Рецензия от Muchenik: блог перевода Герой в поисках гарема! Не отступать и не сдаваться! (18+) / Герой в поисках гарема! Наруто, Блич, Хвост Феи, To Love-Ru и ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ DXD!!!! (18+) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Muchenik

На связи мучитель. Ладно, будем изъяснять, что тут да как. Рецензию поделю на две части. Первая для читателей, вторая для писателя. Каждый может ознакомиться с обоими версиями.

Сюжет - не буду голословным. И пожалуй не стану описывать, всё что тут и как тут.

Правописание - отнюдь не отличное, но вполне сносное. Видал и похуже.

Подача - честно, ужасная. В плане звучания. По крайне мере для меня. Хотя видал и хуже.

ГГ - для меня он никакой. Пустышка. Не нашел в нём отличительных черт.

Второстепенные персонажи - их много, и большинство невесть что из себя представляют.

Атмосфера - её нет. Лично для меня.

Динамика боя - фуфло полное.

Советую ли я это читать - нет.

Теперь вторая часть. Здесь я выскажу свои придирки.

Подача - понимаешь, мой юный писатель, твой стиль писания тяжело читается. Главное в книге - это лёгкость. Читая тебя, у меня мозг заболел. Поверь, это сложно делать, ведь я машинный японский перевод читал. Какая никакая выдержка есть.

Ввод персонажей - ты их вводишь целую кучу, а характеры не прописываешь. Они пусты, как дырка бублика. Не вижу смысла в добавлении такого количества персонажей. Ты скорее их искажаешь.

Сам герой - никакущий. Не вижу в нём каких-то фишичек, за исключением тупости и кретинизма.

Атмосфера - атмосферу рождают детали и эмоции. Ни того, ни другого я не увидел. Да и сама вселенная прям никакая. Ужас какая никакая.

Динамика боя - ничего не понял, 0 сопереживания.

Совет: отредактируй старые главы. Постарайся познакомить читателя с персонажами. Медленно, но верно раскрывай их личину. Заставь человека им сопереживать. Пополни словарный запас. Почитай побольше книг и научись принимать критику со стороны.

Рецензия конечно вышла так себе, да и я особо не старался. Чисто скоротать время. Если хочешь помощи, милости прошу. Помогу чем смогу. Я может быть и сам говно автор и писатель, но кое-чему опытные люди да научили. Как-то так.

Написал Muchenik 11 апр. 2018 г., 20:32 Рецензии комментариев: 38

Обсуждение:

Отображены последние 20 комментариев из 38
#
Иногда тебе этого не хватало)
Развернуть
#
Бесят такие, как ты Salemen. Не нужно быть поваром, чтобы оценить блюдо. Вы похожи на крестьян, всю жизнь питавшимся овсом, которым дали попробовать похлебку из обрезков.
Развернуть
#
И еще всем те мне кому не нравиться и сильно осуждает а не помогаете автору . Нет нравиться не читайте
Развернуть
#
Что-то от я не видел твоих фантиков как напишешь можешь писать что смог лучше
Развернуть
#
Я не буду писать такую ересь, к тому же, для начала, научись правильно излагать свои мысли, а то глаза режет. Второсортный продукт вкусен только вам, школьникам, но не мне.
Развернуть
#
Мне немного обидно, ведь я поддерживал вас, но вы так оскорбили меня своей иронией... Может лучше исправите "школьники" на "неокрепший психикой человек" или "неопытные людишки" - ибо есть масса школьников, что читает более смысловые произведения, чем сие творение.
Развернуть
#
Честно, не понимаю причин для беспокойства - обращаются же не лично к тебе. И как бы отвечать на провокации.. Ну, умный человек пройдет мимо, а дурак сам знаешь что. Могу исправить, но не вижу смысла этого делать - оскорбления личности вроде нет, но тогда не попадай под категорию "школьник" - достаточно образованно и хладнокровно реагировать на такие выбросы. Критика приветствуется, но умеренная, не агрессивная.
Развернуть
#
Ну, понимаешь... ладно, ты не понимаешь мою точку зрения, плюс не хочу разжевывать. Думаю, ты прав да я тоже. Просто решил подправить тебя. Но просто знай - я на твоей стороне - нах я это сказал?
Развернуть
#
Я не пропагандирую агрессивную политику общения - если мы нашли компромисс в наших мнениях, то я рад. Если нет - жаль, но сколько людей - столько и мнений, угодить всем сложно. Да ирония, да сарказм, но это эффективно и так легче понять кто твой собеседник. Надеюсь не слишком сильно оскорбил ♥
Развернуть
#
Нет, вы меня не оскорбили. Наверное, после этого диалога я буду менее категорично относиться к людям, что используют слово "школьник" в значении "неуч". Благодарю за хороший диалог, а-то в прочел я рецензию, которая положительна к этой "книге" и мне как-то плохо стало, а после разговора с вами полегчало.
Развернуть
#
Может мне пойти работать психологом? Ай ладно, рад слышать что все разрешилось - успехов вам и выдержки к подобным "книгам".
Развернуть
#
Не стоит идти к психологам. Сам хотел, а потом передумал посмотрев на школьного.
Развернуть
#
Рад это слышать друг мой)
Развернуть
#
Ептить, может я не к селу, не к городу и вообще кто я такой, ну блэт некоторым личностям надо вообще запрещать писать коменты пока не начаться правописанию и красноречию. В честности Salemen, сорян чувак но прочитав твои коменты я как будто перевёл китайские иероглифы в промте и ни#@я не понял, а само печальное, что таких людей хватает везде(((
P.S: Плииз, саморазвитие поощряется отношение к самому себе!!!
Развернуть
#
Ну раз вы начали придираться к правописанию, хочу заметить что - «пока не начаться» пропустили (У) но это просто опечатка, а вот к чему там мягкий знак...
P.S. Возможно у вас Т9 шалит, тогда примите мои извинения🤝
Развернуть
#
*старые шутки про создателя Т9*
Развернуть
#
Спасибо за читательский отзыв к тексту, Мученик.
Ты достаточно адекватно описал плюсы и минусы текста и помог мне решить не читать. По остальным читательским отзывам подобного сказать увы не могу, там либо восхваления, либо принижения авторского таланта.
Развернуть
#
Премного благодарен
Развернуть
#
В принципе уже само название и описание говорит о качестве работы. Впечатление что Наруто на позитивчике вместо того что бы Хокаге стать, решил гарем из тех кто понравиться собрать.
Развернуть
#
Мне лично понравилось
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь