Читать Pampered Fei Brimming with Cuteness / Балованная принцесса, преисполненная остроумия: Глава 119 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Pampered Fei Brimming with Cuteness / Балованная принцесса, преисполненная остроумия: Глава 119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цянь До До была недовольна. Прошло так много времени, а ей так и не выпало случая продемонстрировать свои таланты. Но еще интереснее ей было узнать о том, как в древние времена заключались договорные браки. Поэтому она сменила тему разговора и с любопытством спросила:

— Люди в древние времена подбирали себе подходящую по социальному статусу пару. Если ты наследный принц, значит женишься на ком-то вроде принцессы? У старика есть несколько неплохих дочерей, вот только они очень пресные и скучные.

Хотя сама Цянь До До не была знакома ни с одной принцессой, но по ее опыту так называемые девушки из хороших семей не показывали ног, когда шли, и улыбались с закрытым ртом. Кроме того, они говорили тихим и нежным голосом, а за столом ели так, словно играли в пьесе. Они были похожи на красивых марионеток.

То Ба Чэн слушал, как непринужденно и свободно Цянь До До обсуждает принцесс. Кажется, она и самого императора назвала "стариком"?

Само собой, он не мог не удивиться. С другой стороны, когда он вспомнил, что при этой женщине был золотой жетон принца Чэня, то предположил, что она может быть одной из драгоценных женщин императорской семьи, возможно принцессой.

Но самое важное, что судя по ее прическе с длинными, ниспадающими до талии волосами, она, должно быть, еще не замужем...

Цянь До До понятия не имела, какие мысли бродят в голове у То Ба Чэна.

— Знаешь что, раз уж мы теперь знакомы, давай сделаем так. Если тебе кто-нибудь приглянется, просто скажи мне, и я помогу протянуть между вами красную нить, стану посредницей, вроде свахи.

— Сказать тебе? И ты сможешь сделать это? — похоже, То Ба Чэн ей не поверил.

Полный сомнений голос То Ба Чэна бросил вызов Цянь До До. Она внезапно выбралась из воды и как была, босая, подбежала к То Ба Чэну. Она встала на цыпочки и с вызовом взглянула на него, не признавая поражение:

— Хватит смотреть свысока на других людей. Если эта барышня решит что-то сделать, ничто ее не остановит. Тем не менее, оплата за посредничество в сватовстве составит...

Как только речь зашла о деньгах, Цянь До До коснулась своего подбородка. Ее глазки забегали, как у вора. Она принялась изучать взглядом богатого мужчину, который стоял перед ней.

— Деньги не проблема! — с этими словами То Ба Чэн снял нефритовую подвеску со своего пояса из золотого шелка и положил ее в руку Цянь До До. — Это аванс. Если эта барышня действительно исполнит мое желание и я смогу жениться на любимой женщине, то когда придет время, все золото и серебро, все деньги и ценности страны Нань Чжао будут предложены тебе, чтобы ты могла выбрать себе награду.

Цянь До До подняла лапку и "хоп" — похлопала То Ба Чэна по плечу. Затем она расхохоталась:

— Договорились! Ты, молодой человек, столь решителен и щедр, что эта барышня не пожалеет сил и использует все свое красноречие, обещая говорить так, что и поток небесных цветов закона Небес не сможет перед тобой устоять, даже если божественная кара низвергнется на землю.

Что это за выражения такие? Она пытается наложить на него заклятье? Почему он ничего не может понять?

Цянь До До погладила прекрасный нефрит, который лежал у нее на ладони, и вернулась к воде. Она надела свои вышитые туфли и носки, не обращая внимания на То Ба Чэна, бросавшего на нее многозначительные взгляды. Она шла и жалобно причитала:

— Прекрасный нефрит, о, прекрасный нефрит. Вот скажи мне. Почему у меня такая унылая жизнь? Кроме малыша Чэнь-Чэня, который иногда меня балует, и третий, и четвертый, все они такие жадные... хнык... хнык...

То Ба Чэн проводил взглядом ее удаляющуюся фигуру, но не стал ее останавливать. Мало того, он даже имени ее не спросил.

Потому что он знал: очень скоро они встретятся снова.

Спустя некоторое время после того, как ушла Цянь До До, появился страж То Ба Чэна. Он недоверчиво посмотрел на своего господина, а затем произнес:

— Наследный принц, как вы могли отдать нефритовую подвеску той барышне? Ведь она должна была стать памятным подарком вашей будущей супруге...

http://tl.rulate.ru/book/9236/505279

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Еще одного жениха себе на голову сбросила,молодца.что сказать.
Развернуть
#
И главное, не имея об этом ни малейшего понятия!!!! 🤣🤣😅
Развернуть
#
А я о чем, горемчик, интересно кто следующий??? И когда она казино откроет?
Развернуть
#
Меня больше волнует, откроет ли она бордель?
Развернуть
#
Как насчет борделя с принцами?
Она же может...
Развернуть
#
Скорее это будет бордель с утками)
Развернуть
#
Эй, ребят... Она ведь, когда узнает, что это за нефрит... Продаст его? Тск, тск, тск, бедный принц!
Развернуть
#
Называть императора «старик» как-то грубо, даже для девушки 21 века. Перегибает палку ГГ в своей непринужденности.
Развернуть
#
В некоторые моменты поведение гг немного раздражает
Развернуть
#
На мой взгляд,гг какая-то недалекая и инстинкта самосохранения нет.даже если она попала в прошлое,она ведь должна была слышать о традиция,нормах и прочем.нет?просто иногда весело читать,а иногда прям напрягает ее неотёсанность и я бы сказала даже тупость.ну это на мой взгляд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку