Читать Предел будущего / Ярость Прометея: 4 Глава . Бал. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Предел будущего / Ярость Прометея: 4 Глава . Бал.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рон и его друг не долго шли, хотя особняк и был большим но комнаты для випов были не далеко. По правой и левой стороне стояли цветы и картины . Дойдя до комнаты Люцин открыл дверь впуская внутрь Рона .

Комната для особых гостей была большой . По середине комнаты возле стены стояла трёх местная кровать . Шкафы и рядом стоящее зеркало , тумбочки и дверь ведущая в ванну и туалет . Всё необходимое для проживания. Днём всё помещение освещалось искусственным солнцем через два больших окна, а ночью висящая на потолке люстра .

- Ну как тебе комната ? - спросил Люцин заходя следом за Роном .

- Нечего так , большая -"Рон" .

- На держи номерок и не потеряй,а то на коврики будешь спать - пошутил Люцин протягивая другу карточку.

- Постараюсь. -"Рон"

- Ну что пошли на источник ?

- Ага , веди.

Дойдя до источников ребята стали раздевать попутно обсуждая разные темы. Зайдя внутрь они легли в воду и стали наслаждаться процедурами.

Рон и Люцин были лучшими друзьями. При их первой встречи Люцин показался герою высокомерным из за его поведения. Но на самом деле друг героя оказался очень общительным и добрым человеком, если не брать в расчёт,то что Люцин тот ещё бабник. Друзья могли разговаривать на разные темы, которые не имели смысл, но для них это было не критично.

После источника Люцин предложил другу сходить на массаж, тот не отказался. Придя к своей комнате в приподнятом настроении Рон увидел стоящую рядом с дверью служанку. Она говорила, что госпожа отправила её прислуживать герою и всячески его сопровождать.

Зайдя в комнату Рон увидел на кровати костюм и стал раздеваться. Вспомнив,что с ним в комнату зашла и служанка, он повернулся к ней. Она стояла с красным лицом и опустила немного голову вниз, украдкой посматривала на юношу. Он усмехнулся и стал одевать костюм.

Одевшись,он повернулся к служанке, та уже оценивающим взглядом осматривала его. В костюме Рон выглядел элегантным и деловым человеком. Выйдя из комнаты они пошли в зал где будет проходить бал.

Как и говорила мама Люцина зал находился под большим стеклянным куполом, через который можно было увидеть звёзды. Нет не искусственные,а самые настоящие. Днём на станции вместо неба использовалась имитация , а по наступлению ночи можно было наблюдать за бескрайним космосом. Зал был довольно хорошо освещён. Где то стояли маленькие столбики с какой то жидкостью внутри.

"Часть декорации наверное " - подумал Рон подходя к столику с напитками.

Вокруг было не много людей,разговаривающих между собой и косо смотрящих на героя. Рон хоть и был внуком Раквеля,но особо эту информацию не распространял. Ему не нужна была слава и толпа поклонников.

Раквель был высокопоставленным чиновником - он был защитником Арминаса. Всё генералы вставали на колено перед ним, даже принцесса кланялась в качестве уважения. А Рон и особо не пользовался славой своего деда , да не зачем было это делать,он жил обычной жизнью солдата.

Взяв бокал с Квено* Рон стал наблюдать за окружающими. Люцин зайдя в зал сразу заметил друга и направился к нему.

(П.а. Квено* - это тоже самое вино просто немного крепче и приятнее вкус . )

- Давно ты здесь? - "Люцин"

-Да нет, вот только пришёл -"Рон"

- Понятно, знаешь я просматривал списки приглашённых и заметил там интересные имена - "Люцин"

-Правда и кто же?

- Братьев Нарвина и Сунэта помнишь? -"Люцин"

- Конечно помню, ты и они были единственными,кто со мной хорошо общались -"Рон"

- Ну так вот, они сегодня приезжают! - "Люцин" .

-Сто лет* их не видел ! - восхищённо сказал Рон .

(П.а сто лет* - у них это образное выражение хотя и обычный гражданский живёт по двести лет, то воины проходя разные тренировки и становясь супер солдатом живут по триста лет. А защитники живут по две тысячи лет. )

- Ладно скоро все соберутся я пойду встречать гостей, а ты пока можешь наслаждаться напитками - развернувшись сказал Люцин - только не перебарщивай , ты мне ещё нужен .

-Нечего не обещаю - насмешливо сказал Рон .

Опустошив бокал Рон пошёл к столу с закусками . А зал тем времени стал заполняться гостями из богатых семей. Сзади к герою подошла женщина с пышной причёской,в красном платье не с глубоким декольте.

- Привет, чем занят ?

- Кушаю -не поворачиваясь сказал Рон .

- Вкусно ?

- Очень .

- Не желаешь выпить ?

-Да я не против...простите,а кто Вы... - побледнел Рон оборачиваясь к девушке протягивающей бокал .

- Капитан Сайнот?!? -"Рон "

- Ты, что мой голос не узнал ?!- выгнула бровь она.

-Нет... Вы необычно выглядите - попытался выйти из нелепой ситуации герой .

- Да я сама не привыкла - "Сайнот"

- А что вы здесь делаете ? -"Рон"

- Мне прислали приглашение , вот я и приехала.

Двери в зал резко распахнулись и в него влетели два парня, беглым взглядом искали кого-то.

Они подошли к мило беседующему герою и накинулись на парня.В туже минуту они были пойманы. Сайнот и Рон быстро среагировали на внезапную атаку. Не разбираясь кто это они заломили им руки .

-Ааа Рон больно отпусти - сказал Сунэт .

- Милая дама, не будьте так жестоки? - сказал Нарвин.

- Что сказал ?! Какая я тебе дама , я ещё молода и красива ! - разозлился Сайнот .

- Ландно отпусти их, это мои бывшие одноклассники -"Рон".

-В этот раз прощаю, но в другой раз пощады не жди!- пригрозила Сайнот.

Между героем и братьями завёлся оживлённый разговор. В зал пришли все приглашённые, они разговаривали между собой и распивали напитки. Все стихли как только пришла семья Деволиора. Выйдя на подиум отец Люцина начал свою речь :

-Дорогие гости! Мне приятно что вы приехали по моему приглашению. Сегодня мы, отмечаем успешное заключение контракта с Unet ! Поэтому вы можете пить и веселиться в честь события! - торжественно объявил отец Люцина и ушёл к своей жене .

Так продолжался бал. Всё пили, веселились, танцевали и только к трём часов утра стали расходиться по комнатам. Рон изрядно напился и его друзья помогали ему добраться до своей спальни.

********************************************************************************

Меня не покидало чувство, что кто то за мной следит." Сканеры нечего не показывают... Хммм странно ,очень странно...". Палоска на экране как назло медленно двигалась.

Я решил для убедительности проверить своё вооружение . "Клинок заточен так что пушинка об лезвие разрежется, а пистолет твоюж.... ОН ПУСТОЙ! Нет,ну надо же пистолет не зарядить!" Ещё немного поругав себя и успокоившись стал ждать дальше.

Спустя минут тридцать на экране появилось уведомление о завершении копирования данных. "Так,а теперь надо найти чёрный ящик". Я направился в сторону главного центра в надежде,что он там.

Ткнув пальцем в кисть, я поспешил потому что остался час. Зайдя в главный центр и подумав где может быть чёрный ящик, стал искать.

Долго искать не пришлось, судя по голографической карте он находился в реакторной. Только меня смутило то, что жесткий диск был извлечён из панели главного центра ,а должен быть в ней.

Стоя перед дверью в реакторную мне не хотелось туда идти. "Ещё раз проверю датчики движения. Тихо.... Ни движения, ни шороха, ничего..." Обнажив клинок я вошёл.

Обычное большое помещение с реактором в центре и синий жидкостью, которая освещала всю комнату на полу,под бронестеклом.

И вот как раз в одном из углов дремала в непонятной сгустки органики существо. И тут не вольно задаёшься вопросом: "Как его не заметили датчики и откуда он взялся ?"

Я стоял не двигаясь и обдумывал свои дальнейшие действия. "Таааак чёрный ящик лежит в защищённым чемоданчике, вон он висит . Можно подойти тихо в режиме невидимости, но мне кажется этому существу без разницы, оно сожрёт меня в одно мгновение ".

"Так надо что то делать, уже десять минут стою и монстер кажется ждёт, когда я подойду поближе. Ладно, буду действовать по плану хватай и беги."

Рывком двинулся в сторону кейса.Чудище пришло в действие, пытаясь большой лапой прихлопнуть меня. Увернувшись и схватив кейс побежал к выходу...

Тварь с рёвом стала вылезать из своей "берлоги" и не отводя от меня взгляда побежала за мной. Я вылетел из реакторной и попутно закрыл за собой дверь в надежде что это его остановит. "Ага наивный... Да дверь может быть остановила его, если бы оно было поменьше ".

Тварь выломала стену с дверью и ревя побежала на меня . На рёв из всех щелей стали вылезать твари поменьше и скалясь стали кидаться на меня. "Они то блять откуда вылезли ?!? Теперь можно визжать."

Первая тварь кинулась и тут же была обезглавлена моим клинком. Не теряя времени я взлетел на своих гравитационных модулях и попутно кидал световые гранаты.

Большая тварь поняв мой план ускорилась, раздавливая своих же. И вот она прыгнула пытаясь схватить своей лапой меня, но только поцарапала край ноги и я улетел .

Не жалея топлива я вылетел из ангара и направился в сторону своего корабля. Краем глаза я заметил маленькую точку становясь всё больше и больше ."Видимо десант ,эх не повезло парням. "

На пол пути у меня кончилось энергия модулей. Добежав,я сел на свой корабль и запустив двигатель стал медленно взлетать.Задание выполнено.Курс на Илиадора...

(П.а. вот и глава . Всем приятного чтения :) )

http://tl.rulate.ru/book/9342/200208

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку