Читать Преторианец / Преторианец: Колонка автора :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Преторианец / Преторианец: Колонка автора

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мне задали вопрос, по количеству глав и сколько будет бесплатных глав и т.д.

1. Дорогие читатели, писать это увлекательное произведение стало моим хобби, пишу его в свободное время;

2. Зарабатывать на рукописи не буду, можете считать меня бессеребренником/альтруистом/коммунистом или просто хорошим человеком, который живет по соседству;

3. Все главы будут даром ("бесплатными" лучше не говорит, мне один человек сказал, что произошло это слово от "бес" и "платить", а вот "даром" от слова "дар");

4. Если читатели после прочтения моей рукописи будут думать о по настоящему серьезных темах таких как: война - это плохо, помощь ближнему, все люди братья, социальное неравенство и т.д., то мне большего и не надо;

5. Сколько глав будет во всем произведении пока сказать не могу, у меня есть путеводная карта, которую составлял в самом начале, а теперь время от времени вношу изменения, сколько осталось до конца всего произведения не буду говорить, это будет спойлер, а их я не люблю.

6. Могу сказать рукопись не будет на +100500 глав, я такие произведения не люблю, они слишком затянуты, да и ты на 150 главе уже не помнишь, что было в 20 главе. У всего должно быть начало и логический конец. Даже у самого увлекательного путешествия.

7. Пишу я именно книги, а не ранобэ... ну не получается у меня битву за Севастополь уместить в 500-1000 слов. В произведении в среднем главы от 2500-4500 слов.

8. Знаете, как говорят, если человек захочет отблагодарить, то отблагодарит, а вот как, без разницы, иногда простое доброе слово на много дороже шуршащих бумажек. Но если захотите отблагодарить звонкой монетой, то лучше потратьте их на благотворительность, в нашем мире и так много несчастных людей, зла и печалей. Кто знает, может быть именно ваша помощь, сыграет важную роль в чьей то жизни и в этом мире станет на одного несчастного человека меньше.

9. Тут мне Ta_samaya_ и Toyama_Tokanava решили помочь, как и многие читатели, просто так, без задней мысли, за это им большая благодарность.

Мне еще дед говорил: «Делай добро и заливай его на Рулэйт, а оно к тебе потом вернется».

«Хорошо когда есть добрые люди, только жалко, что они не размножаются почкованием» (BDK)

Так что приятного чтения и не парьтесь по пустякам. Спасибо, что вы выбрали Преториан Эйрлайнс, желаем вам приятного полета в мире грез и далекого будущего.

Ps. Ваш дружелюбный сосед Человек-Писатель.

http://tl.rulate.ru/book/9353/190020

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Есть похожие моменты, особенно если бы в место уродских скорпов были бы эти ушлепки мутанты в протифогазах. Только у скорпов глаза горели из-за ИК подсветки, она именно багрового цвета, а у собачек строение глаз такое что они в темноте бликуют даже при малом свете. Рад что понравилось читать. ;)
Развернуть
#
Во вселенной вахи есть такие чувачки как "*********" - могущественные псионики, которых многие ордена космодесанта презирают, но в том же ордене Кровавых Воронов их почитают, как великих воинов. Программа "Жнец", можно сказать" создает "**********" :)
Aivengo - ты великолепен!
Развернуть
#
Спс. Помню таких %) Только в W40k они этот процесс оставили за кулисами, а тут мы в живую наблюдали логически процесс получения псионов у людей, при том что у людей псионов мало и они использовали селентиум для ускорения эволюции. ;)
Развернуть
#
Товарищ автор, можно считать посхалкой И.Ф. гг? Арт Эс ( Артас/Артес) король Лордерона , ЛичКинг из Варкрафта?)
Развернуть
#
Комрад Tolichka с главным героем связана другая пасхалка, ты по его психопортрету, действиям и т.д. должен понять "КТО ОН АРТ ЭС". А то бы если бы просто вставил пасхалку в его имя это было бы даже не супер, а супер супер очевидно. Вон у читателей уже есть несколько теории, одни думают что он прибыл из DOOM, у других в уме крутится W40k, у третьих Вольинштейн... но карты мы будем вскрывать в конце произведения. Но попытка у тебя комрад была хорошая, подождем до окончания произведения и вскроем карты %)
Развернуть
#
Артас из Варкрафта - сам отсылка. К королю Артуру.
Развернуть
#
Произвел чистку отдела, заранее извиняюсь, что пришлось так поступить. При большом количестве коментов прогрузка странички начинает лагать. Спс многим читателям, за большой заряд позитива и интересные идей. %)
Развернуть
#
Лови мотиватор, спс за кульное чтиво)))
Развернуть
#
Хм, биологическое оружие было бы крайне эффективно. Да и с артиллерийской подготовкой у людей будущего какая-то беда. Хотя специфика задач у проторианцев как у групп спецназа, те же адские нырялщики могли бы повсеместно использовать артиллерию. По хорошему перед любым штурмом необходимо провести массированую арт подготовку)
Развернуть
#
В одних местах можно сделать, а вот в других не получится. Два флота сцепились, так что у дес. кораблей одна задача, побыстрее произвести выгрузку, пока они не получили торпедой в бок. Корабли прикрытия могут поддержать орбитальными ударами, ну а так арт подготовку используют как наземную, так и орбитальную... пример 3 книга, середина... когда установки Rocketman NK шарашили без остановок)))
Так что все зависит от задачи... в посл книге ставили задачу "схватить живьем", а после арт подготовки там могло камни на камни не оставить))) Только немного проредить противников и ошарашить, чтоб пробраться внутрь. В основном СНБ балуются такой вещью, да и остальные тоже.
Развернуть
#
Ещё вопрос к вам. У касаргов биороботы, у них отношение синтэтики к органике какое?) Я вот просто прикидываю, буд ли эффективны Эми импульсы. А против ксаргов хорошо бы использовать свч оружие, как бы толстая броня не была, если ты варишся изнутри тебе будет не весело
Развернуть
#
По поводу биороботов (в какой-то мере человек тоже биоробот), на этот вопрос будет ответ в скором времени в отделе технологий, думаю, тебе понравится)))
СВЧ что делает, правильно, заставляет молекулы воды в объекте вибрировать и получается что, тепло... вот так и работает микроволновка. Ты стоишь перед микроволновкой и почему то не жаришся... правильно товарищ, там есть защита. Так что от такой фигни обычные скафы людей справляются на ура, не говоря уже про скафы ксаргов (свч, это частота волны, которая воздействует на молекулы воды... а как можно защитится от такой волны, просто сделай колпак из фольги на голову ^_^), не то что свч. Сам подумай радиацию и многие излучения держат, держат... а это по веселей свч излучения.)))
Развернуть
#
В микроволновой печи мощность всё таки не большая, а если взять источник волн большего размера и с учётом возможных материалов в будущем. Сейчас же не только в бытовых целях используют свч излучения). Так что по моему скромному мнению довольно перспективное направление)
Развернуть
#
Хотя тоже сопорно, энергия волны не ахти
Развернуть
#
Сам написал и сам опровергхд
Развернуть
#
А по поводу ЭМИ, то при достаточном импульсе... можно и человека выключить)))
Развернуть
#
Как комент высветится, то думаю, тебе тоже станет понятно... что это не вариант.)))
Развернуть
#
Ну, кэп... на то их и называют так, что они так могут действовать... только если будут в определенном диапазоне. СВЧ диапазон электромагнитного излучения 100 мГц - 300 гГц. Если меньше или больше, то это совсем другая история. Устраняется такое излучение достаточно легко, немного посеребренной меди в виде покрытия и заземление... и нет свч... а против других видов излучении хорошо защищают материалы с тяжелыми ядрами, в наше время это свинец, вольфрам и т.д... по произведению люди умеют уплотнять структуру металла, так что будет тоже защищать хорошо.)))
Развернуть
#
Биологическое оружие здесь не особо эффективно будет, ибо скафандры от него защитят.
Развернуть
#
Правильно не особо, только если не будет программируемый вирус с отложенной активацией, чтобы куча ксаргов заболела... но все равно скафы, системы жизнеобеспечения, фильтрация воздуха, биозащита в переходах... такой момент могут свести практически на нет ))) Первый раз получилось так как ксарги не ожидали, да и заразили высшее командование, а оно такое общительное )))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку