Читать Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1: Душа после смерти

Лин Лань была мертва. Проплывая в воздухе над оставленным далеко внизу миром, она уже знала, что умерла.

Пройдя сквозь больничные стены, рядом с палатой интенсивной терапии она увидела, как рыдают ее родители. Лицо ее брата было каменно-напряженным; тем не менее, пока никто не видел, он рвано выдохнул, словно с его плеч свалилась тяжелая ноша.

Лин Лань не злилась на него. Она прекрасно понимала, что была обузой для своей семьи на протяжении двадцати четырех лет, совершенно расстроив их и без того плохо идущие дела. Только тот факт, что ее случай был слишком своеобразен и требовал специальных исследований, что, в свою очередь, позволяло ее семье претендовать на бесплатные лекарства и медицинское обслуживание, - только это и помогло ей прожить хотя бы лет на десять подольше. Ей не удалось избежать смерти, пусть и с десятилетней задержкой; но она все же не ожидала, что душа человека все-таки существует.

Глядя во тьму далекого ночного неба, девушка размышляла. Может быть, тогда где-нибудь в мире есть Быкоголовый и Конеликий, мистические проводники в загробный мир? Или, как в каком-нибудь аниме, перед ней появится самопровозглашенный бог смерти и проведет ее в подземелье?

Лин Лань негромко рассмеялась над собственными мыслями. Большую часть жизни она провела, прикованная к постели, за книгами или просмотром аниме; но богов смерти придумали в Японии, что им делать в Китае? Оставалось действительно ждать Быкоголового и Конеликого – или ее проводником в мир смерти будет ребенок в старинном традиционном облачении?

«Дура! Откуда у людей душа!? Это твое эфирное тело, и, если ты не поспешишь вернуться, оно разлетится на мелкие частицы энергии!», - раздался в голове Лин Лань сердитый детский голос.

Прежде, чем она успела хоть что-то понять, мощная невидимая сила втянула ее назад. Перед тем, как полностью потерять сознание, она услышала, как кто-то ликует:

«Фух, еле догнал. Уже думал было, что моему хозяину конец!».

В ту же секунду национальный госпиталь, в котором лежала Лин Лань, вместе с целым городом и близлежащими районами погрузился во тьму.

Никогда еще в столице и ее окрестностях не было такого масштабного отключения электроэнергии, и этот случай всколыхнул темную тихую ночь. К счастью, спустя три минуты все пришло в норму, снова успокаиваясь, но Национальную энергетическую компанию это происшествие привело в полнейшее замешательство: согласно официальным данным, за прошедшие три минуты было израсходовано в миллиарды раз больше энергии, чем когда-либо – и при этом она загадочным образом испарилась, словно ее никогда и не было!

Дело было немедленно передано в Бюро национальной безопасности; затянув расследование на несколько месяцев, они наконец объявили общественности, что энергетический блок компании был взломан хакерами, что и привело к масштабному сбою и обесточиванию всего города. Таким образом улегся поднявшийся было шум. В конце концов данный случай был засекречен правительством. Результаты исследований, хранящиеся в секретных файлах, поражали – произошедшее было необъяснимо, энергия растворилась в воздухе, словно по велению какого-то божества!

_____

Звездный календарь, год 4731.

У входа в небесную гавань звезды Анта, солдаты, отправляющиеся на фронт, стояли перед рядом казенных звездолетов и военных кораблей. В гуще прощающихся, столпившихся у громадины флагманского корабля, стояли двое.

- Лин Сяо, ты должен вернуться живым, - молила Лань Лофэн – ее глаза блестели от слез.

Лин Сяо кивнул. Он не ожидал, что после двух месяцев брака его снова призовут на войну. Однако враг вел себя агрессивно, ставя Родину в трудное положение, не оставляя ему времени любить.

- Лофэн, теперь все зависит от тебя. - Лин Сяо, отправляясь на фронт, тревожился о своей новоиспеченной супруге. Теперь ему только остается полагаться на эту мягкую женщину, стоящую сейчас перед ним, которая должна была уладить разногласия в клане. Сможет ли она справиться с этими алчными людьми? Беспокойство владело его сердцем.

Лань Лофэн, чьи глаза покраснели от слез, твердо сказала:

- Не сомневайся, Лин Сяо. Я позабочусь о нашем доме.

Она взяла его руку и поднесла к своему животу, прошептав застенчиво:

- Спустя каких-то восемь месяцев ты станешь отцом.

- Что?.. У нас будет ребенок? Это же замечательно!

Ошарашенный радостной новостью, Лин Сяо в экстазе подхватил жену на руки и закружил, заливисто смеясь.

Лань Лофэн нервно прижалась к мужу, но не стала прерывать его восторг. Спустя мгновение Лин Сяо мягко опустил ее на землю и крепко прижал к себе:

- Спасибо, Лофэн.

- За что ты меня благодаришь? Я – твоя жена, а это – твой ребенок, - Лань Лофэн мягко улыбнулась, придерживая свой живот, не в силах сдержать радости. – Я хотела спросить у тебя, как ты бы хотел назвать его?

Лин Сяо задумался. При взгляде на довольную жену его глаза загорелись:

- Решено: неважно, мальчик родится или девочка, его будут звать Лин Лань. У нашего ребенка должны быть обе наши фамилии.

Лань Лофэн была единственным ребенком в семье – возможно, такое имя бы сделало его маленькую жену немного счастливее во время их разлуки.

Разумеется, Лань Лофэн была счастлива. Она кивнула:

- Я согласна.

Слезы, набежавшие на ее глаза, наконец прорвались, заструившись по щекам, и Лин Сяо оставалось только с тревогой смотреть на супругу, стирая соленые дорожки с ее лица.

Прозвучала сирена, предупреждая о скором отправлении, и Лань Лофэн быстро взяла себя в руки, смахнув слезы.

- Лин Сяо, ты должен вернуться, ты обещал! Мы с Лин Лань будем ждать твоего возвращения домой.

Мужчина кивнул:

- Я вернусь – обещаю.

Лин Сяо покидал жену, зная, что в скором будущем у него родится ребенок. Провожаемый заплаканными глазами Лань Лофэн, он взошел на корабль. Окончилась посадка, и флагман начал медленно подниматься в воздух, покидая доки. Вскоре он покинул звезду Анта, ведя за собой бесчисленную армаду звездолетов, устремившись в космос.

Из-за рева взлетающих кораблей никто и не заметил огромного выброса, вызвавшего искажения звездного пространства. Внезапно мельчайшие частицы энергии, не видимые для невооруженного глаза, со скоростью света устремились к Анте.

Все еще взволнованная, Лань Лофэн внезапно почувствовала, как одновременно жар и холод вторгаются в ее живот. Она вскрикнула, невольно обхватив его руками – этот жест привлек внимание старого дворецкого, каменным изваянием застывшего неподалеку.

- Маленькая госпожа, вы в порядке?

Лань Лофэн прикрыла глаза и прислушалась к собственным ощущениям – ничего необычного. Она расслабилась:

- Да, Цинь, все в порядке. Я, наверное, просто переволновалась.

Лин Цинь вздохнул с облегчением:

- Маленькая госпожа, поскольку молодой господин уже покинул пределы Анты, нам следует вернуться домой. Здесь шумно – толпа может навредить вам.

Лань Лофэн, будучи не особо упрямой, посчитала доводы старого слуги убедительными и кивнула:

- Хорошо, едем домой.

Они погрузились в аэроавто и тронулись с места.

http://tl.rulate.ru/book/9561/182288

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю!
Развернуть
#
4.8 на апдйте оценка А УЖЕ 100+глав вышло!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку