Читать Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 51: Сверхзвуковые снаряды? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 51: Сверхзвуковые снаряды?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51: Сверхзвуковые снаряды?

Она не забывала о истерике помощника, но была полностью поглощена его словами. Эти плазменные заряды были запущены в направлении двух мехов, но диапазон плазменных пушек был заметно коротким, а это означало, что очень маловероятно, что эти ракеты попадут в мехи, если только... Не то, чтобы она раньше не задумывалась об использовании оружия врага, но слова Сяо Сы окончательно убедило ее. Плазменные пушки имели как очевидное преимущество, так и отличительный недостаток - как правило, его недостаток можно было проигнорировать, если его преимущество было использовано для его максимального эффекта.

К сожалению, Лин Лань не могла этого сделать прямо сейчас. Преимуществом плазменной пушки была высокая мощность атаки и вероятность взрыва его снарядов при ударе. Это означало, что это вызовет определенное количество урона в зоне действия, имеющего высокую разрушительную силу против его окружения. Лин Лань не осмеливалась привести в действие плазменные пушки, чтобы помочь Линь Цинь убить противников, потому что она боялась, что любая ошибка может закончиться трагедией – вдруг она случайно заденет дедушку?..

Разумеется, она также рассматривала использование пушек для работы с двумя мехами на расстоянии, но недостатком плазменной пушки был ее короткий радиус действия. Вполне вероятно, что плазменные лучи просто не достанут до противника… Эти две характеристики плазменных пушек связывали руки Лин Лань. Впрочем, она была готова все равно отдать Сяо Сы такой приказ – в совсем крайнем случае. Она надеялась на его сообразительность – Сяо Сы бы не стал делать что-то просто так, впустую. Значит, у них был шанс – Лин Лань значительно приободрилась.

Хоть Сяо Сы все еще был повернут к ней спиной, он улавливал ее настроение и мысли, и повеселевший мальчишка начал слегка пританцовывать от гордости. Лин Лань не упустила случая примирительно похвалить парня:

- Сяо Сы, ту самый лучший паренек на свете.

Она провела с ним уже столько лет и прекрасно знала, как этот чертенок любит лесть и похвалу. С помощью такой простой уловки Лин Лань ухитрилась заставить его забыть о своей обиде – его глаза заблестели, а рот растянулся в улыбку. Он гордо выпятил грудь:

- Оставьте их мне. В плазмопушках есть еще два заряда – я сумею повлиять на них. У нас все получится.

Его слова успокоили Лин Лань – если они смогут отвлечь меха, то у Лин Цинь будет шанс спастись. Она наказала ему стрелять только в случае крайней необходимости – никогда угроза нападения имела больший эффект, нежели само нападение.

Лин Лань знала очень хорошо, что, хотя плазменные заряды обладали большой разрушительной силой, это было только против людей с основным защитным снаряжением. Против тех доспехов, которые были сделаны из сплавов сверхтитана, если только ракеты не попали в слабую точку, например, в кокпит меха (хотя плазменные заряды все равно не смогли бы прорвать кокпит, его атака сильно потрясла бы окружение, возможно, нанесла вред пилоту в нем); в общем они были бы весьма неэффективны.

Враги не собирались сдаваться. Они не теряли времени, пытаясь сбить этот последний автомобиль. Однако, к их удивлению, прежде чем они могли стрелять из своих собственных снайперских винтовок, автомобиль повернулся к ним и запустил свои собственные плазменные пушки в их направлении. Пилот А усмехнулся презрительно:

- Они и правда думают, что смогут задеть нас этим?

Внутри Федерации, кроме салаг, все остальные знали характеристики плазменных пушек. Огромная сила была его преимуществом, а дальность была его фатальным недостатком. Единственной причиной, по которым Федерация не была полностью сняла их с производства, было то, что ее себестоимость была крайне низкой и что она по-прежнему жизнеспособна в ближнем бою, в результате чего она остается одним из основных видов оружия федеральных военных. Хоть они и были эффективны против солдат, но вот таким пилотам, как они, никакого урона – разве что отбросит ударной волной. Второй пилот был с ним согласен – они даже не успеют выстрелить.

- Игнорируй их, сбей тот аэромобиль, и поживее, у нас мало времени. – По его прикидкам, у них было минуты 2.

- Да! – его напарник был предельно серьезен. Но он не успел даже нажать на спусковой крючок, его сигнальная система выдала предупреждение:

- Внимание, мы обнаружены! Внимание! Атака будет произведена через 9, 8, 7…

На дисплей была выведена точка, куда была направлена атака, и было видно, что все вполне серьезно.

- Черт! – Он успел только выругаться, уклоняясь от атаки. Его напарник тоже был вынужден уйти в отрыв, чтобы его не задели.

- Разве это не просто плазменная пушка? Что, черт возьми, происходит? Когда пилот Б уклонился, источник атаки приблизился, и он мог ясно видеть на своем экране, что это все те же древние плазмоганы! Что за черт? Пилот А развернулся, уворачиваясь – при этом он в страхе увидел, как заряд плазмы двигается за ним!

- Эта штука следит за мной!

Как это возможно? И какой диапазон слежения у этой штуки? Какой кошмар! Он чувствовал, как голова идет кругом – как такое возможно вообще? Его напарник тоже это заметил – разумеется, он тоже уклонялся, при этом даже используя движения молнии – чуть более низкоуровневая техника, чем Мерцающий шаг. Разумеется, ему это помогало, но не особо-то – все равно чертов плазменный заряд летел за ним!

- Это, безусловно, не обычные плазменные заряды! - Опытный пилот Б заключил. - Это должны быть модифицированные самонаводящиеся снаряды - убедитесь, что тебя не заденет, иначе тебе конец!

Он решительно определил снаряды как самонаводящиеся снаряды, которые были модифицированы, чтобы выглядеть как плазменные. Несмотря на внешний вид, они наверняка стали намного более дорогими и мощными сверхточными снарядами, которые были кошмаром для пилотов-механиков низкого уровня. Супернасосные снаряды были типом артиллерии, которая обладала высокой разрушительной силой и была оснащена способностью отслеживания. Их мощность не была чем-то вроде небольшого плазменного заряда, с которым можно было бы справиться – о нет, если бы он попал, нормальная стандартизованная меха скорее всего была бы разбита вдребезги, хотя некоторые более высококлассные доспехи могли бы по-прежнему выдерживать атаки. С тех пор, как такой снаряд была впервые создан, ее боялись меха-пилоты, и теперь он считался одним из самых неприятных артиллерийских орудий. Другим прозвищем было «убийца салаг».

Самонаведение было настоящим кошмаром, от него никак нельзя было отвязаться, нельзя было перепрограммировать. Более крутые пилоты могли увернуться, заставляя ракету врезаться во что-то еще, однако обычному пилоту средней руки с таким не совладать. Поэтому самонаводящийся снаряд считался одним из самых ненавистных вооружений среди пилотов-механиков низкого уровня. Из-за этого снаряд у многих новичков были обрезаны крылья, и именно так он получил свое прозвище.

Как только подобные подозрения закрались в их головы, они уже не думали о том, чтобы сбить аэромобиль. Теперь у них была только одна цель - найти способ уклониться от этих следящих ракет, привязанных к ним. Раньше они бы не парились, но теперь, когда им выдали такое среднее оборудование - им дана общая стандартизированная меха, которая не могла противостоять удару самонаводящегося снаряда. Лин Лань смотрела на это с недоумением: если бы даже плазма попала по броне, ничего особо страшного бы не произошло, чего они так скачут?

Они и не представляла, что это было частью плана Сяо Сы – заставить их думать, что это и правда страшное оружие. Небеса были на ее стороне, надо заметить, и удача благоволила Лин Лань. Сяо Сы, наблюдая за тем, как пилоты пришли в ужас от его задумки, вскинул вверх сжатый кулак:

- Ура!

На губах Лин Лань был намек улыбки, и она уже не была такой напряженной, как прежде. Она стала гораздо более расслабленной, так как была решена самая насущная проблема.

- Сяо Сы, на этот раз все это благодаря тебе.

Благодарность Лин Лань была искренне сердечной - если бы не помощник, Линь Цинь, возможно, был бы в реальной опасности. И теперь у дедушки было еще больше времени, чтобы удостовериться, что он сможет прикончить последних двух противников перед ним.

- Да не стоит благодарности – я ведь ваш помощник, а вы моя госпожа, - он, кажется, правда был немного удивлен. Разве в романе, который он читал, не говорилось о том, что безусловная обязанность последователя в том, чтобы поддержать своего начальника во всех вещах, будь то сражение или облегчение душевных мук?

Кроме тому, ему неожиданно понравилось сражаться. Он смотрел на заряды плазмоганов, которые он лично программировал, и чувствовал себя в своей стихии. У помощника было смутное чувство, что он родился для этого - хотя он не был несчастным, помогая Лин Лань заработать деньги в последние несколько лет, настоящая живость боя здесь действительно заставляла его кровь кипеть. Он решил – нужно будет изо всех подталкивать Лин Лань к сражениям, чтобы испытать это еще раз!

http://tl.rulate.ru/book/9561/230857

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку