Читать 100 Luck and the Dragon Tamer Skill! / 100 Удачи и навык: Укротитель Драконов!: Глава 33.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 100 Luck and the Dragon Tamer Skill! / 100 Удачи и навык: Укротитель Драконов!: Глава 33.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33: Марук

Часть 1

[Точка зрения Алкелиоса]

Благодаря адской тренировке с моей красивой рыжей рыжей драконьей, я начал задаваться вопросом, был ли я влюблен в нее, или постепенно начал превращаться в мазохиста. Последняя возможность меня пугала... Тем не менее, я явно не улучшался. Без помощи моей Удачи и постоянного желая в моем уме, чтобы я не попал в опасные атаки Катарины, было невероятно сложно контролировать мою огромную силу и скорость. Не могли быть и правильные контролируемые действия. С одной стороны, я был не более чем безудержным монстром, не способным остановить себя, а с другой, если я буду использовать боевые искусства на моей полной скорости и силе, то результаты могут быть ужасающими. Тем не менее, одно говорить это, а другое испытывать.

- Ух... Моя боль вернулась, - стонал я, опираясь на спину Серианны.

Будучи так близко к красивой женщине, как она, чувствовал, что я один из самых удачливых людей. Фактически говоря... Это было не так уж и далеко от истины.

- Так больно? - спросила она немного обеспокоенно.

- Да! - жаловался я.

- Прошу прощения, я не думал, что человеческие тела такие... Хрупкие, - ответила она.

К этому замечанию я мог только смотреть на нее глупо. Хосинни, на котором мы ехали, кивнул, как будто он мог понять ее слова.

- Поднимись, Алкелиос! Даже если ты сломаешь руку или две, она вырастет снова! - Катарина попыталась утешить меня.

- Я не саламандра! - возразил я.

- Ну, не дракон, но есть зелья, которые могут помочь восстановить потерянную конечность, - она пожала плечами, как будто это было ничто.

- В самом деле?! Пожалуйста, не отрывайте мои конечности! Я очень люблю их, спасибо! - я посмотрел на нее.

- Ни одной? - она посмотрела на меня с глазами просящего щенка.

Я прищурился.

- Нет, - ответил я, как сердитый кот.

- Не волнуйся, Алкелиос. Я не позволю ей оторвать у тебя руки. - Серианна похлопала меня по голове.

- Спасибо... - я вздохнул.

- Я просто позволю ей бить тебя до потери сознания, пока ты не научишься владеть своми силой и скоростью, - продолжала она беззаботно.

- Ты моя девушка или мучитель?! - спросил я.

- Я просто милая драконья, которая постоянно беспокоится за твою безопасность, - она подмигнула мне, а затем поцеловала в кончик носа.

Я буквально потерял дар речи. Из этого не было безопасного выхода. Это заставило меня задуматься о том, о чем говорил отец, когда вдруг сказал, что женщины иногда скрывают в себе демонов.

Пока мы говорили, приблизились к внешней стене города Марук. Стоя на высоте почти десяти метров, он был огромным, и бесчисленные драконы патрулировали его. Вооруженные до зубов, а некоторые из них даже имели антропоморфные проявления, у них на самом деле были зубы и когти, которые можно было использовать в бою, если бы дошло до этого. Из-за высоты я не мог видеть мимо нее и заглядывать в то, что защищала эта внушительная стена, но я мог видеть впереди нас небольшую линейку из четырех вагонов, ожидающих прохода мимо ворот. Каждый из них тянули два Хосинни, а вагоны были примерно в два, может быть, в три раза больше, чем те, что я видел на Земле. В то время как у двух были потрепанно выглядящие водители, только у самой большой из трех были элегантно выглядящие драконы, тянущие вожжи. Возможно, он был купцом или дворянином. В любом случае, мы были самыми последними в очереди.

- Забавно... Когда эта повозка прошла мимо нас? - спросил я, пытаясь вспомнить.

- Это дорога, которая привязана к другим деревням и городам, включая портовый город Тунбердракен, - пояснила Серианна.

- Это там? - сказал я, оглядываясь на дорогу.

- Да, - кивнула она.

- О, этот причудливый парень, который смотрел на нас прошлой ночью, когда мы тренировались. Они расположились лагерем немного дальше и ушли раньше нас, - заметила Катарина.

- Значит, парень из Пертико? - спросил я.

- Наверное, - она пожала плечами.

Не было никакого способа узнать что-то подобное. Таким образом, мы терпеливо ждали в конце линии, пока, наконец, не подошла наша очередь.

К нам подошел большой коричневый дракон с парой довольно маленьких крыльев. Он был одним из охранников, стоявших у этих ворот.

- Укажите свое имя и дело в Маруке! - потребовал он от нас.

- Я сэр Серианна Дракотер. Эти драконы - мои спутники. Мы останемся в Маруке на несколько дней, прежде чем продолжим свое путешествие, - спокойно заявила она.

Дракон посмотрел на нее, на щит, на грудь, а затем на меня. Я дерзко посмотрел на него за то, что тот посмел так смотреть на неуместное место у моей подруги.

- Кех, недовольный юноша. Хорошо, вы можете войти. - он кивнул.

- Спасибо. - Серианна проехала на Хосинни мимо него, а Катарина с Клео последовали за нами.

Мы все просто проигнорировали его грубое замечание.

В тот момент, когда мы вошли внутрь, я был удивлен, увидев, как многие драконы ходят, вместе пробудившиеся и непробудившиеся. Это выглядело точно так же, как город из одной из тех фэнтезийных игр, но архитектура была огромной, аналогичной архитектуре в городе Андромеда. Население, однако, намного превзошло его. В довершение всего, женщины здесь тоже были прекрасны, но Серианна и Катарина были бесценными драгоценными камнями в море гальки. Из-за ее индивидуальности Клео я не считал.

- Так много людей... - сказал я.

- Здесь много драконов. Это город авантюристов, где многие тренируются и готовятся к различным квестам или вторжениям в Вековой Лес, - объяснила моя рыжая драконья.

- Это так? - я удивленно моргнул.

Еще раз взглянув на массы, я заметил, что многие из них были одеты в оборудование, которое можно назвать "стартер". Большинство оружия и доспехов, которые я видел, были сделаны из меди, а некоторые из железа и очень немного из стали или других, более дорогих материалов. Тем не менее, быстрая проверка с моей [Идентификацией] мастерства показало, что, несмотря на то, из чего они были сделаны, их можно легко классифицировать в играх как в редких, так и в эпических предметах. Хотя люди могут использовать простые, эти вещи были отшлифованы и зачарованы до крайних значений. У одного такого медного меча был афикс Стихийного Огня, а другой мог вызвать Мерионов.

Глядя на них мертвыми глазами, я начал задаваться вопросом, какую дикую силу эти драконы обычно используют. Ну, глядя на статистику моей подруги, и я легко могу сказать, что она была очень сильной. В конце концов, когда меня погрузили в этот мир из-за того, что не было хорошего богоподобного, у меня было то, что многие назвали бы "мусорными ценностями".

- Что-то не так? - спросила Клео, заметив, как я смотрю на их механизмы.

- Нет... Это просто, что это некоторые довольно смешные энчанты на них, - ответил я.

- Эти слабые вещи? Любой начинающий заклинатель может их выполнить!- засмеялась она.

- Также это на человеческом континенте? - спросил я с любопытством.

- Понятия не имею. Катарина? - она оглянулась на серебряную драконью.

- Не смотри на меня, я никогда туда не пойду, - пожала плечами она.

- Я тоже, но дедушка сказал, что большинство людей слабы. Это пустые цифры и хитрые стратегии, которые пугают , - сказала Серианна.

- Действительно? - я сомневался.

Ну, фактически говоря, люди смогли защитить свои границы и даже немного продвинулись в Континент Дракона, но это было главным образом потому, что драконы, насколько я слышала, никогда не проявляли интереса к завоеванию и подчинению других видов.

Чтобы найти наш путь быстрее в этом городе, мы решили выбрать гостиницу ближе к внутренним стенам, которые отделяли благородную область от общей. Таким образом, если мы когда-нибудь заблудимся, и мы, все они имели в виду меня, все, что нам нужно было, -

это найти большую внутреннюю стену и следовать за ней. Рано или поздно мы придем в гостиницу. Это было просто и эффективно.

После того, как мы заселились, я и Серианна в комнате, а две другие в другой, мы перехватили что-то быстро перекусить, а затем отправились в Зал Гильдии. Наконец-то я буду зарегистрирован как авантюрист!

- Я ждал этого дня с тех пор, как пришел в этот мир! - сказал я взволнованно.

- Хех! Расслабься, мы почти там. Кроме того, дело не в этом. Авантюристы вроде как профессионалов нанимают. - Серианна пожала плечами.

-Несмотря на это, откуда я пришел, не было таких вещей, как Гильдии... Кроме рассказов.

- Хм, возможно, я тоже должна зарегистрироваться. Несколько лет назад я немного потеряла себя. - Катарина сообщила нам, когда она почесала затылок.

- Повторная выдача карты не должна быть такой дорогостоящей, - отметила Серианна.

- Верно. - Драконья кивнула.

- Эти карты можно использовать и на других континентах? - спросил я с любопытством.

- Гильдии все связаны с видами, которые строили подземелья, поэтому ьвся система везде одинакова. Это очень удобно, потому что у авантюристов нет политической принадлежности. Как только ты станешь рыцарем или примешь благородный титул в стране, ты получишь право только на квесты на этом континенте или которые не являются политически аффилированными каким-либо образом или манерой, - объяснила Серианна довольно серьезным тоном.

- Сестра хотела добраться до Континента Рэллиар, когда она была моложе, но после того, как она стала рыцарем, больше не могла, - пожала плечами Клео.

- Это так? - сказал я, потирая подбородок.

Итак моя драконья хотела посетить Континент Риллиар. Хм...

Оставив этот маленький факт в стороне, мы вошли в Зал Гильдии и были встречены любопытными взглядами многих драконов. Я сглотнул и нервно огляделся, а вокруг меня были слегка впечатленные драконы. Некоторые из более жестких парней заставили меня сомневаться в собственных силах, и их пронзительные взгляды были, конечно, не дружелюбными. Катарина была осыпана несколькими вожделенными взглядами, в то время как я и Серианна насмешливыми, потому что мы были похожи на непробужденных драконов. Что касается Клео, она получила допросы или неодобрительные взгляды у тех, кто не любил ее черные чешуйки.

- Ну что ж, пойдем? - спросила Катарина с улыбкой, когда шагнула вперед.

Мы подошли к столу регистратора и терпеливо ждали нашей очереди. Авантюрист держал зелёную драконью, занятую добычей, которую он оправился от своего последнего квеста. Я с любопытством посмотрел в его сторону и увидел стопку изогнутых зубов и сломанных рогов на столе. Была и стопка зеленых заостренных ушей, что сразу привело меня к мысли о гоблинах.

После проверки авантюриста к нам подошел регистратор. У нее были длинные прямые каштановые волосы, связанные в хвост, веснушки на щеках и голубые щелевидные глаза. Ее антропоморфными характеристиками были длинный хвост, когтистые руки, покрытые зелеными V-образными чешуйками, и пара изогнутых рогов на ее голове. На ней была простая одежда для горничной, фартук и все такое.

- Как я могу вам помочь? - спросила она с прекрасной улыбкой.

- Да. Я хотела бы переиздать мою карточку гильдии, а этот парень хотел присоединиться к гильдии! - Катарина объявила с улыбкой, когда она похлопала меня по спине.

- Проверьте его! Мама завела своего ребенка зарегистрироваться. Тьфу! Это место превратится в детскую, прежде чем вы это узнаете! - прокомментировал один из авантюристов.

Мы проигнорировали его.

- Конечно, но могу ли я спросить, как давно вы... Потеряли свою карту Гильдии? - спросила она, вытаскивая из-под стола пару бумаг.

- Эмм, несколько десятилетий назад? - ответила Катарина, показывая ей кривую улыбку.

Секретарша прищурилась, глядя на нее, и предложила нам две одинаковые формы.

- Если это так, то вам нужно будет зарегистрироваться в качестве новых авантюристов, - сказала она нам.

- Почему? - спросила Катарина.

Со вздохом, сбежавшим из ее губ, зелёная драконья ответила:

- Если прошло более 10 лет с тех пор, как вы "потеряли" карту гильдии, ваш статус и звание как авантюрист Гильдиит возвращаются назад к "Начинающему".

- О, значит так? Тогда я зарегистрируюсь как новый искатель приключений. - Катарина отказалась от этой проблемы со своей прежней карточкой.

- А как насчет вас, мисс? - регистратор посмотрела на Серианну.

- Я уже зарегистрирована, - она достала карту своей гильдии.

Видя ее в первый раз, я заметил, что она уже была с рангом Мастер. У нас впереди была большая работа, если мы хотели догнать ее.

- Это так? Затем, после того, как вы заполните эти формы, мы проведем простой тест силы. После теста все, что вам нужно сделать, это подождать, пока мы выпустим карты вашей гильдии. Если вы не знаете, как читать и писать, я могу заполнить их для вас, но вы всегда можете нанять кого-то, желающего сделать это за несколько копеек, - вежливо объяснила она.

- Мы умеем читать и писать, так что это не проблема, - отметил Катарина.

- Я вижу. Тогда позвоните мне, как только вы закончите. Плата за регистрацию, кстати, составляет две серебряные монеты, - сказала она.

Мы передали четыре монеты и заполнили формы. Помимо названия, возраста, политической принадлежности и других основных деталей, был также раздел, в котором мы должны были заполнить значение нашего Уровня мощности, если бы знали это.

На пунктирной линии для видов я заполнял человек.

- Каков мой уровень мощности, Алкелиос? - спросила Катарина.

- Позволь мне проверить», - сказал я ей, и по этому поводу я тоже посмотрел на Серианну и Клео.

[Имя]: Катарина Грегор

[Вид]: Превосходный Дракон Ледяной искры

[Пробужденный статус]: 6 из 6 условий выполнены

[Уровень]: 1301

[Прочность]: 6526 + 362,9

[Скорость]: 8470 + 398,5

[Ловкость]: 7140 + 357,95

[Магия]: 2438 + 268,72

[Удача]: 41

[Магическое Мастерство]: 30% + 4,48%

[Текущий бафф]: [Укротитель Дракона] <5X Жизненная Сила и Магическая Энергия Поглощение от убийств/Скорость обучения. 10% общей статистики героя получены, когда они находятся в пределах 100 м от него.>

[Мудрость Древнего] <Бафф, приобретенный через Пробужденный прорыв. Он предлагает индивидуму новый взгляд на мир. Он поднял интуицию индивидуума. Он дает ауру мудрого человека>

[Имя]: Серианна Дракотер

[Вид]: Превосходный Дракон Высокого Пламени

[Пробужденный статус]: 2 из 4 Условия выполнены.

[Уровень]: 341

[Прочность]: 1720 + 362,9

[Скорость]: 1213 + 398,5

[Ловкость]: 1105 + 357,95

[Магия]: 946 + 268,72

[Удача]: 12

[Магическое Мастерство]: 30% + 4,48%

[Текущий бафф]: [Укротитель Дракона] <5X Жизненная Сила и Магическая Энергия Поглощение от убийств/Скорость обучения. 10% общей статистики героя получены, когда они находятся в пределах 100 м от него.>

[Текущие дебаффы]: [Один Пробужденный] <-60% всей статистики; -1000 Магическая Энергия; Элементарные Атаки наносят на 20% больше урона; Форма Дракона Запечатана; Форма Полудракона Запечатана; 40% Менее привлекательный для противоположного пола.>

[Не повезло] <-50% Удача>

[Имя]: Трахерклейосея дракотер

[Вид]: Превосходный Дракон Темноты

[Пробужденный статус]: 3 из 3 Условия выполнены.

[Уровень]: 232

[Прочность]: 720 + 362,9

[Скорость]: 812 + 398,5

[Ловкость]: 401 + 357,95

[Магия]: 3620 + 268,72

[Удача]: 34

[Магическое Мастерство]: 46% + 4,48%

[Укротитель Дракона] [Текущий бафф]: [Укротитель Дракона] <5X Жизненная Сила и Магическая Энергия Поглощение от убийств/Скорость обучения. 10% общей статистики героя получены, когда они находятся в пределах 100 м от него.>

http://tl.rulate.ru/book/948/215824

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку