Читать Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 30 Неизвестная земля :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 30 Неизвестная земля

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30

Драйкер не знал где он, но точно далеко от деревни. Вокруг были степи и стена, простирающаяся на весь горизонт, а голем, который, до того, как его тронули спал, теперь охранял ворота, в этой стене. 

Драйкеру было интересно, что находится за этой стеной, поэтому он развернулся и побежал к воротам, пользуясь тем, что голем был неповоротливым и довольно медлительным.

«Пока» - голем остановился, когда Драйкер прошел через ворота. Помахав голему на прощанье, темный эльф побежал дальше. По ту сторону стены начинались джунгли. Со всеми ее населяющими монстрами.Из джунглей слышались разные звуки: крики птиц, рев зверей, даже чье-то хихиканье можно было услышать, если прислушаться.

«Я иду» - подумал Драйкер про себя, ступая на неизвестную землю. 

Он не хотел встречаться с монстрами в джунглях, поэтому скрывался в растительности, затаив дыхание. Здесь присутствовала своя отдельная экосистема, одни твари гонялись за другими, а за теми, в свою очередь, гонялись другие твари, а тех съедали растения. Драйкер не хотел нарушать эту экосистему, тем более было понятно, что любой из этих монстров намного превосходил тех, с которыми он бился до этого и напасть на них - чистого рода самоубийство.

«Куда я иду? Зачем вообще я иду?» - подумал он, все дальше продвигаясь в джунгли. 

«Надеюсь, я найду, что-нибудь ценное» - находясь среди таких высокоуровневых монстров, наверняка найдется что-то необычайно ценное, что могло бы прослужить ему долгую службу.

Пантеры, тигры, мыши, тираннозавры, хоть они и были огромными и страшными, заставляя сердце биться сильнее, но это и придавало игре свою, дикую и необузданную красоту.

«Я покорю их!» - наблюдая за повадками монстров или скорее - обитателей этих земель. Их милые и глупые действия, в те моменты, когда они отдыхают. Огромные пантеры, как кошки, разлеживались на ветвях деревьев в солнечных местах. Играли со своими жертвами, пока те не выбивались из сил, а лишь после убивали их.

С одной стороны это жестоко, но таков мир и его правила, кто сильнее, тот и прав.

Драйкер также часть этого мира, поэтому если его заме…

«как она меча учуяла?» - за ним гнался кто-то, толи ящерица, толи кошка. Когда Драйкер проходил мимо нее, она по запаху нашла его и сразу же напала. Ее скорость намного больше, чем у него и спустя меньше трети минуты, она нагнала его.

Ваше здоровье опустилось ниже 4%.

Одно небрежно попадание по нему и вот, Драйкер уже почти умер. Правую руку и ногу напрочь оторвало, а он сам кубарем покатился по земле.

«Я уже стал привыкать, что мне отрывают конечности» - подумал Драйкер, уже поняв, что уйти он не сможет. Вот его путешествие и закончилось, так и не успев начаться.

Вдруг перед ним промелькнула человеческая тень и атаковала монстра, подкинув его в небо от одной атаки. 

«Кто это?» - подумал Драйкер. Чьи-то теплые и мягкие руки взяли его и унесли подальше от битвы, обратив внимание на то, кто это. Он увидел, что это был толстый мужчина, покрытый толстым слоем шерсти. 

Выражения лица Драйкера изменилось и говорило оно о том, что ну окей, спас меня и на том спасибо, но девушка была бы намного лучше.

Этот толстый мужчина перепрыгивал с ветки на ветку, так быстро, что любая, даже самая быстрая машина, осталась бы позади.

«Зверолюди?» - подумал Драйкер, увидев, как у толстяка с головы свисают медвежьи уши. 

«Я не видел этой расы, среди тех, с которых можно начать игру» - подумал он, увидев и других зверолюдей. Все они направлялись в одну сторону.

-Кто ты? – спросил толстяк, чему Драйкер был сильно удивлен, он думал, что они не могут разговаривать, как и остальные, но нет. Жаль, но у Драйкера не было ничего, чем он мог написать, поэтому он указал на рот и покачал головой, а потом показал рукой, будто пишет.

 -Ты не скажешь, но напишешь? Так тому и быть, ты похож на нас, пусть у тебя нет шерсти, да и уши странные, но все же ты один из наших – улыбаясь, сказал толстяк.

Драйкер улыбнулся в ответ, показывая свою доброжелательность.

Тут же подоспели и другие зверолюди, чтобы посмотреть на него.

 -Привет! – сказал парень с парой белоснежных крыльев вместо рук. 

-Почему ты такой лысый? Тебе не холодно? – спросила на этот раз девушка с львиными ушами и хвостом, прикрытая лишь небольшой повязкой.

«Какие же у них уровни, раз они могут так легко отбросить этих монстров, статистику которых я даже проверить не могу» - подумал Драйкер, увидев место назначения.

Это был город, средневековый город, в котором было множество зверолюдей веселящихся и радующихся жизни, совсем не беспокоясь о том, что где-то рядом есть монстры.

«Возможно, я пришел сюда слишком рано, но если получиться убить хотя бы одного монстра, я смогу сделать это» - подумал Драйкер, восхищаясь этими зверолюдьми.

Лишь сильные имеют право на существование и зверолюди одни из тех, кто заслужил это право, не сидя сложа руки, а трудом и вечными битвами. 

Перед Драйкером появились сцены, как множество веков, зверолюди боролись за существование. Они боролись даже с драконами! Они смогли отбиваться от них, но не победить, но даже так, это поистине удивительно!

 -Вы уже вернулись? Чего так быстро? Что-то случилось? – спросил седовласый старик, стоя держась за трость. У него  были не длинные уши, смуглая кожа и множество татуировок по всему телу…он был темным эльфом, но наличие волосяного покрова, отличало его от других темных эльфов. 

Завидев Драйкера, старик был удивлен и шокирован, сорвавшись с места на огромной скорости, он спросил, тряся Драйкера за плечи:

-Откуда ты пришел?

Драйкер показал, чтобы ему дали бумагу и старик его понял:

-Дайте ему бумагу и перо! – в туже секунду ему выдали эти две вещи и Драйкер написал:

«Я пришел оттуда, где есть империя темных эльфов» 

Прочитав, старик сжал бумажку в руках, прижав ее к груди и тихонько заплакав.

-Я нашел! Я нашел своих сородичей, до своей смерти! – обняв Драйкера, кричал он, а зверолюди вокруг тихо наблюдали за развернувшейся сценой.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/9320/191784

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку