Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 220 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 220: Исчезающий Подземный Мир

— Созданный Подземный Мир… может быть… если одновременно умерло большое количество людей, да плюс особенный слой, — сказала Вала.

— Все знают, что души распадаются в обычной среде. Возможно ли, если одновременно умирает большое количество людей, количество душ превосходит скорость распада этих душ, и эта особая среда, плюс особенный слой создадут Подземный Мир? Особенный слой как на зданиях Веллингтона, пирамидах, или как на Терракотовой Армии? Те люди, похороненные рядом со своими правителями в их гробницах — разве это не подходит под «много людей, умерших одновременно»? — Продолжила Вала.

Стоило признать, что Вала очень умная, и объясняла вещи ясно и связанно, но все поежились от ее объяснения.

Большое количество умерших!

— Ладно, давайте больше не будем об этом. Все равно мы не сможем проверить. Мавис, расскажешь про очищение? Ты только что сказала, что души Элоизы и Валы повреждены, что происходит? — Спросил Бай И, сменив тему. Он чувствовал, что они затрагивают что-то запретное.

— Очищение? Вот, что это! — Начала Мавис. — Вы же видели мстительных духов, так? Когда они охотились, они выглядели по-зверски и обретали какую-то странную варварскую форму. Поначалу даже эти дикари в спокойном состоянии возвращались в обычный человеческий вид. Но затем мы обнаружили, что эти мстительные духи постепенно теряли человеческий вид и становились чудовищами. Вот это и есть повреждение. — Сказала Мавис.

— Но это касается не только мстительных духов. Даже такие души как мы, кто сохраняет рассудок, медленно превращаемся в такое. Нельзя сказать, что это что-то плохое, потому что один из видов эволюции чисто духовных тел. Потеряв ограничения физического тела, рост души не ограничивается определением нашего вида, и приобретенная форма может быть странной. Те духи, которые изменились, стали сильнее, и некоторые из них сейчас могут напрямую атаковать физические объекты и тела, — объяснила Мавис.

Один из способ развития для духовных тел!

Прямое взаимодействие с физическим миром!

Бай И и остальные и не думали, что узнают столько всего шокирующего. Это не просто слова, это может рассматривать как абсолютно секретную информацию.

— А что про вас?

— Очищение и растворение — силы Освобождающего Деши Дерева. Вы тогда его видели, да? Мстительным духам очень нравилось то место, но никто не решался находиться слишком близко. Это дерево очищает духовные тела и помогает поддерживать нашу начальную форму, поэтому я все ещё могу появляться человеком перед вами. Но если ты не можешь контролировать себя в процессе очищения, этот процесс обратится против тебя, дерево просто поглотит тебя, — сказала Мавис.

— Контролировать? Почему мы ничего не почувствовали? — Спросили Вала и Элоиза.

— Потому что дерево умерло! — Грустно ответила Мавис и указала на десятки летающих вокруг шаров света. — Посмотрите на них, сначала в Веллингтоне было сотни тысяч духовных тел, но сейчас нас только несколько десятков, кто смогли контролировать себя, остальные... — Не нужно было говорить, что случилось с остальными.

— Анна! — Бай И увидел ее в одной из душ.

— Ха, я думала, вы уже забыли обо мне! Даже привет не сказали, — Анна подлетела и обругала их.

— Ни за что! Мы до сих пор под впечатлением. Мы просто были слишком поглощены новой информацией и не заметили тебя, — Бай И быстро улыбнулся и извинился. Эта сумасшедшая Анна вела с ними поиски Юй Ханя.

— Хм, в этот раз поверю, — гордо сказала Анна.

— Наше очищение не завершено, да? Я вижу, что мы отличаемся, — сказала Вала, посмотрев на другие души.

— Хм, точно. Дерево было ещё живым, когда мы прошли очищение. Но теперь оно мертво, и его очищающая сила в разы слабее, а сила растворения вообще пропала, — сказала Анна, не чувствуя стеснения перед командой Бая И.

— Говоря о нас, вам нужно взять сердцевину дерева. Иначе ее заберут ООН. — Анна летала в воздухе.

— Сердцевину дерева?

— Ага, ее самую. Когда оно умерло, не все его части сохранили очищающую силу. Только центральная часть, немногим больше двадцати сантиметров в самом сердце. Ох, точно, вам ещё нужно взять его древесину. Посмотрев на лица тех людей, я поняла, что они по кускам разнесут дерево, если его не возьмёте вы, — сказала Мавис.

— Конечно, — кивнул Бай И.

— Тетя Мавис, а где Пожирающие Душу Бабочки? — Момо хранила молчание до этого момента и задала свой вопрос, когда все более важные вопросы получили должное внимание.

— Пожирающие Душу Бабочки?

— С ними случилось то же, что и с остальными духовными телами: их поглотило дерево. Ближе а концу большинство бабочек приняли форму духовных тел, а те, кто ими не стали, были уничтожены. Размер города призраков уменьшался, и они утратили подходящую чреду для выживания. — Мавис выглядела очень грустной, говоря об этом.

Очищающее Души Дерево и Пожирающие Душу Бабочки были особенными, появившимися только благодаря существования города призраков Веллингтон. Став особенными, они утратили способность существовать в обычном мире.

От этих слов Момо захотелось плакать, но она упрямо не собиралась делать это. Обычный ребенок бы давным давно разревелся. Но Момо была другой. На ее глазах умерло столько людей, что она знала, слезами горю не поможешь. Бай И посмотрел на неё и вздохнул, не понимая, хорошо это или плохо. Она была ещё такой маленькой, но уже насилу воспитала в себе такие сильные черты.

— Поплачь, если тебе хочется, — Бай И похлопал Момо по плечу.

— Папочка, все маленькие Бабочки умерли, их нет! — Момо запрыгнула Баю И на руки, схватила за рукав и громко заплакала. Ей было немногим больше девяти лет, а она старалась быть такой сильной. В таком возрасте ребёнок должен плакать, когда хочет, а проблемы оставить взрослым.

Момо очень горько плакала, когда вдруг шесть оставшихся бабочек вылетели из неё и стали танцевать вокруг. Поплакав, Момо наконец посмотрела на них, все ещё всхлипывая. Одна из бабочек села на нос девочки, взмахивая крыльями.

Все замолчали. Все знали, что Момо может общаться с духовными телами и животными. Она точно говорила с бабочкой в этот момент.

— Она говорит, я пахну Пожирающими Душу Бабочками, — Момо подняла голову и посмотрела на Бая И.

— Они живут в твоём теле, конечно, ты будешь ими пахнуть, — со стороны сказал Вульф. Но никто не обратил внимание на сказанное, погрузившись в свои мысли.

Спустя мгновение все одновременно сказали:

— Этот только что съеденный фрукт!

— Может быть, дело в нем, он же вырос из поглощённых духовных тел, как никак. Может, тут есть какая-то связь. Но ты должна сама это понять. Происхождение этого плода очень специфичное, никто из нас не знает, что происходит. — Бай И потрепал Момо по голове.

— Маленькие Бабочки растут внутри фрукта? Я их съела?

— Этого я тоже не знаю, — сказал Бай И и улыбнулся.

В этот момент не только Бай И, но и другие интересовались этим плодом. Выросший в таких особенных условиях фрукт, запах Пожирающих Душу Бабочек... да что происходит? После распространения активированных клеток происходящее в мире было все более и более странным, но и интересным и таким опасным.

Когда Момо успокоилась, Бай И и стальные последовали совету Мавис и достали сердцевину дерева. Кроме того, они вырезали квадратный кусок Освобождающей Душу Древесины, метр на метр. Это был довольно большой кусок, но лишь мизерная часть самого дерева. Они не собирались жадничать. Им хватит и такого куска, а тащить больше будет неудобно.

В это время Бай И попросил Момо выпустить остальные дуги, все из них были их друзья второго уровня, умершие в битве. Кратко введя их в курс дела, Бай И сказал им пройти через дерево и очиститься. А души обычных людей, которые тоже были у Момо, не смогли получить такого хорошего лечения.

После завершения процедуры очищения нужно было сменить место пребывания. В начале они просто отломали случайные ветки Освобождающего Души Дерева, но теперь, с лучшими условиями, они сменят обстановку для душ.

Мелвин каждому сделал кулон из древесины Освобождающего Душу Дерева. В команде Мелвин был Создателем Оружия, поэтому его навыки обработки и обтачки были хороши, и все кулоны получились утонченными, пусть и были вырезаны из дерева. Все серьезно отнеслись к этому, не нудно говорить, как сильно они ценили эти кулоны, узнав о возможностях дерева. Если они умрут, их душа все ещё будет заключена в кулоне. Поэтому и люди из внешнего мира высоко ценили эту древесину.

У Момо было два кулона. В одном были их старые друзья и люди второго уровня, умершие в сражении, а в другом у неё были обычные души.

— Идём! — Сказал Бай И и взял Момо за руку.

Услышав его слова, остальные вышли.

За ними остался тихий и спокойный Веллингтон. Когда они забрали сердцевину дерева, казалось, вместе с ней пропала последняя ци подземного мира Веллингтона. Под мягкими лучами солнца весь город буквально светился яркой и свежей атмосферой. Она принадлежала обычному человеческому миру; среда, к которой привыкло бессчетное множество людей. Но в этом мире мертвым места не было.

http://tl.rulate.ru/book/9330/300740

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку