Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 113 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 113: Анна, сумасшедший призрак

Столкнувшись с Пожирающими Душу Бабочками, они поняли их запрос и захотели пойти с группой Бая И.

Из общения Момо и Бабочек они поняли, что эти бабочки охотятся в определенное время. Призраки и мстительные духи — просто еда для них. Теперь с ними был большой рой Пожирающих Душу Бабочек, и они могли не бояться мстительных духов. Бабочкам все ещё больше всех нравилась Момо. Остальные завидовали ей, когда она сидела, улыбаясь, окружённая поем бабочек.

Группа Бая И снова вышла из собора, а за Момо летел большой рой Пожирающих Душу Бабочек.

……

Jни пошли обратно дорогой, от которой они бежали, и, вскоре снова встретили старого призрака Джонни и его внучку, Нессу. Эти двое беспокоились о них после расставания.

Призраки и Момо одновременно увидели друг друга. Однако, увидев рой Пожирающих Душу Бабочек, Джонни и Несса пришли в ужас. С тихим «ууу» они стали улетать, словно зелёный дым. Они жили тут уже больше полугода, конечно же, они знали, на что способны эти бабочки.

Пожирающие Душу Бабочки тут же погнались за призраками, как за добычей.

— Момо, прикажи бабочкам не трогать их. — Остальные не могли видеть призраков, но Момо сказала, что бабочки погнались за Джонни и Нессой, поэтому они тут попросили ее остановить рой. Бай И не знал, как Момо общалась с бабочками. И отец, и дочь смешались с генами бабочек, но Момо явно лучше находила общий язык с животными.

Когда они догнали Джонни и Нессу, те были окружены роем бабочек. Они боялись пошевелиться.

Тельца Пожирающих Душу Бабочек были очень хрупкими и немногим отличались от обычных. Если их выпустить, они станут просто кормом для других форм жизни. Однако для этих обычных призраков и мстительных духов, которые не могли нанести ощутимый вред, Пожирающие Душу Бабочки были верной гибелью. Можно лишь сказать, что каждая эволюционировавшая форма жизни воевала с другой, а Пожирающие Душу Бабочки рождаются с активированными клетками в качестве катализатора и в особенной среде обитания Веллингтона.

Кроме того, эти призраки не могли прибегнуть к своим способностям, когда их окружали эти бабочки. Их ограничивала какая-то сила, удерживающая их на месте.

— О, вот мы и встретились снова. — Бай И посмотрел на две еле заметные фигуры посреди улицы.

— Ох!.. — Джонни не мог даже заставить себя горько рассмеяться на слова Бая И.

— А? Вы, ребята, можете говорить? — Вся группа Бая И была очень удивлена. Голоса призраков были приглушёнными, но слышимыми.

— Вы можете заставить бабочек улететь? Я вас объясню, — сказал Джонни.

Бай И жестом показал Момо отогнать бабочек. Как только Бабочки отстали от Джонни и Нессы, те растворились в воздухе. Однако, все знали, что они все ещё на том месте, потому что Момо не сводила с них глаз. Просто они больше не могли их видеть. Как-то Несса показалась группе Бая И, чтобы напугать их. Раньше они об этом не спрашивали, поэтому сейчас они хотели все прояснить.

Джонни и Несса все им рассказали, и те, наконец, поняли.

Подземный мир был особым местом. Здесь призраки могли долго сохранять своё существование. Чем сильнее было энергетическое роле подземного мира, тем больше реальных действий призраки могли осуществлять в реальном мире. Если бы группа Бая И зашла в центр Веллингтона, они бы смогли увидеть этих мстительных духов своими глазами. Также они могли расширить поле своих действий, увеличив личную силу. Если призрак был достаточно силён, он мог показаться даже в местах со слабой энергией и даже общаться с другими существами.

Например, как Несса обнаружила себя, чтобы напугать их.

Однако Несса не была настолько сильной, она просто выпустила силу своей души. Такое состояние долго не поддерживалось, иначе оно бы серьезно повредило ей.

Так что, не то чтобы Джонни не хотел общаться с ними напрямую, просто это было невозможно с их нынешним уровнем.

Услышав объяснение Джонни, Бай И передумал винить их в этом. Он просто задавал насущные вопросы и прояснял некоторые вещи, запоминая на будущее.

— Вы видели этого человека? — Выяснив все о способности призраков появляться и исчезать, Бай И наконец-то дошел до сути их прибытия в Веллингтон.

— Вы, ребята, пришли сюда в поисках человека? Это ваш друг? Приходить сюда очень опасно.

— Друг… вот уж нет! — Тон Бая И резко похолодел.

Они не могли общаться напрямую, но Джонни и Несса все еще видели выражение лица Бая И. Взглянув на его лицо, они поняли, что Юй Хань, которого те искали, не был их другом. Старый призрак Джонни понимал больше и сказал Баю И, что они могут дать знать другим призракам. Если кто-то из них видел Юй Ханя, они сообщат. Затем Джонни взял Нессу и они покинули окружение Пожирающих Душу Бабочек, так же трясясь от страха.

— Дядя Бай, ты вот так дашь им уйти? — Не понимал Уорнер.

— Хм, неважно, если мы их отпустим, — улыбнулся Бай И. На самом деле, что бы они сделали, если бы их тут оставили? Они не достанут информацию о Юй Хане.

— Уорнер!

— А? — Уорнер и Пупу посмотрели на Бая И.

— Вы чем-то не довольны?

— А что?

— Я говорю, что привел всех сюда из-за затаенной обиды. Юй Хань не будет один. Мы уже знаем, что у него в группе есть парочка достойных. Мы пришли найти Юй Ханя, может, у нас не получится, может, кто-то даже умрет здесь. Может быть ты, может быть Вульф… В действительности, Элоиза пропала еще до встречи с Юй Ханем. Ну, ребята, вы чем-то недовольны? — Размеренно проговорил Бай И. Поначалу он говорил только Уорнеру, а к концу обращался ко всем.

Все молчали.

— Я думаю, с Элоизой все будет в порядке, — серьезно сказал Вульф через некоторое время.

— Это не твое дело, не бери все на свой счет. Ты должен знать, если бы мы не хотели, мы бы не оказывали тебе услугу и не пошли бы за тобой, — медленно сказала Мавис, а в ее голове возникла картина смерти Сары. Все остальные тоже думали о погибших товарищах.

Мартин, Сара… Хонь Ци Хуа!

Резкая смертоносна аура окружила каждого. Эта аура потеснила энергетическое поле подземного мира, даже сидящие на Момо Бабочки не выдержали и улетели.

— Тогда не жалейте! — В глазах Бая И пронесся холодный колдовской огонек.

— Конечно! — Все торжественно ответили в один голос.

Только когда окружающая их аура утихла, Бабочки вернулись к Момо. Они не могли понять изменения, происходящие с членами группы Бая И. Они чувствовали единение только с Момо и могли общаться с ней. Она была как подруга, только отличалась от них.

— Момо, если мы увидим группу Юй Ханя, тут же приказывай бабочкам улететь. Они — смерть для духов, но слабы перед обычными существами. Если бы группа Сяо не ошиблась, большинство бабочек были бы мертвы. — Бай И начал наказывать Момо.

— Да-да! — Момо не хотела, чтобы ее новоиспеченные друзья вот так погибли.

……

Прождав полдня, когда они стали думать, что Джонни и Несса уже не вернутся, они наконец увидели их фигуры. С ними было еще больше десяти призраков.

— Джонни, что ты делаешь?! Почему ты не сказал, что тут так много бабочек?! — Одна из женщин ухватилась за Джонни и начала ругаться, увидев рой Пожирающих Душу Бабочек. Другие призраки устремились в обратном направлении.

— Все нормально, правда. Эти бабочки не нападут на нас, они слушаются эту маленькую девочку, Момо.

— Пожирающие Душу Бабочки?

— Они послушают? — Другим призракам тоже стало интересно.

Три призрака, нервничая и трясясь, вышли вперед навстречу группе Бая И, пока остальные смотрели с воздуха, боясь спуститься ближе. Буквально увидев свою верную гибель танцующей в воздухе вокруг них, Анна почувствовала поданным блюдом.

— Я слышала, что вы ищете кого-то! — Женщина, которая только что трепала Джонни, больше не пряталась и показалась, используя свою силу духа.

— Верно, мы ищем кое-кого. — Кивнул Бай И.

— Это вши враги?

— Хм… Ты уверена, что твое тело выдержит такой разговор? — спросил Бай И, смотря, как женщина спокойно сидит на полу.

— Пф, не сравнивай меня с этой кучкой идиотов.

— Анна сильнее нас. — Гул голосов послышался позади них.

Бай И посмотрел на Анну и кивнул. Очевидно, эта Анна была здесь самой крутой. Неудивительно, между призраками должны бы быть какие-то отличия. Тут было много призраков, понятно, что выделится какая-то так называемая «самая сильная» группа.

— Я видела человека, о котором ты говоришь! — Сказала Анна Баю И.

— Где он?!

……

Поговорив с Анной, группа Бая И наконец-то узнала расположение Юй Ханя. Он был с другой стороны города. Они не были прямо напротив друг друга, но найти его все равно будет трудно. Кроме того, Анна не сказала им, почему Юй Хань был настолько не в духе.

— Оооох, я раньше никогда не видела такой жажды кровной мести! Я вот что скажу: чем больше вас умрет, тем лучше — это хороший выбор! Если вы умрете в Веллингтоне, ваша душа не исчезнет, вы станете призраками, как мы… — С восторгом сказала Анна.

— Я знал, мне не стоило ее приводить.

— Я вообще не думал возвращаться сюда. Кто знал, что эта Анна подслушает наш разговор. — Прошептал Джонни своей внучке. Конечно, узнав, что Бай И ищет людей, Джонни уже не хотел возвращаться. Однако эта сумасшедшая Анна услышала их и заставила вернуться. Остальные призраки пристали по дороге, чтобы насладиться шоу. Немного людей сейчас появлялось в Веллингтоне, конечно, им было скучно.

http://tl.rulate.ru/book/9330/278942

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку