Читать Предел будущего / Ярость Прометея: 4 Глава. Начало боя. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Предел будущего / Ярость Прометея: 4 Глава. Начало боя.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пугает человека неизвестность, но если он с ней встретится, она становиться не такой неизвестной...
                                                                                                                                                                          Неизвестный автор.

По данным разведки инопланетяне должны появиться возле северной станции, и поэтому, по приказу владыки, флот поставили в десяти километрах от форпоста. 

К сожалению, корабли, отправленные основной столицей, ещё не прибыли, но Акроновский небольшой флот, в который входят: четыре титана, три дредноута и шесть линкоров, уже прибыл и объединился с основными силами. 

Церемония свадьбы проводилась в священном храме, который был заложен ещё тысячу лет назад. Его размеры были величественны, и по площади он мог сравниться с двумя футбольными полями. 

Весь храм был сделан искусными архитекторами, в помещении каждый изгиб и рисунок на стене или потолке был ручной работы.

К храму стягивался народ двух фракций. Для людей это был знаменательный день, который войдёт в историю: женитьба дочери самого владыки с женихом фракции Акронов. В этот день все поклонники и ухажёры принцессы сгорали от зависти.

r0vTrsTKoGI.jpg

В покоях владыки, напротив большого зеркала, сидела прекрасная девушка в белоснежном платье, а позади неё заплетала волосы мама. 

- Дочь, хорошо, что ты согласилась на церемонию, - прозвучал тихий и нежный голосок матери. 

- Да, мам, но я это сделала ради защиты нашего народа и дома, - ответила девушка и кисло улыбнулась. 

Ей не нравилась женитьба по принуждению, и девушка хотела найти себе того самого, которого она будет любить веками, так же, как и её мама.

Но девушка была не ангелком по отношению к парням. Она пошла по стопам отца, не взирая на мамины упрёки, и служила в армии, закаляя свой дух и характер. 

- Мам, а расскажи, как ты с папой познакомилась, - спросила девушка и ожидающе посмотрела на свою мать. 

- Ну... Я тоже, как и ты, ждала своего принца. Моему отцу не нравилось моё желание, и он решил поженить меня с одной семьёй. Я категорически была против, потому что сын их был неотёсанным мужланом, который желал получит лишь моё тело, - рассказывала женщина и, закончив плести косу, поставила стул рядом с дочерью, убедившись, что та слушает, женщина продолжила: - В одну из ночей я убежала из своего дома. Я бежала по улице, и вдруг передо мной вышла группа бандитов и, схватив, поволокли в переулок. Я кричала о помощи, но краем глаза заметила мужчину, который шёл к группе, - женщина перевела дыхание от долгих рассказов и продолжила: - Бандиты заметили мужчину и с оружием накинулись на него, но он без капли страха раскидывал всех как игрушки. Когда все бандиты лежали без сознания, он подошёл ко мне. Вот тогда я и влюбилась в того мужчину, который после оказался военным и его звали Лакрит, - закончив, женщина встала с места и, посмотрев на время, повела невесту на церемонию. 

В храме все уже собрались, и девушки восхищались красотой принца, который стоял на подиуме и ожидал свою невесту. 

Двери в храм открылись, отчего все немного поклонились, потому что владыка, как и полагается традициями, вёл свою дочку к будущему мужу. 

Когда невеста и ее отец поднялись на подиум, народ поднял головы и с восхищением в глазах посмотрел на прекрасную девушку. 

- Сегодня мы собрались, дабы соединить эти две души... - начал церемонию священник. Он зачитывал долгою церемонную речь и наконец-то перешёл к основному: - Согласен ли ты, принц фракции Акронов, соединить свою жизнь узами брака с этой девушкой, оберегая её и любя до конца жизни? 

- Да, - коротко ответил парень и посмотрел на свою будущую жену. 

- Согласна ли ты, принцесса фракции Сакрит, соединить свою судьбу узами брака с этим юношей, оберегать домашний очаг и любить его до конца жизни? 

Девушка ничего не отвечала, чем привела всех в замешательство. Она смотрела внимательно на своего будущего мужа и не решалась ответить, потому что знала, что жизнь принцессы отныне изменится. 

- Да, - тихо говорила со стороны мама девушки, помогая ей решиться. 

- Д-д... 

- Владыка, противник приближается! - с криками в зал забежал гонец и пал на колени, потому что он оборвал церемонию. 

Лакрит сначала был в ярости от того, что кто-то осмелился прервать свадьбу, но после того, как гонец повторил послание, сразу стал серьёзным и, не обращая внимания на удивлённые взгляды народа, поцеловав свою жену и дочку, покинул зал. 

Девушка, услышав новость, подняла мешающийся под ногами подол свадебного платья и выбежала из храма. 

*************************

Где-то в двух тысячах километров от северной станции. 

Пространство начала многократно искривляться, и, спустя пару минут, из гиперпрыжка начал выскакивать инопланетный флот. 

Корабли зависли на месте, ожидая дальнейших приказов. 

Флот инопланетян был огромен. В него входили: шесть Титанов, двенадцать дредноутов, двадцать четыре линкора и необозримое количество кораблей младших классов. 

Капитан инопланетян не стал мелочиться и отправил в бой большую часть сил, а остальная, в случае перевеса в сторону сопротивления, прибудет на помощь. 

Почему капитан инопланетян не отправил все силы в атаку сразу и не захватил галактику в короткие сроки? Да потому что он знал: на помощь к людям должен прибыть флот из основной столицы, но вопрос был в том, насколько он будет большой.

****************************

- Вы все птенцы, маленькие и беззащитные. Вам ещё надо расти и расти до полёта орла! Но этот день особенный... - проводил капитан инструктаж перед боем своему элитному лётному отряду: - Сегодня вы должны показать, кто такой «Летучий Птенец», и сразить врага своим клювом. 

- Так порвём же всех неприятелей в клочья! - воодушевлял капитан своих солдат.

- Порвём в клочья! - хором ответили солдаты. 

- Во имя нашего дома! Во имя нашего короля! Во имя завтрашнего дня!

- Во имя нашего дома! Во имя нашего короля! Во имя завтрашнего дня! - повторили солдаты и встали по стойке смирно, отдавая честь капитану. 

- Молодцы, мои птенчики! А теперь живо всё залезли в свои истребители! И приготовились к вылету, - приказал капитан и отдал честь своим бойцам. 

Солдаты сорвались со своих мест и разбежались по истребителям. Каждый знал, что он не вернётся домой, но свою жертву они принесут в защиту дома...

*****************************

- Как ты думаешь, сможем ли мы выиграть этот бой? - послышался незнакомый голос за спиной у владыки, который стоял и, задумавшись, наблюдал за инструктажем пилотов кораблей. 

- Мне кажется, что, к сожалению, эту битву мы проиграли, - ответил, не оборачиваясь, Лакрит. 

- Ну, ещё не всё потеряно. У тебя отважные бойцы, готовые отдать жизнь за родной дом. У каждого в глазах горит огонь ярости из-за того, что инопланетяне захватили почти всю галактику и изничтожили столько человек. Поэтому каждый готов голыми руками рвать захватчиков, грызть их глотки до тех пор, пока они не закончатся, - рассуждал незнакомец.


- Да, ты прав, они будут выкладываться по полной. Может мы выиграем время и к нам придут на помощь из столицы. 

- Да, но они не успеют, главный корабль инопланетян уже летит сюда... и мы... - послышался отдаляющийся голос, из-за чего последние фразы Лакрит не услышал, а когда он повернулся, то сзади никого не было.

Лакрит всё это время стоял один и это озадачило владыку. Он на миг задумался, но его отвлекла сигнализация, означающая одно – эскадрилья инопланетян начала атаку. 

Лакрит побежал на мостик капитана, попутно отдавая по связи приказы. 

Владыка быстро зашёл на мостик, и весь персонал встал со своих мест, кланяясь, показывая своё уважение, а после продолжили работу.

- Докладывайте, - коротко приказал Лакрит и присел на своё место. 

- Инопланетный флот перегруппировался, и теперь в первых рядах летят Дредноуты, а малые корабли и линкоры – сзади, - отчитался рядом стоящий капитан. 

- Это так странно и глупо... - заговорил внезапно один из инженеров и повернулся к владыке: - Извините, что не обратился. 

- Ничего, продолжай, - ответил владыка и ожидающе посмотрел на солдата. 

- Вот, смотрите. Построение глупое: это неразумно – ставить основные корабли в первый ряд, зная, что у врага имеются тяжёлые дредноуты, которые несут на себе пять крупных и десять малых протонных установок, - рассуждал инженер, смотря на голографическую карту боя. 

- Ты правильно мыслишь, но ты, наверное, забыл: протонные орудия хоть и мощные, но они долго перезаряжаются, и противник использует этот момент, чтобы провести массивный штурм по нашим, - объяснил инженеру владыка, и посмотрел на него.

- А что, если они перенаправят всю энергию на передние щиты, как делала римская армия в одной из прочитанной мною книг. Они, сдерживая атаку вражеской конницы, закрывались тяжёлыми щитами, а потом копейщики убивали солдат, как ты думаешь? - рассуждал инженер и, поняв, что сморозил, опустил взгляд вниз.

- П-прошу простить меня...

- А ты умный малый, - похвалил владыка солдата, не обращая внимание на то, что сказал, и, смотря на карту, спросил: - А какое у тебя звание? 

- Младший сержант Стёпа Викирилович, инженер третьего разряда, - отчеканил солдат и встал по струнке смирно. 

- Вольно. Что же ты предлагаешь? Как нам поступить? - спросил владыка и ожидающе посмотрел на парня. 

- Хм... я думаю, что нам лучше дать залп по одному из кораблей, и тогда...

- Это возмутительно! Если мы дадим залп по одному кораблю, то инопланетяне произведут мгновенную атаку по незащищённым дредноутам, - вмешался в разговор капитан, который стоял в сторонке. 

- Не обращай внимания, продолжай, - сказал владыка. 

- Но... - хотел возразить капитан, но один жест владыки мигом его заткнул. 

-Для меньшего потребления энергии корабли будут лететь не слишком далеко друг от друга. Поэтому если мы дадим залп по одному кораблю, то образуем брешь в линии и туда мы отправим истребители с самонаводящимися торпедами... - рассуждал инженер, поглаживая подбородок. 

- Владыка, инопланетный флот перешли в наступление!

Продолжение следует...

http://tl.rulate.ru/book/9342/286183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку