Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 73 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 73

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73: Сражаться!

Бай Йи шаг за шагом медленно подходил к Бентаму, каждый шаг причинял ему огромную боль. Однако с каждым шагом он постепенно набирался силы, казалось, что в нем даже кипела кровь, от чего он чувствовал невыносимую жару.

Когда Бай Йи шел, кровь капала из него на пол и шипела, образуя бледно-красный туман.

Видя, как двигается Бай Йи, Бентам сосредоточился, всерьез воспринимая его как самого сильного противника в данный момент.

Бай Йи резко бросился в сторону Бентама, его скорость возросла в несколько раз. Он сам понимал, что в таком состоянии может истощить все свои силы. Он стал быстрее и сильнее, чем обычно, но это ненадолго. Бентам, стоявший напротив, тоже ударил двумя оставшимися кулаками, готовясь к смертельной схватке. Хоть я и попал в ловушку, я никогда не проиграю тебе! Заревел внутри Бентам.

Меч и кулак жестоко столкнулись, и меч Бай Йи отнесло назад, как будто он совсем не сопротивлялся. В этот момент он уже схватил Бентама за руку и, подпрыгнув, побежал по руке к голове. Бентам сначала опешил, но быстро взмахнул крыльями, собираясь прыгнуть.

Сражаться! Продолжать сражаться...мне нельзя погибнуть здесь!

Безумно закричал в своем сердце Бай Йи и весь сфокусировался на своем мече. В этот мент навыки владения мечом, которые он так давно практиковал, как будто проявились. У Бай Йи появилось совсем другое чувство, отличное от того, как когда он держал кухонный нож. Все-таки кухонный нож используется для приготовления еды, он от своего создания был предназначен для этого, но меч можно было использовать для боя.

Широкий меч, который Бай Йи держа в руке, начал вибрировать с высокой частотой, и он яростно замахнулся.

Один удар! Разруби его!

Внутренне в безумной ярости взревел Бай И и яростно ужарил мечом. Ушей сразу же коснулся звук касания меча крыльев Бентама. В этот момент Бай Йи стал выглядеть еще более злобно, по его глазам было видно, что он хотел растерзать противника. Острый меч рассек жесткие крылья, кости, перья, кровь... Все это промелькнуло у Бай И перед глазами, и он преодолел пропасть, которую сформировал, пообещав, что не вернется, и понесся к Бентаму.

Что это за чувство... это чувство!

Бентам маниакальными глазами уставился на Бай Йи, как будто его мозг засосало внутрь, его мысли заполнял лишь сумасшедший и злобный образ Бай И.

"Пучи!", меч Бай И с силой пронзил руку Бентама, которой он пытался заблокировать его. Столкнулись две огромные силы, и меч вошел в руку больше, чем на половину. В живот Бай И попал огромной силы удар, и тот отлетел. Изо рта у него снова брызнула свежая кровь, но он с силой развернулся, меч замахнулся от поворота и снова рубит.

Сражаться!

Продолжать сражаться!

Я хочу жить дальше, взять всех оставшихся друзей с собой и жить дальше. Каким-бы сильным ни был мой враг, я никогда не отступлю! Каким бы жестоким и пугающим ни был этот мир, я не буду бояться его! Мы будем держаться за этот мир, даже если это будет означать риск жизнью, я никогда об этом не пожалею!

"АААААААААААААА!!" Бай И безумно зарычал, его глаза горели чистой яростью, когда он опустил на Бентама свой тяжёлый меч.

Когда тот взглянул ему в глаза, все существо Бентама вдруг пробрал страх, и на секунду его сознание размылось и замешкалось. Зловещий вид Бай И запечатлелся в сознании Бентама, казалось, что разноцветные узоры на теле Бай И привлекли все его внимание, замедлив даже его мысли.

Широкий меч тяжело опустился на голову Бентама, мгновенно оставив глубокую и широкую рану. Ярко-красная кровь брызнула наружу, и Бентам сразу схватился за голову и пронзительно завопил. Если бы его череп не был таким прочным, то этот удар прикончил бы его на месте.

Ударив мечом, Бай И тоже тяжело опустился на пол, на колени.

Он левой рукой прикрыл оба глаза, изо рта у него брызнула кровь, которую он не мог остановить. В этот момент Бай И ощущал лишь невероятную боль в глазу, как будто переживая какую-то трансформацию. Посмотрев свое тело, все покрытое мягким мехом, и на то, что Бентам растерялся, Бай И поднял голову, наконец поняв. Способность, которую он получил благодаря смешиванию генов - Мимикрия живого организма. Магия!

……

Мимикрия: Явление, при котором живой организм имитирует другой живой организм или окружающую среду для собственной выгоды.

Предупреждающий окрас: Многие невероятно вонючие или ядовитые живые организмы имеют яркий окрас или яркие разноцветные узоры.

Защитный окрас (камуфляж): Цвет живого организмы имитирует цвет окружающей среды, чтобы запутать или спрятаться от врага.

Бай И смешался только с генами бабочки. Этот живой организм был не сильным, а маленьким и слабым, обладал своим способом выживать. Разноцветный мех Бай И теперь обладал полной силой этого "предупреждения" и "запутывания", но все равно этого было недостаточно, чтобы сильно повлиять на противника.

Несмотря на это, когда все клетки Бай И заполнились генами бабочки, эта способность стала более мощной благодаря дополнительному влиянию активированных клеток. Лишь это усовершенствование вызвало такие сильные изменения в его теле...мимикрия Бай И вызывала путаницу и опаску.

Его лаза стали зеркалом души, стали ее продолжением. Цветные узоры по всему телу Бай И отражались в его глазах, и когда враг смотрел в них, получался эффект путаницы и растерянности.

С помощью такой способности маленькая и слабая бабочка избегала сильных врагов.

Однако...Бай И был не бабочкой, которая могла просто избегать своих врагов!

……

Бай И медленно закрыл глаза и резко поднял голову, вперившись взглядом в Бентама. Когда Бентам посмотрел в глаза Бай И, то ему вдруг показалось, что кровавые зрачки его глаз испускают чарующий свет. Бентам на одно мгновение отвлекся от этой напряженной борьбы... Он растерялся и не мог сосредоточиться!

Бай И яростно бросился вперед, чего Бентам не мог понять. Только после того, как Бай И обежал вокруг него несколько раз и ударил по колену раза 4, Бентам наконец очнулся из-за боли в ноге. Тело Бай И про скользила по полу и остановилось, когда левая нога Бентама вдруг сломалась, и он резко опустился на колени.

Бентам с болью повернул голову и обнаружил, что недалеко от него тяжело дышит Бай И, с закрытыми глазами лежа на полу.

Черт возьми, я на самом деле расслабился во время боя!

Бентам был разочарован, не понимая, что произошло мгновение назад. Предупредительный и защитный окрас живого организма действительно обладал способностью путать людей, но Бентам не мог понять этого так быстро. На самом деле никто не знал, кем станет человек после смешивания с активированными клетками.

"Теперь ты сожалеешь?!" Бентам услышал грубый голос Бай И, который звучал рядом с ухом.

Он от удивления даже подпрыгнул, понимая, что Бай И находится возле него, но когда он это успел? Бентам инстинктивно замахнулся кулаком в сторону голоса, но Бай И успел проворно отпрыгнуть, и в этот раз он подпрыгнул очень высоко. Бентам проследил за его движениями и посмотрел в небо, понимая, что Бай И уже спускается сверху. Имитация неба на потолке сияла ярким светом солнца.

В тени Солнца находился Бай И с яркой окраской и странными глазами.

Разум Бентама снова затуманился, но он инстинктивно чувствовал, что что-то не так, стрельнул глазами и с силой замахнулся кулаком в небо. Ублюдок, я на Уровне 2 Стадии Метаморфоза, я один из немногих, кто смог успешно пройти эту стадию из тысяч экспериментальных объектов!!! Безумно закричал Бентам в своем сырце, подбадривая себя, и с огромной силой ударил кулаком туда, где только что видел Бай И.

Но ударил лишь пустой воздух, а Бай И леей рукой схватил его за запястье. Проворно повернувшись, он сел на шею Бентама. Сейчас глаза Бай И были необычно ледяными, смертельно холодными. Бай и совсем не радовался пробуждению его способностей, необходимых в сражении, потому что эта способность пробудилась ценой смерти его друзей.

Кончик сломанного меча вонзился в огромное ухо Бентама, но остановился прежде, чем дошел до мозга. Из уха медленно текла кров, опускаясь на шею.

Сейчас Бентам был неподвижен. Он чувствовал лишь страх смерти.

"Будут последние слова?" Спокойно спросил Бай И.

"Как...?" В замешательстве спросил Бентам, но Бай И очевидно, не собирался ему ничего объяснять.

"Помоги мне убить Юй Ханя!" Бентам расслабился всем телом и произнес вое желание, поняв, что Бай И не собирается отвечать на его вопрос. Он признал поражение, ощущая остроту его лезвия. Даже если он попытается на последнем дыхании противостоять, это будет отчаянная борьба, которая приведет к смерти. Он никогда не думал, что сбежит из Исследовательского Центра Северного Гамильтона только для того, чтобы встретить свою смерть в другом исследовательском центре.

"С удовольствием!" Просто сказал Бай И и толкнул меч вперед. "Пучи!", меч вошёл глубоко в висок Бентама.

Его тело задрожало, и изо всех отверстий на лице пошла кровь, голова тяжело свесилась. Бай И повернул меч вокруг и вытащил из головы Бентама. Из огромной дыры на пол медленно потекла ярко-красная и молочно-белая жидкости.

Бай И выдохнул и снова поднялся, посмотрел в сторону своих товарищей, которые сейчас рисковали своими жизнями и сражались изо всех сил.

Сражаться, сражаться до конца! Мы должны выжить в этом жестоком мире!

http://tl.rulate.ru/book/9330/269739

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку