Читать Предел будущего / Ярость Прометея: 8 Глава. Новое существо. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Предел будущего / Ярость Прометея: 8 Глава. Новое существо.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На Рона из-за стола выскочил человек. Он схватил оружие и пытался отнять, но Рон был солдатом. Ловким движением герой опрокинул нападающего и, заломив ему руку за спину, приставил пистолет к затылку. 

- Одно резкое движение, и в твоём затылке скворечник! - холодным голосом сказал Рон, и нападающий перестал вырываться. 

- Я буду сейчас задавать вопросы. Если почувствую, что ты меня обманываешь, моя рука не дрогнет, - угрожающие сказал Рон и в ответ получил кивок. 

- Как тебя зовут и кем ты работаешь на станции? - спросил герой и посильнее прижал пистолет, чтобы человек начал отвечать. 

-М-меня зовут Клар, я программист, - сказал немного заикаясь нападавший. 

- Хорошо, Кларк, что ты тут делаешь и почему напал на меня? - продолжил задавать вопросы Рон. 

- К-когда на станцию напали, включилась сигнализация и мы начали эвакуироваться в сторону ангара. Откуда-то в толпе появилось существо чёрного цвета, довольно высокого роста. Шипя он накинулся на людей и началась резня, - Кларк начал немного трястись, вспоминая ту ужасную картину, которую он пережил, а голос начал немного дрожать, - В-везде была кровь, все кричали, пытались убежать, но монстр оказался быстрым. Он убивал всех без разбора, а ещё он протыкал людей своим хвостом так легко, будто хлеб вилкой. Я воспользовался моментом, когда монстр отвлёкся, и побежал. Бежал я долго и быстро, чтобы то существо не поймало меня и не убило. В какой-то момент я споткнулся и подвернул себе ногу. Пока я пришёл в себя в коридоре уже слышалось приближающееся шипение существа. В панике я начал глазами искать себе выход и увидел, что недалеко от меня был корпус разработок, - Карл перевёл дыхание от долгого рассказа и продолжил: - Встав, я хромая пошёл к двери. Судорожно я начал вводить код и, когда дверь открылась, я краем глаза увидел существо, которое, встав на задние конечности, шипело на меня. Я поспешил побыстрее зайти в помещение и дверь, к счастью, за мной закрылась, - Кларк всё ещё лежал на полу лицом в низ и говорил. - А напал на тебя, потому что я был слишком напуганным и уставшим. Да ещё и оружие у тебя было в руках... - честно ответил Кларк. Рон, после нескольких секунд раздумий, отпустил его и, встав, убрал пистолет.

- Ладно, пошли к остальным, - сказал Рон и протянул руку Кларку, чтобы помочь подняться. 

Схватив руку Рона, Кларк поднялся, и они направились в сторону кабинета. Зайдя в комнату, они привлекли всеобщее внимание, и на удивлённые взгляды Рон представляет человека, стоящего по правое плечо. По взгляду профессора было понятно, что он знает этого человека. Улыбнувшись, профессор предложил сесть. 

Кларк, сев и немного расслабившись, рассказал свою историю и, закончив, смотрел на профессора в ожидании. Профессор облокотился на спинку и погрузился в раздумья, потирая виски от напряжения. 

- Что теперь нам делать? - спросила Селина и с ожидающими видом посмотрела на профессора.

Профессор, выйдя из раздумий, посмотрел на девушку и хотел что-то сказать, но его перебил Алэн. 

- Я думаю, нам нужно сначала найти и собрать всех выживших в этом корпусе, а потом обороняться до прибытия спасателей.

- Ещё идеи есть? Если нет, то так и поступим. Рон, Алэн, эту задачу мы поставим на вас, Селина, ты будешь охранять нас на случай нападения. Карл ты сможешь отсюда с компьютера подключиться к антенне и отправить сигнал "SOS"? - быстро раздал приказы профессор и, встав со своего места, посмотрел на парня.

- На это может уйти много времени, но я постараюсь в короткие сроки, - почесав затылок, ответ Кларк. 

- Хорошо. Все за работу, - после слов профессора все встали со своих мест и покинули кабинет. 

Рон и Алэн пошли в соседнюю комнату выбирать себе экзоскелет на выполнение поставленной задачи, а остальные в комнату с компьютерами. 

Выбор экзоскелетов был очень большой. Ребята, читая характеристики костюмов, выбирали для себя оптимальный вариант. 

Алэн остановился на экзоскелете WARRIOR K-8. Этот костюм имел хорошие характеристики: скорость, сила, маневренность. На руках были малые щиты, которые смогут выдержать одновременный обстрел из двух штурмовых комплексов. В комплекте шли ещё дымовые гранаты, которые выстреливались из области груди. 

Приятная тональность чёрно-коричневого камуфляжа говорила о том, что этот экзоскелет предназначался для быстрого и стремительного удара по врагу, а также и для поддержки войск. 



Выбор Рона пал на тяжёлый, громоздкий SER-08. Этот костюм имел при себе вертикальные ускорители с помощью которых можно было разогнаться по прямой и по инерции проломить пенобетонную стену. У экзоскелета была прочная броня, и он обладал сокрушительной силой удара. Такие модели в боях использовали для подавления сил врага и прорыва. 



Нажав на дисплей, который находилась на стекле, ничего не произошло, но были слышны странные звуки за стеной. Спустя пару секунд из пола, недалеко от Рона, поднималась платформа с панелью управление и стоячим в полный рост экзоскелетом.

Рон подошёл к панели и быстро прошёлся по строчкам инструкций управления. Закончив читать, герой подошёл к экзоскелету и, поднявшись по маленькой ступеньке, снял шлем. Небольшие пластины на костюме пришли в движения и начали тихо отдвигаться в бока. 

Рон одел шлем на себя и забрался внутрь экзоскелета. После того, как пластины задвинулись назад, системы костюма активировались и началась синхронизация костюма с носителем. 

- Здравствуйте, капитан. Всё системы онлайн, - сказал мужской металлический голос после завершения синхронизации. 

На стекле шлема, перед лицом Рона, были отчёты о работе костюма, а также уровень заряда батареи, мини карта местности и радар.

Рон двинулся с места и направился в сторону Алэна, который давно освоил свой экзоскелет и уже выйдя из помещения выбирал себе оружие. 

Несмотря на габариты модели SER-08, он управлялся довольно легко и складывалось такое ощущение, будто ты владеешь безграничной силой. 

- Ну что? Освоился? - спросил героя Алэн, который, судя по виду, был уже полностью готов и заждался. 

- Да ещё как. Чувствую себя "голиафом", - восхищённо ответил Рон и показательно согнул руку, выставляя железные мышцы костюма. 

- А-ха-ха, выбирай уже оружие и пошли, "Голиаф", - посмеявшись, Алэн решил перепроверить своё снаряжение, а Рон пошёл выбирать себе оружие. 

Недолго думая герой взял себе крупнокалиберный плазменный пулемёт с шестью спаренными стволами и несколько боезапасов плазмы с двумястами зарядами каждый. 

- Ну что, готов? - спросил Алэн, стоящий возле выхода.

- Да.

- Тогда мы выдвигаемся. Профессор, открой дверь, мы выходим.

- Хорошо. Если что, свяжитесь со мной, и да, ребята, удачи! - сказал профессор и открыл дверь. 

Рон и Алэн вышли в коридор, и дверь за ними закрылась. Переведя оружие в боевую готовность парни двинулись в сторону наблюдательного пункта. 

В коридоре была сплошная тишина, даже радар не показывал никакого движения. В каждом помещении двери отсутствовали, а внутри творился полный беспорядок.

После тридцати минут ходьбы Рон и Алэн дошли до двери наблюдательного пункта и, сообщив профессору, чтобы тот открыл дверь, они зашли внутрь. 

Наблюдательный пункт был большой и освещался навесными лампами. Стена напротив была покрыта прочным стеклом с закрытыми щитами. 

В комнате было много экранов, а в середине находился главный компьютер. Свет в некоторых местах не работал, но и без него можно было увидеть то, что тут произошло. 

В помещении творился полный хаос. Все стены и несколько столов с экранами были в крови, а на полу в некоторых местах лежали органы и конечности людей. 

В углу комнаты лежал труп бедной истерзанной девушки и, судя по чёрной с оранжевыми полосками одежде, она работала в наблюдательном пункте. 

От такой картины в комнате немного тянуло тошнить у каждого. Подойдя к главному компьютеру, Алэн попытался войти в систему, но постоянно выдавало ошибку, потому что надо было вставить карточку доступа. 

Сообщив профессору, лейтенант, выслушав внимательно, начал вводить команды, которые ему диктовал Кларк по связи, а Рон решил обойти всё помещение. 

На последних рядах полностью отсутствовал свет и поэтому Рону пришлось включить визор. То, что увидел герой, заставило его перевести свой штурмовой комплекс в боевую готовность. 

Во углу комнаты, на стене, в каком-то веществе, больше похоже на то, что Рон видел возле реактора шахты, сгруппировавшись, было существо. Видимо монстр понял, что его обнаружили, зашевелился и встал на пол, зашипел. 

Рон нажал на спусковой крючок – роторы пулемёта закрутились и выплюнули плазменные раскалённые снаряды в существо. Монстр заверещал и упал замертво на пол.

Спустя пару секунд после стрельбы стали слышны шипение и верещания существ, а радар-пеликан показывал многочисленные цели. 

Алэн начал немного нервничать, потому что все нужные данные и доступы передавались на компьютер где сидели Кларк и профессор с Селиной. 

Полоска передачи данных двигалась как на зло медленно, а Рон уже активно отстреливал существ, которые так и появлялись в больших дырках на стенах и полу комнаты. Алэн тоже помогал отстреливать монстров, не отходя от компьютера. 

Вот одно существо откуда-то с потолка упало прямо на спину Рону, но герой не растерялся – включил ускорители на спине. 

Монстр, заверещав, сам отпрыгнул от Рона и, приземлившись на пол, получил точную плазменную очередь из пулемёта в тело. 

У ребят хорошо получалось отстреливать существ, а передача данных закончилась и пиликнула. Алэн обрадовался и хотел сказать Рону, чтоб отходил, но вдруг в дверь начали ломиться. 

Силы ударов были очень велики и отличались от тех, что были у существ. Дверь, не выдержав и трёх ударов, вылетела – в помещение зашёл монстр. 

Он по строению тела был похож на других существ, но только был метра три с половиной в высоту и широкой головой, больше похожей на зазубренный с другого конца щит. 

Громко заверещав, монстр направился в сторону ребят, которые уже перегруппировались в углу и активно отстреливались. 

Рон, перезарядив плазму, направил стволы пулемёта на большого монстра и, нажав на спусковой крючок, выпускал длинную очередь в него до тех пор, пока существо с дырами по всему телу не упало замертво, заливая пол своей кислотной кровью. 

- Бежим! - крикнул по связи Алэн, и парни побежали в сторону выхода. 

Картинки по запросу

Продолжение следует...

http://tl.rulate.ru/book/9342/276157

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку