Читать Venerated Venomous Consort / Дьявол во плоти: Глава 348 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Venerated Venomous Consort / Дьявол во плоти: Глава 348

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дьявол во плоти.

Глава 348. Как аукнется, так и откликнется.

Поскольку все сидели согласно своим предпочтениям, составы столов были разными. Где-то было две женщины и один мужчина, где-то – одна женщина и двое мужчин или даже три человека одного пола.

Кто-то, в том числе и император, располагался в одиночестве. Однако за накрытыми столами всё еще было пусто, потому что почетный гость еще не приехал.

Прощальный ужин был организован специально для Гу Сицзю, поэтому она находилась в центре внимания.

Отец Гу Сицзю, Гу Сетянь, тоже приковывал всеобщие взгляды. Последние два дня были для генерала очень непростыми. Он жестоко убил Лэн Сянъюй своим мечом, и хотя чувствовал себя хорошо, он был растерян.

Он должен был объяснить отсутствие Лэн Сянъюй. Генерал публично объявил, что его жена скончалась от внезапной болезни. Ее забальзамировали и похоронили в простом гробу. Лэн Сянъюй нельзя было хоронить на кладбище семьи Гу, поэтому последнее пристанище она нашла где-то в лесной чаще.

Статус женщины в этом мире был очень низким. Если она не нарушит одно из семи правил развода и дело будет не слишком серьезным, муж даст ей развод. В противном случае ее казнят, и никому, включая чиновников, не будет дела, даже если ее поместят в клетку для свиней и утопят.

Кроме того, Лэн Сянъюй происходила из небольшой семьи, с членами которой обычно обращалась жестоко и безжалостно. Поэтому никто из ее близких не стал бы разбираться, даже если бы она умерла неестественной смертью. Генералу стоило только дать родственникам жены немного денег, и они не стали бы ничего предпринимать, чтобы прояснить ситуацию.

Лэн Сянъюй пришлось всю жизнь строить коварные планы, лгать и хитрить, чтобы получить свою выгоду. Она причинила вред Ло Синлань, жестоко обращалась с Гу Тяньно, обманула Гу Сицзю. Как аукнется, так и откликнется – Лэн Сянъюй заслужила такой конец.

Уладив все дела относительно Лэн Сянъюй, генерал заметил, что Гу Сицзю действительно ушла из дома.

Причем не только она – ее слуги тоже. Все вещи, которые Гу Сетянь когда-либо давал дочери, лежали на столе. По-видимому, она действительно собиралась разорвать отношения.

Гу Сетянь чувствовал злость и беспомощность одновременно: его дети от Ло Синлань родились высокомерными и хотели отказаться от родства с отцом. Однако, согласно законам королевства Фэйсин, родители могли отречься от своих детей, но дети от родителей – нет.

У генерала были обширные связи и множество шпионов, поэтому он быстро узнал, куда отправилась Гу Сицзю. Вчера вечером он пошел поговорить с ней, но ее слуги остановили его, сказав, что госпожа приказала им никого не впускать.

Гу Сетянь был в ссоре с дочерью и не стал врываться в ее дом, чтобы не усугубить ситуацию. Он ушел, сказав, что заедет к Гу Сицзю на следующий день, чтобы вместе отправиться на ужин к императору.

Как и следовало ожидать, Гу Сетянь приехал к дочери, но Гу Сицзю нигде не было. Он не мог даже узнать, где она.

Ужин устраивал император, поэтому никто, включая Гу Сетяня, не посмел опоздать. Напротив, все приехали раньше, чем следовало.

Гу Сетянь тайно отправил человека на поиски Гу Сицзю, а сам уехал во дворец в одиночестве.

Среди гостей были офицеры с семьями, поэтому интриги и сплетни считались неотъемлемой частью вечера. В ходе общения новости о том, что случилось в резиденции генерала, разлетелись моментально, несмотря на усилия Гу Сетяня держать всё в тайне. И хотя присутствующие не поверили слухам, они засомневались, когда увидели, что генерал приехал один и в его взгляде что-то изменилось. Всё это раздражало Гу Сетяня, поэтому большую часть времени он сидел молча.

Перевод: rus_bonequinha

http://tl.rulate.ru/book/9504/567119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Так ему и надо!
Развернуть
#
Он заслужил большего наказания. То, что он сидит рядом с высокопоставленными людьми- не его заслуга, а жены, но он почему-то забывает об этом.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку