Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 255 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 255

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 255: Принцесса Белой Преисподней

Когда Момо была совсем маленькой, она говорила, что хочет быть принцессой, но все думали, что Момо просто верила в детские сказки. После вступления на Уровень 3 заявление, которое, по их мнению, было шуткой, стало реальностью. В этом мире мертвых, названном Белой Преисподней, Момо была принцессой всех усопших душ и обладала абсолютной властью.

Словно вся земля погрузилась во тьму, Белая Преисподняя настигла мир без предупреждения. Под темным небом мерцали бесчисленные тени духов, и аура Белой Преисподней просочилась в этот мир. Все живые существа в окрестностях чувствовали, как меняется окружающая среда, их тела задыхались. Белая Преисподняя была чище, чем любые другие миры, созданные случайно, и она был совершенно непригодна для любых живых существ.

−Шмидт! – закричал Барзель Шмидту.

−Я знаю.

Шмитт глубоко вздохнул и вонзил нож в своё сердце.

«Пучи!»

Он сделал огромную дыру в своем сердце. Его всё ещё здоровое сердце остановилось. Пронзив своё сердце, Шмидт задрожал, и кровь потекла из его ран, тогда как он постепенно стал возвращался к своему первоначальному виду.

В тот момент, когда Шмидт ударил себя ножом, его жизненное поле слилось с Момо. Словно сквозь зеркало, Момо услышала «Пучи!» звук исходил из ее сердца, и она знала, что ее сердце тоже пронзили. Однако губы Момо расплылись в широкую ухмылку, а её взгляд становился все более ледяным. Она сжала руки.

Обрушение: Белая Преисподняя!

−Прорвись туда! − взревел Барзель и указал на место.

Из информации, которую Ромэн дал им, они были созданы для того, чтобы быть втянутыми в Белую Преисподнюю. Неожиданно, атаки Шмидта на оба жизненно важных места не остановили действия девочки. Момо действительно была одной из выживших на дьявольских островах. Она была безжалостной и жестокой, сражаясь за свою жизнь.

Шмидт снова положил руки на трех из них – Слияние Жизненного Поля!

Четверо из них высвободили всю свою силу. Столб красного и синего переплетенного света слился с Полем Обездвиживания и сумел прорваться сквозь трещину до того, как Белая Преисподняя полностью обрушилась. Четверо из них сразу бросились в трещину. За ними был совершенно темный и бесконечный мир. Внутри темного мира они увидели бесчисленное множество искривленных духов и теней. Это был мир мертвых, который когда-то существовал только в воображении человечества.

−Так близко! – Барзель глубоко вздохнул и стал задыхаться. Если бы Момо, не остановилась на мгновение из-за пронзенного сердца, они, вероятно, остались бы в этом мире навсегда.

Внутри наслоенного мира Момо бесшумно парила в воздухе. Ее закрытые глаза внезапно открылись, и на ее лице появились смертельные татуировки.

−Момо! – Вала, Элоиза и Мавис кричали Момо, как только они появились перед ней и пытались остановить ее. Однако Момо полностью проигнорировала это и отбросила их в сторону.

−МОМО!

Трое из них полетели к ней и взволнованно закричали на Момо. Услышав их отчаянные крики, след человеческих эмоций наконец появился в глазах Момо.

Вала тут же начала убеждать ее:

− Перестань их преследовать! Даже если у тебя сейчас нет реальных жизненно важных мест в твоей форме, травмы не исцелятся сами по себе, когда ты выйдешь из этого состояния! Прекрати преследовать их, чтобы мы смогли придумать что делать с зеркальным повреждением.

Момо слушала, и ее глаза забегали. Ее человеческие эмоции быстро вернулись, и ее волосы постепенно от серебристо-белого цвета вернулись к пурпурному оттенку коричневого. Как только она вернулась в нормальное состояние, её вырвало кровью.

Ее сердце было пронзено!

Вала и остальные сразу же приступили к экстренной реанимации Момо. Хотя Момо была принцессой Белой Преисподней и имела власть над всеми душами, она все еще не могла позволить другим душам приблизиться к ней по их желанию. Вала сразу же отделила свое местоположение от других душ и вошла в ее тело вместе с Элоизой и Мависом, чтобы исцелить ее раны. Тело Момо было очень особенным. Души могли входить и оперировать ее тело более тонко и детально, чем даже микрохирургия. Конечно, это было не просто. На самом деле, Момо было бы нелегко позволить другим душам войти в ее тело. В Белой Преисподней только Вала, Элоиза и Мавис имели право это делать.

...

Бай И полетел к месту, на которое быстро указал человек. Издалека он увидел необычно темное небо, и он понял, что обрушилась Белая Преисподняя. Момо делала это лишь однажды на дьявольских островах, и в то время все живые существа в наслоенном мире умерли.

Бай И ускорился и пулей полетел в сторону местности.

Когда Бай И приблизился к области, он обнаружил четырех человек, пытающихся сбежать.

«Свист!»

Бай И приземлился и посмотрел на Барзеля и его группу. Трое из них все еще были в порядке, но у последнего был нож, воткнутый в сердце, а остальные три проводили ему экстренное лечение. Хотя жизненная сила эволюционировавших людей была очень мощной, они все равно могли умереть от такой травмы, если ее не излечить. Бай И не знал, кем были враги Момо, но, судя по всему, он не мог позволить им просто уйти.

Четверо тут же выругались, когда увидели Бая И.

Разве Бая И не заманили в другое место? Почему он здесь?!

Однако, как только эти четверо начали отчаиваться, другая группа людей прибыла с иного направления. Эти люди видели, как обрушилась Белая Преисподняя и остановились вдалеке, не решаясь войти. Через некоторое время, они решили разведать периметр. Им довелось путешествовать с группой Барзела за Баем И. Группа также была знакома с Баем И и были изначально его друзьями. Однако трудно сказать, остались ли они друзьями.

Барзель не мог в сердцах не возмущаться, увидев эту группу. Ребята, вы не могли прийти раньше? Мы не должны были вмешиваться!

−Бай И! –Брайт посмотрел на Бая И. Ранее он уже слышал о случившемся от других людей.

Бай И посмотрел на группу людей за Брайтом, и он узнал их всех. Все они раньше были напарниками Брайта. После того, как Тасмания впала в хаос, их подчиненные больше не были слишком полезны. Конечно, только вокруг тех товарищей, которые прошли с ним через жизнь и смерть, он мог чувствовать себя спокойно.

−Брайт! – ровно ответил Бай И. Трудно было сказать, остались ли они друзьями.

Барзель не мог удержаться от горького смеха. Люди, которые должны были прийти, пришли в конце, но было слишком поздно. Как и ожидалось, их планирование времени было недостаточно хорошим. Точнее, они недооценили силу команды Бая И.

Идеально развитый Уровень 3 был действительно намного сильнее, чем какой-либо ещё. Пока Барзель думал о том, что сказать, Брайту уже хватило тишины.

−Барзель, почему вы здесь? Где Айзек? –спросил Брайт.

−Прошу прощения, министр Брайт. Доктор Айзек был убит девочкой, −сказал Барзель.

Он почти забыл, что он был исследователем в исследовательском центре. Ни Бай И, ни Брайт не знали его истинной личности.

Разве не стало намного проще? Стоило ему только сказать Брайту, что Момо убила всех в лаборатории. Единственная проблема была в том, что он раскрыл себя, и это было не так безопасно, как прятаться за кулисами.

−Что ты сказал? – Брайт был в невероятной ярости.

−Ха-ха-ха-ха! − Бай И вдруг начал смеяться и посмотрел на Барзеля. Бай И спросил:

−Кто вы, ребята, и что вы замышляете?

− Простите, но я не понимаю, о чем вы говорите. Сегодня днем девочка внезапно ворвалась в исследовательский центр, прорвалась через всю охрану и убила всех внутри. Нам все еще интересно, что происходит, − объяснил Барзель.

− Значит, только вы сбежали? Все остальные погибли? − с насмешкой спросил Бай И.

−Да, только мы сбежали...

− О, серьезно? Как неожиданно. Я не думал, что самыми сильными людьми в лаборатории будут ученые. Достаточно сильные, чтобы сбежать из Белой Преисподней, да? – сказал Бай И равнодушно.

− Это просто совпадение. Мы оказались рядом с выходом на другой стороне исследовательского центра.

− Какой красивый ответ. Выход был специально подготовлен? − Бай И продолжал спрашивать.

− Я просто рассказываю то, что есть. В чем ты пытаешься меня обвинить?

− Когда я пытался тебя обвинить? Я просто задаю тебе вопросы. Ничего конкретного я не сказал, − Бай И слегка рассмеялся и посмотрел на Барзеля, − в любом случае, если бы я действительно хотел что-то сделать, ты думаешь, меня бы волновали твои оправдания и я бы заставил тебя признаться в каком-то преступлении, а?

Бай И насмешливо улыбнулся, чего тот не заметил. В нормальном человеческом мире только суд может судить, виновен кто-то или нет. Тем не менее, это было не так для Бая И, потому что у них уже была власть наказывать того, кто это заслужил!

Белая Преисподняя быстро отступила. Момо парила в воздухе с бледным лицом. Одежда вокруг ее груди и живота были в крови.

−Момо! – Бай И подошел к Момо.

−Папочка! − тихо сказала Момо с любовью и обожанием.

Подчиненные Брайта бросились в исследовательский центр и вскоре вернулись. Затем они покачали головами. Ничто не могло выжить внутри области, где обрушилась Белая Преисподняя. Затем Брайт повернулся, чтобы посмотреть на группу Момо и Барзеля.

−Бай И, это твоя дочь сделала, верно? − спросил Брайт.

−Хм! –Бай И не отрицал этого.

− Ха-ха-ха-ха! − Брайт в бешенстве рассмеялся, подошел к Баю И и прошел мимо группы Барзеля.

Внезапно выстрелили несколько ядовитых колючих щупалец. Барзель и его группа мгновенно увернулись, но из-за того, что Барзель должен был защитить Шмидта, его движения были замедлены ударом, и отравленный шип задел его руку. Брайт не был дураком. Как считал Бай И, обладая достаточной властью, они могли делать всё, что они считали правильным или неправильным, не дожидаясь вынесения приговора судом.

− Здорово, что ты признался! Хотя все это было спланировано ими, нельзя отрицать, что все мои люди в исследовательском центре были убиты твоей дочерью!

Брайт поднял голову. Со свирепым выражением лица он посмотрел на группу Бая И и Барзеля.

http://tl.rulate.ru/book/9330/308234

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку