Рецензия от vindiktor: блог перевода Monster-less / Монстр-Лесс :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от vindiktor

Двоякое впечатление от данного произведения. Самое начало, завораживает и вызывает мандраж. Темная атмосфера и главный герой пытающийся вжить и принять себя, как монстра подкупают, но есть "но". После начала, начинается лютая дич. Гг, начинает играть в цивилизацию, начинает считать тварей разумными созданиями, хотя сам уже решил, что мир жесток и он будет всех " рэзат"..... Ну и самое ужасное гг становиться потихоньку ОЯШЕМ, но только для монстров... В общем из брутального и несгибаемого, копа, которого побило жизнью, мы начинаем лицезреть, метаморфозу в тряпку.

Все, что написано выше, чисто мое мнение. Само прозведение переведено просто отлично, спасибо людям за добросрвестную работу!

Написал vindiktor 21 июля 2017 г., 19:41 Рецензии комментариев: 7

Обсуждение:

Всего комментариев: 7
#
Ух....ояш для монстров, хах, забавы ради порекомендую работы. Романов Андрей Олегович. Чисто ради того что этот автор умней прочих япошек.
Вот там точно есть монстр покруче ********.
Развернуть
#
Согласен. Азиаты странные, превращают людей в ояшей.
Развернуть
#
Ну ребят, ОЯШи - это продукт сделанный нашими любимыми японцами для этих же самых японцев. Обычный непутёвый ЯПОНСКИЙ школьник со своими дурацкими странностями, который попадает в различные фантастические ситуации и пытается из них выбраться из или использовать в своих интересах.При этом всё сопровождается специфичной атмосферой его характера и тд. Его поведение, его реакция, его способ мышления всё это сделано ускоглазыми мастерами пера, для точно таких же ускоглазых потребителей. Господи, я мог бы разобрать десятки образов различных ояшей, от ГГ "Ленивый мастер подземелья", до какого-нибудь САО или DxD. Но смысла в этом нет. Ведь это и так очевидно, что они все сделаны под другой менталитет. Именно по этому у нас на ояшей смотрят как на дерьмо. У нас нет резонанса тем проблемам, к которым к которым взывают ОЯШи.... Хах. Короче хрен с ними.
Развернуть
#
Просто если бы русский или любой житель СНГ попал в тоже положение что и главный герой данного произведения, он бы не был такой тряпкой которой все манипулируют он бы развивался как проклятый и стал бы каким нибудь супер крутым видом типа человекоподобного паука и жил бы себя не тужил не обращая внимания на проблемы других, его бы не интересовала война и тд и тп, скорее он бы даже не пытался стать человек он бы просто нашел место где бы можно поесть и поспать, а также побольше развлечений и жил бы себе так, попутно изучая магию и планету, изобрел бы космический самолет и свалил нафиг с планеты подальше со всякими там богами и другими отбросами даже общаться не стал, ведь всем им что-то надо от тебя, особенно богам они любят поиздеваться поэтому шлёш их на 4 стороны и забиваешь на всех и живешь в своё удовольствие.
Развернуть
#
Но с другой стороны в странах СНГ много ленивых и без инициативных людей, но я считаю что произведения с гг ояшем лож и фигня, они бы загибались в таком мире, просто мир делают под них, такой весь добрый и злые в нем только монстры, но самая главная опасность идет от людей, а если гг став монстром пытается стать человеком, то он вообще дебил.
Это всё сугубо моё личное мнение.
Развернуть
#
Все люди ленивы по своему, но в подобной ситуации как я написал выше я бы так и поступил, чужие проблемы и мнение оно бы меня не интересовало,если бы я мог оставить войны я бы так и поступил но лезть на рожон когда у тебя даже силы полубога нету, такая глупость, если у тебя есть сила помоги, если у тебя есть сила и ты не помогаешь достойным разумным ну тут казус "Щедрость могут себе позволить лишь сильные." хорошее высказывание потому что главный герой поступает тут с точностью наоборот тратит свои силы и время на глупые подковерные игры когда ему нужно развиваться, а не тратить силы на становление человеком, ведь по сути всех людей которых он встречал жалкие куски биомусора, я бы скорее был пауком чем человек если бы жил на такой планете, уничтожить целую мирную расу просто так из-за возможной угрозы и так всегда, вообще не пойму чем гг думает, а глупая привязанность даже сейчас мне чужда что уже говорить про то что когда ты попадаешь в такие условия как у нашего паука, там не то что жить, там только выживать и не к кому не привязываться, подобные произведения наводят на мысль что автор просто любит набирать текст, а что в нем он сам даже не понимает.
Развернуть
#
Ну я бы не гадал на перед, ведь никто никогда не знает как он на самом деле себя поведет в той, или иной ситуации.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь