Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 201 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 201

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 201: В Море

– Не вернулись! – сказала Алодия Баю И.

– Энь! – Бай И кивнул.

Из-за информации, которую Августин дал ему о людях во внешнем мире, которые не были доброжелательно настроены относительно сверхлюдей, Бай И и остальные отправили несколько сверхлюдей для первоначальной проверки обстановки. Они могли забыть о возможности получения самолета; сейчас невозможно было найти что-то такое в Новой Зеландии, даже что-нибудь сломанное. К счастью, все еще было немало сверхлюдей, которые могли летать, как Бай И, а расстояние свыше 2000 километров для них не было проблемой.

Конечно, Бай И не пошел сам на разведку; несмотря ни на что, они не могли позволить своему лидеру выполнить эту разведывательную миссию.

Они уже отправили на разведку друг за другом восемь человек, но ни один из них не вернулся. Вполне возможно, что это из-за того, что прошло не так много времени, и это было единственной возможной причиной того, что они не вернулись оттуда. За это время Бай И и остальные нашли два военных корабля и три суда для перевозки тяжелых грузов и подготовили их. За это время, путешествие в Австралию уже стало неизбежным - даже Бай И не смог остановить это сейчас.

Бай И и Алодия вышли. Снаружи было пять огромных кораблей и большинство из сверхлюдей, которые давно закончили свою подготовку. Взглянув на их нетерпеливые глаза, полные предвкушения и волнения, Бай И знал, что их невозможно остановить от поездки в Австралию. Хотя он был их лидером на словах, он не был кем-то вроде военного командующего, и действительно отдавал приказы остальным сверхлюдям.

Если бы он начал колебаться, когда ему нужно было бы принять решение, то это, ожидаемо, обернулось бы катастрофой!

Бай И посмотрел на всех и громко сказал: – Отправляемся!

– Оооххх!– Сверхлюди внизу, сразу громко вздохнули и начали с большим энтузиазмом садиться на корабли.

Алодия посмотрела на возбужденные лица тех, кто садился на корабли, и не могла не нахмурить брови. Она все время была рядом с Бай И и знала, что в действительности, он очень беспокоится об этой экспедиции в Австралию, тем более ни один из разведчиков не смог вернуться. Тем не менее, Алодия также понимал, что, возможно, даже Бай И не смог бы остановить эту группу людей сейчас. После превращения, возвращение в человеческий мир стало их стремлением и целью.

Два военных корабля и три суда для перевозки тяжелых грузов, все соответствующе сели в них и смотрели на Острова Дьявола, пока корабли уходили от них. Различные неистовые летающие эволюционировавшие формы жизни танцевали в небе, испытывали большой интерес к этой группе сверхлюдей, и среди них было много Уровня 2. Тем не менее, эти ребята все же были довольно умными, они не ныряли, пытаясь атаковать корабли, поскольку они знали, что это то же самое, что идти на верную смерть.

Сначала главный военный корабль, а затем и остальные корабли начали медленно покидать Острова Дьявола. Даже когда они отплыли на большое расстояние, в небе все еще было много жестоких морских птиц, ждущих своего шанса. Эти летающие птицы или звери были огромных размеров, и они обычно охотились на морских существ для еды.

Поскольку они уже отправились в путь, было уже поздно опасаться решения, которое было принято. Бай И молча стоял во главе корабля, ожидая, пока наступит неизвестное будущее.

В это время, эта сцена потрясла все страны, особенно австралийских военных. Флот! На самом деле, флот из пяти кораблей покинул Острова Дьявола. Сравнив это с данными, которые у низ имелись, они поняли, что два из них, на самом деле, были военными кораблями, которые первоначально принадлежали Новой Зеландии. Спутники сумели получить изображения сверхлюдей на военных кораблях, которые были всевозможных странных форм и фигур. Высшие эшелоны разных стран немедленно собрались, чтобы обсудить, как бороться с этим флотом сверхлюдей; часть из них поддерживала установление с ними контакта, прежде чем делать что-либо еще, в то время как другая часть считала, что все они являются монстрами и должны быть уничтожены.

В конце концов, сторона, которая получила преимущество, по-прежнему была той, которая поддерживала установление контакта, в первую очередь, но очень быстро эти люди были потрясены новой информацией, сообщенной их подчиненными.

В электронном конференц-зале различные лидеры появились в виде голограмм. – Австралия, куда вы отправили вертолет?

Беспроводные соединения в флоте кораблей Бай И уже давно все испортились; чтобы установить контакт с ними, им сначала нужно было встретиться с ними лицом к лицу, и использование вертолетов было лучшим способом. Но...

– Мы не направим вертолет, поскольку это совершенно бессмысленно. – военный представитель Австралии отверг эту идею без каких-либо эмоций на лице.

Старик тут же громко выругался: – Ты шутишь ?! Если мы не свяжемся с ними прямо сейчас, потом будет слишком поздно, когда они достигнут береговой линии!

– Убавь свой тон, Медун, ты не мой начальник, – холодно сказал военный представитель Австралии.

– Могу ли я узнать причину отказа Австралии отправить вертолет? – спросил представитель Китая с улыбкой.

– Ваша страна очень далека от Островов Дьявола, поэтому вы не чувствуете давления. Но Австралия является ближайшим континентом к Островам Дьявола, и мы знаем, насколько они опасны. Мы не использовали никаких вертолетов более года, потому что это просто совершенно бессмысленная жертва, – сказал военный представитель Австралии.

Год назад, когда эволюционировавшие формы жизни начали переходить на Уровень 2, и, основываясь на окружающей среде Островов Дьявола, вертолеты не смогли бы подлететь близко. Любая случайная летающая эволюционировавшая форма жизни, которая обладала хоть какой-то силой, могла с легкостью разбить вертолет взмахом своих когтей. Именно по этой причине, Австралия отказалась от использования своих вертолетов.

– Просто направьте их! Это всего лишь несколько вертолетов.

Военные представитель Австралии сразу же стал недовольным. – Всего несколько вертолетов; вы очень деликатно выразились.

Часть из них начала спорить друг с другом; было видно, что каждый хотел сказать, что австралийская сторона просто хотела использовать этот инцидент для собственной выгоды. Люди всегда бесконечно боролись и сражались ради выгоды. Не имело значения, что теперь все раскололись на отдельные страны; даже, если бы сформировалось какое-то мировое правительство, вероятно, по-прежнему были бы распри и борьба за власть между департаментами.

В конце концов, австралийские военные, наконец, согласились отправить два вертолета, чтобы связаться с флотом. Все они внимательно следили за вертолетами через спутник, когда те летели к флоту. Начиная с Австралии, где было не так много летающих эволюционировавших форм жизни, но, чем ближе они приближались к Островам Дьявола, тем была выше вероятность того, что они столкнуться с крупными летающими эволюционировавшими формами жизни. Пока они наблюдали, как два вертолета приближались к месту нахождения Бай И, внезапно появилась гигантская черная крылатая птица и разбила вертолеты на куски взмахом своих когтей.

Группа представителей мира смотрела на сцену, показанную на их экранах. Гигантская черная птица держала два вертолета во рту, но, казалось, ей не понравился вкус и она выплюнула их.

– Что за большая черная птица, она очень сильная. – Через некоторое время люди на кораблях увидели гигантскую черную птицу в небе и не могли не воскликнуть в шоке. Однако, лишь небольшая часть из них все еще оставалась спокойной; большинство из них были настороже, на тот случай, если эта черная птица захочет превратить их в свою пищу.

– Кучка идиотов. – Бай И улыбнулся и сделал два шага вперед.

Бай И сразу же выпустил ауру из своего тела и сказал черной птице, кружащейся в небе: – Пожалуйста, оставь нас, мы просто пройдем мимо. – эволюционировавшие формы жизни ассимилировались с активированными клетками и улучшили свой интеллект. После выхода на Уровень 2, многие эволюционировавшие формы жизни могли даже изучить человеческие языки, такие как Шарпей и Пупу. Вот почему Бай И вышел вперед и напрямую поговорил с черной птицей.

Эта черная птица дважды покружилась по небу, прежде чем дважды крикнуть, а затем нырнуть в море взмахом своих крыльев. В следующий момент она снова появилась, держа странную рыбу длиной в несколько метров.

Эта черная птица сбросила странную рыбу с неба и направила ее в сторону Бай И. Бай И вытянул правую руку и использовал Кулак Тай Цзи Формы Поддерживающей Небеса, чтобы с легкостью рассеять удар, а затем отложил странную рыбу в сторону.

Бай И проигнорировал странную рыбу, которая энергично дергалась рядом, и громко сказал: – Спасибо!

Черная птица прекратила кружить вокруг них, и, кивнув Баю И, она снова взмахнула крыльями и быстро покинула это место, направляясь к Островам Дьявола. Эта черная птица не знала человеческую речь - не потому, что ее интеллект был недостаточно высоким, а потому, что у него не было много контактов с человеческой речью. Увидев, как Бай И небрежно убирает последствия удара от странной рыбы, черная птица знала, что ей не следует больше продолжать ждать удобного случая. Более того, ауры всех этих странных людей были вовсе не слабые, и черная птица тоже не осмелилась быть беспечной.

– Бетси, иди посмотри! Это рыба съедобная? – Сказала Момо, бегая и взволнованно указывая на странную рыбу длиной более четырех метров.

Бай И расхохотался. Сейчас личность Момо действительно была многолика. Когда она была тихой, она была сдержаннойй и безмятежной, благородной и элегантной, как принцесса; когда она сражалась, воздух вокруг ее тела был, как во время бессердечной резни, как у холодного палача; и когда особо нечего было делать, она становилась по-настоящему маленьким ребенком, не любила учиться, а любила играть, а также была супер огромной обжорой.

Бай И знал, что это связано с тем, что образование и опыт, которыми обладал Момо, были весьма экстремальными, и они стали причиной ее такой странной личности. Только, после того, как им удалось обрести безопасную и надежную жизнь, личность Момо окончательно успокоилась.

Когда Момо позвала Бетси, она, спустя некоторое время после изучения, сказала: – Я никогда раньше не видела такого вида рыб, но она должна быть съедобной. Дайте мне подумать о том, что приготовить из нее.

– Яу! – Момо с радостью вскочила.

Другой парень и громко сказал: – Бетси, старшая сестра Бетси, можно мы тоже попробуем?

Бетси схватила ее за лоб. – Это кучка обжор! Если вы хотите съесть рыбу, тогда поймайте там парочку рыб! – Возможно, это было продолжением их привычек после Этапа Обжорства, но Момо не была здесь единственной обжорой. Если бы не выход на Уровень 2 и тот факт, что ее энергия и выносливость и раньше были уникальными, она, вероятно, могла умереть от истощения во время ожидания еды.

– Конечно, я сейчас пойду на рыбалку! – Этот парень, после разрешения Бетси, тут же убежал в другое место, чтобы порыбачить с другими обжорами. Момо последовала за ними, и они с любопытством смотрели на них, а Шарпей, как всегда, по-прежнему оставался рядом с ней. Что касается Чинчиллы, она была в еще большем восторге, чем остальные, и возбужденно прыгала.

Бай И посмотрел на эту дурачившуюся группу, и в уголке его губ появилась непринужденная и естественная улыбка.

...

Однако, в это время, группа людей, наблюдавших за этой ситуацией со спутника, почувствовали себя очень неуютно. Бай И действительно смог поговорить с черной птицей, и, кроме того, она дала ему странную рыбу!

Может ли быть то, что эта черная птица действительно получала приказы от них?

http://tl.rulate.ru/book/9330/293763

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку