Читать Side Character Transmigrations : The Final Boss is No Joke / Переселение персонажа: Главный босс не на шутку силен: Глава 371 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Side Character Transmigrations : The Final Boss is No Joke / Переселение персонажа: Главный босс не на шутку силен: Глава 371

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сегодня Ши Шен, к своему удивлению, не увидела Ю Цзю после окончания уроков. Прождав некоторое время у ворот, она уже собиралась идти домой одна, когда дорогу ей преградил золотоволосый иностранец.

Ши Шен вспомнила его. Это был тот самый иностранец, который хотел поговорить с Ю Цзю на памятном ей мероприятии.

- Мисс Шен.- Иностранец говорил на ломаном китайском языке. - Я хочу поговорить с тобой. Можно мне?

- Насчет чего же?

Иностранец огляделся по сторонам. Его внешность привлекла к себе много внимания. Учитывая к тому же, что Ши Шен пользовалась дурной славой как плохая ученица (которая еще и с парнем встречается в придачу), они вдвоем привлекали слишком много внимания.

- Мисс Шен, может быть, мы найдем место, где народу поменьше?

Ши Шен бросила на него быстрый взгляд.

- Я не держу зла!- Иностранец немедленно поднял руки.

Губы Ши Шен изогнулись в улыбке. - Если бы вы знали, что именно я вызвала полицию в тот раз, вы бы все еще не держали зла?

Ши Шен отвела иностранца в более уединенное место внутри школы.

Прежде чем заговорить, иностранец внимательно огляделся вокруг. - Дело вот в чем, госпожа Шен: господин Ю конфисковал партию наших товаров, но это не наши товары. Мы всего лишь посредники. Поэтому мы хотели, чтобы вы замолвили за нас словечко перед господином Ю. Мы можем предложить хорошие условия.

- А чем он занимается?

Иностранец был сбит с толку. – Вы о ком?

- Ю Цзю.

- Э-э... господин Ю вам не сказал?- Иностранец был теперь еще более сбит с толку. «Если он ничего не сказал этой мисс Шен, то почему заставил нас искать ее?!»

Ши Шен слегка улыбнулась, с удовольствием обманывая иностранца. - Он беспокоится за меня, поэтому никогда ничего не говорит, но мне любопытно. Кроме того, если вы мне не скажете, как я смогу вам помочь, ребята?

Подумав немного, иностранец решил, что она права. Тем не менее, он еще немного поразмыслил, потом наклонился и прошептал на ухо Ши Шен: - Похоже, я недооценил этого идиота.

Ши Шен попросила иностранца дать ей контактный телефон. Она при этом не сказала, будет ли помогать им или нет.

Когда она вернулась домой, Ю Цзю там не было.

Ши Шен слегка нахмурилась. - Куда этот парень подевался?

В течение следующих двух дней она ни разу не видела его. Иностранец снова пришел, чтобы узнать ее решение, и Ши Шен просто сказала ему, что Ю Цзю еще не согласился.

У иностранца начинали закрадываться подозрения. Ю Цзю обычно забирал девушку после школы, но иностранец не видел его, пока он болтался в этом районе последние несколько дней. Так куда же он подевался?

Ученицы, которые тоже не видели Ю Цзю в течение нескольких дней подряд, начали гадать, не бросил ли Ши Шен ее парень.

Ходили самые разные слухи.

Ши Шен даже вызвали в кабинет директора для беседы.

Директор школы был лысым, дородным мужчиной в очках, и с суровым выражением лица давал советы Ши Шен.

- Ученица Шэн Ся, ваша задача сейчас - учиться, а не заводить романтические отношения. Как только вы поступите в хороший университет, уже никого не будет касаться, с кем вы встречаетесь. Но посмотрите на ваши текущие оценки! Как вы собираетесь поступить в университет...

Директор почувствовал, как гнев застрял у него в горле, он вскочил, хлопнув ладонью по столу. - А что ты будешь делать, если не поступишь в университет?! Если ты не будешь учиться сейчас, что ты будешь делать, когда войдешь во взрослую жизнь?!

- Унаследовать семейный бизнес.- Ши Шен говорила с деловым выражением лица. Родители Шэн Ся оставили ей большую компанию, а не только ликвидные активы.

И это было сравнимо с тем, чем владела семья Лонг, так зачем же она должна учиться в университете? У нее не было бы никаких проблем просто быть генеральным директором по имени и наслаждаться остальной частью своей жизни!

- Унаследовать семейный бизнес?- Выражение лица директора на мгновение стало странным, прежде чем он быстро вернулся к своей прежней суровости. - Даже если у вас есть семейный бизнес, который ты должна унаследовать, тебе, по крайней мере, нужно иметь некоторые знания. Как ты думаешь, это так просто быть боссом? Если ты не научишься этому сейчас, тебе будет трудно сделать это в будущем! Люди очень коварны - если не развивать некоторые навыки, ты даже не будешь знать, когда другие интригуют против тебя!

Ши Шен вздохнула, ее настроение немного улучшилось. - Директор, не волнуйтесь. Я не буду порочить вашу репутацию.

Директор подумал: «С твоими-то оценками! Как ты сможешь этого не сделать? Стоп! Разве мы не говорили о том, что в этом возрасте у тебя романтические отношения? Как же эта тема сменилась на более важную?»

Но директору школы, похоже, было что сказать Ши Шен - он часто вызывал ее, чтобы поговорить, попытаться дать ей совет.

Поначалу Ши Шен была мила и внимательна, но после того, как это стало повторяться, она начала возражать. Это безмерно злило директора, но он все равно настойчиво вызывал ее в кабинет. Похоже, он не успокоится, пока не превратит ее в образцовую ученицу.…

Видя несчастное выражение на лице Ши Шен каждый раз, когда она выходила из кабинета директора, Яо Цинь чувствовал себя довольно неловко. Она боялась однажды услышать, что Ши Шен избила директора школы. Но этого никогда не было.

Даже Яо Цинь считала чудом, что Ши Шен действительно спокойно выслушивала всю эту чушь директора.

Ши Шен дала ей классический ответ плохого студента: - Потому что это означает, что мне не придется идти в класс!

В течение всего месяца, что Ю Цзю отсутствовал, директор преследовал Ши Шен. В конце концов он сдался... вместо этого решив изменить свой план исправления ученицы.

В результате у Ши Шен появился еще лучший повод пропускать занятия.

Когда директор узнал об этом, он погнался за Ши Шен с метелкой из перьев, намереваясь вбить в нее немного здравого смысла. Естественно, Ши Шен не позволила ему этого сделать.

С тех пор директор больше не приставал к ней - и даже иногда покрывал ее, когда она пропускала занятия.

Что касается того, чтобы не вступать в отношения... то с ее оценками никаких проблем в жизни быть не могло.

- Вы относитесь к моему дому как к своему или что-то в этом роде?- Директор вошел в кабинет, заложив руки за спину, и сурово посмотрел на девушку, сидевшую за компьютером.

В те дни компьютеры все еще были большими и неуклюжими.

- Да ладно вам, мистер Ли, я же занята своей работой, разве не видите?- Мышь громко щелкала под рукой Ши Шен.

Директор посмотрел на экран компьютера, и его настроение кардинально изменилось, прежняя суровость исчезла. - Ну и как это? Неужели он поднялся?

- Но если я здесь, как могло быть иначе?- Ши Шен гордо подняла подбородок.

Директор немного подвинул Ши Шен в сторону, чтобы легче было рассмотреть таблицы на мониторе, после чего удовлетворенно кивнул. - Инвестиционная способность этой девушки просто божественна!

Его вдруг охватило любопытство. - А чем занимались ваши родители

- Финансы, я полагаю.- Небрежно ответила Ши Шен.

«Неудивительно.- Директор школы, по-видимому, был просвещен. - Талант передается по наследству. Ах, если бы только старый папаша набрался нужных навыков, прежде чем меня...»

- Ах да, я только что видел твоего маленького бойфренда.- Внезапно заговорил директор школы.

Губы Ши Шен дрогнули. - Мистер Ли, я думала, вы запрещаете студентам вступать в отношения, пока они еще молоды?

Я боялся, что вы не сможете вести себя в обществе, - со всей серьезностью заговорил директор. Но кто же не был молод, правда?

...Ши Шен вышла из кабинета директора и увидела Ю Цзю, как только подошла к воротам школы.

Казалось, что-то изменилось в нем, но в то же время как будто оставался вроде тем же самым. Ши Шен это показалось немного странным, поэтому она довольно долго колебалась, прежде чем подойти.

- А я тут подумал, что ты сдалась.

Ю Цзю поднял глаза на Ши Шен. Он пристально смотрел на нее целых три секунды, а потом вдруг подошел и крепко обнял, словно хотел слиться с ее телом.

Из толпы зрителей доносились звуки смеха и волчьего лая.

- Ничего не говори, просто дай мне подержать тебя некоторое время.

http://tl.rulate.ru/book/9310/633826

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку