Читать Pampered Fei Brimming with Cuteness / Балованная принцесса, преисполненная остроумия: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Pampered Fei Brimming with Cuteness / Балованная принцесса, преисполненная остроумия: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Я друг третьего принца... — подняв голову, вставил фразу Лун Му Чэнь.

Слова, которые собирался произнести Лун Юй Тянь застыли у него на губах и провалились обратно в глотку, когда он услышал голос своего дядюшки. Мало того, что положение и престиж принца Чэня были такими, что даже отец-император не смог бы пойти против него, но он и сам вырос, с детства восхищаясь им, и, естественно, был преисполнен по отношению к нему глубочайшего уважения.

Что уж там обычной женщиной, он бы и жизнью пожертвовал ради принца Чэня. Но почему-то, когда он увидел как хорошо ладят между собой Цянь До До и Лун Му Чэнь, словно они уже давно подружились, а не впервые увидели друг друга, его сердце сжалось непостижимым образом.

И лишь потом, он нашел себе оправдание...

Эта женщина — его супруга... А значит, все это роняет его достоинство... Более того, она не достойна принца Чэня...

Лун Юй Тянь схватил Цянь До До за запястье и холодно спросил:

— Цянь До До, хватит строить из себя дуру! Ты действительно не понимаешь, кто перед тобой? Этот принц хорошо помнит, что в прошлом году чиновник Цянь приводил тебя во дворец и ты встречалась с молодым господином Чэнем.

— М-м... Это... Я не помню... — Цянь До До расстроенно почесала голову. Вдруг на нее снизошло божественное откровение и она ловко парировала. — Разве ты не видишь, что я разбила себе голову и ничего не помню?

В глазах Цянь До До промелькнул намек на панику. Она была заблудшей душой, откуда ей все это помнить? Однако, Лун Юй Тянь успел заметить ее волнение, что еще больше укрепило его в мысли, что она строит коварные планы.

Та Цянь До До, которую он знал была слабой и трусливой, ее всегда обижали и унижали. Почему это вдруг, всего лишь из-за небольшого удара головой, она внезапно стала такой красноречивой и умной?

Сотрясение мозга могло вызвать только потерю памяти. Но как это могло стать причиной таких глобальных изменений в ее характере?

Может ли такое быть... что все эти годы, живя в семье Цянь как ничтожество... она притворялась, чтобы он ослабил бдительность и женился на ней, сделав своей принцессой?

Лун Юй Тянь прищурился, задумчиво рассматривая Цянь До До. Этот взгляд был таким пронизывающим, что Цянь До До почувствовала неловкость, от того, что на нее так уставились.

— Ты...

Лун Юй Тянь не успел закончить фразу. В зал вбежал управитель, весь покрытый сажей. Его внешний вид был почти таким же, как у Цянь До До.

— Ваше высочество, пожар на кухне удалось потушить. Однако, кухня сгорела дотла... Только что, я услышал от своего подчиненного, что кто-то нарочно устроил поджог!

— Кто?! — Лун Юй Тянь вымолвил только одно слово, кратко и сжато.

— Ну... — старый управитель бросил взгляд на Цянь До До.

Цянь До До запаниковала. Ее виноватые глаза забегали. Весь ее внешний вид словно пытался сказать: "Ты меня не видишь, ты меня не видишь".

— Быстро говори! — Лун Юй Тянь, определенно, не отличался великим терпением. Его громкий рев так напугал слуг, что они чуть не попадали на колени.

Лун Му Чэнь легонько стучал по столу одним из своих тонких пальцев. Его продолговатые раскосые глаза смотрели с живым интересом. Он искоса взглянул на женщину, стоящую рядом с ним, как раз вовремя, чтобы встретиться с ее мечущимся взглядом.

Цянь До До увидела злонамеренную усмешку Лун Му Чэня и подумала: "Вот беда! Неужели он решил ее выдать?" Она поспешно сложила руки в умоляющем жесте, беззвучно что-то бормоча Лун Му Чэню.

Лун Му Чэню было особо любопытно узнать, как она собирается объяснить, зачем спалила кухню. Поэтому, на его лице появилась пустая неискренняя улыбка, такая же спокойная, как весенний ветер, пока нефритовый палец легонько ласкал чашку. Он негромко произнес:

— Третий принц, не нужно позорить старого управителя... Может и кажется, что тот, кто сжег кухню, находится на другом конце земли, но ведь на самом деле этот человек может быть прямо перед твоими глазами...

http://tl.rulate.ru/book/9236/410897

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
когда она была умной???
Развернуть
#
Она очень неглупая, просто несдержанная, разговорчивая и не приспособилась к этому времени.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку