Читать Предел будущего / Ярость Прометея: 12 Глава. Конец. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Предел будущего / Ярость Прометея: 12 Глава. Конец.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На удивление ребят они смогли подняться на верхние уровни, при этом ксенеморфы их не трогали, а по неизвестным причинам спускались вниз, к реактору. 

- Тихо, не стрелять, - в очередной раз встретив ксеноморфа на перекрёстке, сказала Селина и стала наблюдать.

Существо, встав на задние конечности, оглядывалось по сторонам, видимо ища себе жертву, но, не найдя, опустилось и на большой скорости скрылось за углом коридора, ведущего к реактору.

Спустя несколько минут отряд из трёх человек и маленькой девочки вышел из-за угла и, убедившись, что существо их не обнаружило, побежал в сторону выхода, но они не подозревали, что из тени, куда не падал свет, выглянет продолговатая, немного сероватая голова и оскалил свои белоснежные клыки. 

Спустя несколько секунд возле того же ксеноморфа появилось ещё два таких же и что то прошипев друг другу они нырнули под пол. 

Рон был замыкающим, и вдруг он остановился на месте и, повернувшись боком посмотрел назад, чем и насторожил остальных.

- Что случилось? - обеспокоено спросила Селина и удивлённо посмотрела на парня. 

- Вы... слышите? - загадочно проговорил Рон, что и заставило ребят прислушаться.

- Нет, я не слышу - отрицательно помотал головой лейтинант и ожидающий ответа посмотрел на Селину. 

- И я ничего не слышу. Рон, ты, наверное, сильно устал, поэтому давай не будем здесь задерживаться и поскорее покинем это место, - успокаивающе говорила Селина и, подойдя к Рону, положила свою руку ему на плечо.

Да вы, наверное, сильно удивитесь, что такой «Дьявол в юбке», каким и являлась Селина, так беспокоилась и переживала за всех людей, что находились рядом с ней. 

Ответ прост. Находясь в критических ситуациях единственный, на кого ты можешь положиться, так это на знакомых тебе людей, тем более все они солдаты и каждому в голову вбито, что нужно доверять своему напарнику.

Так и Селина доверяла Рону и Алэну, стараясь всячески поддержать каждого, чтобы они все вместе смогли пережить все трудности этой операции. 

- Да, Рон, побыстрее уберё... *кха* - не договорил Алэн, и непонимание изобразилось на его лице. Лишь только когда он опустил голову, увидел длинное чёрное острие, проткнувшее его грудь. 

- Алэн! - от злости заорал Рон и, вскинув своё оружие, выпустил весь рожок в ксеноморфа, ранившего лейтенанта. 

Все выпущенные пули попали точно в существо, и то предсмертно откинуло Алэна в стену, замертво упав.

- Иииии, - завизжала Селина, потому что пол под её ногами провалился и она упала в темноту. 

Рон быстро среагировал и, встав на краю, стал кричать девушке, но в ответ получил лишь визги ребёнка. 

- Алэн... - подбежал к раненому лейтенанту герой и, встав на одно колено, склонился к нему, положив оружие на пол. - Ты выживешь, слышишь меня? Мы выберемся из этого ада, пошли, я помогу. 

- Нет... *кха-кха* ...спасай девочку и Селину... *кха-кха* - кашляя кровью остановил парень героя, который его поднял и потащил к выходу. 

- Я тебя здесь не брошу! 

- Времени нет...*кха-кха* дай мне оружие, я их задержу, - слыша приближающее многочисленное верещание существ, сказал Алэн и, сев на пол, посмотрел на Рона.

- Но... - герою нечего было сказать, потому что ком подступил к горлу. Уставившись на своего друга, парень передал оружие и бросил последний томный взгляд на Алэна, подобрал своё оружие, рысью кинулся назад, в пучину ада. 

До нашего героя доносились звуки выстрелов и верещание кменоморфов, а потом всё затихло. 

Глаза Рона налились яростью и ненавистью к этим существа, к профессору, который затеял этот проект.

Спускаясь на нижние уровни, герой встречал множество ксеноморфов, которых он, не жалея патрон, холоднокровно убивал. 

- Последний пролёт, и я в реакторе... - проговорил про себя Рон, смотря на удаляющийся куда-то вглубь коридор. 

Проверив своё снаряжение, герой медленно направился к цели, внимательно озираясь по сторонам. 

Вдруг его внимание привлекло большое количество трупов существ, которые попадались на пути. Единственное, что его смутило, так это то, что все были разрезаны напополам или проткнуты насквозь.

«Эта жалкая собака, профессор, постаралась» - мигом пришла мысль в голову парня. Аккуратно переступая тушки он шёл вперёд. 

Герой заметил странное красное свечение среди небольшой горы трупов ксеноморфов, и подойдя поближе парень начал её разгребать.

На удивление Рона этим красным свечение был костюм, который он уже видел. После прикосновения маска раздвинулась, открывая тошнотворную картину: голова профессора с закатившимися кровавыми глазами и кровью, идущую из носа, ушей и рта.

Герою в голову пришла безумная идея, и он беглым взглядом осмотрел костюм. Убедившись, что тот цел, Рон начал искать дисплей, где можно было раскрыть экзоскелет и вспомнив, что профессор нажимал куда-то в районе груди, повторил. 

Костюм с тихим шелестом открылся. Вытащив гниющую тушёнку профессора, герой начал снимать свой и, закончив, сделал дыхательную гимнастику, потом лёг в экзоскелет. 

Костюм полностью закрылся – перед глазами Рона появилась всего одно предложение: 

«Начать синхронизацию? Да/Нет»

Недолго думая герой вслух сказал: «Да», и вдруг резкая боль ударила в каждую его мышцу. Он почувствовал, как маленькие иглы соединяются с его нервными окончаниями. 

Вся болезненная процедура длилась недолго. После этого герой попытался пошевелить пальцами, и, довольный результатом, Рон медленно встал со своего места. 

Адаптировавшись к новым ощущениям, Рон подобрал лежащее оружие и уверенно зашагал к реактору. 

Во время изучения интерфейса костюма внимание привлекла свёрнутая карта. Героя это сильно обрадовало, потому что на ней показывалось местонахождение каждого костюма, который дал профессор, видимо, он так их отслеживал. 

Определив предположительный путь, Рон ускорился и почувствовал явные изменения в его скорости, а именно то, что костюм, подавая в мышцы импульсы, полностью задействовал их, давая невообразимые возможности. 

Не прошло и десяти минут, как Рон стоял в дверях, ведущих, видимо, в хранилище топлива для реактора. Герой осмотрелся. 

Кругом всё было в непонятной субстанции, а на полу ровно в ряд, словно статуэтки, стояли непонятные коконы, внутри которых что-то двигалось, прибывало в ожидании. 

На стенах висели люди, очень много людей, каждый из которых был работником станции, и даже среди них можно было увидеть солдат, прибывших с героем. 

Почти у всех людей была пробита грудная клетка, только свежеприбывшие жертвы были ещё целы. 

Взглянув снова на карту, герой направился по установленному маршруту, пробираясь сквозь непонятные коконы. 

Вдруг одни из солдат очнулся и, увидев парня, заорал, прося о помощи. Как только Рон хотел подойти, то один из близстоящих к человеку кокон начал раскрываться.

Герой встал на месте и нацелился на этот кокон, из которого начали медленно появляться непонятные фаланги пальцев. Это существо было больше похоже на две соединённые ладони с хвостом.

Монстр резко выпрыгнул из своего кокона и накинулся на лицо выжившего, прикрепившись к нему. 

Рон подбежал к солдату и попытался оторвать существо, но как только он начал тянуть, хвост на шее парня, зацепившийся будто петля, начал затягиваться – герою пришлось оставить свои попытки спасения. 

Окинув взглядом все нераскрывшиеся коконы, Рон понял, что в каждом из них находилась такая тварь, которая в себе, видимо, несла одного ксеноморфа. 

Вспомнив о Селине и ребёнке, парень сорвался с места и быстро добежал туда, где они находились. 

К счастью, девочка висела рядом с девушкой, а коконы, находящиеся напротив них, ещё не раскрылись. 

Рон рывком оказался возле девушки и ребёнка. Резким движением рук, он отодрал девушек от непонятной слизи и подхватив их направился в сторону выхода. 

Коконы на удивление Рона, не открылись, когда он прошёл мимо. Выбравшись из ангара хранения, парень направился в сторону выхода.

Селина очнулась и удивлённо посмотрела на экзоскелет, несущий их уже на третий уровень. 

- Не переживай, это я, - послышался голос Рона, на что девушка облегчённо вздохнула.

- А Алэн жив? - задала глупый вопрос девушка, но в её глазах уже читался ответ. 

У девушки глаза покраснели. Она посмотрела на маленькое миленькое личико Хико, которая спала на руках парня. 

- Рон, нам необходимо уничтожить реактор, - сообщила Селина и как только хотела подобрать лежащее оружие, её остановила рука героя. 

- Мне, - сказал всего лишь одно слово герой и, сняв со своих рук ещё спящую Хико, передал её Селине. 

Девушка что-то хотела сказать или возразить, но не успела, потому что Рон уже на всех парах скрылся за углом коридора. 

Прижав к себе девочку Селина всё-таки подобрала оружие и пошла не за парнем, а в сторону выхода зная, что Рон справится с поставленной задачей. Тем более ей нужно было спасать маленькое создание на руках. 

***********

Рон на всех порах, выжимая из костюма всё, что можно было выжать, летел к реакторному отсеку, попутно снося кменоморфов, которые, как тараканы, выползали из-за всех углов. 

Встав перед створками в реакторный отсек, герой нажал на панель, и дверь начала со скрипом открываться, но что-то её крепко держало. Получилась только маленькая щель. 

Просунув в неё пальцы, Рон попытался с помощью грубой силы открыть дверь, и у него потихоньку начало выходить. 

Открыв достаточно створки, герой протиснулся внутрь реакторного отсека и застыл от удивления. 

Посреди большого помещения, непонятно как держась, висел больших размеров ксеноморф с тянущимся длинным хвостом-яйцекладом, потому что из кончика появлялись яйца. 

Герой понял, что это существо и было Королевой, про которую говорил усопший профессор. 

Не заметить Рона было невозможно, и тварь высунув свою пасть, заверещала. Из-за стен начали выползать ксеноморфы и, падая на пол, медленно шли к неприятелю.

Рону это напомнило кринолов – маленьких насекомых, которые защищали свои яйца с будущим потомством, когда герой в детстве ковырял их дома, похожие на пирамиды.

Направив свой штурмовой комплекс на один из коконов, Рон подтвердил своё предположение: Королева, видя эту картину, заверещала, и ксеноморфы остановились, начали пятиться назад. 

Рон заметил детонатор, хотя заметил – глупо сказано, потому что взрыватель, который надо было активировать, был похож на большой чемодан с обтекаемой поверхностью. 

Продолжая держать кокон на мушке герой медленно продвигался к детонатору и, зайдя в слепую зону Королевы, быстро метнулся к нему. 

После нажатия на коробку начал выезжать вверх дисплей с предложение, в котором говорилось, что необходимо подтвердить свою личность и статус работника этой станции. 

Простояв так несколько секунд, Рон вспомнил, что подбирал одну жёлтую карточку у трупа, и, достав её, поднёс к дисплею. 

Герой примерно подсчитал и решил выставить детонатора на десять минут. Как только он повернулся, то оказался в шоке.

Позади него стояла огромная туча разных ксеноморфов, а королева, продолжая висеть, повернула в сторону парня голову. 

Рон решил попробовать тот же самый трюк, но, к сожалению, возле него не было коконов, тогда герой решил сделать глупость: он приткнул ствол оружия в тянущийся яйцеклад Королевы, и та, видимо, оказалась не довольна этим действием. 

Ксеноморфы отошли назад и разошлись, образовав проход, показывая тем самым, чтобы он ушёл. 

Рон злобно улыбнулся, и как только он собирался сдвинуться с места, резкая боль ударила его в голову, а палец, державший спусковой крючок, нажал непроизвольно – длинная очередь разорвала яйцеклад. 

Королева была в бешенстве и вереща начала слезать со своего места. Спустившись, она оскалила свою пасть и, махнув хвостом, проткнула неприятеля насквозь.

Рон взял наконец-то контроль над костюмом и, достав висящую непонятную рукоятку, нажал на кнопку – появился длинный, горящим приятным и мягким светом клинок.

Герой взмахнул клинком и отрубил острие хвоста Королевы, упав при этом на пол. 

Ранение было серьёзное, но Рон мог на своё удивление встать и, воспользовавшись замешательством ксеноморфов, кинулся на выход. 

Выйдя из реакторного отсека, Рон нажал на дисплей, и створки начали закрываться, пока в это время он, кашля кровью, бежал прочь. 

Королева так просто не собиралась отпускать нашего бедолагу и, схватив за края, держала двери, оскалив на убегающего человека пасть.

Рон таким темпом добрался лишь до четвёртого уровня, и вдруг позади себя он увидел бегущую на него Королеву. 

Герой попытался выжать из своего организма и экзоскелета всё, что мог, но Королева оказалась быстрой и, схватив ксеноморфной конечностью парня, приподняла его на уровень своей головы, приблизила ко рту, открыв его. 

Рон барахтался и пытался что-то сделать, но хватка была крепкой, и тогда, взяв клинок, герой воткнул его в рот твари, да так глубоко, как только было возможно.

Королева заверещала и откинула в стену Рона, да настолько сильно, что после удара парень не поднялся, а существо замертво упало.

- Селина, ты добралась до группы спасения? - заботливо спросил по связи герой и ожидал хорошей новости. 

- Да, мы уже в воздухе и летим на базу. Где ты?! - взволнованный голос Селины немного дрожал, видимо сейчас она еле держалась чтобы не заплакать. – Представляешь, Люцин выжил и сейчас отправился за тобой! 

- Нет, пусть...

- Брат!!! Как ты вставай, ну же! - подбежал Люцин в расцарапанном экзоскелете.

- Ты жив...

- Да, я жив, вставай! Мы знаем, что ты активировал заряды, и поэтому нужно бежать! - орал Люцин и, перекинув руку героя за свою шею, поднял, неся на себе. - Ты выживешь, слышишь, тебя в больничке подлатают, а молодые сестрички будут вертеться возле тебя, слышишь? - пытался приободрить своего лучшего друга Люцин, когда оперел его на стену. 

- Беги, я не смогу выбраться, - тихо говорил Рон, пытаясь не закрывать свои тяжёлые веки. 

- Нет, брат! Я тебя не брошу, даже если мы умрём вместе, я всегда буду с тобой, - говорил уже более спокойнр Люцин. Сев рядом, он обнял своего друга. - Спасибо тебе, брат, за всё спасибо. 

- И тебе, Люцин... - радостно вымолвил из себя Рон, и в его глазах начала появляться картина одного из минувших дней: когда они были молоды, то дали клятву крови, что никогда не бросят другу друга, и если так получиться, то умрут вместе в бою...

И вот прогремел взрыв, и огонь, как яростный хищник, поглощал всё вокруг, забирая с собой нерасторопных ксеноморфов и двух друзей, которые считали друг друга братьями...

*БУУУУУУУМ

Продолжение следует?

Y8iQ0n0xQLM.jpg

http://tl.rulate.ru/book/9342/295948

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку