Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 173 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 173: Смерть

Не осознавая почему, Ю Хань почувствовал, что Бай И стал еще опаснее в миг, когда вернул Алый Поцелуй в ножны. В этот же миг Момо также постепенно набрала скорость и подбежала к месту, где они находились. Ю Хань не смог не бросить взгляд в сторону своих подчиненных, и в глазах его промелькнуло волнение. Что за кучка бесполезных созданий; он ведь итак до предела вымотал команду Бай И, и все равно – его служки не могут прикончить их.

Однако и здесь ничего нельзя было поделать. Сейчас в Новой Зеландии все, кто был наделен хоть немного достойной силой, либо уже основали свою собственную команду, либо присоединились к какой-то из существующих. Действия Ю Ханя могли принять либо злобные отбросы, либо сумасшедшие, поэтому факт того, что ему удалось набрать хоть и таких людей, но зато обладающих хоть какой-то силой, уже можно было считать хорошим.

Глядя на быстро приближающуюся Момо, Ю Хань решил больше не ждать и бросился на Бай И, щит Сюань У на его левой руке наизготовку. Конечно же, в тот момент, когда он приблизился к Бай И, он увидел Алый Поцелуй, медленно поднимающийся в руках Бай И. Ю Хань сосредоточился настолько, что, казалось, почти мог смотреть на движения Бай И в замедленном действии.

Призыв меча?

Ю Хань внезапно подумал об этой техники боя с мечом и тут же насторожился. Но Бай И лишь отступил назад в этот раз и не стал его сразу же атаковать.

Ю Хань предположил еще одну вероятность – Бай И мог просто копить силу! Бай И уже был критически изможден и не мог применять некоторые навыки до тех пор, пока не наберется силы. Подумав об этом, Ю Хань тут же ускорился, но в этот момент перед ним из ниоткуда появилась Момо, блокируя его путь своим черным мечом.

Танец Священных Бабочек!

Момо сразу же вынула меч, и несколько Пожирающих Дух Бабочек закружились в танце и полетели на Ю Ханя. Ю Хань с первого взгляда понял что это за бабочки. В конце концов, впечатление, которое эти оставляли создания, живущие в Веллингтоне, было слишком уж глубоким, чтобы их позабыть. Уже позднее Ю Хань узнал от Нэнси, что эти бабочки имели способность поглощать души.

Ю Хань взмахнул своим мечом пару раз, но, казалось, лишь зря сотряс воздух. Полностью духовные тела Пожирающих Дух Бабочек нельзя было ранить посредством физической атаки. Несколько из них опустились на тело Ю Ханя, и он тут же почувствовал экстаз, наслаждение столь огромное, что, казалось, его душу вынимали из него, чтобы перенаправить прямиком на небеса. Однако, с точностью наоборот, это огромное наслаждение заставило Ю Ханя испугаться, и Сюань У в его левой руке тут же поднял его голову.

- АААГГГХХ! - раздался громкий крик Сюань У в руке Ю Ханя. После чего теплый поток прошелся по всему его телу. А те несколько маленьких Пожирающих Душу Бабочек почувствовали нечто вроде страха, отчего замерли на месте. В этот момент рот Сюань У внезапно раскрылся и стал засасывать воздух в направление Бабочек. Бабочки, не обладающие ни весом, ни сущностью, тут же оказались во рту Сюань У.

- Маленькие Бабочки! – Момо была в ужасе.

На самом деле, Ю Хань хотел лишь проверить свою удачу. Он совершенно не ожидал, что результат будет столь значительным. Думая об этом, Ю Хань не мог сдержать улыбки. Первой способностью, которую продемонстрировала его рука Сюань У, было разложение!

Разложение: эта способность не была необычной, так как каждое живое создание наделено этой способностью, чтобы регулировать свое физическое тело. К примеру, после укуса комара тело заполняет легкий токсин, и на коже появляется неровностью, небольшое раздражение, но от этого человек определенно не умирает. Однако если человека кусается нечто более опасное, например, ядовитая змея, тогда, будучи обычными людьми, они попадают в огромные неприятности.

Рука Ю Ханя Сюань У была была наделена этой силой с огромной мощностью, и всякие разные вещи, которые попадали в его левую руку, совершенно точно разлагались там. За все это время рука Ю Ханя также изменилась. Ее сила разложения постепенно превратилась в своего рода способность поглощения, и теперь его рука могла привлекать даже некоторые формы особой энергии.

В настоящее время люди все еще не могли активно контролировать особую энергию своих тел, но Ю Хань был убежден, что потенциал его Сюань У будет становится все больше и больше на более поздних стадиях эволюции.

К его удивлению, рука могла всасывать даже такие особые виды, как эти Пожирающие Душу Бабочки.

Ю Хань сразу же почувствовал огромную радость. Несмотря на то, что боевая сила, которую показала его левая рука, казалась в глазах Бай И гораздо меньшей его собственной, в будущем ее потенциал был просто неизмерим.

Когда Пожирающие Душу Бабочки погибли, Момо почувствовала настоящую боль в сердце, но очень быстро взяла себя в руки и продолжила блокировать Ю Ханя так, чтобы выиграть как можно больше времени для Бай И, чтобы тот смог восстановить свои силы. Сила Момо была гораздо меньше, что у Бай И, и такого преимущества, как взрывная способность, у нее также не было. И хотя ее техники владения мечом были очень хорошо, она очень быстро оказалась в невыгодном положении против Ю Ханя. Но в тот момент Бай И вновь вернулся к битве.

- Присядь!

Момо услышала его и опустилась вниз, не раздумывая ни мгновения. В этот момент Алый Поцелуй Бай И вылетел из ножен.

Великая Ударная Волна!

“ЧЖЭН!” – кольцеобразная цепь в то же мгновение выпустилась из меча Бай И, помимо Ю Ханя, защищавшегося от его атаки, все в радиусе 50 метров подверглось огромной разрезающей силе и было разрушено. В миг, когда Бай И скомандовал Момо присесть, Ю Хань инстинктивно поднял свой черепаховый щит, чтобы закрыть себя. В следующее мгновение мощнейшая сила столкнулась с его, оттолкнув его при этом назад и отправив летать.

Спустя какое-то время, Ю Хань наконец вернулся к месту битвы и понял, что на его черепаховом щите образовалась огромная трещина. Эта трещина была очень глубокой, удар почти прошел через весь щит и едва не ранил его тело. Ю Хань был глубоко шокирован произошедшим. Если бы не его план по поглощению большей части энергии Бай И, одному только богу известно, насколько силен мог бы быть сейчас Бай И.

Более того, он на самом деле умудрился реализовать такого рода вакуумный удар!

По сравнению с его, навыки владения мечом, которыми обладал сам Ю Хань, казались третьесортными. И чем больше он об этом думал, тем более некомфортно он себя чувствовал. Гены, с которыми он объединил свои, были изначально сильными, а Бай И объединил свои гены с генами какой-то бесполезной бабочки. Но почему же разница в их силе становилась все больше и больше?!

Однако глядя на то, как тяжело дышит Бай И, как не может даже стоять прямо, Ю Хань тут же успокоился, а его настроение улучшилось. И что, что Бай И сильнее, чем он? Он все равно умрет. Ю Хань мог точно сказать по виду Бай И, что осталось тому недолго.

Бай И также посмотрел на Ю Ханя, задержав взгляд на черепаховом щите с огромной трещиной, и отголосок сожаления проскользнул в его взгляде. В том состоянии, в котором он был сейчас, у него абсолютно точно не было сил на то, чтобы устроить еще одну Великую Ударную Волну. В этот раз Момо уже подбежала к Бай И, чтобы подставить свое плечо. Его ноги обмякли, и всем телом он завалился на Момо, его губы прямо рядом с одним из ее ушей. Глядя со стороны, можно было подумать, что Бай И уже не может даже стоять, однако, на самом деле, он что-то шептал ей на ухо.

- Слушай, мы должны… и поглотить силу твоих Пожирающих Душу Бабочек… поэтому…!

Бай И, оперевшись на Момо, вновь поднялся, но его ноги не переставали дрожать. Его тело было измождено еще до того, как он приступил к битве на этой стадии.

---

Никто и не понял, когда все произошло, но с небес закапал легкий дождик. Это не был ужасный ливень, а лишь небольшой дождичек, от которого атмосфера на поле битвы стала еще более холодной.

В это время напряженная битва подошла к своему концу, и в центре поля сражения стояли три фигуры.

Рука Бай И крепко схватилась за тело Ю Ханя, и вновь отросшая голова змеи, скрытой под оболочкой Сюань У, сомкнула свои челюсти на шее Бай И. Если бы сеть внутри его тела не была столь прочной, змея уже давно переломила бы Бай И шею. Помимо этого, грудь Бай И пронзил меч, и острый его конец выступал из спины Бай И.

Момо была позади Бай И и Ю Ханя, держала в руках свой черный меч. Она также медленно пыталась собрать свою силу, но из-за полученных ранений сделать это было невероятно сложно. Более того, даже будучи порушенным, черепаховый щит все же смог заблокировать кончик Черной Преисподней. Черный меч дрожал от постоянно поступавшей силы, но в конечном итоге продвинуться хотя бы на сантиметр дальше ему так и не удалосб.

Их кровь смешалась с дождем и текла на землю. В совершенной тишине они простояли втроем на протяжении долгого времени.

- Ты и правда хотел умереть вместе со мной, какая жалось! Будь ты в своей лучшей форме, тогда ты, может быть, и преуспел бы, - громко рассмеялся Ю Хань. Его план по ослаблению команды Бай И действительно ему воздался: ни Бай И, ни Момо не могли собрать достаточно силы. Даже несмотря на то, что Бай И использовал свое собственное тело в качестве наживки и отвлекающего маневра, Момо все равно не смогла продолжить свою атаку и ранила Ю Ханя лишь немного.

Глаза Бай И стали медленно вращаться. Это было сигналом активации Внутренних Глаз Цветка. Однако сейчас их вращение было очень медленным, и его глаза постоянно кровоточили.

- Внутренние Глаза Цветка… твои глаза, я их заберу! - посмотрев на глаза Бай И, Ю Хань медленно вынул свой клинок правой рукой и поднял его, чтобы выколоть глаза Бай И.

- АААА… ААААААААААААААААААГГХХХ! - Момо увидела действия Ю Ханя и внезапно отчаянно закричала, вновь с силой выталкивая меч вперед.

“Бучи!”

Черный меч, наконец, пробился через черепаховый щит и пронзил тело Ю Ханя. Правая рука Ю Ханя замерла как раз на веках Бай И. В следующее мгновение Ю Хань почувствовал, как невыносимая боль, которую он не мог даже описать, поднимается из глубин его души. Прозрачный туман внезапно поднялся от меча Момо, и в мгновение стал более плотным, в итоге обернувшись в разразившееся пламя, которое поглотило Ю Ханя в одно мгновение. Ю Хань, изначально решивший, что победа была уже у него в руках, сразу же издал крик ужаса, его лицо исказилось.

Это пламя было внешним проявлением особой энергии Момо, и оно обладало способностью уничтожать души.

Невыносимая боль повергла Ю Ханя в ужасные страдания. Бай И и Момо, у которых почти не осталось сил, тут же отшвырнуло назад, отчего они тяжело приземлились на землю.

Поглоти его, поглоти, ты, ублюдок!

Ю Хань изо всех сил пожелал, чтобы его Сюань У активировался, но черный меч застрял как раз в шее Сюань У. Ю Хань с силой потянул рукоять Черной Преисподней, но не смог вынуть его, как бы сильно он не пытался. Постепенно голос Ю Ханя стал наполняться все больше и больше болью, а его движения замедлились. В конечном итоге, он обернулся и посмотрел на Бай И, который неподвижно лежал на земле с безразличным выражением на лице, отказываясь что-либо воспринимать.

Ю Хань медленно подошел к Бай И. В этот момент, несмотря ни на что, у Бай И и Момо просто не было сил двигаться, и они могли только молча смотреть на то, как Ю Хань приближается к ним.

Я не могу это принять, не могу принять то, что все обернулось вот так…

Когда Ю Хань подошел прямо к Бай И, он внезапно остановился и в следующее мгновение упал на колени. Его голова повисла, а призрачное пламя на его теле постепенно угасло.

Было ли совпадением или неизбежностью то… что Ю Ханю пришлось умереть перед Бай И в таком положении?!

http://tl.rulate.ru/book/9330/290630

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку