Читать I Became the Demon Lord and my Territory is an Uninhabited Island / Maou ni nattara Ryouchi ga Mujintou datta / Я стал владыкой демонов и моя территория - необитаемый остров: Глава 48.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Became the Demon Lord and my Territory is an Uninhabited Island / Maou ni nattara Ryouchi ga Mujintou datta / Я стал владыкой демонов и моя территория - необитаемый остров: Глава 48.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48.2: Когда пришла армия повелителя демонов

Я проснулся в обычное время, позавтракал, и мы собрались на работу. Однако сегодня что-то не так. Куча людей спит перед разводным мостом. Ну, думаю, мы должны просто проигнорировать их и начать нашу работу.

- Как обычно, наша безопасность в приоритете. Немедленно сообщите мне, если вы обнаружите что-то странное. Если кто-то плохо себя чувствует, сообщите мне, не принуждайте себя. Ну, начинаем!

Безопасность, быстрота, тщательность и дух товарищества.

После того, как я сказал это, мы начали перевозить материалы для смешивания и каменные кирпичи. Некоторым из рабочих удалось наступить на руку или ногу, когда мы это делали, но никто не проснулся, поэтому мы решили просто оставить их там и начать работать.

Они действительно мешают. Или, скорее, какой смысл использовать этих личных охранников, если они даже не просыпаются, когда на них наступают?

Через некоторое время после того, как мы начали нашу работу, члены армии лордов демонов начали просыпаться один за другим.

Ну, мне не о чем беспокоиться, если они не говорят ничего об «волнении и удовольствии». Это означало бы, что они все-таки могут решить ограбить Берил. Я хочу избежать конфликта, если в этом нет необходимости.

- Как вкусно пахнет, кажется, что они готовят суп. Несмотря на то, что я уже поел, я не могу не чувствовать голода после того, как почувствовал этот запах…

- Это правда. Конечно, прошло много времени с тех пор, как я ел рагу.

- Как только мы вернемся в Тефроит, я приведу тебя в хороший бар.

После этого, как только все из армии повелителя демонов закончили медленно завтракать, они начали убирать свой багаж. Что касается нас, то уже около 10 часов, так что пора сделать небольшой перерыв.

Как будто насильственно заканчивая это мирное время, кричал солдат, стоящий на страже.

- Много людей приближаются к линии фронта! Будьте начеку!

Вероятно, это плохая идея, пока Мау здесь. Какая неудача для них.

- Их линия довольно длинная, понимаешь? Это, вероятно, масштабная атака. Переход в аварийное состояние!

После того, как это было сказано, напряженная атмосфера наполнила воздух.

- Хорошо, мы заканчиваем. Вы, ребята, должны готовиться к битве. Что касается меня, я начну свои приготовления, как только закончу использовать эти оставшиеся материалы. Я уверен, что у нас все будет хорошо, учитывая скорость их марша, поэтому, пожалуйста, не паникуйте.

- Понял!

Сказав это, мы начали быстро собирать все инструменты.

- Мау, мы просто переместим инструменты за ворота.

- Каам, перестань говорить так беззаботно! Вы собираетесь снизить боевой дух солдат!

Меня ругал Мау. Присмотревшись, спокойная атмосфера вчерашнего дня исчезла, и все начали надевать свои доспехи и проверять свое оружие.

Мы можем видеть врага, так что я не думаю, что мы должны быть в такой спешке, но хорошо, даже я еще не закончил с моими собственными приготовлениями, поэтому кто я такой, чтобы сказать что-нибудь.

- Погода хорошая, небо ясное, ветра почти нет, поэтому, если я угадаю, они будут здесь до полудня. При такой скорости к тому времени подсветка здесь уже сместилась бы. Хотя нельзя ошибиться, что люди находятся в лучшем положении, чем мы, даже с точки зрения военного потенциала. Но, поскольку каменные кирпичи форта белые или сероватые, если на пути нет материалов, мы, вероятно, сможем справиться здесь сами, особенно с этой одеждой.

- Вы, ребята, перемещаете материалы внутри ворот, как он сказал! Остальные из нас идут навстречу врагу!

С этими словами я вернулся в свою комнату. Я взял белую ткань, которую я принес, и положил ее на кровать. После этого я взял немного чернил, разбавил их водой, а затем разбрызгал по всей ткани, чтобы на ней появились случайные пятна. Как только это было сделано, я сделал то же самое со стеной, используя грязь. Чтобы проверить, будет ли на самом деле трудно увидеть, я повесил всю ткань на стену.

- Хм, думаю, все хорошо.

- Что ты делаешь, Каам!? Поторопись!

- Эй, Кейт, о чем ты думаешь, глядя на это?

Я указал на ткань, висящую на стене.

- Грязная ткань.

- Нет, не это. Я спрашивал, она соответствует цвету камня?

- Немного.

- Спасибо. Достаточно трудно рассмотреть на таком расстоянии.

После этого я разорвал ткань на полоски, а затем обернул ее над головой, руками, туловищем и ногами. На этом сегодняшний камуфляж завершен.

- Ты такой странный.

- Тоже самое могу сказать тебе.

С учетом сказанного я подготовил свое снаряжение, а затем мы расположились над валами возле разводного моста. Как мы туда попали, они уже начали кипятить масло и воду.

- Извини. Потребовалось время, чтобы закончить наши приготовления.

Это были нерешительные извинения, но командир не злился. Сказав это, Кейт постучал по моему плечу и сказал:

- Ну, тогда я буду оставаться на вершине, так что не умру, хорошо?

- Сумасшедший. Ты действительно хочешь умереть?

- Почему?

Он дал мне кривую усмешку.

- Ну, как угодно. Просто иди уже.

- Ага-ага.

Через тридцать минут люди остановились примерно в километре и начали приводить свои ряды в порядок.

- Эй, исходя из вашего опыта, не могли бы вы подсчитать, сколько их там?

Я действительно не мог видеть, поэтому я спросил нервного солдата поблизости.

- Ты у меня спрашиваешь? Я-я не знаю!

- Жаль.

После этого мы услышали звук, похожий на горн, от человеческой армии, поэтому они, вероятно, начнут продвигаться вперед.

- Они делают то же самое, что и в прошлый раз! Они снова думают о том, чтобы окружить нас!

Та же самая стратегия из прошлого времени, но в более широком масштабе это? Как надоело. Я должен консолидировать информацию.

- Хм, какое красивое квадратное образование. Я предполагаю, что они смогут окружить по крайней мере три стороны вала. Поскольку каждая сторона составляет 300 метров, если ширина одного человека около 1 метра, их, вероятно, около 900. Принимая во внимание, что у них есть по крайней мере 900 человек, также возможно, что у их достаточно, чтобы окружить весь форт. Если они не находятся в одной строке и расположены в 30х30, то, вероятно, у вас будет максимум 3600 человек, чтобы окружить весь форт. Но если они раскололись…

- О чем ты там бормочешь?

Спросил солдат рядом со мной, отчаянно глядя на поле битвы.

- Ах, просто думаю, как бы нам победить.

- А.

Когда я проверил состояние армии лордов демонов, кажется, что они еще не заряжены.

Они остановились в 200 метрах от людей.

Глядя на армию людей на этот раз, я увидел, что там было большое количество лучников и солдат с более легкой экипировкой, укомплектовавших осадную технику, которые отчаянно тянули свое оружие за основной армией.

Я не хотел думать о них, но были и военнопленные демоны с грубыми щитами и палками, стоявшими на линии фронта.

- Ты, черт возьми, мусор! Наши мечи и копья всегда направлены на ваши спины, где бы вы ни находились! Помни, мы можем убить тебя в любое время!

Затем, после того, как раздался еще один звук горн, заключенные и пехота подбежали к нам, в то время как большое количество стрел было выпущено сзади. Почему эта сцена так знакома? Это как те фильмы! Черт!

Я просто обожаю это, так что я не знаю, сработает ли это или нет, но не стоит недооценивать бывшего землянина! Я буду создавать нисходящее течение, даже когда вокруг нет кучево-дождевых облаков!

Я не использовал это для обиды все же!

- Внезапный порыв!

Сказав это, вражеские солдаты, оказавшиеся в центре, были вынуждены лечь на землю. Чрезвычайно сильный порыв ветра дул во всех направлениях с фортом в его центре, и стрелы, которые были в небе, были вынуждены взад и вперед и пронзили землю.

У людей было 2 отряда лучника, каждый из которых насчитывал около ста человек. Им даже удалось выстрелить вторым и третьим залпом, но никто не достиг нашего местоположения. Из-за проливного дождя стрелы побежали военнопленных и солдат противника, но из-за сильного ветра они замедлились, а затем в конце концов упали на землю.

- Сейчас! Пошли-пошли!

Мау также был пойман посреди сильных ветров, поэтому я не уверен, что он знает о том, что происходит с его окружением, но он отдал приказ атаковать. Остальные, видя, как их лидер отстрелялся, также последовали их примеру.

- Мау, ты не спешишь?

Вместе с громким грохотом позади пленных демонов появилась стена высотой с 10-этажное здание. Однако, если присмотреться, он постепенно начинает разрушаться.

Это было затронуто взрывом, таким образом это начало рушиться к стороне врага. Звук ударов камней о землю раздался в этом районе. Я чувствую себя услышанным, как кто-то кричит на мгновение, но его заглушило шум ветра и падающих камней.

- Я сделал так, чтобы этот ветер продолжался в течение 5 минут, но кажется, что 2 минуты было бы достаточно.

Пока я думал об этом, используя крепостные валы в качестве щита, я ждал, пока ветер не остановится.

Постепенно ветер начал ослабевать. Я не знаю, была ли отключена мана, снабжающая его, но, когда все высунули головы, чтобы посмотреть, развалин каменной стены, которая была там раньше, уже не было, осталась только кровь.

Ну, в конце концов, камни, которые весят более ста 100 килограмм, полетели на них. Как и ожидалось, это то, что происходит, если я не проверю это заранее. Им повезло бы остаться в живых, даже если бы я снизил высоту стены до 5 метров.

Я почувствовал пронзительный взгляд на меня. Когда я оглянулся, это был Кейт, который бросил на меня ужасающий взгляд. Я просто проигнорирую этого парня ...

Я пытался извиниться перед ним, но стрела попала в меня. Стрела попала в щель между каменными кирпичами у моих ног, и когда я посмотрел на него, на его лице появилось самодовольное выражение. Ия, удивительно, как ты можешь целиться в щель между камнями Кейт.

Ну, я не совсем уверен, что скажу ему позже, хотя ...

После этого я сел, посмотрел на солдата рядом со мной, потом сказал.

- Извините, я себя плохо чувствую, потому что я использовал слишком много маны, так что не ожидайте больше от меня

- А…? Хорошо…

- Это Каам сделал только что? Это неразумно, не так ли? Он не позволил стрелам добраться до нас, а также уничтожил их первый батальон.

Пока я отдыхал, я слышал подобные комментарии на расстоянии.

Я действительно хотел пойти спать, но это было бы невнимательным с моей стороны, как и ожидалось.

Я использовал зубчатые стены, чтобы время от времени смотреть на поле битвы, и когда я спрашивал, кажется, что я действительно уничтожил большинство вражеских солдат. Интересно, удалось ли это снизить боевой дух врага?

Мау был слегка озадачен, потому что не был уверен, что происходит, но как только он пришел в себя, он снова дал команду.

- Поехали! Больше нет необходимости оставаться в обороне! Сейчас время атаковать!

- Ой!

Сказав это, они прошли через кровавые останки. Поскольку авангарда больше не было, они смогли быстро справиться с лучниками и перейти к атаке. Кто-то говорит им, чтобы остановить это. Знаешь, это верный способ оказаться в окружении?

Некоторое время спустя, когда людям удалось восстановиться, преодолев весь хаос, который произошел, все солдаты собрались и пробежали мимо армии повелителя демонов.

Это довольно неплохая контратака для армии без авангарда.

Лучники на нашей стороне начали стремиться к ним, но, несмотря на это, те, кому удалось выжить, подняли свои лестницы, а затем начали подниматься. Разве у них не было солдат, чтобы окружить нас? Лестницы были все сосредоточены на фронте.

- Значит ли это, что мы сейчас на этапе очистки?

Пока я думал об этом, я услышал громкий взрыв поблизости. Посмотрев на свою сторону, я увидел лестницу на зубчатых стенах, и когда я высунул голову к вершине внизу, я увидел, что кто-то подбегает.

Ах, по крайней мере, используйте руки и ноги при лазании, пожалуйста. Знаете, страшно видеть, как кто-то подбегает под таким углом? О, как опасно. Он также человек, поэтому, если он поскользнется, он нанесет сокрушительный удар по своим регионам.

Как только он достиг вершины, я застрелил его магией.

Я создал ведро с горячей водой, а затем бросил его в него.

Из-за этого человек, который был в приподнятом настроении, потому что ему удалось достичь вершины, упал на ров во время крика.

- Это было страшно. Кто бы мог подумать, что они побегут сюда.

Сказав это, я бросил лестницу в ров.

- Это правда.

- Разве вы не чувствуете себя вялым из-за того, что расходуете слишком много маны?

Солдат, держащий копье, криво улыбнулся, спрашивая меня об этом.

- Эй, что случилось с осадным оружием?

Стрелки снова начали лететь к нам, поэтому, прятаясь за стенами, я случайно спросил. Солдат рядом со мной дал мне ответ, держа свой щит под углом, глядя на расстояние.

- Армия лордов демона сначала сфокусировала свою атаку на ней. Люди пытались дать отпор, но это было бесполезно, и все было быстро улажено

- Спасибо. Хочешь конфет?

Я достал конфетную сумку из своего кармана, затем положил конфету в рот, когда сказал это.

- Нет-нет, спасибо, я в порядке.

- Понял. Просто дай мне знать, если ты когда-нибудь передумаешь.

- Принято.

Услышав, как он это сказал, я достал каменную соль из моего второго кармана, использовал тупую сторону моего мачете, чтобы разбить его на мелкие осколки, а затем сунул в рот. После этого я создал маленький «водяной шарик», чтобы пополнять свои жидкости.

- Я чувствую тяжесть. Просто скажи мне, если враг придет, хорошо?

- Так как ты чувствуешь себя вялым, действительно ли тебе хорошо использовать свою магию, чтобы пить?

- Похоже? Во всяком случае, люди не везет, не так ли? Все могло бы закончиться иначе, если бы они атаковали, когда Мау и его армия еще находились здесь.

- Каам, вы в порядке? Ваша магия уничтожила большую часть вражеской армии!

- О, это так? Я просто хотел помочь сократить время битвы, ты знаешь?

После того как я сказал это, солдат рядом со мной странно посмотрел на меня. Ой, перестань так на меня смотреть. Я не буду мотивирован этим взглядом, если это не от красивой женщины, ты знаешь?

После этого мы немного поговорили, но, кроме того, когда лестницам удалось добраться до нашего местоположения, я просто бездельничал, глядя на небо и Кита.

Кит стрелял стрелами с вершины башни, но время от времени он смотрел на меня с самодовольным выражением лица. Поскольку я не мог выглянуть, я не знал, что делать.

- Ах, я начинаю чувствовать себя немного лучше, поэтому я думаю, что я должен дать нашим парням отдохнуть.

- Так быстро восстановился!

После того, как я вяло сказал это, я выглянул и увидел, что лучники сзади прикрывают их огнем. Немногие из слегка экипированных солдат смогли каким-то образом сбросить их строй. Они взяли щиты частично уничтоженных авангардистов и неуклонно приближались к форту. Они использовали пассивную стратегию и отчаянно защищали осадные башни по мере приближения.

Я не знаю, потому ли это, что они поняли, что, поскольку в прошлый раз это было довольно бесполезно, но теперь они изменили длину моста, чтобы он достигал валов. Им не нужно будет заполнять ров этим изменением. Ну, это все равно будет уничтожено.

Я просто использую ту же магию, что и раньше, чтобы победить катапульты.

Я сделал отверстие шириной в метр на земле под осадной башней, что привело к ее обрушению. Вуаля, теперь это кусок лома. Глядя на это спереди, вы можете сказать, что из-за дизайна легко опрокинуть конструкцию. Кроме того, теперь они стали еще более тяжелыми, потому что они расширили мост, чтобы было еще проще ~.

Размышляя об этом, я продолжал иметь дело с оставшимися осадными башнями.

- Эй, эй, как поживает армия повелителя демонов?

Я попросил другого солдата, который держал его щит, защищаться от входящих стрел.

- Как бы я узнал!? Возможно, они сейчас имеют дело с человеческими шишками, верно?

- Прекрасно закончить битву за полдня, ничего не делая!

- То, что Каам делал в начале, было довольно огромным, хотя

- Ах, это. Я просто сделал это, чтобы защитить себя от стрел и немного потрясти вражеский авангард. Это оказалось слишком много, хотя. Остальное было только из-за обрушения каменной стены. Это все, что я сделал. Наш успех связан с тем, что моральный дух врага рухнул, когда армия повелителя демонов разбилась с вражескими лучниками.

- Понял.

Некоторое время спустя я пытался достичь пика, чтобы увидеть, что происходит на поле битвы. Кажется, что люди не смогли полностью перегруппироваться после того, как вещь с каменной стеной произошла ранее, поэтому к тому времени, когда армия повелителя демонов захватила и связала людей с помощью роскошного снаряжения, они указывали на них пальцами и смеялись над ними. Затем, до наступления вечера, черноволосый человек в причудливых доспехах понял, что они уже потеряны, и он приказал отступить. У него сбежали те, у кого были легкие травмы, те, кто опаздывал из-за травм, имели дело с трупами, а те, кто получил серьезные ранения, добились успеха.

Хотя армия лорда демонов не вышла из этой битвы неповрежденной, похоже, что жертв не было. «Действительно ли эта армия довольно удивительна?» Пока я думал об этом, все остальные собирали трупы к обломкам осадных башен.

- Каам.

- Как дела…?

Оглядываясь назад, я получил хороший удар в живот.

- Ты пытался меня убить?

Он не выглядел сумасшедшим, но и не был в обычном настроении.

- Сожалею. Я не думал, когда сделал это. Это была моя вина.

Я сказал это, стоя на коленях, положив руку на живот.

- …… тогда все хорошо. Мы смогли пережить этот дождь стрел из-за этого ветра, поэтому, возможно, было всего несколько жертв. Учитывая это, я прощу тебя

- Спасибо.

- Не благодари меня, когда я так выгляжу.

- Больно ведь.

- Хорошо, извините за это. Однако я сам был на грани смерти из-за тебя, так что я уверен, что ты меня простишь.

- Это была моя вина, так что не обращайте на это внимания …

- Я вижу. Хочешь снова погладить хвост этой проститутки?

Боль начала стихать, поэтому я встал.

- Ну, я не могу не чувствовать боль в сердце каждый раз, в конце концов. Я боюсь, что смогу привыкнуть к этому…

- Вы не должны привыкать к этому, хотя …

- …… ну, я думаю, это правда. Кстати, Кейт, ты собираешься встретиться со своей любимой проституткой позже?

Его хвост дрогнул, так что я уверен, что он чего-то ждал.

- Не глупи! Хватит!

- Ну, что касается меня, я устал, поэтому я иду спать

После этого его хвост начал качаться еще быстрее.

После этого меня пригласили лорд-демон и Гранада, но я отказался использовать свою усталость в качестве оправдания. Когда я закончил есть в столовой, я лег на кровать.

- Кажется, что 80% военнопленных все еще живы. Мне плохо от того, что я не могу спасти их всех …

Подумав об этом, я погрузился в глубокий сон.

http://tl.rulate.ru/book/9249/452018

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку