Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11: Стадия изменения

"Прежде чем мы начнем обсуждение, я хочу кое-кого представить." Бай И указал на Мартина и сказал: "Это Мартин Андерсон, один из исследователей из исследовательского центра Северного Гамильтона. Он знает причину нашего голода и появления этих монстров."

Все были шокированы, и их глаза мгновенно изменились, когда они услышали эти слова. Значит на самом деле есть причина нынешнего положения в Новой Зеландии?

_____________________________________________________________

Уровень0: Стадия формирования – когда активированные клетки успешно заражают обычных людей, животных или растений.

Активированные клетки: Особый тип клеток, извлеченных из дьявольских водорослей, которые после миллионов попыток создать их с помощью ядерной радиации успешно развились в теле Прародителя. Активированные клетки обладают высокой ассимиляционной способностью, после успешного заражения хозяина они пробуждаются и начинают трансформировать исходные клетки тела в активированные, наделяя их активированными способностями.

Активированные способности: Способность производить тип энергии, отличающийся от обычной биологической энергии. Эта энергия называется особой энергией.

Независимо от того, из легенд ли они, мифов, аниме или романов, у тех, кто достиг долголетия или обладает великой силой, имеется определенная форма или множество форм особой энергии. Эту энергию обычно называют волшебством, духовной энергией, ци и т. д. Она отличается от биологическая энергия, которая поддерживают жизнь, поэтому люди называют ее особой энергией.

Пробуждение: Обычно активированные клетки находятся в спящем состоянии, но их легко пробудить. Для этого требуется, лишь чтобы тело хозяина было здоровым и получало достаточно питательных веществ для потребления активированными клетками.

Уровень 1-1: Стадия навязчивого желания– когда активированные клетки проснулись, они начнут смешиваться с обычными клетками в теле и яростно вырабатывать особую энергию. На данном этапе питательные вещества в теле будут быстро истощаться. Хозяин будет чувствовать себя невообразимо голодным и для поддержания жизни ему потребуется огромное количество еды. Входя в стадию навязчивого желания, живые организмы будут искать еду, поглощая все, что угодно.

Генный синтез: Активированные клетки обладают мощным потенциалом генного синтеза. Если живые организмы на этапе навязчивого желания вступают в контакт с жидкостями других живых организмов, их собственные гены начинают смешиваться с генами других организмов.

Во время стадии навязчивого желания из-за большого потребления пищи и новых способностей генного синтеза, физические тела организмов сильно меняются. То, сколько раз может произойти генный синтез, зависит от уровня активированных клеток и обычно колеблется от 1 до 9. Чем выше уровень активированных клеток, тем больше раз может произойти генный синтез; чем больше раз происходит генный синтез, тем больше раз будет меняться тело, отклоняясь от первоначальной физической формы.

Кроме того, из-за выработки особой энергии эти живые организмы будут обладать большей силой и скоростью. Однако они не в состоянии проявлять эту энергию.

_____________________________________________________________

"У активированных клеток есть уровни, которые обычно варьируются от Уровня 1 до Уровня 9. То, сколько раз может произойти генный синтез, зависит от уровня активированных клеток и обычно колеблется максимум это 9. В результате множественного генного синтеза в сочетании с большим количеством пищевых продуктов изменения становятся еще более значительными, что в конечном итоге превращает живые организмы в монстров! Наиболее важно то, что даже если активированные клетки приходят не от Прародителя, а от других организмов, которые появились после этого, они обладают такой же способностью заразить других." Все рефлекторно сглотнули, услышав слова Мартина.

Это не может быть правдой, разве это не похоже на цепную инфекцию в кино про зомби?

"А что с трупами?" Вдруг спросил Бай И. Самым страшным в атаках зомби была не легкая возможность заразиться, а реанимация трупов.

"Для трупов это не работает." Мартин покачал головой.

"Если трупы не могут быть заражены, это значит, что их все равно могут убить. Это также значит, что активированные клетки обладают тремя основными способностями: 1. Активированная способность, способность смешиваться с обычными клетками и производить особую энергию. 2 Потенциал генного синтеза, способность смешивать гены других живых организмов, которые вступают в контакт с хозяином. 3 Возможности повторного заражения." Пришел к заключению Бай И и закрыл глаза, чтобы подумать.

"Какая чушь эта особая энергия! Вы начитались романов? Кто здесь на самом деле может чувствовать такое?" Издевательски заявил Хуо Ци Янь.

Хотя остальные считали, что он ведет себя грубо, никто не возразил. По правде говоря, никто не ощущал внутри никакой особой энергии, не говоря уже об энергии ци или духовной энергии из романов.

"Ты думаешь, я шучу? Ты думаешь, что эти монстры могут быть такими сильными благодаря только своей природной силе?" Возразил Мартин, как будто его злило, что в его словах сомневались.

"Я не лгу, активированные клетки были созданы для выработки особой энергии. Причина, по которой сейчас вы не чувствуете ее в том, что еще не наступила нужная стадия. Это то же самое, что все могут использовать физическую силу и знают, что внутри них есть биологическая сила, но кто же может это чувствовать? Кто может контролировать биологическую энергию в своих телах? Некоторые люди могут быть очень сильными физически, но это просто пассивное использование биологической энергии. Могут ли они использовать и контролировать свою биологическую энергию, когда хотят?" Мартин посмотрел на замешательство на их лицах и продолжил объяснять.

"Только после начала стадии Уровень 2, стадию метаморфоза, и приобретения Абсолютного Поля Жизни организмы и люди могут активно контролируют особую энергию в своих телах." Объяснил Мартин.

"Уровень 2, Абсолютное Поле Жизни?"

"Это относится к уровню изменившихся форм жизни. Это не на простые уровни, как в игре, но то, что определяется по произошедшим в живом организме изменениям. Сейчас в исследовательском центре организмы, которые развиваются быстрее, находятся на стадии Уровень 2 Стадия Метаморфоза. Я слышала, что после достижения Уровня 2 вы получите Абсолютное Поле Жизни и возможность активно управлять особой энергией внутри тела. Конечно, я только слышал это. Я никогда не видел этого, потому что я не основной исследователь." Мартин пожал плечами.

"Можете рассказать подробнее про уровни развития живых организмов?"

"Конечно".

Уровень 0 — Стадия формирования

◆ [Пробуждение]

Уровень 1-1 - Стадия навязчивого желания

Уровень 1-2 - Жесткая стадия

Уровень 1-3 - Стадия гиперсомнии

◆ [Метаморфоз]

Уровень 2 — Стадия метаморфоза

В конце концов, Мартин сказал только названия. Помимо Стадии зарождения и Стадии навязчивого желания он не знал значений других названий.

"Ай, почему ты ничего не знаешь."

"Знай я все, был бы не просто последователем. А основным исследователем. Хмм, как бы то ни было, я все равно знаю больше вас, ребята." Возразил Мартин. Его слова разозлили Хуо Ци Янь и остальных, но никто не мог найти причину для возражения. Он действительно знал больше них.

Все погрузились в свои мысли. Через какое-то время Юй Хань спросил: "Бай И, ты уверен, что этот парень не шутит?"

"Шутит? Я бы тоже хотел, чтобы это были шутки, черт возьми. Я очень надеюсь, что это всего лишь шутка." Когда Мартин услышал, что сказал Юй Хань, его лицо стало немного безумным.

"Слушайте, это совершенно не шутка. Хотя я не знаю, что произошло, активированные клетки Прародителя уже распространились. Почти все в Новой Зеландии заражены. Если мы ничего не сделаем, то тоже станем монстрами, как те, которых видели. Хоть вы этого и не знаете, боюсь, что у всех вас гены уже смешались с генами других живых организмов." Сказал Мартин со слегка злобным выражением лица.

"Я все равно не верю..."

"Ты бык, глупый и упрямый! Сделаем так. На экспериментах, которые проводились в центре, нужно было 3 дня, чтобы увидеть изменения в теле. Сегодня вечер 25-го. Мы можем отдохнуть ночью, а наутро вы узнаете, говорю ли я правду." Сказал Мартин, выругавшись на них.

Он не мог отправиться в Национальный парк Тонгариро один, чтобы найти лекарство для восстановления человеческую форму, а эта группа студентов из Университета Вайкато кажутся хорошей командой.

"Я не поверю, что бы ни случилось!" Выпалил Цинь Кай Руй.

"Хмм!" Мартин больше не хотел ничего говорить.

"Вообще-то, я думаю, что неплохо было бы вернуться в свою страну. Если вы увидели последние новости, то эти проблемы затронули только Новую Зеландию. Если мы вернемся обратно в нашу страну, то там наверняка будет достаточно еды и безопасность." -Заявил Хуо Ци Янь, посмотрев на остальных. Большинство из них сразу же согласились с этим предложением. Сейчас перспектива вернуться домой казалась очень заманчивой.

Хонь Ци Хуа отвернулась и взяла из машины свой ноутбук. Она подключила беспроводной модем и начала искать что-то в интернете.

"Ты прав. В интернете написано, что изменения происходят только с людьми и животными в Новой Зеландии. С другими странами все нормально."

Хуо Ци Хуа были без ума от радости от этих новостей, но следующие слова Хонь Ци Хуа были, как ведро холодной воды.

"Однако большинство стран заявили, что временно ограничат въезд людей и животных из Новой Зеландии. Все, кого обнаружат, будут задержаны и помещены в карантин," - спокойно сказала Хонь Ци Хуа сказал спокойно, воцарилось молчание. Потом она поставила ноутбук на каменный стол, чтобы все видели. После того, как они покинули рынок Ворстер, события были слишком беспокойными, чтобы проверять новости. Кто ожидал, что дойдет до этого?

Хуо Ци Янь и остальные сразу же вытянулись и начали внимательно читать новости, их лица медленно мрачнели.

"Мы действительно были заражены некоторыми активированными клетками, и другие страны боятся, что активированные клетки в наших телах будут распространять инфекцию...". Пробормотал Хуо Ци Янь.

"Очевидно, дело в этом. Я говорил вам, ребята, что эти эксперименты тайно поддерживал весь мир!" Усмехнулся Мартин.

"Ладно, хватит, больше никаких споров." Бай И остановил остальных, кто хотел продолжить ссору.

"Сделаем, как сказал Мартин, отдохнем ночь. Кроме того, хотя мы и не чувствуем никакой духовной энергии или ци из романов, мне кажется, что моя сила немного возросла. Теперь мне кажется довольно глупым, что нам с Вульфом удалось сбежать от этого монстра. Мы не должны быть настолько выносливыми." Привел пример Бай И.

Его слова имели большой вес, и этот примел заставил остальных больше поверить словам Мартина.

http://tl.rulate.ru/book/9330/193860

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку