Читать I Became the Demon Lord and my Territory is an Uninhabited Island / Maou ni nattara Ryouchi ga Mujintou datta / Я стал владыкой демонов и моя территория - необитаемый остров: Глава 41.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Became the Demon Lord and my Territory is an Uninhabited Island / Maou ni nattara Ryouchi ga Mujintou datta / Я стал владыкой демонов и моя территория - необитаемый остров: Глава 41.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Было несколько путей по дороге к лесу, но мы направились к болоту.

На верху был человек по имени Стило, который является частью группы Фейдера. Этот человек – кошачий зверь, который тоже очень похож на своего спутника. Если бы он был обычным котом в моем предыдущем мире, он наверняка попал бы в исследовательский центр из-за того, насколько он редок, но, когда я спросил его об этом, оказалось, что есть много мужчин с ситцевой раскраской.

Кстати, похоже, что он и Фейдер пришли из той же деревни и как авантюристы, они берут на себя запросы от гильдии.

- Я стараюсь выбрать дорогу как можно лучше, но….

Карету настолько трясет, что меняется его голос. Лучше бы он сосредоточился на дороге.

- Я не умею ездить на лошади, поэтому я не буду жаловаться. И, кроме того, после того, как мы получим сердце слизняка, мы должны положить его в ведро, полное воды, поэтому нам нужно использовать карету. Вместо того, чтобы возмущаться, Стило, я благодарен тебе за то, что ты наш кучер.

Смеясь, Фейдер, сидящий впереди, продолжал проверять веревку, которая держит бочку каждый раз, когда каретка трясется.

Судя по положению солнца, скоро будет полдень. Мы пообедаем после того, как достигнем места назначения, да?

Ладно, пусть они сами решают.

- Фейдер, скоро будет полдень. Что мы будем делать?

Стило посмотрел на него и громко сказал.

- Что думает Каам?

- Я все еще могу терпеть свой голод, так что я не возражаю, если мы пойдем вперед или остановимся, чтобы отдохнули лошади.

В моей предыдущей жизни я проводил длительные каникулы, тренируя себя, чтобы выжить в течение 3 дней, имея только знания непрофессионала, дневную пищу и 8 литров воды в ситуации, когда происходит огромное бедствие. По сравнению с голодом, который я испытал в то время, получить обед, отложенный всего на несколько часов, не проблема.

- Тогда мне серьезно очень жаль, но можете ли вы подождать, пока мы не доберемся до леса? С нашей скоростью, нам лучше не останавливаться.

- Хорошо.

- Ты слышал?

Стило только поднял руку в ответ.

Через несколько часов, наконец, можно было увидеть лес.

- Возможно, мы прибыли позже запланированного, но у нас есть много времени, чтобы охотиться, пока не стемнеет. Ладно, тогда давайте поедим.

После того, как я поел свой ржаной хлеб и высушенное мясо, я начал готовить оборудование. Поскольку на этот раз мы не имеем дело с гуманоидами, я просто надел свою броню, не превращая ее в свой импровизированный костюм, и ждал, пока они двое закончат.

- Эм, почему ты просто взял лопату из кареты? Это твое оружие?

Стило подошел ко мне и спросил с любопытным взглядом.

- Э? Что-то не так?

- Эм?

- Э?

Я позже покажу этим парням, насколько она мощная.

Что касается оружия, у Фейдер длинный меч, а у Стило – короткое копье. Ну, не короткое, 1,5 метра в длину.

Фейдер вошел в лес первый, как авангард. Между тем, Стило остался, чтобы охранять карету. Я хочу пообщаться с Стило немного больше, но пообщаюсь уже за ужином.

Внутреннюю часть леса нельзя было назвать густой, так как солнечный свет может проходить сквозь деревья, и вы даже можете услышать чирикание птиц. Вряд ли здесь есть монстры.

Кроме того, это место можно использовать для того, чтобы собирать лекарственные травы. Если вы взяли на себя квест, здесь их растет достаточно много. Правда, я не знаю, какие именно травы.

- Будь бдительным потому, что мы приближаемся к болоту, где есть маленькие слизни….

- Роджер.

Сказав это, я выровнял лопату, и мы пошли дальше. Мне говорят, что слизи - это медленно движущиеся существа, поэтому мы будем в безопасности, пока мы не получим внезапную атаку из теней или она падает на нас сверху деревьев. Тем не менее, вероятность не равна нулю, поэтому было бы лучше, если бы мы просто оставались осторожными.

Немного продвинувшись, то, что было диаметром в метре, подпрыгивало, когда оно смешивалось с фоном. Несмотря на то, что он искажал фон, вы могли сразу сказать, что он там из-за его полупрозрачного зеленого цвета.

- Это он, правильно?

Он может образовывать какую-то форму, но он не может ее поддерживать. Если бы мне пришлось сравнивать это с чем-то, тогда это похоже на водяной шар на полу, полагаю.

- Да, это он. То, что нам нужно – красное ядро в центре. Нам нужно получить его, не повредив.

- Понял. Я не знаю, как обычно вы сражаетесь с ними, поэтому, пожалуйста, научите меня.

- Конечно, без проблем. Эти парни сразу же перемещают свои ядра, как только в них попадают, поэтому требуется очень быстрая атака или два человека, атакующих его с обеих сторон. Смотри.

После того, как он сказала это, Фейдер вытащил свой длинный меч и качнулся вбок, нацеливаясь на сердце слизняка, но оно просто сдвинулось вверх. Он сделал это снова, и все повторилось вновь.

После этого, он вернулся туда, где я стоял.

- Как можешь видеть, его сердце перемещается, именно поэтому нужно два человека, чтобы охотиться на него.

- Как на счет методов атаки?

- Он бросается на свою жертву, растягивая свое тело, чтобы покрыть его.

- Это означает, что наша одежда растворится, если он поймает нас?

- Э?

- Э?

Наверное, это был странный вопрос. Но я не могу поддерживать образ рыцаря или искателя приключений, пойманного по ошибке, которые ни о чем не беспокоятся.

- Не бери в голову. Что произойдет, если нас поймают?

- Ты задохнешься и будет растворяться, пока не останется ничего.

- Насколько велики эти ребята?

- Зависит от того, скольких ребят они поглотили. Если бы он хотел поймать меня, тогда он бы увеличился до такой степени, чтобы разместить меня. Это может казаться невозможным, но если они пытаются захватить орка, людоеда или дракона, то они, вероятно, могут вырасти и до их размера. Затем, когда они достигают до определенного размера, они разделяются на два. Половинки являются половинами оригинального размера, но они могут вернуться к прежнему размеру снова.

- О, вижу.

Они поглощают объем своей добычи или как? Интересно вырастет ли он, если я принесу ему труп большого монстра?

- Каким образом вы получаете сердце?

- Можно просто заморозить его и срезать внешнюю часть, пока не достигнешь сердца. Однако, если переусердствовать, то можно заморозить само сердце и оно просто сломается. Можно просто аккуратно вытащить его из тела, а затем поместить в воду, чтобы оно не разрушилось. Нужно использовать толстые кожаные перчатки, чтобы защитить свои руки, но даже они предназначены только для трех попыток.

Вероятно, оно уничтожается из-за поврежденных клеток, когда замерзает. Это как замороженные сашими, не так ли?

- Понял. Как-нибудь разберусь.

По какой-то причине слизняк не нападал на нас, пока мы разговаривали. Это похоже на те шоу, где они не атакуют героя, пока он находится в середине сцены трансформации. Поблагодарив странного слизняка, я попытался извлечь его сердце, не повредив его.

Это действительно выглядит как какая-то жидкость. Выглядит странно и упруго. Я не знаю, является ли это кислотой или щелочью.

- Ну, по сравнению с кирпичной смесью, это, вероятно, мягче.

Я загрузил магию в слизь, чтобы разрушить жидкость. Сделав это, ядро в центре начало двигаться, поэтому я просто продолжил то, что делал. Он выдерживал сопротивление, но через некоторое время ядро, наконец, вплотную приблизилось к поверхности, поэтому я завернул его водным шаром, извлек его из желеобразной части и заставил его плавать на моей руке.

На полпути я услышал, как кто-то сказал:

- Хм, ты собираешься его заморозить?

Но я просто проигнорировал и продолжить делать то, что делал.

- Уф. Он сопротивлялся совсем немного, но на самом деле он не использовал магическую силу.

- Ах, хорошо.

Похоже, что Фейдер был очень удивлен тем, что я только что сделал. Думал ли он, что я собираюсь заморозить его и просто отрезать понемногу, пока не дойду до ядра? Я думаю, что это, вероятно, состоит в основном из воды, если ее можно заморозить, я сразу же решил использовать этот метод.

- Эм, вернемся к карете, чтобы сохранить это…?

- Ах, да, да. Было бы плохо, если бы мы повредили его.

Фейдер спрятал в карман кожаную перчатку.

http://tl.rulate.ru/book/9249/406682

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Это разве не глава 40.2? События явно не подходят под 41.2 . И было непонятно куда пропал целый кусок, как они ловили слизней. Исправьте
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку