Читать Legend of Legend / Легенда о Легенде: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of Legend / Легенда о Легенде: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: День собеседования (часть 1)

Ли Джун Хёк оглядывал себя в зеркале. Поправив галстук.

"Фью…"

"Ли Джун Хёк, все будет хорошо."

Он говорил своему отражению в зеркале, как бы пытаясь загипнотизировать себя. Затем, закрыл дверь шкафа и оглядел квартиру еще раз.

Его сердце успокоилось, когда посмотрел на свою чистую и аккуратно обустроенную квартиру.

"Готов!"

Так или иначе, он чувствовал, что сегодня, у него, все будет хорошо.

Ли Джун Хёк вышел из съемной квартиры. Глядя на смартфон, направился в сторону автовокзала.

Он просматривал вероятные вопросы, которые могут задать на собеседовании. По пути решил забежать в магазин. Открыв дверь, Ли Джун Хёк увидел девушку, стоящую возле прилавка.

"Диндон"

"Добро пожаловать."

Девушка рефлекторно поклонилась. Но когда увидела Ли Джун Хёка, она улыбнулась.

"Ты опять идешь на собеседование?"

"Хахаха… В который раз уже… У тебя есть банановое молоко?"

"Да, конечно."

Ли Джун Хёк принес два пакетика бананового молока и положил на прилавок. Шин Со Юль была работницей в магазине. Она смотрела, как Ли Джун Хёк расплачивается с ней. Ли Джун Хёк взял один из пакетиков молока, другой отдал Шин Со Юль и сказал.

"Держи, взбодрись."

На лице Ши Со Юль появилась милая улыбка, ямочки выступили на ее щеках. Она слегка пригрозила кулаком Ли Джун Хёку.

"На этот раз у меня наверняка получится."

Шин Со Юль смотрела в спину уходящего Ли Джун Хёка, ее взгляд был наполненный надеждой. Пятый раз он пытается устроиться на работу. И каждый раз Ли Джун Хёк проваливался на собеседовании. Ей было жалко его, он был для нее хорошим другом.

"Надеюсь, сегодня, ты сможешь получить работу."

Попивая банановое молоко, она слушала новости по радио.

"Сегодня пятница. Прошло уже четыре месяца, как было обнаружено аномальное расстройство сна и происходят массовые комы среди населения. Пожалуйста, оставайтесь дома и не выходите на улицу. Прошлое…"

Шин Со Юль что-то пробормотала. Ее беспокоили эти новости.

"Надеюсь, он не собирается ехать на автобусе."

В это время, Ли Джун Хёк стоял на автобусной остановке. Когда приехал автобус, он зашел в него. Народу в автобусе оказалось меньше, чем он ожидал. Обычно, днем полно народу. Ли Джун Хёк увидел свободное место, за сиденьем водителя. Так как место высоко поднято, было немного неудобно. Двери автобуса закрылись и автобус готовился к отъезду. Кто-то постучал в дверь. Передняя дверь открылась и зашла бабушка. Когда бабушка зашла, Ли Джун Хёк встал и уступил место. (п.п: в Корее, в автобусах запасное колесо находится за сиденьем водителя, поэтому сиденье для пассажиров поднимается.)

"Пожалуйста, садитесь здесь."

Бабушка села на место, которое ей предложил Ли Джун Хёк. Ли Джун Хёк был молод, для него нормально уступать места старшим. Бабушка даже не сказала слова благодарности. Но Ли Джун Хёк не возражал. В автобусе играло радио.

"Сегодня пятница. Прошло уже четыре месяца, как было обнаружено аномальное расстройство сна и происходят массовые комы среди населения. В гостях у нас Мисс Гахи. Как вы добралась сегодня?"

Ли Джун Хёк прислушался, когда услышал имя Гахи. Мисс Гахи – его любимая актриса. Она только начала становится известной. Когда Ли Джун Хёк впервые ее увидел, он был потрясен невероятной красотой. Стройная фигура, милое личико, распущенные золотистые волосы, спадающие с плеч. Глядя на эту девушку, у него перехватило дыхание в груди. В последнее время она стала набирать популярность, выступая на различных радиостанциях.

"Сегодня пятница, поэтому, я поехала на метро. После случая в метро два месяца назад, появилось больше проводников. Мне кажется ездить стало намного безопаснее."

От этих слов Ли Джун Хёку стало не по себе. По пятницам он ездил только на автобусах, которыми пользуются престарелые люди. Они не сильно беспокоятся о собственной безопасности.

"Это происходит каждую пятницу. В течении дня, более 6 000 человек, во всем мире, засыпают и через час впадают в кому. По моим подсчетам, число пострадавших уже превысило 600 000."

Голос Мисс Гахи слегка дрожал.

"Я надеюсь, что скоро каждый сможет спокойно проснуться."

"Лучшие ученые со всего мира изучают это расстройство. Изучение ведется день и ночь, полагаю они смогут найти решение."

Ли Джун Хёк сделал глубокий вдох.

"Это не обычное расстройство сна. Ученые не встречались с подобным ранее. Люди внезапно засыпают, не зависимо от того, где они находятся. И самое странное – когда они засыпают, им невозможно нанести травму."

Если человек засыпает в дороге, он может попасть в аварию. Однако, уснувшие люди, которые попадали в аварию, оставались невредимы. Единственная проблема – они впадают в коматозное состояние и не могут проснуться.

Страшно то что, если человек внезапно засыпает, он будет в безопасности. Но это не относится к другим людям, которые не подверглись этой аномалии. Например, самая большая авария случилось с крушением самолета. Пилот, а также второй пилот заснули и самолет начал падать на здание. Единственными выжившими остались эти два пилота.

В аварии погибло более 400 человек. После этого случая, внимание властей было сосредоточено на расследовании аварии. Ученые сначала думали, что жертвами этой аномалии становятся случайные люди. Но много открытий было сделано, со дня той аварии.

Было установлено, что аномалия происходит по пятницам. Тем, кто засыпает, моложе 40 лет, не важно мужчина это или женщина. В течении дня всего 6 000 человек, во всем мире, попадают в аномалию.

Кроме того, люди, находящиеся в таком сне, могут выдержать любые физические повреждения. Спустя час, они впадают в кому и их тела возвращаются к нормальному состоянию.

После этих открытий, Ли Джун Хёк начал осматривать людей, окружающих его. Нервничая, Ли Джун Хёк посмотрел на лицо водителя. Водителю было около 50 лет. Ли Джун Хёк расслабился, и погрузился в смартфон.

Он попытался сосредоточится на вопросах, которые ему могут задать во время собеседования. Но он уже потерял всю концентрацию и решил продолжить слушать радио.

Он услышал голос Гахи.

"Я надеюсь, что сегодня все будет хорошо и пострадавшие люди вскоре проснутся. Я вернусь на следующей неделе."

Вдруг бабушка, которой он уступил место, заговорила с ним.

"Молодой человек."

"Да бабуля?"

Бабушка выглянула в окно.

"Разве мы должны пересекать центральную линию?" (п.п: разметка разделяющая встречные полосы на дороге)

"Что!?"

Ли Джун Хёк повернул голову, чтобы посмотреть вперед, его лицо окаменело. Они пересекали центральную линию и готовы выехать на встречную полосу движения. Он подошел к водителю, но тот уже спал.

"Проклятье!"

Он был уверен, что аномалия случается с теми, кто моложе 40 лет. Ли Джун Хёк взялся за руль и попытался вернуть управление автобусом, направляя его обратно на свою полосу движения.

Но нога водителя упала на педаль газа и скорость автобуса резко стала увеличиваться. Расстояние между ними и встречными автомобилями быстро сокращалось.

Ли Джун Хёк нажал на гудок.

*Бббаааааннннггг!*

Из открытого окна автомобиля, который ехал на них, послышался громкий крик. Затем, тот высунул руку из окна и показал средний палец.

"Уйди с дороги!"

Ли Джун Хёк кричал во все горло. Ехавший на них автомобиль даже не думал уклоняться. Столкновение было неизбежно.

Ли Джун Хёк вывернул руль до предела. Однако, скорость была слишком высокой. Благодаря усилиям Ли Джун Хёка, удалось избежать лобового столкновения. Автобус задел только задний бампер автомобиля.

*Ггееееееееек!*

Мужчина не ожидал, что его собьют. В гневе он высунул голову в окно и заорал.

"Сука, как ты посмел врезаться в мою машину…"

Он собирался обматерить водителя автобуса. Когда увидел, что тот уснул, а рядом с ним, вцепившись в руль, стоял Ли Джун Хёк. Грубый мужчина был поражен и перестал ругаться. Расстройство сна было глобальной проблемой, не было тех, кто не знал об этой проблеме.

"Убирайся!"

После того, как мужчина убрал машину в сторону, он успокоился и пробормотал.

"Я чуть не стал инвалидом."

Ли Джун Хёк, держась за руль водителя, закричал.

"Кто-нибудь, помогите мне!"

"Что происходит?"

В салоне находились одни старики. Он увидел дядю, которому было в около 60 лет. Дядя подошел к водителю и начал хлопать по щекам водителя.

*Шлепок! Шлепок!*

"Эй! Слышите? Проснитесь!"

Получая пощечины, водитель не подавал признаков пробуждения. Вероятнее всего, он попал под влияние аномалии расстройства сна. Ли Джун Хёк быстро проговорил, с застывшим выражением.

"Сначала, мы должны затормозить автобус. Пожалуйста, подержите руль."

"Хорошо."

Как только дядя схватился за руль, Ли Джун Хёк отодвинул ногу водителя с педали газа. Затем, просунул свою ногу к педали тормоза. Как только он нажал на тормоз.

*Гггеееееек!*

Датчик скорости (спидометр) показывал более 120 км/ч. Скорость быстро начала снижаться. Как только удалось остановить автобус, Ли Джун Хёк выдохнул.

"Фью."

Это было очень вредно для нервной системы.

*Буууум!*

За окном послышался громкий шум. Ли Джун Хёк перевел взгляд в ту сторону и застыл. На против них ехал автомобиль. За рулем можно было увидеть спящего водителя. Автомобиль въехал в другой автомобиль и подскочил в воздух. Он летел прямо в них. Ли Джун Хёку показалось, что время замедлилось.

Он быстро откинул дядю, который еще держался за руль. Но он понял, что сам не успевает избежать столкновения. Автомобиль, находящийся в воздухе, уже почти долетел до них.

Ли Джун Хёк вдруг вспомнил о симптомах аномального расстройства сна. "Как только вы засыпаете, вы можете выдержать любые физические повреждения." Если бы сегодня он не услышал это по радио, навряд ли бы вспомнил.

У него появилась идея. Он быстро спрятался за сиденье водителя. После этого, летящий автомобиль врезался в окно.

*Буууууммм!*

Окно разбилось вдребезги, автобус встряхнуло от удара. Ли Джун Хёк, который сидел за водителем, чуть не потерял сознание.

По счастливой случайности, автомобиль, который врезался в них, стало разворачивать и приземлился на крышу автобуса. Если бы автомобиль продолжил движение внутрь автобуса, Ли Джун Хёк умер бы на месте.

Ли Джун Хёк выбрался из-за сиденья водителя. На мгновение у него закружилась голова. Еле держась на ногах, Ли Джун Хёк схватился за поручень.

Когда он оглянулся, у всех пассажиров был мертвенно-бледный цвет лица, но, слава богу, никто не умер. Дядя, который держал руль, был в порядке. Ли Джун Хёк успел вовремя его оттолкнуть. У него было несколько царапин от осколков стекла, но серьезных ран не получил.

"Все целы?"

"Молодой человек. Вы сами как, в порядке?"

"Да, со мной все хорошо."

Бабушка, которая сидела на переднем сиденье, взяла платок и обратилась к нему.

"У вас лоб сильно ранен."

Теперь понятно, почему у него закружилась голова. Кажется, его тело немного пострадало. Ли Джун Хёк поблагодарил бабушку и прижал платок ко лбу.

"Спасибо."

"Не стоит благодарностей. Ты спас нас всех, это мы должны сказать тебе: "Большое спасибо"."

Ли Джун Хёк улыбнулся и сказал.

"Нам придется уйти из автобуса. Давайте все на выход."

Пожилые люди аккуратно встали со своих мест.

*Гггееееекккк!*

В этот момент, крыша автобуса не могла больше выдержать вес автомобиля. Она быстро деформировалась. Ли Джун Хёк увидел дедушку, державшего сумку, который с трудом вставал.

Ли Джун Хёк быстро побежал к дедушке, схватил его и откатился вместе с ним.

*Бууум!*

Крыша автобуса не выдержала, и машина упала на то место, где только что был дедушка. Ли Джун Хёк вздохнул с облегчением. Дедушка, которого он обнимал, прошептал.

"Ты как, в порядке?"

"Да. А вы, дедушка?"

"Нога..."

Ли Джун Хёк не понял, о чем он говорит. Посмотрев вниз, он увидел, что его левая штанина разорвана. Была длинная, рваная рана от бедра до голени.

Дед достал носовой платок из своей сумки и обернул вокруг раны Ли Джун Хёка.

"Я сам справлюсь."

"Я врач. Лежи спокойно и не двигайся."

После, дедушка крепко связал рану и проговорил.

"В любом случае, мы в беде. Как мы выберемся от сюда?"

Ли Джун Хёк собрал все силы и поднялся. Он нашел молоток, которым хотел разбить окно, чтобы выбраться.

"Отойдите подальше. Мы выберемся, как только я разобью окно."

"У тебя получится сделать это, с такими-то травмами?"

Автомобиль упал по центру автобуса, разделив салон на две части. С задней части находилось еще 5 человек. Он решил сначала вывести их, а потом помочь тем, кто застрял в передней части салона.

"Я помогу вам выбраться от сюда."

Ли Джун Хёк сказал это так, как будто дал сам себе обещание. Он размахнулся и со всей силы ударил по стеклу.

http://tl.rulate.ru/book/933/18550

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Молодец парниша
Развернуть
#
Меня одного бесит то каким героем втор хочет показать гг? И какими тварями некоторых, ну да конечно когда вы видите что по встречной к вам несётся автобус вы конечно же покажете .!. И будете ехать прямо на него.
Развернуть
#
Я не понял как водитель другого автобуса подошло к нему если он ехал со скоростью 120км в час а уже потом когда водитель другого автобуса пришол и посмотрел на ситуацию и угол он начал тормозить это водитель другого автобуса супер мен?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку