теперь же он нашел Сюй Чжичжи, который дрался с таким же остервенением, как и он сам, и он мог больше не сдерживаться, что приводило его в блестящее расположение духа.

Он уже все обдумал: если у Лин Лань будет время, он будет доставать со спаррингом ее, а если она будет занята, то пойдет к Сюй Чжичжи; а уже после, когда вымотается, будет драться с Ло Лан и Хань Цзицзюнь… Его выносливость была невероятно, пугающе высокой, потому и приходилось выкручиваться таким образом.

- У тебя все в порядке с твоей выносливостью? – Лин Лань немного волновалась, что, в экстазе от новой жертвы, он мог немного перестараться. Ци Лун поспешно замотал головой – он никогда бы не допустил такую оплошность. Он энергично потряс руками, показывая, что с его работоспособностью все в полном порядке.

Только с виду он казался эдаким безмозглым задавакой, но на самом деле Ци Лун не был склонен к риску; напротив, он был крайне осторожен и предусмотрителен. Он всегда знал, где грань, умея определять точный предел; он помнил, что этот этап вовсе не последний, и что за ним следует продвижение в топ-4 лучших. Если бы он действительно свалял дурака и потратил слишком много сил, он бы проиграл в следующем этапе – если сам он и сможет себя простить за это, то Лин Лань это точно так не оставит и, скорее всего, прикончит его самолично.

За полгода общения с Лин Лань он понял, какому кредо она следует: если есть шанс на победу, у тебя нет права проиграть. Если победа сомнительна, приложи максимум усилий, если ты проигрываешь, сделай все, чтобы избежать этого, если это неизбежно… Тогда сделай невозможное и выиграй. Иными словами, Лин Лань всей душой ненавидела, нет, даже презирала поражение. Это был небольшой бзик, принесенный ею из прошлой жизни, где в случае поражения она расплачивалась жизнью и просто не могла позволить себе проиграть.

Как последователь Лин Лань, Ци Лун и заикнуться не мог о проигрыше. Он не смел отступать сейчас, иначе он потеряет всякое право называть Лин Лань своим мастером…

http://tl.rulate.ru/book/9561/257779

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку