Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30: Не просто амбициозный

Потеряв зрение, гигантский аллигатор-краб стал еще более злобным. Его гигантское тело развернулось и начало бороться, клешни разрывали предметы и уничтожали все, что было вокруг него. Вдруг сильный хвост Гигантского Аллигатора-Краба жестко метнулся в сторону машины, где раньше сидел Бай И, и она сразу же отлетела. Шарпей, который находился внутри, тревожно пролаял несколько раз, пока машина летела.

Монстр, который вслепую крутился во все стороны, вдруг остановился и медленно поверился в сторону машины.

"Шарпей, не лай!" Нервно скомандовал Бай И. Шарпей был умным псом и понимал простые команды. Услышав приказание Бай И, он сразу перестал гавкать. Но, очевидно, голос Бай И также привлек внимание Гигантского Аллигатора-Краба, он мгновенно повернул голову.

Вульф, видя поведение монстра, сразу все понял. Он поднял кусок развалившейся стены и кинул в окно напротив.

Стекло со звоном разбилось и упало на землю.

Изо рта гигантского монстра текла отвратительного запаха слюна, когда он, услышав этот звук, яростно бросился в ту сторону. В этот момент его крылья из панциря слегка приоткрылись и тело какое-то время пролетело в воздухе, увеличивая скорость до шокирующего уровня. Вульф не успел отреагировать и был атакован, он влетел в стену и упал через нее в здание.

"Вульф!" Обеспокоенно и в шоке закричал Бай И.

"Уберись с дороги!" В этот момент прозвучал громкий голос Юй Хань, а сзади послышался гудок грузовика. Бай И повернулся и увидел, что Юй Хань разгонялся на грузовике в их сторону.

"НЕТ!!!" Громко закричал Бай И, но Юй Хань не обратил на это внимания и еще больше ускорился. На самом деле Юй Хань собирался переехать гигантского аллигатора-краба, но Бай И вдруг показалось, что у него есть скрытые мотивы...убить Вульфа!

Когда грузовик почти врезался в монстра, Юй Хань зажмурился и выпрыгнул с водительского места. Тогда тяжелая машина с силой переехала хвост гигантского аллигатора-краба, а потом врезалась в стену. Тяжелый грузовик, трясясь как от небольшого землетрясения, пропихнул монстра через все здание и вытолкнул с другой стороны, остановившись только зацепившись за что-то, его колеса все еще яростно вращались.

Бай И сжал зубы и злобно посмотрел на Юй Хань.

Он понимал, что Юй Хань пытается сделать последнее время, и изначально считал его просто амбициозным. В мирное время люди тоже были такими. Как только у них появлялась возможность, они использовали ее полностью, чтобы подняться. Нельзя было сказать, что это неправильно, а если ему это не нравилось, в будущем он мог не контактировать с такими людьми. В общем, Бай И не относился к Юй Хань как к врагу, но он никогда не думал, что он попытается убить Вульфа!

С начала изменений Вульф, можно сказать, был правой рукой Бай И.

"На Вульфа уже напал монстр, думаешь, он еще жив? Монстру можно нанести непоправимый вред, только если наехать на него." Юй Хань увидел глаза Бай И и неспешно объяснил.

"А, ты прав!" Холодно сказал Бай И.

Остальные тоже видели, что между Бай И и Юй Хань происходит что-то плохое. Кто бы мог подумать, всего пару дней назад они были хорошими друзьями. Хоть они разделились на две команды, это не значит, что теперь они незнакомцы. Видя такое их поведение, Нин Сюэ, Дай Юй Яо и Кхина не знали, что сказать.

Однако, прежде, чем кто-то заговорил, из машины донесся скрип и грузовик упал на землю с громким "бум!". Затем последовал протяжный сотрясающий землю рев, полный боли, ярости и безумия.

Все широко открытыми глазами уставились на аллигатора-краба, который перевернул грузовик и, шатаясь, медленно поднимался. Монстр хотел поползти, но, похоже, его хвост застрял под грузовиком, и он не мог сделать ни одного шага, как бы ни старался.

"АААААААААА...!"

Гигантский аллигатор-краб поднял голову и бросился верхней частью тела на землю, казалось, от громкого удара вокруг произошло мини-землетрясение. Существо безумно заревело, громкий звук врезался всем в уши. Монстр был переполнен ярости, ослепнув, избитый и прикованный к одному месту.

В тот момент Бай И и остальные были удивлены еще больше. Он еще живой!

Сейчас все понимали, что Гигантский Аллигатор-краб отличался от Семихвостой Змеи-Стервятника. Его чернильно-черный панцирь был прочнее, чем они предполагали. Если они не будут бить в жизненно важные точки на его теле, убить его по-другому будет невероятно тяжело.

Но эффект все-таки был. Теперь Гигантский Аллигатор-Краб не угроза для них. Если к нему не приближаться, он не будет опасен.

Все смотрели на голову аллигатора-краба. Тело Вульфа пронзил шип на голове монстра, который качался вместе с его головой. Аллигатор-краб несколько раз пытался убрать голову и схватить Вульфа клешней, но ни его рот, ни клешня не могли до него достать.

"Что нам теперь делать? Убегать, пока он еще не может двигаться?" Спросил Мартин.

"УБИТЬ ЕГО!" С исключительной злобой сказал Бай И, вытерев кровь у рта.

Мартин подпрыгнул от испуга. Он считал Бай И спокойным, его голос никогда не был слишком громким или тихим, даже когда его критиковали и обвиняли в Те Авамуту, он не повышал голос. Мартин впервые слышал такую злобу и решимость.

"Все равно у нас не хватит машин, поэтому мы не можем уехать прямо сейчас. Сначала убьем его, а потом подумаем, как ехать." Выступил Юй Хань, чтобы расслабить атмосферу.

Испугавшись тона Бай И, Дай Юй Яо и еще несколько мысленно обругали его, а их доверие к Юй Хань еще больше увеличилось. Хоть решение было одно и тоже, их тон голоса и атмосфера, которую они создавали, тоже осень отличалась. Но Бай И смотрел на всех с огромным безразличием, ни капли не беспокоясь об их мнении.

После того, как монстр ослеп, и его хвост застрял под грузовиком, его движения стали лихорадочнее. Он боролся и пытался вломиться в разрушенное здание, огромные клешни крутились, как миксер, разрушая все вокруг себя, и иногда он издавал болезненные вопли. Но никто не чувствовал к нему жалости.

"Гав, гав!" Вдруг послышался лай собаки.

Бай И повернул голову и увидел бегущего Шарпея, близко за ним шли Элоиза и Хонь Ци Хуа. Похоже, что в это время они пошли и вытащили Шарпея из машины.

"Шарпей!" Радостно воскликнула Момо, подбегая к Шарпею и обнимая его.

Шарпей не уклонялся, но, когда Момо обняла его, быстро высвободился из ее объятий и медленно пошел в сторону Бай И. Он наступал на землю мощными лапами и, рыча, скалился на гигантского монстра.

Бай И был немного удивлен, но потом понял, что Шарпей хочет защитить его.

Собаки всегда считались самыми верными друзьями человека, и теперь они ценны не просто как домашние животные, а как...товарищи в бою!

Уголки рта Бай И немного приподнялись, и он слегка улыбнулся. Его сердце, ледяное от поступка Юй Хань, немного растаяло.

"Как нам его убить? Он не умер даже от того, что на него наехали грузовиком." Спросил Мартин.

"Глаза!" Сказала Хонь Ци Хуа, подходя. "Дядя Бай выстрелил в него и ослепил, что доказывает, что глаза монстра слабо защищены, просто пули были слишком маленькими. Они не могут убить такого большого монстра. Но если мы используем другое оружие, тогда через глаза можем ударить прямо в мозг."

Услышав ее слова, все начали переглядываться, и в итоге все взгляды устремились на Юй Хань и Хонь Ци Хуа.

Катана Юй Хань была около 120 см. В утреннем полумраке она испускала слабый холодный свет. Хоть никто не знал, откуда Юй Хань удалось достать такое оружие, было очевидно, что это изделие было премиум качества, выполненное по современным технологиям. То, что держала Хонь Ци Хуа, было более низкого уровня. Это была стальная балка около 150 см., обычно такие используют на стройках для фундамента здания. Ее нашел и сохранил Вульф, потому что можно было использовать как оружие.

Все повернулись и посмотрели на все еще порывающегося вылезти гигантского аллигатора-краба. Хотя его действительно можно было убить, пронзив катаной мозг, кто осмелиться приблизиться к нему, когда он постоянно слепо крутится и своими клешнями рушит здания вокруг?

Все колебались, и только пару человек посмели бы сделать такое. Это был не простой риск, если щупальца поймает этого человека, единственный исход - смерть.

"Думаю, стоит забыть об этом. Он все равно уже слепой, даже если не убьем его, он не будет угрозой." Сказал Мартин. Раньше бы все согласились со словами Мартина, но сейчас они сомневались.

А в этот момент Бай И был шокирован. Вульф, который висел на голове монстра, вдруг поднял голову и вытянул правую руку в сторону Бай И, грустно улыбаясь.

Еще живой!

Бай И удивился и обрадовался, но внутри него сразу же началась борьба. В таком состоянии Вульф не сильно отличался от мертвого, хоть и был пока жив. Нет, это неправильно, я не могу просто так это оставить. Бай И закрыл глаза и резко открыл, в его разноцветных глазах появилось величие, которое сложно описать.

"Вульф, слушай внимательно. То, где ты сейчас находишься, это важное для жизни место на теле монстра. Скоро я кину тебе оружие. Как только поймаешь, целься в глаза. Только так мы сможем спасти тебя!" Громко прокричал Бай И.

Когда гигантский аллигатор-краб услышал его голос, он внезапно остановился и медленно повернул голову. В этот момент Бай И уже схватил стальную балку из рук Хонь Ци Хуа.

"Я это сделаю, дядя Бай, твоя левая рука ранена. Сказала Хонь Ци Ха.

"Хорошо!" Бай И кивнул. Его левая рука постоянно висела на груди, и сейчас интенсивный бой снова разорвал его рану. Он не знал, как в таком темпе заживет рана.

http://tl.rulate.ru/book/9330/204667

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку