Читать Pampered Fei Brimming with Cuteness / Балованная принцесса, преисполненная остроумия: Глава 178 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Pampered Fei Brimming with Cuteness / Балованная принцесса, преисполненная остроумия: Глава 178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цянь До До опустила голову, и печально потеребила подол юбки. Лун Му Чэнь был прав. Как брак с членом императорской семьи может быть простым делом? К тому же, Лун Юй Тянь был настроен слишком решительно. Она вовсе не хотела, чтобы он поссорился с Лун Му Чэнем или навредил семье Цянь.

Это она вела себя слишком легкомысленно...

— До-эр, ты действительно хочешь развестись с третьим? Ты действуешь не под влиянием минутного порыва? — не удержался от вопроса Лун Му Чэнь, заметив разочарование, промелькнувшее в глубине глаз Цянь До До.

Цянь До До кивнула.

— Ты когда-нибудь думала о том, что будешь делать после того, как расстанешься с третьим?

Этой фразой Лун Му Чэнь определенно хотел прозондировать почву. В глубине его глаз было заметно с каким нетерпением он ожидает ее ответа.

Цянь До До расстроилась. После развода она вряд ли сможет вернуться в поместье Цянь. Даже если не думать о том, как ее мать будет без конца бранить ее, все остальные с ума просто сойдут от радости, что наконец-то смогут бросить камни в упавшего.

Ей действительно казалось, что ее никто не любит...

Цянь До До пожала плечами и притворилась, что ее ничто не волнует.

— Я еще не решила. Однако, в прошлом Лун Юй Тянь кое-что мне обещал. Если я разведусь с ним и позволю ему благополучно жениться на Чжу Сы Сы, он даст мне двести тысяч таэлей. Когда я уйду из поместья вместе с Сяо Жо, эти деньги станут моим начальным капиталом. Я не верю, что с интеллектом и предприимчивостью этой барышни, которые на тысячу лет опережают время, я не смогу устроиться в стране Шэн Чэнь... Когда я, Цянь До До, заработаю все деньги в этой стране, то заставлю Лун Юй Тяня и эту свинью упасть передо мной на колени. Ха-ха!

Когда-нибудь потом Лун Юй Тянь будет утирать горькие слезы, каясь в своих ошибках и грехах. Он будет обнимать ее ноги, стоя на коленях и умоляя о пощаде. Он будет относиться к ней почтительно, поклоняясь как богине.

А затем она возьмет хлыст и вытянет его по спине пару раз, чтобы отомстить за то, как он ударил ее в императорском саду!

Погрузившись в приятные мечты, Цянь До До почувствовал прилив воодушевления. Она не смогла удержать в себе переполняющие ее чувства и громко рассмеялась.

Лун Му Чэнь посмотрел на нее. Всего мгновение назад она была погружена в печаль, а сейчас высокомерно положила руки на пояс. Он сразу же понял, что ее голову снова посетили какие-то глупые идеи.

Выслушав ее, Лун Му Чэнь понял, что в дальнейшем она планирует жить сама по себе. Он не удержался и снова спросил:

— До-эр, ты когда-нибудь думала снова выйти замуж? Найти мужчину, который по-настоящему полюбит тебя и жить с ним вместе до самой старости.

— Ах... Ты когда-нибудь слышал о Кармен? Там были такие слова: "Что такое любовь? В чем ее смысл? Разве это не самообман? Что такое чувства? Что такое одержимость? Просто притворство мужчины и женщины"... Это очень мудрое высказывание. Теперь я хорошо его поняла. С точки зрения вас, членов императорской семьи, женщины всего лишь вещи. Когда не затронуты ваши интересы, вы относитесь к ним как к домашним зверюшкам. Зато когда вам выгодно, вы можете бросить их в любой момент. Такие мужчины мне и даром не нужны.

— К тому же, почему женщины должны обязательно выходить замуж? Они могут неплохо жить и без замужества, воплотив в жизнь свои мечты и устремления и добившись благополучия своими руками. Как было бы прекрасно жить в этом огромном мире без ограничений, накладываемых конфуцианскими правилами для женщин.

Лун Му Чэнь покосился на важничающую Цянь До До. Она не впервые выражала негодование относительно превосходства мужчин над женщинами.

Она была такой особенной, свободной и раскованной. Ограничения этого мира заставляли ее невольно протестовать против них, и это лишь усиливало ее ослепительное сияние.

Такой сильной и отважной женщине, конечно же, нет необходимости во всем полагаться на мужчину. Она и так сможет обеспечить себе полную и насыщенную жизнь.

http://tl.rulate.ru/book/9236/571155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Люблю эту историю, уже заранее облизываюсь на следующий десяток глав
Развернуть
#
Ой, свободная и раскованная? Добившись благополучия своими руками? А кто заперт в поместье и полагается на защиту зятя?
Развернуть
#
Люди, с кем будет гг? Киньте спойлер, пожалуйста
Развернуть
#
Ох, видимо я бросаю эту историю. В самом начале мне понравился характер гг, этакая разбойница. Но её поведение всё больше походит на поведение сумасшедшей. Даже большинство современных людей испытывали бы только раздражение и отвращение, не говоря уже о древних. Такими темпами была бы она уже несколько раз забита до смерти. Я понимаю, что это выдуманная история со своими условностями, но это уже слишком даже для комедии.
Да ещё и автор использует уже надоевший штамп. Я до последнего думала, что гг понимает чувства четырнадцатого, просто не готова к новым отношениям, потому что всё ещё испытывает чувства к бывшему. А она, как и 99,9% главных героинь, просто тупит, что смотрится особенно глупо, учитывая характер гг.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку