Читать Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 30: Атакуйте, это приказ! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 30: Атакуйте, это приказ!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30: Атакуйте, это приказ!

Терраса и испытательная площадка блестела изумительно белым; в пределах всего огромного пространства виднелся всего один искусственный канал. На бесконечных серебристых стенах, впрочем, были многочисленные виртуальные двери, которые не так-то просто было различить невооруженным глазом. Эти двери были основными входами в механизм виртуальной среды. Он был открыт для профессиональных солдат Федерации ради виртуального обучения и боевых действий.

Вход, через который прошла Линг Лан и другие, на самом деле был черным ходом механизма виртуальной среды. Будучи частью Академии, это было удачно замаскировано под огромное поле: именно так обманулась Лин Лань. В конце концов, кто мог подумать, что такие передовые технологии будут использованы для обучения? Это подчеркивало важность этого заведения для Федерации, а также стремление государства к поиску талантов.

Разумеется, использование механизма виртуальной среды предназначалось не только для удобства проведения экзаменов Академии. В будущем улучшение возможностей этих детей не могло бы обойтись без поддержки технологий виртуальной среды.

Экзаменатор прошелся вдоль стены. Честно, если бы не подсказки на его браслете, он сам бы ни за что не угадал, где находится комната 72 – все двери казались сплошной стеной и были полностью идентичны.

Спустя какое-то время его браслет завибрировал – значит, он остановился напротив нужной двери. Он мягко положил ладонь на стену и нажал три раза. Стоило ему убрать руку, на этом месте образовался виртуальный экран – клавиатура с арабскими цифрами и запрос пароля. Мужчина чуть улыбнулся – его пальцы порхали над клавиатурой с такой чудовищной скоростью, что было совершенно не разобрать, какие именно клавиши он нажимал. Раздался щелчок, и часть стены словно отъехала в сторону – дверь разблокировалась, давая человеку пройти.

Когда экзаменатор вошел, дверь снова закрылась. Коридор снаружи вернулся к своим оригинальным, чистым серебряным белым стенам.

Войдя в комнату 72, он увидел идеальное виртуальное пространство. Двери позади него словно не существовало – только дорога, уходящая куда-то вдаль… Так реалистично – даже не верится, что там просто стена и дверь.

Экзаменатор ждал не долго, увидев приближающиеся фигуры на расстоянии от взлетно-посадочной полосы. Они бежали и тащились, усталые и побитые, они почти ползли – их силы были на пределы. Обычно дети всегда появлялись по одиночке, а не всей толпой – они достигли финиша все вместе. Сердце экзаменатора дрогнуло – возможно, об этом ему говорил коллега. Хорошие детки.

Завидев его, дети кинулись к нему, словно оголтелые. Экзаменатор рассмеялся – видимо, они были довольны собственным результатом. Впрочем, он тоже был в восторге – действительно, великолепный материал.

- Ура! Мы закончили! – Цилунь, завидев экзаменатора, прокричал, торжествуя. Все десять, подняв глазки, словно одержимые, со всех ног кинулись к нему. Жуткое зрелище – чумазые, изможденные, голодные дети… Они прорвались мимо финиша, но не остановились. Скорее, они были еще более жестокими, чем прежде, злобно мчась к экзаменатору, стоящему сбоку.

Это его поразило. Но кто был экзаменатор, в конце концов? Профессиональный солдат, который прошел через бесчисленные межзвездные битвы. Его спокойствие было восстановлено. «Маленькие засранцы», - подумал он, пару раз уклонившись от озверевшей ватаги ребятни.

- Вот черт, мы не смогли завалить его! – расстроено заявил Цилунь, упав на землю, окончательно обессилев. Он категорически отказался сдаться и забил кулаком по земле. Ло Лан, упавший лицом в пыль, так же был расстроен. Силы покинули их в такой неподходящий момент! Им необходимо было совершенно точно отомстить экзаменатору – надо же им было выместить на ком-то злость за такой жестокий экзамен! Показать, что они тоже не лыком шиты. Именно крик Цилунь о том, что он увидел мужчину, подстрекнула их и помогла добежать до финиша – сила ненависти была поистине велика.

Лин Лань же бежала не из ненависти, а из простого любопытства – как, интересно, дети собирались завалить взрослого мужчину? Они его до смерти запинать собрались, интересно? Мда, она была безнадежно испорчена прошлой жизнью…

Мужчина скрестил руки на груди:

- Что, все еще не выдохлись, черти?

Его лицо было непроницаемым, хотя в сердце трепетала радость.

Черт, они были действительно похожи на новобранцев, которых он тренировал. У них был импульс, запал, мужество - это были только шестилетние дети. Потрясающе. Он почувствовал жгучее желание перетащить этих детей в свои казармы и обучить их самому. В будущем они обязательно станут квалифицированными солдатами.

Цилунь капитулировал:

- Сдаемся!

Экзаменатор хмыкнул:

- Хотите пройти экзамен – то вам нужно как минимум встать на ноги. У вас же есть силы орать и дрыгаться, не так ли?

Цилунь закряхтел, силясь встать. Все последовали его примеру. Черт, будет крайне обидно провалиться в самом конце! Их родители не перенесли бы такого позора. Особенно Цилунь – он был научен своим отцом, что настоящий мужчина даже умирает, стоя.

Первым поднялся на ноги именно он – вторым, что неудивительно, вскочил Ло Лан. Он уже почти выдохся, но не мог же он уступить своему сопернику! Он напряг остатки своих сил, чтобы рывком подняться на ноги. За ним встали потихоньку и все остальные. Их глаза горели упрямством, и стояли на ногах они достаточно твердо.

Экзаменатор удовлетворенно хмыкнул:

- Ладно, признаю, в вас есть немного мужества. Теперь нападайте.

Хань Дзицзюнь среагировал быстрее остальных – ребята все еще оторопело таращились на экзаменатора, в шоке. Он проанализировал намерения и желания экзаменатора, и его лицо было совершенно спокойно:

- Для чего?

http://tl.rulate.ru/book/9561/209946

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку