Читать Худший из миров / Худший из миров: Глава 13. Аферы, Аферы, Аферы!!! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Худший из миров / Худший из миров: Глава 13. Аферы, Аферы, Аферы!!!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

До сво­бод­но­го го­рода Ри­гана ком­пань­оны доб­ра­лись ча­са за три. Вы­да­юще­гося впе­чат­ле­ния, как Гу­ба, или Ле­бос, на Ко­ман­до­ра го­род не про­из­вел, это был за­уряд­ный го­род без осо­бых ди­зай­нер­ских изыс­ков. Ри­ган был об­не­сен кре­пос­тной сте­ной. Вхо­дов в го­род бы­ло че­тыре: юж­ный, се­вер­ный, за­пад­ный и вос­точный. От каж­до­го вхо­да к цен­тру го­рода тя­нулись тор­го­вые ули­цы, цен­траль­ную пло­щадь вен­чал ряд зда­ний спец наз­на­чений, та­ких как мэ­рия (где мож­но бы­ло по­лучить ряд квес­тов), хра­мы, а­ук­ци­он, ка­зар­мы страж­ни­ков, биб­ли­оте­ки ма­гов и ра­бочие лав­ки вы­да­ющих­ся краф­те­ров: ал­хи­миков, куз­не­цов, ору­жей­ни­ков.

Нра­вы в сво­бод­ном го­роде бы­ли то­же сво­бод­ные. Здесь оби­тали пред­ста­вите­ли раз­ных рас и со­ци­аль­ных нап­равле­ний. Мно­гие арес­то­ван­ные (на по­добии хо­рошо зна­комой нам гоб­линши) стре­мились в сво­бод­ные го­рода. Здесь мож­но бы­ло по­лучить ряд со­ци­аль­ных квес­тов, вы­пол­нив ко­торые бег­лый зак­лю­чен­ный ста­новил­ся офи­ци­аль­но сво­бод­ным су­щес­твом, ли­бо внес­ти де­неж­ную пла­ту так же по­купая се­бе сво­боду. Из сво­бод­ных го­родов вы­дачи не бы­ло. Мес­тные влас­ти дер­жа­ли под кон­тро­лем нес­коль­ко стра­теги­чес­ких рай­онов го­рода, вклю­чая цен­траль­ный, в ос­таль­ной час­ти го­рода проц­ве­тала анар­хия, страж­ни­ков здесь ни во что не ста­вили.

Сол­нце на­ходи­лось вы­соко в зе­ните, ког­да три за­пылив­ши­еся фи­гуры сту­пили на до­щатый мост че­рез кре­пос­тной ров.

- Сто­ять! Кто та­кие? — Ок­ликнул Ком­пань­онов пь­яный страж­ник ед­ва сто­яв­ший на но­гах.

- Да­вай зо­лотой и про­ходи — под­держал на­пар­ни­ка вто­рой страж­ник.

- А мо­жет вам по па­ре раз в ро­жу су­нуть? - по­ин­те­ресо­вал­ся Шу­ра.

Доб­лес­тные страж­ни­ки как-то сра­зу сту­шева­лись.

Уже отой­дя на при­лич­ное рас­сто­яния Ко­ман­дор по­ин­те­ресо­вал­ся у ком­пань­она.

- Шу­ра, а пос­ледс­твий не бу­дет?

- Мно­го­ува­жа­емый Ко­ман­дор, мы с ва­ми яв­ля­ем­ся гос­тя­ми сво­бод­но­го го­рода. Ри­ган — это го­род воз­можнос­тей. А по фак­ту — это гет­то в ко­тором пред­ста­вите­ли влас­ти опа­са­ясь за свою цен­ную шкур­ку ста­ра­ют­ся не на­рывать­ся на прыт­ких ре­бят на вро­де нас. Здесь бунт под­нять лег­че лег­ко­го, ну­жен лишь ма­лей­ший пред­лог. В об­щем не го­род, а сказ­ка!

- М.. да уж. Сказ­ка. Ку­да дви­нем­ся?

- Есть тут од­но при­лич­ное за­веде­ние — Шу­ра улыб­нулся — Я, Ко­ман­дор, иг­ру на­чал в этом го­роде, столь­ко при­ят­ных вос­по­мина­ний.

При­лич­ным мес­том ока­залась дрян­ная хар­чевня «У Пес­ка­ря». Не­казис­тая сна­ружи хар­чевня ока­залась до­воль­но вмес­ти­тель­ной внут­ри. Не смот­ря на прос­то­ту ме­бели, мес­течко и впрямь бы­ло до­воль­но у­ют­ным.

Вой­дя в «при­лич­ное» за­веде­ние, ком­пань­оны по­чувс­тво­вали на се­бе прис­таль­ное вни­мание мес­тных оби­тате­лей. Нес­коль­ко по­доз­ри­тель­ных субъ­ек­тов с ин­те­ресом ос­матри­вали по­тен­ци­аль­ных жертв. У стой­ки ба­ра су­етил­ся од­ногла­зый хе­рин (че­лове­копо­доб­ное трех­па­лое су­щес­тво, ко­жа ко­торо­го по фак­ту­ре бы­ла по­хожа на се­рую зме­иную, на мес­те но­са две не­боль­шие щел­ки). Зва­ли хе­рина — Пес­карь и был он хо­зя­ином хар­чевни.

- Чем мо­гу, до­рогие гос­ти? - още­рил­ся Пес­карь.

- Нам бы, ува­жа­емый, три де­жур­ных блю­да и по бо­калу пен­но­го, вон за тот сто­лик.

Шу­ра ука­зал паль­цем на сто­лик сто­яв­ший в уг­лу, но бы­ла од­на ма­лень­кая проб­ле­ма, за ним уже си­дел по­сети­тель и не то­ропясь под­ли­вал се­бе из сто­ящей на сто­ле бу­тыл­ки. Гоб­линша мыс­ленно про­щалась с род­ны­ми, она прек­расно по­нима­ла ку­да по­пала. Из по­доб­ных мест слу­чай­ные по­сети­тели прак­ти­чес­ки ни­ког­да не ухо­дили це­лыми. О Бен­дер, как пра­вило, по­сещал по­доб­ные мес­та с ком­па­нии сос­лу­жив­цев, зав­сегда­тае по­доб­ных мест пред­по­чита­ли не свя­зывать­ся с здо­ровы­ми и хо­рошо обу­чен­ны­ми мор­до­бою груп­па­ми во­ен­ных. Вот толь­ко в этом ми­ре он был — Ко­ман­до­ром, пред­ста­вите­лем че­лове­чес­кой ра­сы с са­мими пос­редс­твен­ны­ми ха­рак­те­рис­ти­ками. От этих мыс­лей на ду­ше скреб­лись кош­ки. Шу­ра же нап­ро­тив чувс­тво­вал се­бя сре­ди это­го кри­мина­лите­та, как до­ма. Шу­ра вез­де чувс­тво­вал се­бя, как до­ма.

- К со­жале­нию сто­лик за­нят. - Ос­ка­лил­ся пес­карь.

- Мне очень ре­комен­до­вали имен­но этот сто­лик, ува­жа­емый. - не сда­вал­ся Шу­ра.

- А кто ре­комен­до­вал? Ес­ли не сек­рет.

- Один наг по клич­ке Звез­дный.

- Пом­ню та­кого, толь­ко вот по­чил бе­дола­га в том и этом ми­ре.

- Да нет, прос­то у­ехал от­ды­хать в один из­вес­тный пан­си­онат.

- Что за пан­си­онат?

- Ис­пра­витель­ное уч­режде­ние 24/12.

- А вы? - хе­рин хит­ро при­щурил единс­твен­ный глаз.

- Мы. - толь­ко и ска­зал Шу­ра.

- Шку­ра, дер­ни от ту­да! - об­ра­тил­ся Пес­карь к си­дяще­му за сто­лом. - Че вы­лупи­лись !? Кли­ен­тов ни­ког­да не ви­дели?

Зав­сегда­тае до это­го прис­таль­но рас­смат­ри­ва­ющие по­тен­ци­аль­ных жертв ра­зом по­теря­ли ин­те­рес к ком­пань­онам.

Ком­па­ния с ком­фортом рас­по­ложи­лась за сто­ликом. Пе­ред тем как вой­ти в хар­чевню, в це­лях бе­зопас­ности Ко­ман­дор вста­вил стек­ляшку в глаз­ни­цу, она до сих пор на­ходи­лась там. Ко­ман­дор рас­смот­рел каж­до­го си­дяще­го в хар­чевне, он ви­дел их ха­рак­те­рис­ти­ки, осо­бен­ности, он да­же ви­дел где на­ходят­ся их коль­ца. Выг­ля­дело это при­мер­но так. Нап­ро­тив их сто­лика си­дели два су­щес­тва, один из них был: Эльф; при­над­лежность (Тем­ный); класс стре­лок; уро­вень 37; опыт 27800/64000; жизнь: 18000/18000; ман­на: 320/320; на­выки: мас­тер яда, вор, кла­до­ис­ка­тель; мес­то при­вяз­ки: Юж­ная Фла­ния, пе­щера го­ры Лим ( 188 — 312 — 27.5).

Вто­рой Орк: Орк; при­над­лежность (се­рый); класс бо­ец ме­ча; уро­вень 33; опыт 24000/40000; жизнь 21000/21000; ман­на 150/150; на­выки: фа­нат ста­ли, ис­ка­тель трав; мес­то при­вяз­ки Юж­ная Фла­ния, пе­щера го­ры Лим ( 188 — 312 — 27.5).

Для се­бя Ко­ман­дор сде­лал один вы­вод: ре­бята яв­но бы­ли из од­ной бан­ды, так как ко­леч­ки на­ходи­лись в од­ном мес­те.

- Ну с, до­рогие кол­ле­ги — об­ра­тил­ся Шу­ра к ком­пань­онам — чем зай­мем­ся?

- Для на­чала по­едим и выпь­ем по рюм­ки чая.

- Под­держи­ваю — сог­ла­силась Сне­жан­на.

- А за чей счет сей Бан­кет?

- Шу­ра, нам вро­де как день­жат под­ки­нули, на сколь­ко я пом­ню там бы­ло па­ру штук.

- Ко­ман­дор, шту­ку блес­тях мне приш­лось от­дать мо­ей блис­та­тель­ной про­теже в рам­ках до­гово­рен­ностей.

- И две за ва­ми — влез­ла в раз­го­вор гоб­линша.

- У нас, Ко­ман­дор, чис­ты­ми шту­ка блес­тях. В прин­ци­пе на дво­их это­го хва­тило бы, Ну так как нам на­до бо­лее ме­нее при­барах­лить на­шу кра­сот­ку, плюс ее на­до вы­купить, чтоб в даль­ней­шем не воз­ни­кало проб­лем. А это уже сум­ма кус­ков так де­сять. Плюс зар­пла­та.

- Что слу­чилось с тем щед­рым Шу­рой ко­торо­го я ви­дел в Ле­босе? Кол­ле­га вспом­ни­те, де­нег у нас бы­ло на мно­го мень­ше, а со­рили вы ими на пра­во и на ле­во.

- Тог­да это бы­ло для де­ла — воз­ра­зил «та­лан­тли­вый ана­литик».

- Шу­ра, в на­шей си­ту­ации лю­бые тра­ты для де­ла, я пред­ла­гаю ни в чем се­бе не от­ка­зывать, бо­лее то­го, я нас­та­иваю, чтоб мы с ва­ми оп­ла­тили все тра­ты ва­шей про­теже. По­том не за­бывай­те мне дол­жны 81 ты­сячу, на­до толь­ко поп­ро­сить.

Шу­ра нер­вно та­раба­нил паль­ца­ми по сто­лу, про­теже скром­но мол­ча­ла.

- Дол­жны — это ко­неч­но здо­рово, вот толь­ко по­лучим мы их в ту­ман­ной пер­спек­ти­ве, а для мо­ем за­теи нуж­но кус­ков пять­де­сят.

- А две мо­нет­ки? - Ко­ман­дор ак­ку­рат­но на­мек­нул на уни­каль­ные мо­неты леп­ри­конов — мы же мо­жем их про­дать.

- Не мо­жем — воз­ра­зил Шу­ра — во пер­вых, нам опас­но за­нимать­ся та­кими ве­щами с на­шими ста­туса­ми, а во вто­рых, они нуж­ны нам для од­но­го про­ек­та. Я все та­ки ду­маю Сне­жане при­дет­ся са­мой се­бя вы­купать в рам­ках за­работ­ной пла­ты.

- Я про­тив — воз­ра­зил Ко­ман­дор.

- Я то­же — под­держа­ла гоб­линша.

Спор ком­пань­онов прер­вал звон ко­локоль­чи­ка. В «при­лич­ное за­веде­ние» во­шел но­вый по­сети­тель. Ко­ман­дор вста­вил в глаз­ни­цу стек­ляшку. Гос­тем был грилл по име­ни Ру­бин. На­поми­нала ра­са грил­лов пе­река­чен­ных тем­ных эль­фов. На пле­че Ру­бина си­дела ма­лень­кая фея, в этом ми­ре их на­зыва­ли пик­си. Но да­же не это бы­ло уди­витель­но, эки­пиро­ван по­сети­тель был весь­ма стран­но, ка­чок был на­ряжен в раз­личные фе­нич­ки, не­боль­шие цвет­ные пе­рыш­ки тор­чавшие из раз­ных мест, кус­ки кос­тей, бу­лав­ки и иг­лы вот­кну­тые в про­из­воль­ные мес­та на одеж­де, в об­щем выг­ля­дел гость слов­но пу­гало и толь­ко стек­ляшка Ко­ман­до­ра по­мог­ла про­яс­нить си­ту­ацию. Ру­бин весь был уве­шан ве­щами ушед­ших. Их бы­ло ог­ромное ко­личес­тво. Мно­гие из них име­ли два мес­та для ус­та­нов­ки, но ус­та­нав­ли­вались они не в очень вы­год­ные мес­та, так нап­ри­мер оран­же­вое пе­ро с яр­ко зе­лены­ми по­лос­ка­ми при­бав­ля­ло + 30 к си­ле ес­ли его ус­та­новить ка­чес­тве серь­ги, а ес­ли прик­ре­пить его к ору­жию оно да­вало + 250 к лов­кости. Боль­шинс­тво ве­щей двой­но­го наз­на­чения ус­та­нав­ли­вались не так вы­год­но как мог­ли бы.

Боль­шинс­тво зав­сегда­тых за­тих­ли при ви­де Ру­бина, в его сто­рону они ста­рались да­же не смот­реть. Он не был частью этой пуб­ли­ки, но ник­то не рас­смат­ри­вал грил­ла в ка­чес­тве жер­твы.

Здо­ровяк по­дошел к сто­лу за ко­торым си­дели эльф и орк, ко­торых не­дав­но тща­тель­ным об­ра­зом ис­сле­довал Ко­ман­дор.

- Сва­лили от­сю­да — спо­кой­ным го­лосом про­из­нес Ру­бин.

Бой­цы не ста­ли спо­рить, они под­ня­лись, взя­ли та­рел­ки и пе­ресе­ли за дру­гой стол по­даль­ше от грил­ла.

Пик­си кру­жилась под по­тол­ком как су­мас­шедшая, вни­матель­но рас­смат­ри­вая по­сети­телей и про­тив­но жуж­жа кры­лыш­ка­ми.

Ру­бин удоб­но усел­ся и на­чал пя­лить­ся по сто­ронам.

- Эй, шур­ша­ла, - об­ра­тил­ся грилл к Пес­ка­рю — пож­рать смас­те­ри, а мел­кой че­го-ни­будь слад­ко­го.

- Сей­час сде­ла­ем — с по­кор­ностью про­из­нес хо­зя­ин хар­чевни.

Взгляд пик­си упал на Ко­ман­до­ра, она под­ле­тела на пол мет­ра и са­мым наг­лым об­ра­зом пя­лилась на тро­ицу. Пос­ле фея под­ле­тела к грил­лу и ста­ла ма­хать ру­ками ука­зывая в на­шу сто­рону. Она по­каза­ла на Ко­ман­до­ра, пос­ле на глаз. Ру­бин не то­ропясь встал из-за сто­ла и мед­ленно нап­ра­вил­ся в сто­рону ком­пань­онов. Те­перь грилл бес­це­ремон­но пя­лил­ся на тро­их по­сети­телей.

- Ты и ты — Ру­бин ука­зал паль­ца­ми на Шу­ру и гоб­линшу — сва­лите на пять ми­нут.

- А пя­ти ми­нут хва­тит? - По­шути­ла Сне­жана.

- А у те­бя, я гля­жу, мно­го лиш­них зу­бов.

Гоб­линша уже бы­ло со­бира­лась всту­пить в бой.

- Пош­ли — ско­ман­до­вал Шу­ра.

Гоб­линша под­чи­нилась, со­рат­ни­ки пе­ресе­ли за ря­дом сто­ящий стол, ос­та­вив Ко­ман­до­ра на­еди­не с опас­ным грил­лом.

Ру­бин усел­ся за стол.

- Чем обя­зан? — На­чал бе­седу Ко­ман­дор.

- Ка­кая ин­те­рес­ная стек­ляшка у те­бя в гла­зу? - бес­це­ремон­но по­ин­те­ресо­вал­ся грилл. - мо­жет ты мне ее по­даришь?

- А мо­жет, ты ле­сом про­гуля­ешь­ся? - та­ким же бес­це­ремон­ным то­ном пред­ло­жил О. Бен­дер.

Ко­ман­дор мо­раль­но был го­тов к худ­ше­му. Он си­дел в ожи­дании уда­ра, но ви­ду не по­казы­вал.

- Что оно уме­ет?

- Мно­гое, Ру­бин.

- Уда­рение на и, это моя фа­милия. А что еще?

- Ты про ве­ши ушед­ших?

- Про­дай мне стек­лышко? - не вы­дер­жал грилл — я го­тов дать те­бе де­сять штук.

Ко­ман­дор сар­касти­чес­ки улыб­нулся.

- А че­го не за шту­ку? Прям ат­трак­ци­он щед­рости.

- Я дам и боль­ше, но мне нуж­но под­твержде­ние, по­кажи его воз­можнос­ти.

Ко­ман­дор улыб­нулся.

- Дай жел­то-зе­леное пе­рыш­ко из уха.

Ру­бин с сом­не­ни­ем вы­тащил пе­ро из уха и про­тянул его со­бесед­ни­ку.

- У те­бя есть нит­ки?

Грилл по­рыл­ся в сум­ке и вы­тащил ка­туш­ку ни­ток. Олег отор­вал ку­сок нит­ки и на­чал на­маты­вать ее на ос­но­вание пе­ра, пос­ле при­вязал его к ру­ко­яти ог­ромно­го ме­ча сто­яв­ше­го ря­дом с Ру­бином.

- Что ты сде­лал?

- Схо­ди в храм и пос­мотри.

Ру­бин встал из-за сто­ла и тя­желым взгля­дом об­вел всех по­сети­телей хар­чевни. Взгляд ос­та­новил­ся на двух бе­дола­гах ко­торых ра­нее грилл выг­нал из-за сто­ла.

- Эй вы двое, я сей­час от­лу­чусь на ка­кое-то вре­мя, и ес­ли вот этот че­ловек про­падет, вы ста­нете мо­ими лич­ны­ми кров­ни­ками. Я не ус­по­ко­юсь по­ка лич­но на ноль вас не пом­но­жу.

Бе­дола­ги нер­вно взглот­ну­ли. Ру­бин за­валил ог­ромный меч на пле­чо и не то­ропясь поб­рел к вы­ходу.

- Эй пу­гало! - крик­нул вдо­гон­ку грил­лу О. Бен­дер — я пред­по­читаю на­лич­ные!

Ру­бин про­пал из ви­ду, но на­пуган­ные бе­дола­ги не вы­пус­ка­ли Ко­ман­до­ра из-за сто­ла, и ком­пань­онов близ­ко не под­пуска­ли.

Прош­ло ми­нут пят­надцать. До­воль­ный грилл во­шел в зал хар­чевни.

- Сво­бод­ны, жи­вите.

Бе­дола­ги, не мед­ля по­кину­ли хар­чевню. Прак­ти­чес­ки все зав­сегда­тые пос­ле­дова­ли их при­меру.

Ру­бин вер­нулся за стол.

- Ува­жил! И мно­го у ме­ня та­ких ве­щей?

- Мно­го.

Грилл вы­ложил на стол во­семь ко­жаных ме­шоч­ков ту­го на­битых мо­нета­ми.

- Во­семь­де­сят ты­сяч. Это пос­ледняя це­на, боль­ше я не дам. Ес­ли ты от­ка­жешь­ся, я за­беру стек­лышко хо­чешь ты то­го или нет. Возь­ми день­ги, со­ветую по доб­ро­му.

- Ну, ес­ли у ме­ня нет вы­бора.

Ко­ман­дор по­ложил стек­ляшку на стол. Пик­си ми­гом вце­пилась в цен­ный ар­те­факт.

Ру­бин вер­нулся к се­бе за стол и при­нял­ся рас­прав­лять­ся с ос­тывшей едой, а ком­пань­оны под­се­ли к то­вари­щу.

- И не жал­ко рас­ста­вать­ся с та­кой цен­ной вещью?

- Ува­жа­емый Шу­ра, как го­вори­ли муд­рые и древ­ние, ни что не да­ет­ся на веч­но.

Сдел­ка силь­но огор­чи­ла «та­лан­тли­вого ана­лити­ка», нер­возность пат­ро­на пе­реда­лась и Сне­жане, а вот Ко­ман­дор был на про­тив аб­со­лют­но спо­ко­ен. В от­ли­чии от ком­пань­онов он прек­расно знал, что стек­лышка от не­го ни ку­да не де­нет­ся. По­кон­чив с тра­пезой Ру­бин нап­ра­вил­ся к вы­ходу и ис­чез за вход­ной дверью хар­чевни с за­мыс­ло­ватым наз­ва­ни­ем «У Пес­ка­ря».

Шу­ра за­бот­ли­вой ру­кой ски­нул ме­шоч­ки с мо­нета­ми в сум­ку гоб­ленши и Ком­пань­оны по­кину­ли за­веде­ние в след за Ру­бином.

- Шу­ра не кис­ни­те, все бу­дет нор­маль­но. - Ус­по­ка­ивал ком­пань­она О. Бен­дер.

- Ка­кой нор­маль­но, три чет­верти пла­нов ко­ту под хвост.

- Шу­ра, а ес­ли бы я вам ска­зал, что стек­лышко при­вяза­но.

- Не на­до ме­ня ус­по­ка­ивать, где вы на ка­тор­ге мог­ли его при­вязать.

Ко­ман­дор ук­лончи­во увел взгляд в сто­рону.

- Ко­ман­дор! Вы при­вяза­ли стек­ляшку!?

- Мо­жет да, мо­жет нет. - Аб­со­лют­но ней­траль­ным то­ном от­ве­тил ком­пань­он.

Шу­ре яв­но по­лег­ча­ло. Но зная ха­рак­тер Ко­ман­до­ра нель­зя бы­ло быть до кон­ца уве­рен­ным в его сло­вах. О. Бен­дер в свою оче­редь ре­шил отом­стить ком­пань­ону и дер­жал ин­три­гу до пос­ледне­го. Ро­ли сме­нились, те­перь Шу­ра и гоб­линша пы­тались все­ми прав­да­ми и неп­равда­ми вы­яс­нить прав­ду ли го­ворил Ко­ман­дор. В ход шла гру­бая лесть, моль­бы и уго­воры, обе­щания и клят­вы, но О. Бен­дер про­дол­жал дер­жать ин­три­гу.

В оте­лях ре­шили не ос­та­нав­ли­вать­ся, сня­ли не­боль­шой дом в пра­витель­ствен­ном рай­оне го­рода. Сие удо­воль­ствие об­хо­дилось в пять­де­сят зо­лотых в сут­ки. В нес­коль­ких де­сят­ков мет­ров на­ходил­ся не пло­хой рес­то­ран­чик в ко­тором мож­но бы­ло за­казать еду на вы­нос. В об­щем жизнь на­лажи­валась. Раз­местив­шись, за­нялись де­лами эко­номи­чес­ки­ми. Вы­дали гоб­ленше де­сять ты­сяч - зар­пла­ту за нес­коль­ко ме­сяцев. И пя­тер­ку свер­ху для ре­шения воп­ро­сов с ос­во­бож­де­ни­ем и эки­пиров­кой, Сне­жана бы­ла до­воль­но, как слон. Но стрем­ле­ние эко­номить бра­ло верх и она уп­ро­сила пат­ро­нов вы­пол­нить хо­тя бы часть квес­тов для по­луче­ния ста­туса сво­бод­но­го гоб­ли­на. Вы­пол­нив часть квес­тов мож­но бы­ло сбить це­ну на ос­во­бож­де­ние от 40 до 70 %.

Ко­ман­дор за­бил­ся с Шу­рой уви­дят ли они свою ком­пань­он­шу еще ког­да-ни­будь. Ко­ман­дор ис­крен­не ду­мал, что по­лучив та­кую сум­му аван­сом без ка­ких ли­бо обя­затель­ств гоб­линша виль­нет хвос­том и про­падет за ли­ни­ей го­ризон­та. В сто­рону этой те­ории го­ворил и тот факт, что Сне­жана ис­чезла из по­ля зре­ния в пер­вый же ве­чер не про­ща­ясь, со сво­ими пат­ро­нами.

Ко­ман­дор рас­по­ложил­ся на удоб­ном ди­ван­чи­ке за­кинув но­ги на не­боль­шой сто­лик, на этот же сто­лик за­кинул и свои но­ги Шу­ра, вот толь­ко си­дел он в удоб­ном ко­жаном крес­ле. В ру­ках у ком­пань­онов бы­ли по от­кры­той бу­тыл­ки неп­ло­хого крас­но­го ви­на с мес­тных ви­ног­радни­ков. Они не ут­ружда­ли се­бя за­ботой на­ливать ви­но в бо­калы, пи­ли пря­мо из гор­ла.

- Ва­ше здо­ровие, Ко­ман­дор!

- Вза­им­но!

- Так все та­ки, что там со стек­ляшкой?

- Стек­ляшка при­вяза­на, я хоть сей­час мо­гу вер­нуть ее об­ратно, вот толь­ко бо­юсь, что наш но­вый друг нач­нет уси­лен­но ра­зыс­ки­вать нас. Так что пус­кай нес­коль­ко дней по­раду­ет­ся.

«Та­лан­тли­вый ана­литик» вы­дох­нул с об­легче­ни­ем.

- Вот те­перь мне дей­стви­тель­но ста­ло лег­че.

- Так что, ува­жа­емый, ка­кие у нас даль­ней­шие пла­ны?

- Ко­ман­дор, у нас прог­рамма од­на, «пол царс­тва», а вот пу­тей для дос­ти­жение этой це­ли, уй­ма. Я ду­маю нам нуж­но под­нять мно­го де­нег. Пос­ле снять ре­шет­ку со ста­тусов.

- Лад­но сос­ре­дото­чим­ся на за­раба­тыва­нии. А гоб­линша ско­рее все­го не вер­нется.

- Зна­ете, кол­ле­га, я по­чему-то уве­рен, что мы ее еще уви­дим. А что ка­са­ет­ся даль­ней­ших дей­ствии? Как вы от­но­ситесь к ко­лек­ци­оне­рам?

- Шу­ра, ес­ли это бу­дет при­носить нам при­быль, то очень неп­ло­хо.

- Так вот, вы, до­рогой Ко­ман­дор, яв­ля­етесь об­ла­дате­лем двух уни­каль­ных мо­нет. Го­ворят, что по­доб­ная мо­нета есть у ка­кого-то ну­миз­ма­та на Жел­тых Ос­тро­вах. И вро­де обош­лась она ему в мил­ли­он блес­тях.

- Стран­но, а ма­лень­кий по­ганец ска­зал, что я мо­гу сдать мо­неты гоб­ли­нам за де­сят­ку.

- В бан­ке гоб­ли­нов мно­го не да­дут, а ну­миз­ма­ты пла­тят до­рого, осо­бен­но ес­ли ус­тро­ить а­ук­ци­он. Вот толь­ко есть ма­лень­кая проб­ле­ма. Ког­да мо­нета од­на — она уни­каль­на и сто­ит та­кая мо­нета до­рого, вто­рая мо­нету мож­но ку­пить в по­лови­ну де­шев­ле, а третью еще де­шев­ле.

- Так проб­ле­ма в чем? В лю­бом слу­чае при­быль бу­дет.

- Тут, ува­жа­емый Ко­ман­дор, за­дача нем­но­го иная не­об­хо­димо по­лучить мак­си­мум из име­ющих­ся ре­сур­сов.

- Так что даль­ше Шу­ра?

- А даль­ше, Ко­ман­дор, афе­ры,афе­ры и еще раз афе­ры.

 

http://tl.rulate.ru/book/9448/178387

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку