Читать Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 55 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 55

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55.

“Ноктюрн, ты знаешь того, кто призвал тебя в этот мир?”

"Не имею ни малейшего понятия."

Я ранее узнал от Лиги Реинкарнаторов, что Целеста был первым, кого призвали в этот мир. Мне было любопытно, знал ли он, кто призвал его, но у меня не было к этому никаких высоких ожиданий.

“Почему ты не стал призывать еще людей в этот мир?”

“Как только человека или существо призывают в этот мир, они больше никогда не смогут вернуться назад. Я понял, что многие люди просто не захотят этого, да и призыв на самом деле, практически никогда не был успешен, как заклинание.”

"Это еще почему?”

“Когда я пытаюсь, кого-то призвать в этот мир, я могу общаться с душей призываемого. Мне нужно получить их подтверждение, иначе будет слишком низкий шанс на успех, на полноценный призыв этой личности, в этот мир. Так же, я могу использовать этот навык, всего раз в год.”

“Ты должен был так же связаться с Лориной, чтоб переправить её в этот мир?”

"Правильно"

“Со мной было то же самое? Я согласился на призыв в этот мир?”

”Если я правильно припоминаю, то да.”

У меня не было воспоминаний о таком событии, поэтому мне было очень любопытно, был ли у меня на самом деле разговор с Целестой, о моем призыве в этот мир.

“И о чем мы с тобой говорили?”

“О простых вещах, я сказал тебе, что собираюсь призвать твою душу в этот мир и спросил тебя, какое у тебя мнение насчет этого действия. Затем ты спросил, сможешь ли ты таким образом спастись, от этой окружавшей тебя темноты. Когда я ответил, что это будет возможно, призыв твоей души был активирован и её телепортировало в этот мир. Твоя душа покинула “измерение темноты”* где она была запечатана.”

*Dimension of darkness – примерно как Realm of darkness. Прямой перевод крч.*

После этих слов, я мог и сам догадаться об остальном, моя душа прикрепилась к телу скелета солдата, и я обрел в нем мое сознание.

“Значит ли это, что когда вы вызываете душу, вам нужно подготовить тело?”

“Верно, меня лично призвало в тело, у которого был мертвый мозг.”

“Тогда, что насчет наших тел в предыдущем мире?”

”Я верю в то, что перед призывом, они испытывали смерть.”

”Так я действительно умер в том мире?”

Ноктюрн, молча, посмотрел на меня. Несмотря на то, что я, наконец, узнал, как моя душа была призвана в этот мир, у меня практически не было, никакой на это эмоциональной реакции.

“Ладно, спасибо за объяснение, если мне когда-нибудь понадобиться совет о вызове людей в этот мир, я сообщу тебе об этом телепатически. Кстати, где ты теперь собираешься жить?”

“Я предпочту остаться тут. Если тебе понадобиться мое присутствие, просто позови меня, и я сразу же прибуду к тебе.”

Он понимал, что, будучи АрхиЛичем в большом городе, он будет вызывать лишь неудобства своим присутствием. Естественно, это еще сильнее касалось такого Деми-Лича как меня, но я был особым случаем, который практически всегда оставался взаперти, в моей башне-обсерватории. Предоставив ему разрешение остаться в склепе, я полетел к себе обратно в обсерваторию и остался там с Валенорой.

“Хо хо, кажется, Лорина сильно страдает в данный момент.”

“Ну же Джорха, я тоже хочу смотреть за её муками! Я так же ненавижу её и хочу видеть, как она страдает!”

Я продолжал наблюдать за страданиями Лорины, так как скелеты маги, которых я призвал и заставил её атаковать, неустанно гонялись за ней*. Лорина вступала с ним в бой на короткий промежуток времени, прежде чем опять начать убегать, потому что она знала, что не могла победить их в честном бою.

*Если, чу, в предыдущей главе говорилось об 1 скелете маге, сейчас пишет о нескольких, это не ошибка.*

–‘Как мне хочется, что бы тут была функция записи изображения, эх, если бы я мог просматривать эти сцены снова и снова. По сравнению с ней, даже я был удачливей её, в первые дни моей жизни, как скелета.'

Мучения Лорины никогда не заканчивались, хоть у неё и было тело нежити, и она не уставала, а так же не хотела пить и есть, то же самое нельзя было сказать о ее психическом состоянии. Идея того, что за ней постоянно гонялся высокоуровневый монстр, довольно обескураживающая. Это была совершенная пытка, которая могла продолжаться вечно, если она каким-то образом, не сможет стать сильнее.

Естественно, самым простым для неё решением, было развернуться и драться с монстром лицом к лицу. Да, если она умрет, это будет желанное изменение в этих её бесконечных страданиях. Но я знал её слишком хорошо, я понял, что ее гордость и желание мести, подталкивало ее, что бы никогда не сдаваться, позволяя мне иметь живое шоу ”Скелет Лорина и 10 преследующих её скелетов.” Что бы облегчить мою скуку.

После всех этих страданий, она начала ощущать на себе боль, которую получили её умершие товарищи, наконец, поняв, что именно она была причиной гибели всех её товарищей.

Ее психическое состояние сейчас было слишком нестабильным, и она не могла смириться со многими произошедшими вещами. Её решением всех текущих проблем было, перенаправить все проблемы её жизни и того что она испытывала сейчас, на Джорху и просто сосредоточиться на её мести ему.

Она была явно не в курсе того, как пагубно для неё была текущая ситуация, и что она теперь, скорее всего, свернет на путь истинной тьмы, которую она всегда так презирала. Джорха смог заметить эти маленькие в ней изменения, потому что он знал о ней всё.

—'Она определенно падает в пучину становления зла! Мне очень повезло, что на протяжении всей моей жизни тут, я не сделал то же самое?'

—'Нет, Джорха, сторону за тебя выбрать никто не может, так что, ты всегда контролировал это.'

—‘Возможно, Гносс, но я чувствую, что кто-то постоянно вмешивался в мой выбор.’

Я должен был признать, что, несмотря на то, что сказал Гнос, я так же близко подошел к бездне темноты и еще один шаг, и я провалюсь в неё.

“Ну... это чисто гипотетическое.”

Валенора любознательно посмотрела на меня, но я просто продолжал гладить её серебряные волосы, тыльной стороной моей ладони.

Сегодняшний Некрополь был процветающим городом. Существа, на которых раньше охотились и которых раньше преследовали люди, объединились все вместе и создали столицу, которая была на зависть всех других существ.

—'Ваша светлость, в округе разлетелись слухи, которые возможно смогут вас заинтересовать.'

—'О чем это ты Альпеона?'

Я поручил Альпеоне организовать шпионскую сеть, для охвата ей всего континента и для сбора полезной информации, и вот это был первый отчет, который я смог получить.

—‘Это затрагивает тех Эльфов, что проиграли войну.’

—'Оу, а это интересно, так что происходит с этими Эльфами?'

—‘На них теперь стали охотиться многие люди и теперь их продают как рабов. К ним теперь относятся как к низшим существам, из-за того что они прежде осмелились напасть на Некрополь.’

Я был в восторге от таких новостей. Когда они меня предали, Эльфы в тот момент остались безнаказанными, поэтому я все еще не решил, как мне следовало наказать их всех.

—'Ваша светлость, должны ли мы принять эти дары от дворян?'

—‘Дары?’

—'Верно, после вашей невероятной победы над Големом Всеобщего Разрушения, королевства взяли на себя обязательства, поработить всех врагов Некрополя и подарить их вам в качестве даров.’

Я действительно был очень заинтересован владением Роскомнадзор* Эльфов, потому что они были расой, которая меня предала, и ощущал, что их поРоскомнадзорИе было оправданно.

*Вместо Роскомнадзора, в этих случаях теперь буду Ипотечники, в остальных случаях Роскомнадзора, так же слова будут заменены, на похожие.*

—'Отлично, тогда создай приют для размещения всех этих ипотечных Эльфов.'

—‘Должны ли мы рассматривать их как домашний скот?'

—‘В самом деле, наше гостеприимство, показанное им, будет на уровне гостеприимства для животных, ведомых на убой.'

У Некрополя была величественная архитектура, наполненная тщательно сделанными и нарисованными произведениями искусства, созданные мастерами Гномов. Было решено, что притон Ипотечников, который практически не будет отличаться от курятника, разрушит имидж нашего прекрасного города и по этому, будет построен на самой окраине города.

—'Алпеона, давай так же построим гладиаторские ямы.'

Это было предложение от Валеноры. Она напомнила, что, несмотря на совместное проживание в гармонии, большинство существ которые жили в нашем городе, по-прежнему имели жестокую и кровожадную натуру. Длительный период мира для таких существ, в обычной среде обитания, был практически невозможен, поэтому им нужно выпустить своё желание крови, чтобы развеяться и успокоиться.

Гладиаторские бои будут приветствоваться всеми и это будет нашим новым аттракционом в городе. Кроме того, на гладиаторских боях, потеря жизней существ не будет проблемой, из-за моей новой Песни Воскрешения.

—'Я сделаю все так, как вы пожелаете, Повелитель.'

Хоть я и попросил только одну гладиаторскую яму, после мозгового штурма с главами других департаментов нашего города, они построили пять больших колизеев, почти таких же, как были в древнем Риме.

Это была идея Гномов, ранжировать эти пять колизеев в порядке их силы, сверху вниз и иметь в них фиксированный график проведения боев, позволяя этим строениям, стать еще большей достопримечательностью для туристов. Вместительные гостиницы и рестораны были построены вокруг колизеев, которые были построены в разных окраинах нашего города, ежедневно обслуживая бесчисленное количество туристов.

Некрополь ранее был городом, который был полностью сосредоточен на армии и производстве, но теперь, после того как были построены пять колизеев, город стал привлекательным туристическим направлением, для разнообразных существ. Существа приходили, прилетали и приезжали со всего континента, чтобы понаблюдать за боями гладиаторов и амбициозные воины со всего мира, приходили в колизеи сделать себе имя, что бы весь мир, видел их как величайших воинов.

“Невероятно, в городе внезапно стало так людно!”

“Джорха, можно я пойду и сожгу их всех в пепел?”

“Не надо, ты же не хочешь, чтобы Альпеона разозлилась?” Я ответил Валеноре.

“Мне всего лишь нужно попросить Альпеону, разобраться с последствиями и я могу насладиться полыхающими существами.”

“Тише, Тише кровожадница, хоть улицы и были немного переполненные, тебе же, самой, небось, было забавно наблюдать за гладиаторскими боями, так как ты не могла следить за Лорианой Хахахах.”

Название арены высшего ранга было ”Кузница Смерти”. Название было вдохновлено всеми пылкими битвами и сражениями, которые проходили там, а так же моей Воскрешающей песней, которая поднимала павших гладиаторов, тут ковалась смерть и настоящие чемпионы. Только самые сильные и самые знаменитые гладиаторы имели честь сражаться в этом колизее. Бои, проводимые в этом здании, были всегда очень популярные. Дворяне приходили посмотреть на битвы со всех королевств, они покупали места, в самых дорогих первых рядах в колизеях, и я тоже иногда буду участвовать в забавах на арене.

“Я думаю, это было весело драться на арене, когда я вижу твои бои, в которых ты участвуешь твоим Аватаром, могу я тоже присоединиться? Ну, пожалуйста.”

Валенора не умела контролировать свою силу, если она присоединиться к боям на арене, она определенно будет разочарованна этими событиями, но, что было более важно, это будет настоящий кошмар, для всех остальных гладиаторов, хоть я их и мог воскрешать, разлетающиеся на куски тела, было трудно скреплять вместе.

“Хорошо, но только иногда и только когда я буду наблюдать за твоими бедными соперниками и убедись что снизишь свою силу, максимально возможно.”

Даже если я и не был согласен с этой её идеей, я никогда бы не смог, просто отказать этой милой драконихе.

Если кто-то умрет, тогда я просто должен собрать их тела воедино и вернуть их к жизни. Но если это будет случаться слишком часто, то моя способность к воскрешению, будет известна на весь мир, из-за этого, меня будут постоянно раздражать назойливые мухи. Валенора определенно должна контролировать свои силы, иначе её действия не вызовут ничего, кроме бесконечных проблем для меня.

—'Ваша Светлость, две тысячи Ипотечников прибудут в их распределительный центр, завтра. Хотите ли вы еще больше их, или пока будет достаточно?'

Альпеона только что послала мне это сообщение телепатически. Сокращение их числа, означало полное истребление лишних. Хоть это и звучало ужасно, я ощущал, что это вполне нормально, учитывая их предательство.

—‘Сколько Ипотечников мы в текущий момент, можем разместить в их бараках?'

—‘На сегодняшний день, наше Ипотечное Логово может принять в себе 5000 Ипотечников, но оно все еще продолжает строиться. Как только мы сможем завершить его строительство, оно сможет вместить в два раза больше.'

—'Хорошо, тогда размести в нем столько Ипотечников, сколько сможешь, и так же позволь им всем участвовать в самом низкоранговом колизее.

—‘Будет исполнено, Повелитель.’

—‘Я думаю это будет весело, дать этим Ипотечникам, возможность выплатить их кредит и освободиться.’

—‘Неужели ты и вправду дашь шанс на свободу, таким подонкам, предателям и ублюдкам?'

—‘Ну, мы ведь не можем быть настолько жестокими и отнять у них даже эту последнюю надежду? Намного приятнее смотреть за их страданиями, как они всеми силами пытаются отвоевать их свободу.'

—‘Ладно, я сделаю, как вы говорите.’

Я состроил самодовольное лицо и злобно улыбнулся, но вот на моем черепе не было никаких выражений лица.

“Джорха, почему сейчас так внезапно похолодало? Брррр..”

Валенора была очень проницательна, но я не мог сообщить ей, о моей злобной ухмылке.

“Хм ... может быть сменился сезонный ветер и внезапно похолодало.”

“Ах, да должно быть, это было так.”

Осенний урожайный сезон, уже подошел к концу, и зима уже была не за горами. Мы с Валенорой отправились на нашу воздушную прогулку, что бы насладиться этой сменой времен года.

http://tl.rulate.ru/book/9200/215101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Снимаю шляпу перед юмором переводчика!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку