Читать Slime Taoshite 300-nen, Shiranai Uchi ni Level Max ni Nattemashita / Сама того не заметив, я достигла максимального уровня, пока убивала слаймов на протяжении 300 лет.: Глава 98 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Slime Taoshite 300-nen, Shiranai Uchi ni Level Max ni Nattemashita / Сама того не заметив, я достигла максимального уровня, пока убивала слаймов на протяжении 300 лет.: Глава 98

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 98:

Поиск Слайма Боевых Искусств.


- Никогда бы не подумала, что причина может заключаться в том, что она как-то неправильно могла лечь…

Честно говоря, причина казалась невероятно глупой.

С одной стороны, я была рада узнать, что дело было не в какой-нибудь тяжелой болезни, но с другой стороны, я совсем не ожидала услышать подобный ответ.

- Всё так и есть, сомнений в этом нет. Я вовсе не издеваюсь над вами, - ответила Волзи с улыбкой.

Судя по её ответу, она понимала то, насколько нелепо прозвучали её слова.

- Проще говоря, она всегда пребывала в форме человека, но в тот раз она оказалась в неудачной позиции, чем причинила себе боль.

- Так значит слаймы тоже могут попасть в подобную ситуацию…

- Поскольку находиться в человеческом облике она больше не могла, то её тело трансформировалось в слайма. Поскольку она изначально была в девичьем облике, то ей сложно понять, как вернуть себе прежний вид. Вот почему она пребывает до сих пор в этой форме.

Я никогда раньше не воспринимала Фаруфу, как слайма, поэтому фраза «она просто не понимает, как ей вернуть свой облик» звучит для меня более, чем правдоподобно.

- Тогда… Тогда как же нам помочь нашей милой Фаруфе вернуть себе прежний вид?! – продолжала давить Вельзевул.

- Почему бы вам вместо того, чтобы искать способ вернуть ей обратно человеческий облик, не попробовать поискать выход в том, как ей поддерживать свой облик?

Поддерживать свой облик…

Я вроде бы поняла о чём она, но в то же время не очень…

- Демон, среди вас ведь часто случаются ситуации, когда вы не можете узнать друг друга без огромного количества макияжа?

- Да постоянно.

Ого, я и не знала, что среди демонов тоже бывают такие проблемы…

Мне раньше частенько приходили мысли в голову о том, насколько же люди не похожи на себя обычных, когда видела девушек без макияжа во время пижамных вечеринок.

- Здесь аналогичная ситуация. У этого слайма облик человека был чем-то вроде макияжа. Поскольку она не знает, как наносить его сама, то и превратиться обратно не может.

Как по мне, так макияж не настолько всемогущ, чтобы позволить слайму стать гуманоидом, но всё же такая метафора была проще для восприятия.

И всё же, как применить теперь знания на практике?

Мы могли бы напудрить личико Фаруфе, но тогда она бы просто вся покрылась пудрой.

- Хм-м, а нельзя как-то решить это всё проще? Скажем, применить на неё заклинание Трансформации и превратить её в человека? – поинтересовалась Вельзевул.

- Да, я тоже как раз об этом подумала.

Как только Фаруфа вернет свой прежний облик и сможет поддерживать разговор, то всё должно будет вернуться на круги своя.

- В теории это возможно, но как только закончится действие заклинания, то его придется снова накладывать. Кроме того, поскольку магия трансформации просто меняет форму, то ей придется заново учиться говорить, писать и даже передвигаться.

Разумеется. Эта метаморфоза лишь придаст ей вид человека, поэтому следовало ожидать, что ей будет сложно вновь заговорить. Даже для УС было сложно поддерживать беседу.

- Но ведь ты же можешь говорить и писать, разве не так, Волзи?

- Мне пришлось этому учиться на протяжении более десяти лет. Даже после того, как я изменила свою форму, сама я по-прежнему оставалась слаймом. Я не могла ни писать, ни говорить. Я целый месяц тренировалась просто ходить на двух ногах. Так что это не самое разумное решение.

Чем больше я слушала её рассказ, тем больше понимала, что такое решение несет в себе множество других проблем.

- Кроме того, поскольку магия напрямую зависит от воображения цели, то вполне вероятно, что некоторые её части тела будут отличаться от прежних. Она может стать меньше ростом, или же вовсе потерять способность выражать эмоции на своем лице. Всякое может случиться.

Я поняла, к чему клонила слайм.

В этом мире не существовала ещё таких вещей, как фотография, поэтому для Фаруфы будет сложно вернуть именно тот облик, в котором она была прежде.

- Даже мое лицо и тело совершенно отличаются от того, какими они были целую сотню и пятьдесят лет назад. Это как для художника менять свой стиль с течением времени.

Ох, да это прямо как рисовка персонажей в манге в долгосрочной перспективе. Главные герои к двадцатому тому начинают выглядеть совершенно иначе, если сравнивать их вид с тем, что было в первом томе.

- Я очень хорошо поняла почему этого делать не стоит. В таком случае, не могла бы ты поделиться идеей о том, как было бы лучше всего поступить в текущей ситуации?

Вельзевул стала на удивление напористой. Похоже, что чрезвычайные ситуации заставляют её действовать более решительно.

- Разумеется. Самым лучшим способом будет позволить ей самой запомнить свой собственный облик и понять, как перевоплощаться. В каком-то смысле, это даже не магия, а придание нужной формы.

- И как мы можем помочь ей с этим?

- В таком случае, лучше всего будет спросить того, кто поддерживает свой облик человека для изучения боевых искусств. Вам нужно обратиться за помощью к Боевому Слайму.

- Боевой Слайм?! Такой существует?!

Насколько же глубока их слаймова нора?..

- Само собой. Боевой Слайм обрёл своё тело благодаря физическим упражнениям, а не магии, как это сделала я. Полагаю, что вы можете попросить его научить вас этой технике.

- А где нам найти этого Боевого Слайма?

Выражение лица Волзи стало немного озадаченным.

Неужели она тоже не знает?!

- Боевой Слайм постоянно странствует, дабы совершенствовать свои боевые навыки. Так что будет весьма сложно указать какой-то конкретный адрес…

- Не могу в это поверить… Чтобы обыскать целую страну, нам придется потратить много времени и сил… Полагаю, мне стоит сделать постеры и объявить награду, как я это уже делала для того, чтобы отыскать Харукару…

Разве это не приведет всё к очередному недопонимаю?..

- Ох, но Боевой Слайм постоянно тренируется и вызывает на поединки других, поэтому вы можете разузнать о нём, если поговорите с местными в городах. К тому же у него есть свое имя для того, чтобы ему было проще общаться с людьми.

Фух! Ну хоть имя у него есть! Было бы намного сложнее расспрашивать людей о слайме, что жаждет совершенствовать свои боевые искусства.

- Его зовут Босли.

Да его чувство наименований такое же, как и у меня!


***

На этом наши поиски перешли к своему следующему этапу.

Мы отправились обратно в домик на высокогорье, чтобы отправить тех, кто способен летать на поиски Босли.

Подключив Флаторте к поискам, все разлетелись по разным городам.

Младшая сестра Фаруфы, Шаруша, будет приглядывать за ней, пока кто-нибудь из нас не отыщет этого самого Босли. Если говорить точнее, то в её обязанности будет входить совместное купание в ванной и всё такое.

- Она вся в грязи и пыли, поэтому нужно тщательно её вымыть, - сказала она мне.

Неудивительно, ведь Фаруфе все это время приходилось прыгать по земле.

После этого Шаруша принесла ей овощей на ужин, а её старшая сестра поглотила их в свое тело.

Было не совсем понятно, где же находилась её пищеварительная система, но мы четко могли видеть, как продукты в ней медленно растворялись и расщеплялись на части. Вот так она и поела.

- Ей не нужно сейчас готовить еду, поскольку она может получать питательные вещества из грязи и травы вокруг неё. По той же причине слаймы могут обитать повсюду. Им почти ничего не нужно особенного для поддержания своей жизни.


 

 

- А ведь и правда. Тогда в домике Волзи я даже кухни не нашла.

Возможно, что она тоже поглощает питательные вещества от земли под ногами. В таком случае, думаю, было бы не совсем верно называть этот процесс «поеданием».

- Но моей сестре не нравится кушать грязь и травку. Ей становится от этого грустно, поэтому я хочу накормить её, как положено, - сказала Шаруша, накладывая салат для Фаруфы.

Пока я наблюдала за этой теплой сценой сестринской любви, Вельзевул влетела на своих крыльях в столовую комнату так, словно случился конец света.

- Мы отыскали Босли!

http://tl.rulate.ru/book/9510/489278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
ну и дерзость на первое апреля аж 2 главы) большое спасибо... чувствую нашей ггшечки снова надо будет сражаться)
Развернуть
#
Подождите-ка...ну разве она не является маяком для всех сильных людей?Почему слайм не вызвал её раньше?
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку