Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог: Происхождение

Человечество всегда стремилось жить дольше, это желание, которое никогда не исчезнет!

Независимо от легенд, мифов, аниме или романов, те, кто жил дольше или владел большой силой, обладали какой-то особенной энергией. Эту энергию обычно считают магией, духовной силой, ци... и т.д. Эта энергия отличается от биологической энергии, которая находится в нашем теле, поэтому мы и называем ее "особенной энергией".

Это - Теория Особенной Энергии!

Люди изучали различные системы производства энергии, и, несмотря на то, что многие из них кажутся логичными, на самом деле в этом никто не преуспел. Не говоря уже о вечной жизни, даже малейшее количество особой энергии никогда не было успешно культивируемо.

________________________________________________________

Происхождение:

В 2003 году один из самых богатых людей в мире Карма Дович, наблюдая за закатом, вдруг подумал о китайской пословице - солнце садится над западными холмами! (Переводчик: в значении снижаться, идти к концу.)

В этом году Карме Довичу исполнилось 50 лет. Такой богатый и могущественный человека, как он, в этом возрасте должен был больше всего наслаждаться жизнью. Однако Карма Дович вдруг ощутил ужас.

В пятьдесят лет человек только начинает стареть. Обычный человек должен был быть доволен жизнью и спокойно ожидать старости и смерти. Однако, Карма Дович чувствовал неудовлетворенность и не мог смириться с такой своей судьбой. Он потратил половину своей жизни, чтобы построить бизнесс-империю, как он мог вынести старость и смерть, когда только начал наслаждаться плодами своих трудов?

Долгая жизнь... об этом все мечтают!

Карма Дович не исключение. Он очень испугался, обнаружив, что он был, как и любой другой человек, не смог избежать разрушений времени. Он не мог отпустить все, чем обладал. Богатство, власть... может, если бы он не имел этого всего, это было бы не такой большой проблемой. Но теперь, когда у него было все, отпустить это было невероятно болезненно.

Он сразу же использовал все имеющиеся ресурсы, чтобы найти способ продлить жизнь. Для Кармы Довича деньги и власть не имеют значения, для него важнее было долголетие.

Благодаря вложенным деньгам Кармы Довича и зеленому свету разных стран, исследования в области долголетия начали распространяться, как пожар. Может такая мечта была не только у него, но и у кого-то тоже с деньгами и властью. Желание долго жить заложено в человеческой природе, особенно у тех, кто владеет многим и не хочет отдавать все смерти

Во многих странах есть легенды. Герои тех легенд не только сильны, но также очень долго живут.

Хотя существование людей в них не может быть доказано, в этих легендах оставлены различные системы культивирования. Можно заметить, что некоторые люди живут дольше других, доживая до 100 лет.

Однако Карма Дович хотел не этого. Он хотел жить долгой жизнь, полной наслаждения и удовольствия. Если они хотели, чтобы он жил как аскет и практиковал их методы культивирвания, тогда ему лучше бы умереть. Тем более те, кто практиковал эти так называемые "методы культивирования", начали с раннего возраста. Нелепо было даже считать, что те, кто живут богатой и полной власти жизнью, пойдут на такое.

Однако, несмотря на то, что не удалось найти способ продлить жизнь, главный биолог доктор Ван вывел теорию, теорию особой энергии.

Будь то в китайских, древнеиндийских или западных легендах, у всех сильных существ была одна схожая черта... энергия! Энергия, которая использовалась для создания и контроля над огнем, льдом или или для того, чтобы пронзать небо ударом. Не важно в какой системе культивирования, помимо биологической энергии людей, существует другая, особенная энергия.

Обычно у этой особой энергии есть два предназначения.

Первое: дать людям физическое тело, которое намного превосходит тело обычного человека. В таком теле люди могут бегать быстрее, прыгать выше, контролировать огонь и электричество.

Второе: дать людям более долгую жизнь. Кажется, что независимо от того, какой вид энергии используется в этих системах культивирования, их общий эффект - задержка процесс старения.

Разные ученые из различных стран мира с огромным бюджетом провели эксперименты и обнаружили, что обычные люди не способны поглощать энергию. Не важно, тепло это или электричество, обычный человек может только выдержать эту энергию до определенной степени, но никто не может поглотить ее телом и контролировать.

Тогда доктор Ван предложил теорию - Теорию Преобразования Особой Энергии!

Обычный человек не может впитать в себя энергии, потому что его тело не подходит для этого. Это баланс, которого удалось достичь за долгий период эволюции. Однако должен быть способ, которым можно изменить человеческое тело, чтобы оно принимало эту энергию. Спустя короткое время они взяли "культиваторов" из разных мест и нашли в них признаки особой энергии.

Конечно, эти отшельники-культиваторы немного отличаются от обычных людей, а особой эпергии в них чрезвычайно маленькое количество. Тем более, похоже, что нужно культивировать из молодых, чтобы тело оставалось в состоянии энергии надолго.

……

В спящем вулкане в Тихом Океане люди нашли особый вид водорослей, называемых дьявольскими. В этих водорослях содержаться такие активированные клетки, которые могут производить вид особой энергии, которая отличается от биологической.

От этого открытия исследователи были вне себя от радости и сразу же начали большую серию экспериментов. Они больше не использовали мышей, а вместо них брали людей. Хоть это и было аморальным, под натиском своих желаний они могли сделать что угодно.

Хоть и белые мыши, и люди - млекопитающие, мыши все же очень отличаются от людей. Какой способ может быть лучше для получения точного результата, как не эксперименты прямо на человеческих существах? В любом случае, сейчас мир страдает от перенаселения, ничего нет плохого в том, чтобы использовать часть живущих на земле, верно?

Несмотря на то, что были открыты активированные клетки, проблема появилась, когда дошло до трансплатации. Клетки очень сильно зависели от дьявольских водорослей. Было невозможно трансплантировать их в какого-нибудь животного или растение.

И сейчас с начала этого проекта прошло 6 лет. Карме Довичу уже 56 лет, и он полностью вступил в свои пожилые года. Чувствуя, как увеличивается страх перед старостью, Карма Дович все больше и больше боялся смерти. И он ничего не мог поделать, только отдавать приказы использовать как можно больше сил, чтобы найти способ долголетия.

В это время доктор Ван вывел другую теорию. Так как обычные активированные клетки нельзя пересадить в других животных или растения, тогда нужно просто сделать эти клетки необычными. Чтобы заставить гены клеток мутировать, применялся распространенный метод ядерной радиации. На этом этапе не было странным использовать даже ядерную радиацию.

Мутации, вызванные ядерным излучением, увенчались успехом. Несмотря на то, что большинство клеток умерло из-за радиации, часть из них успешно мутировала и продолжала жить.

Однако, совершенно неизвестно и абсолютно непредсказуемо, во что превратились активированные клетки. Поэтому нужны были более подробные тестирования.

Очень важно выбрать подходящее место из-за огромной опасности этих экспериментов. В итоге решили расположиться... в Новой Зеландии!

Новая Зеландия не считается большой, но благодаря расположению в центре Тихого Океана она отделена от других территорий большим количеством воды. Кроме того, Ноая Зеландя не какой-то маленький пустынный остров, но место с изобилием ресурсов. В любом случае Новая Зеландия очень подходящее местом для проведения экспериментов.

По правде говоря, несмотря на то, что это были лишь эксперименты, люди очень переживали, потому что это было слишком опасны. Если произойдет то, что показывают в фильмах, и будет биологическая вспышка, результат станет катастрофическим.

Хотя ядерная радиация привела к мутации генов дьявольских водорослей, она могла оказаться полезной или бесполезной. Было очень сложно выбрать клетки, которые получилось бы пересадить, в то же время сохранив их активную природу. Кроме того, успех в такого рода сложных экспериментах приходит не с первого раза. Вот так прошло пять лет.

Повезло, что среди бесчисленных экспериментов и мутаций один объект в итоге идеально ассимилировался с активированными клетками.

Этим объектом была женщина из Китая, уже забыли, где ее забрали. Все это время все экспериментальные объекты были живыми людьми.

Эти мутировавшая клетка дьявольских водорослей и женщина из Китая номер 31000137 ассимилировали идеально или даже можно сказать слишком идеально. Через несколько дней пересаженные активированные клетки ассимилировали успешно и быстро изменили клетки женщины, заставив их активироваться.

Вторая часть эксперимента, пересадка клеток объекта номер 31000137 в другие живые организмы.

Вообще-то, использование радиации для мутации дьявольских водорослей дает огромный шанс, а процедура трансплантации - еще одно препятствие на пути к успеху. Потребовалось более 30 000 000 экспериментов, чтобы наконец найти один успешный случай. Даже этот успех был в большей степени удачей, если бы им пришлось повторить все снова, в следующий раз они бы были не так удачливы.

Поскольку во всех экспериментах использовали людей, такая большая возможность была связана с тем, что все страны тайно поддерживали эксперимент. Теперь вопрос исследование долголетия касается не только Кармы Довича, но и богатых бизнесменов, политических деятелей и других высокопоставленных личостей по всему мире. Все они хотели жить дольше.

Тело женщины №31000137 уже претерпело огромные изменения. За короткий период в один месяц оно выросло более чем в двадцать раз и превратилось в искаженную зеленую-черную фигуру. После этих изменений ее тело наконец стабилизировалось и прекратило меняться. Однако в этот момент уже было невозможно назвать ее человеком, только по тому, что она по-прежнему неопределенно сохраняла его форму.

В течение этого периода исследователи постоянно извлекли вторичные активированные клетки из №31000137 для последующих экспериментов, а слеующие эксперименты также дали хорошие результаты. После неоднократных экспериментов вторичные активированные клетки также могли полностью ассимилировать с человеком и больше не приводили к изменениям тела в эту странную форму... при условии, что они не вступают в контакт с генами из других организмов.

Исследователи ссылались на №31000137 как на "Прародителя".

Люди в исследовательском центре проводили все эти бесчеловечные эксперименты из-за своих эгоистичных желаний. Они не знали, что женщина, которую они называют "прародителем", уже пришла в сознание. Даже несмотря на то, что ее глаза исчезли из-за мутации, с течением времени у нее развивалось какое-то восприятие. Благодаря ему прародитель знала о том, что происходит вокруг нее в радиусе нескольких километров.

Прародитель смутно помнила, как в один из вечеров возвращалась домой с работы, а потом кто-то сзади ударил ее чем-то тупым. Она потеряла сознание, а следующее, что она помнила, был этот исследовательский центр. К этому времени прародитель уже знала, где находится этот исследовательский центр, и цель этих людей -долголетие!

Сейчас в Новой Зеландии находится более ста научно-исследовательских учреждений различных размеров, причем некоторые из них не имеют экспериментальных объектов, в то время как другие имеют более 10000. Все эти экспериментальные объекты - живые людьми, которых предоставляют страны по всему миру ради достижения одной цели - найти способ продлить жизнь.

Зная все это и видя истинную природу этих людей, в своем сердце прародитель испытывала бесконечную ярость и глубокую ненависть. У нее была только одна мысль... месть!

Полночь 23 марта 2020, национальный парк Тонгариро, Новая Зеландия. Секретный исследовательский центр внезапно уничтожила какая-то невидимая сила. Прародитель, которая была заперта в самой дальней его части, подняла голову, всю в опухолях, чтобы посмотреть на небо, и молча завопила. Несмотря на то, что это был молчаливый крик, все живое в десятках километрах от нее, похоже, услышало этот звук. Это был звук полный ненависти, печали и решимости... Вблизи от места разрушения все живые организмы испытали невидимую угрозу и потеряли сознание.

Теперь Прародитель была больше 40 метров, покрыта искривленными и искаженными мышцами. Но после этого крика в ее голове появилась дыра, и вся плоть и кровь, как гейзер, хлынула из дыры, выстрелив в небо.

Прошел час, эффект угрозы исчез, и наконец люди смогли приблизиться к тому месту. Доктор Ван помчался туда и обнаружил, что теперь Прародитель очень ослабла. Казалось, что все ее внутренности и кровь вылились наружу, оставив сильно пострадавший и вялый скелет с поврежденым слоем мертвой кожи.

Как это произошло!

Д-р Ван был шокирован этим зрелищем, а затем осознал последствия этого происшествия. Никто не знал о могуществе активированных клеток Прародителя лучше него.

"Доктор Ван, как мы справимся с этим?"

"Мне все еще нужно учить вас, как справляться с таким?" Холодно сказал доктор Ван. Потом он немедленно побежал к лаборатории в центре. Внутри лаборатории есть новый препарат - Прототип!

Оригинальный препарат Прототип позволяет телу вернутся в свою изначальную форму даже после слияния с генами других организмов.

Активированные клетки обладают мощным генным синтезом и будут смешиваться с генами других организмов, вступив в контакт с ними, что приведет к значительным изменениям тела. В различных научно-исследовательских учреждениях в Новой Зеландии есть тысячи сотен тысяч экспериментальных объектов. Эти экспериментальные объекты, которые смешались и соединились с различными генами других организмов, выглядели отвратительно испорчено. Единственное подходящее слово для их описания... монстры!

Оригинальная форма лекарства — это нечто, что было разработано недавно и позволило генам людей смешаться с генами других животных без изменения их собственной физической формы. Конечно, это лекарство было еще не до конца разработано и все еще являлось прототипом. Однако докторо Ван не колебался, даже несмотря на это. Если он не ошибался, с помощью этого объекта как начальной точки активированные клетки прототипа будут распространяться повсеместно. Единственное, чего он не знал, это то, как далеко они распространятся.

Когда доктор Ван зашел в лабораторию, он обнаружил там другого парня, который с нетерпением что-то искал.

"Элеонор, что ты ищешь?"

"Что я ищу? Ван, ты знаешь, что я ищу, оригинальную форму лекарства! Черт подери, я не хочу превратиться в монстра из-за случившеося! " Сказал Элеонор, внезапно ударив кулаками. Потом он яростно посмотрел на доктора Ван, но этот гневный взгляд не давил на доктора Вана.

"Лекарство не было смоделировано успешно, поэтому готового продукта нет. Если хочешь использовать его, придется достать из чаши Петри ". Сказал доктор Ван, потом достал два пустых пробирки и бросил одну Элеонору. Внезапно Элеонор осознал правду. Неудивительно, что после долгого поиска он не смог найти его, значит, оно не было успешно смоделировано.

"Что ты теперь собираешься делать?" - Спросил Элеонор. Хотя он был возмущен тем, что доктор Ван занимает пост выше его, он должен признать, что достижения Вана в области биологии превосходят его собственные.

"Подготовить простую копию данных и найти укрытие."

"Хах, зачем?" Элеонор не мог понять.

Доктор Ван не объяснил и просто дважды нажал на компьютере, открывая голограмму зоны распространения. С учетом того, что в центре был национальный парк Новой Зеландии Тонгариро, было охвачено больше половины Новой Зеландии и прилегающего к ней океана. Элеонор был не глупым, глядя на карту, он мог сказать, что это область была покрыта активированными клетками прародителя.

"Хоть я и считаю тебя надоедливым, я все равно должен предупредить тебя. Не пытайся покинуть Новую Зеландию. Судя по тому, как эти люди ведут дела, они полностью изолируют Новую Зеландию, позволяя ей стать экосферой для исследования эволюции форм живых организмов. Любой, кто уйдет из Новой Зеландии, вероятно, будет... " Доктор Ван указал на другую сторону.

В том направлении хранятся экспериментальные объекты. Этот исследовательский центр, в котором содержится прародитель, владеет самым большим количество объектов, приближенному к 100 000. В телах у них всех были разные гены, способные создавать особую энергию, яростную и страшную... монстров

Сказа все это, д-р Ван вытащил микрочип с данными, поправил одежду и поспешно покинул это место.

Элеонор сразу же подумала о том, что случится с этим местом в будущем.

Если все пойдет правильно, на всю экосистему Новой Зеландии повлияют активированные клетки прародителя, что приведет к различным эволюционным формам жизни и, наконец, она полностью станет островом дьявола. Именно поэтому страны мира решили проводить эксперименты в Новой Зеландии. Эта страна находилась в центре Тихого океана, поэтому ее от других стран отделяет широкий пласт воды. Чему-то отсюда будет сложно оказать влияние на другие места.

"Черт возьми!" Элеонор выругался и начал спешить.

……

В первую очередь Прародитель была не какой-то особенной, а обычной женщиной, которую использовали случайно. Оказавшись в таком состоянии, она погрузилась в глубокое отчаяние. Она не думала о том, чтобы жить в этом состоянии или завоевать мир.

Последнее сияние ее жизни!

Исследовательский центр, в котором содержалась прародитель, был поврежден загадочной силой в одну секунды, тело прародителя мгновенно ослабло, как будто вся ее плоть и кровь испарились. Активированные клетки, которые происходили от прародителя, быстро распространились, охватывая всю Новую Зеландию.

После этого изменения Новая Зеландия получила новое имя - Дьявольский остров!

Начинается... эволюция!

http://tl.rulate.ru/book/9330/181762

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
В плане выразительности и построения текста написано на "отлично", по меркам для пятого класса средней школы.
Если же пытаться воспринимать текст чуть серьёзнее, то автор оригинала откровенно слаб как писатель. Постоянно прыгает от одного к другому и не расписывает в должной мере сюжетные постановки и моменты. Принудительная стилизация при переводе помогла бы сгладить углы, но проблема осталась бы по сути той же.

Вердикт: проходная писанина; перевод удовлетворителен.
Развернуть
#
Рецензии пишутся не тут...
Развернуть
#
Неужели появление "культиваторов" пытаются научно обосновать?
Развернуть
#
Prolbo, иди нах** я хожу в хабзу(это с 16лет до 19лет) и мне норм!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку