Рецензия от Muchenik: блог перевода Преторианец / Преторианец :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Muchenik

Сюжет - научная фантастика и море боёв, где присутствует реализм действий. Нет, это вам не уся, где рояли падают с пустого неба, так что читайте)))

Герой - Неубиваемый таракан.

Второстепенные персонажи - большинство запоминаются, у каждого свой характер.

Правописание - мастер

Подача - редакт на постоянной основе, поэтому стремительно близится к идеалу.

Отсылки - ***** и только

Юмор - в некоторых местах мне показалось смешным.

Мир - показывает суровые реалии. Живописен.

Главы - ***** какие больше.

Драма - своеобразная, может кого и зацепит.

Передача эмоций - отличная, но не настолько, что чувствуешь на собственной шкуре.

Атмосфера - присуща постапокалипсису, где сгорает последняя искорка надежды.

А теперь вторая часть для моего уже не юного, но и не старого приятеля Айвенго(Авокадо).

Сюжет - не буду далеко заходить. Начнём с первых глав. Нас знакомят с жизнью главного героя, показывая реалии бытия, где человечество продвинулась вперед, но даже так, люди живут худо и бедно. Грамотно поставленные эмоции непременно подходят под весь колорит мира, но ему попросту не хватает времени, чтобы впиться к нам в мысли. С самом начале, родители героя умирают, но читатель не будет сопереживать герою, поскольку еще не успел проникнуться к нему, а тем более к родителям. Но и тут есть своя загвоздка. Если слишком много времени уделять таким вещам, попросту начинаешь забывать, о чём книга должна быть на самом деле и кидаешь еще в продолговатый ящик.

Насчёт подачи претензий не имею, но хоть убей - не цепляет само произведение. Ну, тут скорее это лично мои проблемы, поскольку на тот момент, когда я его читал, во мне не таилось той искорки, с каким упорством я читал свою первую китайскую новеллу. Но опять же, тут нет твоей вины.

Что насчёт динамики боя - всё выглядит неплохо и живописно, но местами сцене не хватает красок, чтобы дополнить всё это дело неким изяществом.

Романтика - никогда её не понимал.

Что насчёт самого гг - видно, что его характер не стоит на месте. Быть может ты его основал на собственном поведении, но мне почём тут знать. С самого начала стал замечать, как из сосунка тот превращается в настоящего мужчину. Но что не менее важно - он хотя бы не хладнокровный ублюдок, который плевать на всех хотел со своего царского трона. А то начинаются всяких новелл про злых героев и радуются их поведению. А чем обосновано подобное поведение - непонятно. Да и если он совершает корыстное зло - кому на хрен дастся такой герой? Ну это уже мои мысли, об этом когда-нибудь потом.

Атмосфера - я не смог прочувствовать в полной мере всю ту безнадежность, что должна была быть присуща такой разрухе. В душе постоянно твердилось одно - они выживут. Наверное причина, по которой меня не завлекало - интрига и накал страстей. Хотя смею предположить, некоторые из вещей мне казались в новизну, и такого исхода я не ожидал. Ну да ладно.

Ну это всё что я хотел сказать. После как-нибудь изменю рецензию, чтобы высказать своё более подробное мнение, но это уже в следующий раз(хотя если мне заплатят твои подписчики, можно и сейчас[шучу, но от денюжки не откажусь, не дурак]). Одним словом, с вами был мучитель, который пишет для вас рецензии, ждём её от витаса и до встречи и пока пока)))

Написал Muchenik 25 марта 2018 г., 22:36 Рецензии комментариев: 3

Обсуждение:

Всего комментариев: 3
#
Спс, подкинул пару интересных мыслей )))... и плюсы и минусы, это правильно... но все равно не 650 знаков, вот любишь ты писать много текста... ммм... прямо как я... ладно не буду ворчать по стариковски, так что еще раз спс.
Развернуть
#
плюсик к рецензии :3
Развернуть
#
Можно прямо в карму)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь